Почему западные страны живут на голову благополучней чем мы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему западные страны живут на голову благополучней чем мы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение18 Мар, Четверг, 18:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
ут вот всё критикуют и орут на западный строй, так у меня вопрос. Если они загнивают и такие тупые, то почему у них страны богатые?


Ты бы этот вопрос поднимал в 70е-80е.
Страны везде богатые. Это народ бедный.
И кстати, россияне не раз доказывали, во время отдыха где нибудь и вообще, что ОНИ самые богатые.
Например, один купил себе политическое убежище не где нибудь а в "СКВ", другой футбольный клуб купил ну и т.д.....
Да у нас даже главы регионов дачки на Канарах имеют. Америкосам и западноевропецам такое и не снилось!

Genius писал(а):
А вообще есть такая объективная фишка, что Европы и Греции всякие выше нас на голову по уровню жизни, и от этого никуда не денешься... И дело тут даж не в Паршеве, климате, холодах и прочем, а в нашем обыкновенном российской пох...изме, не иначе. Ну и еще много в чем, но в основном проблемы сами себе создаем.


Во! это абсолютно верно!
Добавлю только то, что русский русскому враг сейчас, как ни печально.
Смотришь на другие нации потом посмотришь на свою.... грызня в место в автобусе, за высокооплачиваемое место на работе, за очередь, блин 2 60летние бабки у "океана" спаринг устроили из за цен.. да ёёё тут на улице подыхать будешь никто не подойдет.
Менталитет у нас такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение18 Мар, Четверг, 19:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Gjxtve западные страны живут на голову благополучней чем Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Мицхаэль писал(а):
Spartak писал(а):
Тут вот всё критикуют и орут на западный строй, так у меня вопрос. Если они загнивают и такие тупые, то почему у них страны богатые?


В прошлом "Запад" жил объективно лучше за счет удачного географического положения: климат, незамерзающий морской путь и т.п. (Лучше Паршева почитай).

В настоящее время "Запад" живёт припеваючи в-основном за счёт выноса больше части производства в регионы с низкими производственными издержками и дешёвой рабочей силой. Т.е. за счет эксплуатации стран 3-го мира (наверное, только в этом совковые дармоеды от идеологии были правы, но это не их заслуга). Зарплата рабочего (на немногих оставшихся предприятиях) в Европе и США большей частью и состоит из процентов от данной эксплуатации......

Правда Китай набирает сил и неизвестно как это аукнется англосаксам и #идам в скором времени......

Да, за счет выноса производства в те страны, где дешевая рабочая сила и политическая стабильность. Китай этим критериям хорошо соответсвует и с удовольствием эту рабочую силу предоставляет, не насмотря на то, что некоторые назыывают это эксплуатацией.
Но задумайтесь, пожалуйста, над тем почему штаб-квартиры и подразделения разработки таких компаний, как Intel, AMD, NVidia находятся в США, а конечное производствен в Китае? Так, а не наоборот? Почему инновационные компании появляется на западе, а не на востоке? Потому что для творческой работы важен не только материальный, но социально-политический комфорт. Потенциальный гений или просто талантливый ученый/инженер предъявляет высокие требования к окружающему его миру. Он хочет, чтобы в том месте, где он живет не было преступности, коррупции, была возможность свободно выражать свои мысли, максимально творчески и профессионально реализоваться, не поступаясь принципами. Если что-то его не устраивает он переедет туда, где это есть ибо способности позволяют. Это один аспект.
Второй аспект.
Подумайте над тем, что проще, когда все может зависеть от доброй(злой) воли одного чиновника арендовать ангар с отверточным производством или создать научно-технологическую фирму, предпологающую многолетние опыты и исследования и многолетний поиск высококвалифицированного персонала? Или когда все это в один миг могут отобрать рейдеры?
Резюмируя, могу лишь повторить, что движущей силой модернизации станет политическая реформа, подразумевающая реальные выборы, свободу СМИ, эффективный справедливый суд, гражданское общество, контролируещее власть. К этому нужно идти, а дальше само пойдет(надо только помогать), если к тому времени последние "мозги" не разбегутся.
P.S. У Паршева даже экономического образования нет Smile Дешевая публицистика, нацеленная на оправдание отставания России.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение18 Мар, Четверг, 19:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Резюмируя, могу лишь повторить, что движущей силой модернизации станет политическая реформа, подразумевающая реальные выборы, свободу СМИ, эффективный справедливый суд, гражданское общество, контролируещее власть. К этому нужно идти, а дальше само пойдет(надо только помогать), если к тому времени последние "мозги" не разбегутся.

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=5679 Знатный фильм, когда сами за свои права будем бороться вот так, тогда и жизнь изменится. Пока сами не захотим, ничего не будет.

_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение18 Мар, Четверг, 19:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritmix писал(а):
sashas80 писал(а):
Резюмируя, могу лишь повторить, что движущей силой модернизации станет политическая реформа, подразумевающая реальные выборы, свободу СМИ, эффективный справедливый суд, гражданское общество, контролируещее власть. К этому нужно идти, а дальше само пойдет(надо только помогать), если к тому времени последние "мозги" не разбегутся.

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=5679 Знатный фильм, когда сами за свои права будем бороться вот так, тогда и жизнь изменится. Пока сами не захотим, ничего не будет.

Классный фильм - несколько раз смотрел. Именно его вспоминаю, когда говорю о независимых профсоюзах и необходимости объединяться для того, чтобы бороться за свои права .

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение18 Мар, Четверг, 21:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

WOW писал(а):
АлексСевер писал(а):
Spartak
ED обиделся и ушёл.

Шо, опять???(с) Shocked

Не поверите, я тоже так подумал сначала. Smile
Вообще это конечно подвиг - поднять тему двухгодичной давности и как ни в чем не бывало ответить собеседнику! Smile

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение19 Мар, Пятница, 02:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Добавлю только то, что русский русскому враг сейчас, как ни печально.
Смотришь на другие нации потом посмотришь на свою.... грызня в место в автобусе, за высокооплачиваемое место на работе, за очередь, блин 2 60летние бабки у "океана" спаринг устроили из за цен.. да ёёё тут на улице подыхать будешь никто не подойдет.
Менталитет у нас такой.


+ 20!
я как бы написал а всем пох.
Менталитет у нас такой
Лишь бы меня не трогали...

Если я не прав - обоснуйте.

А пока перед тем как "блистать" умом в теме "взгляды на жизнь" , что ТЫ конкретно из себя представляешь? для общества. а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение19 Мар, Пятница, 03:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

WOW писал(а):
АлексСевер писал(а):
Spartak
ED обиделся и ушёл.

Шо, опять???(с) Shocked

Я тут уже 6 тыс сообщений оставил - я что не имею права раз в два года поуходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение19 Мар, Пятница, 09:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
я как бы написал а всем пох.

ну да. Ведь не знаю же,
Цитата:
что ТЫ конкретно из себя представляешь? для общества. а?

Вот утверждаешь, что русский русскому враг. Но ведь не веришь в это и сам, раз тебе печально от своих выводов. Бабки? Эх, после 60 лет такой жизни, полной страха, неизвестности, неуверенности, расшатанности, и очередей, и злости, и беспомощности - откуда взяться другому поведению? Это же женщины, они были девушками, и мечтали и любили, и рождали детей, и радовались, просто жили... но возможно никто не заботился о них надлежаще, а сами не могли дойти своим умом до высоких мыслей, порождающих благородное поведение.
Какой же это менталитет? Это воспитание просто. Среда воспитывает. От нее надо защищаться, а если не умеешь, и никто не поможет, не защитит? тогда и получится как получается. А вы говорите менталитет, что это такое? Черта характера? Дурная привычка? У всех одинаковая? А я говорю - "менталитет" как понятие - это ЧУШЬ. Кто эту чушь придумал и зачем - другой вопрос, и очень интересный, в смысле найти бы его и обезвредить.
sashas80 писал(а):
Резюмируя, могу лишь повторить, что движущей силой модернизации станет политическая реформа, подразумевающая реальные выборы, свободу СМИ, эффективный справедливый суд, гражданское общество, контролируещее власть. К этому нужно идти, а дальше само пойдет(надо только помогать), если к тому времени последние "мозги" не разбегутся.

Что такое эти реальные выборы? Как это может происходить? Кого выберете вы лично, если окажется, что ваши ближайшие родственники, друзья, просто хорошо знакомые лично вам люди по какой то причине не присутствуют в списке кандидатов? Кого тогда? Если какие то незнакомые и вроде бы даже на вид не совсем честные люди говорят красиво и обещают заманчиво? Как можно узнать, правду ли они говорят? Чисты ли их помыслы и они идут выбираться, чтобы заботиться и помогать, служить, а не воровать и хапать, зарабатывать? Не понятно.
А вы как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение19 Мар, Пятница, 09:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):

Что такое эти реальные выборы? Как это может происходить? Кого выберете вы лично, если окажется, что ваши ближайшие родственники, друзья, просто хорошо знакомые лично вам люди по какой то причине не присутствуют в списке кандидатов? Кого тогда? Если какие то незнакомые и вроде бы даже на вид не совсем честные люди говорят красиво и обещают заманчиво? Как можно узнать, правду ли они говорят? Чисты ли их помыслы и они идут выбираться, чтобы заботиться и помогать, служить, а не воровать и хапать, зарабатывать? Не понятно.
А вы как считаете?


Вот по выборам у меня всегда (и в советское время, и в 90-е, и сейчас) у меня вопрос был - как по листочку с автобиографией и по слухам можно слелать ВЫБОР - фактически назначить человека на ответственный пост. Я глубоко уверен, что НИКАК. Поэтому - из-за таких "выборов" - одни долбо#бы-казнокрады во власти. И именно поэтому я всегда голосую "против всех" (а сейчас вообще не хожу на выборы, т.к. эту графу отменили).

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor K.
От 200 и выше...


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Пятница, 09:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Мицхаэль писал(а):
В прошлом "Запад" жил объективно лучше за счет удачного географического положения: климат, незамерзающий морской путь и т.п. (Лучше Паршева почитай).

Финляндия - Исключение по вашему?

Финляндия? Имеете в виду Финляндское княжество, одну из провинций Российской империи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Пятница, 10:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
папа Сережа писал(а):

Что такое эти реальные выборы? Как это может происходить? Кого выберете вы лично, если окажется, что ваши ближайшие родственники, друзья, просто хорошо знакомые лично вам люди по какой то причине не присутствуют в списке кандидатов? Кого тогда? Если какие то незнакомые и вроде бы даже на вид не совсем честные люди говорят красиво и обещают заманчиво? Как можно узнать, правду ли они говорят? Чисты ли их помыслы и они идут выбираться, чтобы заботиться и помогать, служить, а не воровать и хапать, зарабатывать? Не понятно.
А вы как считаете?


Вот по выборам у меня всегда (и в советское время, и в 90-е, и сейчас) у меня вопрос был - как по листочку с автобиографией и по слухам можно слелать ВЫБОР - фактически назначить человека на ответственный пост. Я глубоко уверен, что НИКАК. Поэтому - из-за таких "выборов" - одни долбо#бы-казнокрады во власти. И именно поэтому я всегда голосую "против всех" (а сейчас вообще не хожу на выборы, т.к. эту графу отменили).

А что, кроме чувства удовлетворения от того,что Вы не проголосовали абы за кого, дает вам это??? То есть позиция полной отрешенной изоляции под маской "Я ЗНАЮ ТОЧНО, все равно все просрут" несет в себе что-то продуктивное, полезное? Или это от безысходности ситуации?

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение19 Мар, Пятница, 10:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):

А что, кроме чувства удовлетворения от того,что Вы не проголосовали абы за кого, дает вам это??? То есть позиция полной отрешенной изоляции под маской "Я ЗНАЮ ТОЧНО, все равно все просрут" несет в себе что-то продуктивное, полезное? Или это от безысходности ситуации?

Не - не так. Я не собираюсь тыкать пальцем в небо и, в своем роде, ручаться за незнакомого человека - в азартные игры не играю. Но это не значит, что мне все равно кто там у руля будет.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ingvar писал(а):
Или это от безысходности ситуации?

Наверно это самое близкое.

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Пятница, 10:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs
Я Вас понимаю к сожалению..сам испытываю подобные чувства.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Но какие еще варианты на данный момент,кроме "пальцем в небо"? Единственное,что я могу сейчас в конкретный момент времени, в моем возрасте и социальном положении-это хотя бы не быть "овощем",иметь твердую гражданскую позицию и собственное мнение, основанное на тех крупицах знаний и информации ,которую можно получить и методом критического анализа вывести некоторые элементы "истины" согласно собственным представлениям.

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение19 Мар, Пятница, 11:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):

sashas80 писал(а):
Резюмируя, могу лишь повторить, что движущей силой модернизации станет политическая реформа, подразумевающая реальные выборы, свободу СМИ, эффективный справедливый суд, гражданское общество, контролируещее власть. К этому нужно идти, а дальше само пойдет(надо только помогать), если к тому времени последние "мозги" не разбегутся.

Что такое эти реальные выборы? Как это может происходить? Кого выберете вы лично, если окажется, что ваши ближайшие родственники, друзья, просто хорошо знакомые лично вам люди по какой то причине не присутствуют в списке кандидатов? Кого тогда? Если какие то незнакомые и вроде бы даже на вид не совсем честные люди говорят красиво и обещают заманчиво? Как можно узнать, правду ли они говорят? Чисты ли их помыслы и они идут выбираться, чтобы заботиться и помогать, служить, а не воровать и хапать, зарабатывать? Не понятно.
А вы как считаете?

Надо выбирать реальных людей. Не тех, которые только нарисовались в телевизоре и в агитпродукции, а тех, которых вы знаете как профессионалов по другой работе или по предыдущей политической и государтсвенной деятельности и личностные качества которых вам импонируют. К тому же, правильнее, когда человек делает карьеру снизу. Нормальная политическая карьера подразумевает, что человек сначала избирается дупутатом в местный совет в своем микроарйоне, потом гордуму, потом в облдуму или в меры. К тому времени, когда человек будет избираться на высокий пост он уже будет известен и опытен и вопросов, что это за кот в мешке, не возникнет. Но для того, чтобы объективная информация о кандидатах была доступна нужны нормальные независимые СМИ.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Пятница, 11:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sashas80
Нормальные независимые СМИ -это реально? Методы пропаганды и агитации используются с древнейших времен , и всегда эффективно. А вот "независимые источники информации" - новомодное слово и не более, по факту. Любая информация, выдаваемая в современных медиа означает, что "кому-то что-то нужно"...не больше и не меньше.

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение19 Мар, Пятница, 11:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
sashas80
Нормальные независимые СМИ -это реально? Методы пропаганды и агитации используются с древнейших времен , и всегда эффективно. А вот "независимые источники информации" - новомодное слово и не более, по факту. Любая информация, выдаваемая в современных медиа означает, что "кому-то что-то нужно"...не больше и не меньше.

Да, а голова вам на что?Smile
Это и в жизни вам любой человек не всю правду говорит, а иногда и привирает.
К тому же, когда конкуренция среди СМИ, а информация товар, особо тухлятину не пропихнешь, конкуренты разорвут, а потребители отвернутся.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Пятница, 11:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Ingvar писал(а):
sashas80
Нормальные независимые СМИ -это реально? Методы пропаганды и агитации используются с древнейших времен , и всегда эффективно. А вот "независимые источники информации" - новомодное слово и не более, по факту. Любая информация, выдаваемая в современных медиа означает, что "кому-то что-то нужно"...не больше и не меньше.

Да, а голова вам на что?Smile
Это и в жизни вам любой человек не всю правду говорит, а иногда и привирает.
К тому же, когда конкуренция среди СМИ, а информация товар, особо тухлятину не пропихнешь, конкуренты разорвут, а потребители отвернутся.

Так свежий товар не означает ПРАВДУ или даже частичку правды,это всего лишь более привлекательный с точки зрения потребителя продукт. И конкуренция в основном сводится к более яркой "упаковке",грамотной подаче и скорости этой самой подачи на прилавок. Гонки за правдой и боъективностью освещения событий не наблюдаю. ЗАметьте, очень редко каналы идут на опровержение фактов, предоставленных другими каналами...истина как таковая и даже ее подобие не вадна никому - важна ПОДАЧА, РЕЙТИНГ, все строчат в параллели,главное быстрее, страшнее, ярче, запутаннее наконец.

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение19 Мар, Пятница, 11:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
sashas80 писал(а):
Ingvar писал(а):
sashas80
Нормальные независимые СМИ -это реально? Методы пропаганды и агитации используются с древнейших времен , и всегда эффективно. А вот "независимые источники информации" - новомодное слово и не более, по факту. Любая информация, выдаваемая в современных медиа означает, что "кому-то что-то нужно"...не больше и не меньше.

Да, а голова вам на что?Smile
Это и в жизни вам любой человек не всю правду говорит, а иногда и привирает.
К тому же, когда конкуренция среди СМИ, а информация товар, особо тухлятину не пропихнешь, конкуренты разорвут, а потребители отвернутся.

Так свежий товар не означает ПРАВДУ или даже частичку правды,это всего лишь более привлекательный с точки зрения потребителя продукт. И конкуренция в основном сводится к более яркой "упаковке",грамотной подаче и скорости этой самой подачи на прилавок. Гонки за правдой и боъективностью освещения событий не наблюдаю. ЗАметьте, очень редко каналы идут на опровержение фактов, предоставленных другими каналами...истина как таковая и даже ее подобие не вадна никому - важна ПОДАЧА, РЕЙТИНГ, все строчат в параллели,главное быстрее, страшнее, ярче, запутаннее наконец.

Я говорю о ситуации вообще, а не в России, с вашей оценкой которой согласен. У нас слабо развит рынок информации и уничтожена политическая критическая журналистика в силу авторитарности власти.
Правды в чистом виде нет, хотя в силу субъективности восприятия каждого человека. Но можно самостоятельно составить более-менее объективную картину, используя несколько независимых источников информации.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение19 Мар, Пятница, 11:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Не тех, которые только нарисовались, а тех, которых вы знаете
это понятно, и правильно согласно теории демократии, только теории.. Реально же получается, что кандидата должны достаточно хорошо (а не по рисовкам) знать для осознанного выбора несколько тысяч, десятки тысяч человек. хм? это не представляется возможным, если только дело происходит не в деревне, селе, где конечно, соседи известнее и если выбирают опять же из своих. Т.е. реальные выборы, скажем, деревенского старосты вполне возможны почти в идеальном демократическом виде. И только? а выше? жители другой деревни будут голосовать за чужого старосту на выборах главы района, поверив кому то на слово, между тем как своего знают лучше, и знают, почему у них в деревне избы чуть похуже чем у тех первых (они же делали осознанный выбор, значит разумны, значит знают и причины своего немножко худшего положения). тут им конечно расскажут "честно" , что "у вас будет как и в первой деревне" (хотя все знают, что это невозможно в принципе или в лучшем случае лет через 20, а выбираются то на 4...) и понеслось по новой.
sashas80 писал(а):
чтобы объективная информация о кандидатах была доступна нужны нормальные независимые СМИ
независимые? откуда же им взяться то? и вообще - что это такое? клуб идеалистов, печатающих правду, и ничего кроме правды, живущих и кормящих свои семьи с каких то доходов помимо своего хобби - информации?
Тем временем правды у них тоже не получается, только интерпретации, происходящие из индивидуального угла зрения конкретного журналиста? А мы можем только ВЕРИТЬ им или НЕ верить...
Нет, кажется, сми независимые не дадут знания для осознанного выбора, зависимые заведомо обманут, на что же полагаться, как не на свой собственный взгляд? А я вижу только свою деревню, своего деревенского старосту, или соседа, который кажется лучше меня и того первого шарит в деревенских делах. Да и первый староват стал, энергия не та.. как бы не было беды. Может мы второго лучше выберем, раз по закону через 4 года положено? Повлиять то осознанно на этот срок мы не можем... Ну не беда - второй староста и с первым может договориться за бутылочкой парного молочка не бросать долгосрочные проекты, например постройки централизованного отопления для всей деревни... проживём как нибудь. Может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Пятница, 12:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80
Приведите пример стран с развитой независимой ,критической журналистикой ? Желательно конечно страны с значительными внутренними противоречиями и напряжением, чтобы под независимыми СМИ не подразумевались бесполезные газетки , по-разному обсуждающие события, от политики и общества далекие.

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 2 из 10

 
Перейти: