Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 191, 192, 193  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение08 Мар, Понедельник, 13:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucie
Спасибо за телефон. А ещё я слышала, что могут возникнуть трудности со стороны органов опеки, т.к. новое жильё покупается в ипотеку, то на нём есть обременение, а это ухудшает права ребёнка. Кто-нибудь с этим сталкивался?

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение08 Мар, Понедельник, 14:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS
трудности со стороны органов опеки возникнут только в случае продажи жилья, где собственником является ребенок. При приобретении они не участвуют. Обременение (в т.ч. залог в пользу банка) никоим образом не ухудшает условия проживания ребенка, так оно лишь ограничивает свободу распоряжения имуществом.

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан111
Восточный льстец


Репутация: 957    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3215


Сообщение08 Мар, Понедельник, 21:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос, если я буду стоять на очереди и в этот период, у меня появится жилье в собственности, меня снимут с программы? И как об этом узнают?
_________________
Продвижение и раскрутка сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Вторник, 08:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан308
Не снимут. Знакомые сначало купили квартиру в ипотеку а потом встали на эту программу! Сейчас в очереди, ждут когда до них дойдет!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение09 Мар, Вторник, 09:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан308 писал(а):
Такой вопрос, если я буду стоять на очереди и в этот период, у меня появится жилье в собственности, меня снимут с программы?

если будете владеть менее 12 кв.метров на человека - не снимут. Я говорю об этом, так как похожая ситуация была в нашей семье. По ходу реализации программы жена по наследству получила часть квартиры и земельный участок и это ничего не изменило. По поводу ипотеки (если ранее купили квартиру и теперь вступили в программу) - я не знаю.
Руслан308 писал(а):
И как об этом узнают?

очень просто - Вы сами принесете справки из регпалаты, в которых будет указано, чем Вы владеете.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Lucie писал(а):
вам ведь сертификат на троих давали - включая ребенка? Как вы оформляли его права - в собственность на троих?

С января 2010 года изменили правила. Оформлять права собственности на ребенка - не надо. Для того, чтобы перечислить деньги с сертификата надо будет в молодежном комитете заключить договор, о том, что Вы обязуетесь оформить часть собственности на ребенка по наступлению его совершеннолетия.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axi
Адепт


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 381


Сообщение09 Мар, Вторник, 12:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):

если будете владеть менее 12 кв.метров на человека - не снимут. Я говорю об этом, так как похожая ситуация была в нашей семье. По ходу реализации программы жена по наследству получила часть квартиры и земельный участок и это ничего не изменило. По поводу ипотеки (если ранее купили квартиру и теперь вступили в программу) - я не знаю.

Можно точнее ответить, т.е. получив наследство у Вас все ровно в семье выходило менее 12 кв. метров?

И еще интересует такой вопрос: покупать квартиру по сертификату необходимо исходя из нормативов на человека, т.е. если положено 18 кв.метров то семья из 3-х человек должна купить жилье не менее 3*18=54 кв.метра ?
А если в семье за время ожидания будет еще ребенок, нужно заново все документы приносить для программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение09 Мар, Вторник, 15:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axi писал(а):
покупать квартиру по сертификату необходимо исходя из нормативов на человека,

Вам рассчитают метраж, не менее которого необходимо будет приобрести, в общей сложности не менее 14 кв.м. на человека: 42 кв.м. на троих, если не ошибаюсь..
Axi писал(а):
А если в семье за время ожидания будет еще ребенок, нужно заново все документы приносить для программы?

по логике - нужно будет предоставить документы, что в семье появился еще один ребенок: ведь тогда и сумма субсидии увеличится

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение09 Мар, Вторник, 16:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Axi писал(а):
А если в семье за время ожидания будет еще ребенок, нужно заново все документы приносить для программы?


но есть один очень большой минус, если вы состоите в программе и на вашу семью, например, из двух человек полагается 28м2 и вам надоело ждать, что вам когда-нибудь дадут сертефикат и вы приобрели квартиру в ипотеку (больше 28м2, но меньше 42м2) под программу, чтобы в будущем погасить отстаток ипотеки. И вдруг (бывает и такое) у вас рождается ребенок.... вот тут и заключается облом, что метров ипотечной квартиры на троих уже недостаточно и сертефикат вам уже не дадут. Sad
И тут три варианта.
1. Терпеть и не брать ипотеку до получения сертефиката, можно и потерпеть, если есть где жить несколько лет.
2. Если брать ипотеку, то заранее прогнозировать и покупать квартиру заранее большой площади, а то малоли у вас за время ожидания появится не один, а два или три ребенка.
3. Брать ипотеку, покупать квартиру площадью которой хватает на вашу семью и больше не дай бог рожать. Sad
Вот такое у нас заботлевое государство ВСЕ для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 289


Сообщение09 Мар, Вторник, 16:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen'
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Вторник, 22:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос еще один, не нашел я тут ответа, все же 32 страницы - не осилил... Вообщем стоим в программе по Тамбовскому району, соответственно купить жилье мы имеем право только в Тамбовском районе? Т.е. к примеру п.Строитель... в Тамбове не имеем право?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Среда, 08:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):
Вообщем стоим в программе по Тамбовскому району, соответственно купить жилье мы имеем право только в Тамбовском районе? Т.е. к примеру п.Строитель... в Тамбове не имеем право?

был тут ответ на этот вопрос! Писали что можно купить только там где стоишь в очереди, т.е. Строитель, Красненькое, Донское, Покровка...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение10 Мар, Среда, 08:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):
Вопрос еще один, не нашел я тут ответа, все же 32 страницы - не осилил... Вообщем стоим в программе по Тамбовскому району, соответственно купить жилье мы имеем право только в Тамбовском районе? Т.е. к примеру п.Строитель... в Тамбове не имеем право?


приобрести жилье по данной программе можно на всей территории Тамбовской области. Это расчет социальной выплаты будет исчисляться исходя из норматива стоимости квадрата по соответствующему муниципальному образованию, где семья стоит в очереди участников

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Среда, 09:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST
Все же я в этом сомневаюсь, к примеру по нормативу стоимости в Знаменском районе стоимость жилья выше, чем в Тамбовском, выходит я бы мог с семьей прописаться не у родителей жены, а у своих родителей в Знаменке, получить там большую сумму субсидии и купить в том же Строителе? Да и очередь там по вероятности поменьше будет... Вряд ли так...
Мне кажется SHURIK прав, только вот где это точно уточнить... Там где стою в очереди (где-то на Пятницкой организация) - рабочий день ну очень неудобный, чтобы отпрашиваться с работы лишний раз - это тоже проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение10 Мар, Среда, 10:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):
EGOIST
Все же я в этом сомневаюсь, к примеру по нормативу стоимости в Знаменском районе стоимость жилья выше, чем в Тамбовском, выходит я бы мог с семьей прописаться не у родителей жены, а у своих родителей в Знаменке, получить там большую сумму субсидии и купить в том же Строителе? Да и очередь там по вероятности поменьше будет... Вряд ли так...
Мне кажется SHURIK прав, только вот где это точно уточнить... Там где стою в очереди (где-то на Пятницкой организация) - рабочий день ну очень неудобный, чтобы отпрашиваться с работы лишний раз - это тоже проблема...


Ребят... ну вы что тут в верю-не верю играете то.. чего гадать, когда для ответа нужно ПРОСТО изучить соответствующую правовую норму... читаем тут:
Пункт 44. «…Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты…»
Источник: Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2002 - 2010 годы, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285 (в ред. от 27.01.2009)

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 14 секунд:

кстати для "новых участников" программы...
Главой администрации области О.И.Бетиным подписано постановление, в соответствии с которым молодые семьи могут рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку за счет средств областного бюджета.
Условий тут 2
- Вы являетесь участником Программы;
- средства выделяются в случаях:
а) участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома на основании договора участия в долевом строительстве (уступки права требования от юридического лица);
б) приобретения жилого помещения на первичном рынке жилья в сданных в эксплуатацию в 2008 году и последующих годах домах, собственником которых является юридическое лицо;
в) строительства индивидуального жилого дома.
Размер финансовой поддержки оказывается в размере 8 процентов годовых, начисленных на сумму ипотечного жилищного кредита (займа) в течении 36 месяцев.
Размер финансовой поддержки определяется с учетом того, что сумма ипотечного жилищного кредита (займа), участвующая в расчете, не превышает расчетную стоимость жилого помещения.

Так что учитывайте этот момент, при выборе между вторичкой и первичным рынком.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение10 Мар, Среда, 13:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно номер постановления , в оригинале почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение10 Мар, Среда, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heavenly писал(а):
а можно номер постановления , в оригинале почитать?


Постановление администрации области от 01.03.2010 № 222 "Об утверждении Положения о порядке оказания финансовой поддержки гражданам при ипотечном жилищном кредитовании"

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Среда, 14:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
Постановление администрации области от 01.03.2010 № 222 "Об утверждении Положения о порядке оказания финансовой поддержки гражданам при ипотечном жилищном кредитовании"

может кто-нить выложить сюда *.doc этого постановления!!!???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение10 Мар, Среда, 14:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаем


ПАО 222.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  ПАО 222.doc
 Размер файла:  64 KB
 Скачано:  119 раз(а)


_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Среда, 14:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Четверг, 12:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
Руслан308 писал(а):
Такой вопрос, если я буду стоять на очереди и в этот период, у меня появится жилье в собственности, меня снимут с программы?

если будете владеть менее 12 кв.метров на человека - не снимут. Я говорю об этом, так как похожая ситуация была в нашей семье. По ходу реализации программы жена по наследству получила часть квартиры и земельный участок и это ничего не изменило. По поводу ипотеки (если ранее купили квартиру и теперь вступили в программу) - я не знаю.
Руслан308 писал(а):
И как об этом узнают?

очень просто - Вы сами принесете справки из регпалаты, в которых будет указано, чем Вы владеете.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Lucie писал(а):
вам ведь сертификат на троих давали - включая ребенка? Как вы оформляли его права - в собственность на троих?

С января 2010 года изменили правила. Оформлять права собственности на ребенка - не надо. Для того, чтобы перечислить деньги с сертификата надо будет в молодежном комитете заключить договор, о том, что Вы обязуетесь оформить часть собственности на ребенка по наступлению его совершеннолетия.

При чём тут 12кв.м.? Учётная норма для признания нуждающимся по Тамбовской области 14кв.м. Если появляется жильё в собственности, то снимается семья с очереди, кроме случаев, когда жильё приобретается по ипотечной программе.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 191, 192, 193  След.

Страница 32 из 193

 
Перейти: