Что сегодня готовим? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что сегодня готовим?

На страницу 1, 2, 3 ... 589, 590, 591  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Мар, Суббота, 10:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что сегодня готовим? Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Эта тема не будет содержать конкретных рецептов, для этого оставим тему про еду. Здесь просто расскажем что у нас сегодня на обед или ужин. Я думаю нередко мы сталкиваемся с проблемой а что сегодня приготовить? Для меня так это вообще уже бич. Здесь мы может просто рассказать свое меню, может кто-то позавидует и решит проблему с выбором.

Начну с себя. Сегодня еще ничего не готовила, кроме чая, а вчера делала рыбу в сметанном соусе с солеными огурчиками...ну что сказать...дрянь. Готовила на основе порошка Магги на второе, хотя вкус сметаны и огурца вполне был предугадан, но решилась попробовать. И рис был к гарниру.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaaa
Злая Зая


Репутация: 2250    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10383


Сообщение20 Мар, Суббота, 11:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++ Отличная темка! Порой всю голову изломаешь ,чем накормить семью ,может подилимся друг с другом повседневными и быстренькими рецептами, я как раз в раздумьях... Может быть кто чего подскажет? Кстати лежит Магги тоже для Жаркого из мяса с картофелем , попробовать что ли...
_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юка
Тысяча пройдена


Репутация: 344    

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 1110


Сообщение20 Мар, Суббота, 11:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семьи нет, готовить не люблю... но пельменей очень хочется, в горшочках. или жареных.
_________________
Избавиться от искушения можно только поддавшись ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение20 Мар, Суббота, 11:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак дочку кормила молочной рисовой кашкой, сама - чай с шиповником.
На обед сварю уху.
На ужин - фиг его знает, надо подумать... очень люблю жаренные ребрышки. Может их и приготовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Мар, Суббота, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana
уху из чего готовите? Я раньше брала в гипермагните головешку форели. Она там по 99 что ли была. Отличная! Много срезанного мяска внутри было, сейчас стали вырезать все Sad Либо гольные кости рыбьи за 99, либо стейк со шкуркой за 350

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Адепт


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 360


Сообщение20 Мар, Суббота, 11:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня будет куриный суп с лапшой, мясо запеченноё с чесночком и пюре(заказ мужа).
правда, не знаю, как это всё успеть сегодня сделать. не могу себя заставить, какая-то я сонная сегодня. погода наверно нелётная Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Суббота, 11:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую мясо в кляре. Кусочками плоскими режу, заливаюю соевым соусом+специи. Кляр на кефире как на оладьи только без сахара. Макаем мясо и жарим. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение20 Мар, Суббота, 11:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уха из головы семги. Люблю ее, если она большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение20 Мар, Суббота, 12:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свекровь в гости позвала, а сама сижу тут туплю. Даже и не знаю теперь, как все успеть.
Меня в таких ситуациях (когда времени совсем мало, а угостить хочется чем-то неизбитым) спасают блюда со сливочным соусом. Вариаций куча:
1. Обжарить кусочки куриного филе с луком и с шампиньонами, добавить немного 20%-ых сливок, минуту прокипятить - готово. Гарнир - рис или гречка.
2. Пассировать лук, добавить тунец из баночки, добавить сливки - готово. Гарнир - макароны "перья".
3. Минуту обжарить мелко нарезанную корейку или буженину, добавить сливки, потереть пармезан - готов. Гарнир - спагетти, получились "спагетти Карбонара", не хуже чем в "Итальянском дворике".
4. Самое любимое! Обжарить креветки буквально минуту, добавить сливки, потереть пармезан - готов. Кушала в одном ресторане, решила воспроизвести дома, получилось не хуже.

Все эти вещи готовятся не более 10 мин! У кого какие секреты простых блюд, но очень вкусных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение20 Мар, Суббота, 12:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на обед будет суп с куриными фрикадельками Smile
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhivanshee
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 2028


Сообщение20 Мар, Суббота, 12:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
Скорее рецепт для лета-осени. Баклажаны вымочить, предварительно очистив от кожицы, порезать кубиками по сантиметру, пожарить, вместо соли "посолить" бульонным кубиком со вкусом грибов. Получается интересное блюдо очень напоминающее по вкусу жареные грибы, но не грибы... Никто не может понять из чего это приготовлено, но всем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение20 Мар, Суббота, 12:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки, обожаю баклажаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение20 Мар, Суббота, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять очищенные кальмары (можно такие в магазине купить), бросить в кипяток на 3 мин. порезать их кольцами, добавить лук, обжарить 2 мин, добавить майонез (или сметана+майонез), еще 1-2 мин и готово. Минут в 10 уложитесь.
_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Суббота, 15:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь из темы "Все про еду": Это быстрые рецепты:
1.У нас называется "пицца с рыбой", а так обычный быстрый пирог:
1ст кефира, 1 ч.л соды (сода погасится кефиром), 0,5 обычной пачки майонеза, 2 яйца, 1ст муки - тесто. Начинка: любые рыбные консервы в собственном соку или в масле размять вилкой, луковицу нарезать кольцами. В форму налить половину теста, положить консервы, лук, сверху вторую половину теста. Запечь в духовке 30 минут. Кто не любит рыбные консервы заменить отварной рыбой или вообще обжаренными грибами.
2.Лаваш тонкий на 16 частей любая начинка, самое быстрое сыр. Либо в микроволновку, либо на сковороде обжарить как блинчики.
3. В готовый "бефстроганов" добавать отварную зеленую фасоль и зерна граната.
А по теме:сегодня 20.03.10:
1.Завтрак сырники, чай
2.Обед: куриный бульон с сухариками, отварная картошка+отварная курица (Господи, как же надоела эта курица!), компот.
3.Полдник: детям: растишка+иммунелле, печенье
4.Ужин: жареная картошка (жарю я ее обалденно), дети ничего не будут больше, а нам: минтай в обычном кляре(яйцо, молоко, мука).

Магги, Кнорр и т.п. не покупаю, у блюд одинаковый вкус, хотя добавленние в них глютамата натрия побуждает купить и добавить Very Happy
Дома есть все специи и пряности. Смеси пряностей редко покупаю, сама смешиваю. Покупаю только на рынках "на стаканчики"

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Суббота, 18:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, если баян, то пардоньте. Embarassed
1. Я любитель жаренного, но нашёл для себя ещё один рецептик. Покупаю вареники с картошкой и грибами (ну или похожие, но не фруктовая начинка) и на слабом огне их обжариваю, получаются как пирожки с картошкой, очень вкусно, главное вовремя переворачивать.

2. Обжарьте обычный говяже-свиной фарш до состояния готовности. Одновременно сготовьте картофельное пюре, потолките его как следует, а потом туда добавьте обжаренный фарш и как следует перемешайте, очень вкусно получается. Практически макароны по-флотски, но с картофельным пюре, пюре можно заменить рисом, тоже вкусно. Я постоянно так делаю, когда родственники приезжают.

3. Супербыстрый салат. Варим 4 яйца вкрутую, потом яйца чистим и мнём вилкой или яйцерезкой, туда же добавляем банку сайры (или сардин, ну в общем любую рыбу), мнём всё как следует, перемешиваем и заправляем майонезом. Сверху можно немного зелени положить. Получится подобие Мимозы, зато очень быстро и сытно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Мар, Суббота, 19:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в доме завалялось поллимона, кусок любого сыра, немного каких-нибудь грибов и уже не совсем свежая сметана, то можно по-быстрому приготовить такое: обжарить нарезанный лук и грибы, добавить туда сметану, натертый сыр, лимон (я его на блендере размалываю, только обязательно надо косточки вытащить), специи и соль по вкусу, немного потушить и смешать с отварными макаронами. Такая вкуснятина получается Very Happy
Для нажористости можно и немного фарша добавить, но и без него вполне замечательно

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение20 Мар, Суббота, 20:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почищено
_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhivanshee
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 2028


Сообщение20 Мар, Суббота, 21:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
Не найдя подходящих рецептов, пошел в "Шоколад"... Опять роллы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение21 Мар, Воскресенье, 00:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слямзила у свекрови соленые огурцы и сделала рассольник...
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение21 Мар, Воскресенье, 01:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня голодал весь день... а потом пошли с Еремитом в пиццерию пожрал от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 589, 590, 591  След.

Страница 1 из 591

 
Перейти: