Делай добро - бросай в воду! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Делай добро - бросай в воду!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя&Нюша
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 221


Сообщение16 Мар, Вторник, 08:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да...лишнее подтверждение тому, как можно словами изгадить любое хорошее начинание. play, если вы делаете добро без огласки - делайте. Но зачем тогда других обвинять?
У вас одни пустые рассуждения и попытки возвысить себя над "серой массой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение16 Мар, Вторник, 08:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уточню насчет "Если бы здесь были волонтеры" - волонтерство всегда предполагает добровольное и бескорыстное участие. Волонтер - человек, который выполняет социальную или благотворительную работу во внерабочее время и без финансового вознаграждения.

Не буду больше плодить многостраничные сообщения, скажу кратко: любое действие человека имеет корыстную цель. А именно, удовлетворение собственных потребностей и желаний. Так что со словом "бескорыстное" я не согласен. Laughing Тут развивать свою мысль не буду, кому интересна моя точка зрения - в личку пишите.
Напоследок повторюсь (для тех, кто любит обсирать мои сообщения, не вчитываясь в их смысл): я ничего не имею против благотворительности! Я только ЗА! Но ко всему надо подходить с головой, иначе своими "добротой и бескорыстием" в долгосрочной перспективе можно только навредить! Да так, что исправить уже ничего нельзя будет.
Аналогично, развивать свою мысль дальше не вижу смысла, кому интересно - можно либо новую тему создать, либо в личку пишите. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 603    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение16 Мар, Вторник, 10:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё один пост не по теме - будут предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sladko
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 107


Сообщение25 Мар, Четверг, 11:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

В последнем выпуске "Житье-бытье" была статья про малообеспеченную мать-одиночку. Я связалась с ней, чтобы узнать о необходимых в первую очередь вещах. С одеждой, памперсами, питанием, что-нибудь придумаем, а вот то, над чем надо подумать вместе: течет крыша и нужен ремонт в комнате, нет прогулочной коляски (девочка 10 мес. сидит в люльке). С материалом для ремонта обещали помочь. Нужен человек, который согласиться его сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sladko
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 107


Сообщение29 Мар, Понедельник, 13:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляску уже нашли, а крыша - не наш уровень, косметическим ремонтом не отделаешься, надо ремонтировать крышу у всего общежития. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение07 Июн, Понедельник, 11:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!

Сейчас звонила директор Котовского интерната Галина Чечевицина.
Мальчик Женя (у него тяжелая врожденная патология) едет в Москву в пятницу, его берется оперировать доктор Ионов. НО!
Эта операция по квоте не пройдет (как надеялись), т.к. хирург берется оперировать по личной инициативе, благодаря усилиям одной из волонтеров. Оперирует бесплатно.

НУЖНЫ ДЕНЬГИ на дорогу - 3,5 тысячи (не больше).

Если не получится привлечь спонсора, будем понемножку собирать сами.

_____________
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Сумма собрана и передана директору интерната. Женя в конце августа вернулся домой, операция прошла успешно, через пару месяцев поедет снова, еще починят кое-что парню, и очень надеемся на полноценный образ жизни после курса лечения!
________________

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (28 Сен, Вторник, 14:49, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение07 Июл, Среда, 10:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

нужна помощь!
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=84245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Сен, Вторник, 14:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реал темы Благотворительность планируется на воскресенье, 3 октября, в Жар-пицце на Советской, с 11.30.

Обсудим планы на этот Новый год. Будем рады новым знакомым Smile

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение22 Окт, Пятница, 23:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Luka"]К модераторам. Очень прошу не удалять этот пост, т.к. это сообщество имеет самое большое количество читателей!

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1203018

Ребенку нужна помощь! Осталось всего 9 дней. Если к этому сроку сумма не будет собрана, то ребенок потеряет надежду на жизнь, если вообще доживет до операции.
Хочу помочь, ибо не могу представить горя сильнее, чем потерять собственного ребенка, особенно, если ты только что дал ему жизнь.
Так же сама перечислила 500 рэ на счет банка. (у самой денег нет, но не могла не помочь. Была бы возможность, отправила бы больше)
В группе контакта можно отслеживать состояния счетов по собраным средствам.
Даже 10 рублей, положенных через автомат, будет помощью.
Посмотрите на своего ребенка и радуйтесь, что такое происходит не с вами.[/quote]

Информация реальная, можно переводить деньги. У кого есть блоги-твиттеры и т.п., сделайте перепост, пожалуйста.

ЖЖ (выведем в топ!):

http://abstract2001.livejournal.com/1265220.html

Твиттер: http://twitter.com/SashaGavrilova[/quote]

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 603    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение23 Окт, Суббота, 04:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я так понимаю, счёт Яндекс 41001741340968 или другой? Хотелось бы уточнить, так как сегодня хочу внести свой скромный вклад Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение23 Окт, Суббота, 09:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite
Миш, я так поняла, что Я-счет, да, 41001741340968, тож пойдем отправлять сегодня.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение24 Окт, Воскресенье, 16:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги собраны!!!!
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение25 Ноя, Четверг, 23:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро очередной Новый год: кто хочет сделать адресный подарок на сумму от 200 до 500 рублей ребенку из Котовского интерната, пишите в личку, вышлю данные!

Скорее всего, также будем делать подарки также малышам из детского дома на Лермонтовской (завтра свяжусь с руководством детдома, обсудим).

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение29 Ноя, Понедельник, 13:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sunshine
А вот раньше в Детском мире можно было купить подарки и там же их отдать конкретному ребенку. Помню даже дерево стояло. Несколько раз покупала там подарки детям. А сейчас интересно есть там такое?
Присылай мне адрес. А нужно по почте отправлять или может кто-то централизованно собирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение01 Дек, Среда, 17:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester
Я собираю и Lydmila, у нее основной склад и расположен )

В МДМ они собирали подарки и отвозили в детдом. Они каждый год проводят акцию, мы в прошлом году закупались там, как раз акция шла.

По детскому дому: будем делать подарки для каждой группы, всего групп шесть.

- Нужны игрушки для ролевых игр ("Доктор" есть и посуда, а также парикмахерская - но это все быстро приходит в негодность), простые непафосные наборчики из пластика с посудкой, инструментами и т.п.

- Наборы деревянных конструкторов, разнообразные шнуровки, рамки со вкладышами.

- Фрукты, простые, неаллергенные, вроде яблок и бананов, груши еще можно. Соки детские в коробочках с трубочками.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КСС
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 69


Сообщение12 Дек, Воскресенье, 22:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а как лучше игрушками или деньгами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение12 Дек, Воскресенье, 23:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСС
А как вам удобнее. Могу прислать данные конкретных детей, можно передать деньги (все чеки сохраняю).

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КСС
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 69


Сообщение13 Дек, Понедельник, 09:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присылайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение14 Дек, Вторник, 08:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
мне тоже обещали прислать, но пока ничего не получала Sad

Добавлено спустя 55 секунд:

Могу и деньгами передать на общий подарок, кому передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КСС
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 69


Сообщение14 Дек, Вторник, 10:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже не прислали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: