что едят наши дети (рецепты блюд) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

что едят наши дети (рецепты блюд)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Мар, Суббота, 07:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68, а не получится у Вас накормить своего экологическими продуктами, к сожалению... Sad . Максимум, что может помочь это бабушка в деревне, которая будет специально для Вашего ребенка держать коровку, курочек и ягодки-овощи -фрукты взращивать.В остальном разницы нет-что баночное купить, что самой приготовить.Даже в тех курочках-кроликах , что на рынке продают неизвестно что напихано, кто на рынке торгует чаще всего это на поток ставят, и то чем они свою живность кормят отнюдь не полезнее для наших детей, чем баночное пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение20 Мар, Суббота, 11:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стараюсь у знакомых бабушек покупать(всмысле у родных бабушек подруг или знакомых,которые возят из деревень для своих детей. я прошу для себя и покупаю. конечно не всегда такая возможность есть. Crying or Very sad ). что то замораживаю(есть у родни свой огород). в этом году правда немного замораживала-еще мы малы были. да и все на свете не заморозишь... просто приходиш в магазин,вроде бы всего на свете навалом,а дело к делу и купить нечего..И ввиду того,что ребенок не очень любит есть одно и тоже, даже уже незнаешь что купить и приготовить. просто в голову не приходит. А он же растет-надо и рацион менять(расширять) и хотелось бы ,чтобы это были полезные (о качестве тут промолчу )продукты. а через полгода он в магазине конечно вцепиться в красивую пачку с какой нибудь "бякой ". попробовать то конечно придеться дать,иначе крик будет.(как не приучить к всяким чипсам, шоколадкам...?интересно как вы к этому относитесь у кого детки 2-3 годика?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение20 Мар, Суббота, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну через три недели будет 4 года. Шоколад - детский, Нестле или Киндер, раз в день или реже по чуть-чуть. Чипсы и прочую гадость ребенок не пробовал, да и мы ооооочень редко их едим (иногда хочется гадость, пока себе позволяю, с возрастом перестану). Колбасу разве что, иногда, обязательно свежую и только Докторскую. Очень редко - сосиски, когда времени нет или хочется для разнообразия.

Ну это от бедности, вообще лучше, конечно, филе индейки запечь или кролика потушить, но не всегда есть возможность.

Баночное питание покупала, очень ограниченный выбор (монопюре Hipp, Heinz, Semper, кукурузное - Фрутоняня, мясное - Агуша). Никаких Бабушкиных лукошек и прочей фигни, где в пюре для полугодовалого чего только не намешают. И сама делала пюрешки, замораживала впрок в баночках.

Молочку до сих пор только детскую даю, после трех - Здрайверы, качеством и составом довольна, сыну нравится. Растишку игнорирую Smile Молоко после 3,5 стали покупать Кирсановское, до этого только детское стерилизованное (с 2-х лет, до 2 питались маминым).

Шоколад после двух, особого интереса к нему не было, как и другим сладостям. В пюре и творожок никогда сахар не добавляла, солить начала около двух лет, стараюсь недосолить.

Ничего такого ребенок не просит особенно, ну попробовал чупа-чупс, остался равнодушным. Я объясняю, что в полезных продуктах много витаминов, будет расти сильным и здоровым и животик радуется. А от нездоровой еды ничего хорошего животику не будет. Ребенок просит свои йогурты, творожки - "Мама, я хочу накормить животик витаминами,чтобы вырасти большим", ну в таком духе. Мы все проговариваем, стараюсь все объяснять, почему это хорошо и полезно, а это - не очень и лучше есть это очень редко или вообще не есть.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение20 Мар, Суббота, 13:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
А насчет хитрости приготовления блюд, то очень удобно творожок самим не варить, а замораживать кефир (или лучше простоквашу, я "Летний день" беру), потом разморозить и дать стечь сыворотке. Получается творожок не отличимый от Агуши, Тёмы и других детских творожков

Маленьким надо давать творог, который прошел термическую обработку. Совсем немного времени занимает приготовление: кефир налить в чашку и на водяную баню в кастрюльку. Минут 5-7 и откунуть в ситечко. Можно добавить тертый банан или яблоко.

Сейчас моей дочке почти три года, покупаю Тему и Агушу, а на Здрайверы была аллергия.

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Мар, Суббота, 16:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я творог делаю из заводских кисломолочных продуктов, которые уже прошли термическую обработку. И при заморозке в твороге сохраняются кисломолочные бактерии
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение20 Мар, Суббота, 17:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden писал(а):
Катеринка писал(а):А насчет хитрости приготовления блюд, то очень удобно творожок самим не варить, а замораживать кефир (или лучше простоквашу, я "Летний день" беру), потом разморозить и дать стечь сыворотке. Получается творожок не отличимый от Агуши, Тёмы и других детских творожков

Маленьким надо давать творог, который прошел термическую обработку. Совсем немного времени занимает приготовление: кефир налить в чашку и на водяную баню в кастрюльку. Минут 5-7 и откунуть в ситечко. Можно добавить тертый банан или яблоко.



Сейчас моей дочке почти три года, покупаю Тему и Агушу, а на Здрайверы была аллергия._________________
да маленьким наверное лучше на водяной бани из кефира творог сделать. но рецепт Катеринки тоже интересный себе так можно или по старше деткам.
из баночек мы фруто-няню берем иногда. др считаю несколько хуже. кисель ни разу не давала еще. а вот составом поинтересовалась. на пачке с обычным киселем много Е написано Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Мар, Суббота, 19:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на водяной бане творог делается, то это не термическая обработка в прямом смысле. Подогрев нужен только лишь для створаживания массы. Конечно, если берется деревенское цельное молоко, то предварительное его кипячение необходимо. Продукты заводского производства уже прошли пастеризацию и обработку. Никому свой способ не навязываю, просто пробовала разные методы приготовления творожка и таким способом самый нежный и без комочков получается.
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Суббота, 23:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пища малыша (да и взрослого) должна быть простой , недорогой и полезной.

И КОРМИТЕ уже детей МЯСОМ! Laughing

А то что ребенок "не ест" или " не хочет " ( исключаем аллергенные продукты)
- это баловство, ИМХО.
Я не призываю кормить однообразно, но и готовитьребенку несколько блюд в час- это ...как бы помягче сказать ...значит идти на поводу у ребенка .

А для аппетита есть старые проверенные способы - побольше ДВИЖЕНИЯ, в том числе и на воздухе + отвар шиповника за 20 минут до еды.

НЕ стоит пичкать чадо покупными витаминами.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

поли68 писал(а):
а через полгода он в магазине конечно вцепиться в красивую пачку с какой нибудь "бякой ". попробовать то конечно придеться дать,иначе крик будет.


ну вот это как? что значит придется дать? однозначно не давать и плевать на всех кто на вас глазеть будет.ребенок ваш и вы за него в ответе. а не постронние зеваки!

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

охохоо...и зачем , зачем вы. уважаемые мамы, детям в кашу всякую ерунду пихать?????? сколько было у меня детей -НИ ОДИН не любит кашу с "дополнениями"))))))))
фрукты дайте на второй завтрак. или сок морковный .и польза, и аппетит к обеду....
или на полдник.
или опять в полдник- и в творожок-еще туда -сюда...

норма свежих овощей для годовасика - 1 (!) столовая ложка в день.
фруктов-один в день.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение21 Мар, Воскресенье, 10:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
норма свежих овощей для годовасика - 1 (!) столовая ложка в день.

Я ценю и прислушиваюсь к вашим советам, но не маловато-ли овощей?
А насчет каши полностью согласна, ребенок гораздо лучше ест кашу в чистом виде без всяких добавлении

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Воскресенье, 12:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
но не маловато-ли овощей?

Это не я придумала. это норма питания для годовалого ребенка.

Обратите внимание - это нормы для СЫРЫХ овощей.

Само собой разумеется, что отварные овощи тоже должны быть в меню, и гораздо больше чем столовая ложка Wink

А вот от перебора сырых овощей начинаются проблемки с пузиком Sad

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

И еще вот соки..... если даете фруктовый свежевыжатый - то разбавляйте водой в пропорции 1:1 .

А покупные вообще не стоит... Недавно была передача о фрутовых соках и нектарах с мякотью : так вот - то не мякоть... то соя Crying or Very sad

Из замороженных ягод и сухофруктов куда полезнее и вкуснее сварить КОМПОТ.А не класть их в кашу , творожок и пюре. Заодно и аллергенность в вареных ягодах уменьшится!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение21 Мар, Воскресенье, 21:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный цветок, а не подскажите ссылочку на нормы питания, которыми вы пользуетесь? Я уже запуталась в них, у всех разные. И дело не в том, что я боюсь своего ребенка не докормить, больше опасаюсь переборщить с чем-нибудь Rolling Eyes
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение22 Мар, Понедельник, 00:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мясом уже кормим (кролик или курица). соки тоже не одобряю покупные, да и вообще все аптечное готовое. да,иногда берем,но редко. на счет того,что приходиться несколько блюд сразу готовить-да неудобно. но боюсь не докормить. особо то разнообразно не получаеться и этим не боюсь привередливость развить. последнию неделю ест очень плохо-отказываеться,отворачиваеться и с книжками заболтать не получаеться. может и не надо?-сейчас 7 зубик вылез на половину, может с этим связанно...Да и все таки на грудном вскармливании-уж совсем то голодный не останеться Razz . когда хочет есть либо просит грудь(настойчиво тянет за майку) ,либо ведет на кухню и показывает на стол.Но в основном я являюсь инициатором кормления-он или ест или не ест. Просто в этом деле все так индивидуально и неопределенно,что легко "повестись" на советы: а вот мой (тоже такой возраст) сьедает целую тарелку и может попозже еще чуть ли не столько же. ОООчень любит выпрашивать из моей тарелки-но думаю это просто позновательный интерес и попытки все повторять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение22 Мар, Понедельник, 00:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
Из замороженных ягод и сухофруктов куда полезнее и вкуснее сварить КОМПОТ


тогда лучше морс. ягоды - в дуршлаг, промыть и засыпать сахаром, помять деревянной толкушкой, сок собрать. Воду вскипятить, выключить и только потом забросить ягоды, дать настояться. После остывания добавить сок. Так витамины сохраняются. Мы брусничный любим.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение22 Мар, Понедельник, 09:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine, а бруснику где берете? Замороженную или свежую покупаете?
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sladko
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 107


Сообщение22 Мар, Понедельник, 10:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с мамами, которые говорят, что не получится обойтись без вредных продуктов. До двух лет нам удавалось обходиться без сладостей, чипсов и пр. Но после... Когда на гулянье особенно, кто-то что-то начинает есть и начинаются истерики. Причем сначала только из-за блестящей упаковки. Тоже объясняла своей дочке про витамины, пользу и т.д. Но все запреты чреваты... Поэтому покупаю чипсы раз в месяц и даю их, напр., с овощным супом. Сок не больше одной 200 мл пачки в день, если получается обходимся без него. В гостях я её не одергиваю, есть что едят другие дети. Просто на следующий день строгая диета без сладостей и другой ерунды: каши творожок, ряженка и обязательный овощной суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение22 Мар, Понедельник, 11:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вот ещё хороший рецепт, только он скорее подойдет для деток постарше. в детстве да и сейчас обожаю его.
Клюквенный мусс
Нужно:
1 стакан клюквы,
1 стакан сахара,
0.5 стакана манки (можно чуть меньше, тогда мусс нежнее будет).
Промыть ягоду и размять ее хорошенько. Залить 1/3 стак. кипяченой воды и отжать через марлю. Этот сок поставить в холодильник.
Выжимки залить 3 стак. воды, довести до кипения и варить 5 мин. Затем отвар процедить через марлю, довести до кипения и в кипящий добавить манку, постоянно мешая, чтобы не было комков.
Варить, обязательно помешивая, на малом огне до загустения, затем туда добавить сахар, еще раз довести до кипения, снять с огня. Добавить туда сок из холодильника и остудить, желательно резко, поставив в посуду с холодной водой.
Массу взбить, пока объем не увеличится в 2-3 раза. Мусс нельзя взбивать слишком долго, иначе он станет водянистым и невкусным. Разлить в красивые креманки и в холодильник.
Мы такой мусс делали ещё и из черной смородины, из яблок. Тоже вкусно Smile

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92


Последний раз редактировалось: Катеринка (22 Мар, Понедельник, 22:52, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение22 Мар, Понедельник, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Sunshine, а бруснику где берете? Замороженную или свежую покупаете?


Пока замороженную покупаю. Летом буду искать и замораживать сама.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Мар, Понедельник, 23:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
больше опасаюсь переборщить с чем-нибуд

Уверяю, Вам это не грозит)))

Ссылочку на нормы выкину попозже, очень занята, сорри.
sladko писал(а):
Но все запреты чреваты...

если не секрет -чем?
разумные запреты НУЖНЫ ребенку!
он их ждет от вас.

В отношении питания- там самым вы прививаете ребенку культуру здорового питания.

Катеринка
клюквенный мусс-супер Smile НЕ знала)))

поли68 писал(а):
легко "повестись" на советы: а вот мой

А вы не ведитесь)

поли68 писал(а):
мясом уже кормим (кролик или курица).

повторю в стотысяный раз!!!-кролик и кура это гут... разок-два в неделю...
НО в остальное время нужны телятина и печень!!!
А еще рыбка Smile

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение23 Мар, Вторник, 11:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Клюквенный мусс

Здорово-спасибо и лучше чем кисель,там крахмал,а тут манка(хотя об манки тоже щас разговоры,что она не полезная и делают из пшеницы"!". но по мне лучше манка чем гольный крахмал ). делала котлетки своему: геркулес+молоко(размочить)+желток+курица+морковь(в блендаре). на пару.понравилось Razz . и творожники: морковь +творог+яйцо+немного сахара+мука. (всего пару раз такое делала) тоже карапузу понравилось Razz . сегодня заморозила ряженку для творожка. попробую,что получиться.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

мясо всеже часто не даю...гемоглобин хороший. мамино молоко не лишенно иммуноглобулинов и др питательных веществ. а частое мясоупотребление вредно для печени...конечно я понимаю,что в небольших количествах,но и он еще мал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение23 Мар, Вторник, 12:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
охохоо...и зачем , зачем вы. уважаемые мамы, детям в кашу всякую ерунду пихать?????? сколько было у меня детей -НИ ОДИН не любит кашу с "дополнениями"))))))))

Моя дочь любит кашу с дополнениями. А с начала введения каш она только такую и ела, с фруктами или овощами. После годика ест любую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 3 из 9

 
Перейти: