"больной" вопрос - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"больной" вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
никj
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 179


Сообщение09 Мар, Вторник, 11:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, да Олег Иванович!
Вот не говорил бы лучше, что не может быть
А сделал бы так, чтобы так не могло быть в реале.

мой знакомый хирург из Иваново аж на четырех ставках сидит. В семье двое маленьких детей плюс жена в декрете. Как-то надо жить. Он заведующий отделением плюс препод в институте плюс иногда ассистирует, плюс еще что-то не помню...Он даже шутит по этому поводу: я прохожу мимо дома только чтобы денежку закинуть и опять на работу Smile
Но это, конечно, не смешно.
Это печально

_________________
Стоит ли желать чего-то ещё, если и так всё хорошо, если и так всё, блин, культурно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение09 Мар, Вторник, 13:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

никj писал(а):
открывшие свои клиники в Подмосковье

Дайте и эти адреса. Родинки удаляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никj
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 179


Сообщение09 Мар, Вторник, 13:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родинки не удаляют, занимаются операциями сложными...))).хотя наберите в поисковике "скандинавская клиника в москве" - точно не помню, но там вроде было что-то такое Rolling Eyes
_________________
Стоит ли желать чего-то ещё, если и так всё хорошо, если и так всё, блин, культурно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение09 Мар, Вторник, 13:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Не ребята...смешно конечно читать подобные рассуждения, мол медсестры и врачи с каждой операции загребают не хилые деньги. Может в частной клинике и загребают... а вот про больницы, вы моей матери расскажите. 23 года в оперблоке детской областной больницы,переживая за каждого ребенка на операционном столе, работа на 3 ставки по полутра суток... и это при вражденном пороке сердца, потом 10 месяцев больничного и уход на пенсию, а сейчас сражение с болезнью за свою жизнь. Радченко упокойнику рассказали бы... что он загребает деньги с каждой операции мешками, Белоусенко, Азбукину... Люди детей оперируют из сел и районов, жизни им спасают, за копейки трудятся, через себя всю боль от смерти детей пропускают и из жизни рано уходят... А вы про деньги... В морду за такое плюнуть! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение09 Мар, Вторник, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
На встрече Бетина по случаю открытия новой поликлиники в Моршанске Олегу Ивановичу был задан вопрос (врачом) -Олег Иванович, вот вы отчитались по средней зп в 12000 р. по области, а я врач со стажем в 20 лет и окладом в 4800. Олег Иванович мужественно посмотрел на "негодяя", ответил "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" и пошел дальше.



Djek_D писал(а):
А вы про деньги... В морду за такое плюнуть!


Олег Иванычу? Wink

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение09 Мар, Вторник, 14:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Олег Иванычу?

И ему в том числе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Среда, 08:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слюны пока что-то не хватает...да и доплюнуть до него вряд ли удастся еще довольно долго...тем более наверху им довольны, по области отчитался блестяще, кризис нас не коснулся, полный порядок, безработицы практически нет. Какие у вас претензии? Laughing
_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanex81
Мало говорю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 23
Откуда: Отсюда

Сообщение10 Мар, Среда, 20:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

смешно конечно читать подобные рассуждения, мол медсестры и врачи с каждой операции загребают не хилые деньги.
Полностью подерживаю. Сам работал хирургом и в поликлинике и в районе. Ни фига не озолотился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Среда, 22:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanex81 писал(а):
Сам работал хирургом и в поликлинике и в районе. Ни фига не озолотился!


Откуда в районе деньги? В столицу надо, в косметологию, стоматологию- там где гламур и денег не считают. Laughing

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Четверг, 09:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загребают как минимум завотделениями и главврачи...но никак не простые трудяги...
У меня мама лежала в онкологии, сами понимаете, что испытывал я и вся семья. Назначили операцию. Так вот, я лично давал денег завотделением "чтобы сделали хорошо"...Ужасная формулировка, непонятно ,а в случае отсутствия денег сделали бы "плохо" что ли? Но я сделал это уже просто ради маминого спокойствия, на последние деньги...хотя,нет, еще пришлось дать тысячу рублей анестезиологу "чтобы сделал щадящий наркоз"...видимо в противном случае наркоз был бы "безжалостным",заранее обрекающим на негативный исход... Было очень мерзко, больно и обидно...и страшно именно от того, что ЭТИ самые люди и будут непосредственно оперировать, держать скальпель, делать анестезию, зашивать...От этого у меня пот холодный выступал и кулаки сжимались...Извините за эмоциональность, начал писать и пожалел.

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanex81
Мало говорю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 23
Откуда: Отсюда

Сообщение11 Мар, Четверг, 16:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Sanex81 писал(а):
Сам работал хирургом и в поликлинике и в районе. Ни фига не озолотился!


Откуда в районе деньги? В столицу надо, в косметологию, стоматологию- там где гламур и денег не считают. Laughing


Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никj
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 179


Сообщение12 Мар, Пятница, 14:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar очень вас понимаю - в онкологии просто "жесть". Мне многие пациенты говорили то же самое.
)))

Но есть и другие больницы, и другие врачи, которых очень уважаю и доверяю. И они достойны жить хорошо.
[/b]

_________________
Стоит ли желать чего-то ещё, если и так всё хорошо, если и так всё, блин, культурно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспид
Тысяча пройдена


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1350


Сообщение12 Мар, Пятница, 21:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня знакомый устроился на завод. В Москве. Оклад 15 тыс. Я была в шоке, когда он мне принес свою ведомость на з/п. На руки порядка 50-60 тыс. Монтажник.
там всякие премии, переработки и прочая хрень.
Может у врачей так же?

_________________
"Слава КПСС (РФ); Сталин-убивец; РЦП-опиум; Все пропало" (http://www.tamboff.ru/forum)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProtivZla
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 799
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Пятница, 23:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Наблюдая убожество больничных палат, больных в коридорах и то чем пациентов кормят, с трудом верится, что в таких условиях высококлассные специалисты долго проработают. А люди это знают и к врачам до последнего не обращаются, а когда уже прижмет "по самое не хочу" бывает уже поздно.
А что там с федеральной программой "Медицина", кто-нибудь знает? Уже все "попилено"? Лучше стало?

_________________
Ежедневные подкасты на XRadio.Su с моим участием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanex81
Мало говорю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 23
Откуда: Отсюда

Сообщение13 Мар, Суббота, 00:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProtivZla писал(а):
Наблюдая убожество больничных палат, больных в коридорах и то чем пациентов кормят, с трудом верится, что в таких условиях высококлассные специалисты долго проработают. А люди это знают и к врачам до последнего не обращаются, а когда уже прижмет "по самое не хочу" бывает уже поздно.
А что там с федеральной программой "Медицина", кто-нибудь знает? Уже все "попилено"? Лучше стало?

Лучше не стало, поверьте мне. В район, где, я трудился, поставили новейшее 3D УЗИ и Rentg-оборудование. А толку?! Врачей не учили на нём работать! Все новое стоит под чехлом, а пользуются старьем. Зато отчитались, что район оснащен, "по самые гланды".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никj
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 179


Сообщение13 Мар, Суббота, 20:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам работал хирургом и в поликлинике и в районе.

респект и уважуха.
а что до высоких з.п., то может еще доживем до того дня, когда наши врачи будут получать неприлично прилчные зарплаты. мне хочется верить в это...

_________________
Стоит ли желать чего-то ещё, если и так всё хорошо, если и так всё, блин, культурно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToliG
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1355


Сообщение14 Мар, Воскресенье, 09:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

никj писал(а):
может еще доживем до того дня, когда наши врачи будут получать неприлично прилчные зарплаты. мне хочется верить в это...

может добавить еще инженеров, военных, учителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Понедельник, 08:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Да, дожить бы...Чтобы стало престижно и ,что не менее важно, материально выгодно Родину защищать, детей учить и лечить...А то уйдет поколение "идейных" (а оно уже уходит) офицеров, врачей, учителей, а кто на смену придет? Да еще на такие копейки?
Даже вот простой пример...еще пару-тройку лет, на пенсию уйдут простые мастера, токари на предприятиях, и руководители сами говорят, что некому будет выполнять стандартные простые операции. Причин несколько -отсутствие квалифицированных молодых кадров хотя бы с начальным уровнем подготовки ( в советское время были ФЗУ, ремесленные училища (не тянешь на техникум, институт - иди,стране нужны рабочие руки)....А сейчас у нас куча выпускников высших учебных заведений....а толку-то для страны от них. В свое время у меня из потока половину бы отчислили в советское время уже в первую сессию.
Во-вторых, уровень заработной платы опять же не позволяет рассчитывать на приток кадров. И этот пример годится для любой области и любых практически профессий...

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Понедельник, 09:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar

Такое положение в любой отрасли и сфере. Это системная ситуация.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Понедельник, 09:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin
Так что и удручает...Мне страшно представить, кто будет служить, учить, лечить и строить лет через 20...Потому что могу сказать со всей честностью- не видел еще тех самых №молодых перспективных специалистов нового времени"...хотя работал в разных отрослях, все держится на "старой гвардии", а новое поколение,к которому отношусь и я, серьезно отстает и это отставание ликвидирует крайне неохотно ввиду лени, низкого уровня подготовки и крайней меркантильности...

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: