Когда начинать проращивать картошку. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Когда начинать проращивать картошку.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kissena_14498
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 300    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1450


Сообщение31 Мар, Среда, 12:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Когда начинать проращивать картошку. Ответить с цитатой

Проращиваете ли Вы её вообще и до какого состояния?
_________________
...Посему позвольте мне оставить Ваше мнение при Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение31 Мар, Среда, 18:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проращиваю до ростков в 1 см. На следующей неделе буду доставать из погреба. В холодном гараже к 25 апреля ростки появятся. Если проращивать в теплом помещении или на солнце, то и недели хватит.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: Бондарский район

Сообщение31 Мар, Среда, 18:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажаем картошку на майские праздники, по этому достаём её за неделю до посадки и на солнышко,чтобы прогрелась хорошенько.И сажаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=KaCaTkA=
Адепт


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 319


Сообщение31 Мар, Среда, 19:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Кому-хищник, кому-ласточка.

ПредупреждениеПредупреждение выдано kissena_14498 (31 Мар, Среда, 19:37, 2010, действует до: окончен)
Пояснение: флуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение31 Мар, Среда, 23:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kissena писал(а):
Проращиваете ли Вы её вообще и до какого состояния?

Ксения, вы еще и картошку сажаете? Shocked А как же имидж бизнесвумен? Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Львович
Простой огородник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 359


Сообщение02 Апр, Пятница, 14:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажаю картошки немного. В это время достаю и проращиваю в тепле и темноте. Когда вырастают длинные ростки кладу клубни на влажный торф и на свет. В дальнейшем на свету они зеленеют и дают корни. В начале мая сажаю, расскладывая ростки в сторону и присыпая их землёй. Результат - 4 кило с куста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение02 Апр, Пятница, 18:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Львович писал(а):
Сажаю картошки немного. В это время достаю и проращиваю в тепле и темноте. Когда вырастают длинные ростки кладу клубни на влажный торф и на свет. В дальнейшем на свету они зеленеют и дают корни. В начале мая сажаю, расскладывая ростки в сторону и присыпая их землёй. Результат - 4 кило с куста.
Хороший результат, но и труда достаточно много особенно если приходится сажать надо не ведро, а 10. У меня получается 1 к 5, т.е на ведро посадочного материала - 5 ведер товарного картофеля. Я просто проращиваю до размера ростков в 1 см. Сажаю в конце апреля - начале мая.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Львович
Простой огородник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 359


Сообщение02 Апр, Пятница, 21:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip
Мы картошки едим мало. Три мешка хватает. 150 килограм : 3 кг с куста = 50 кустов или 10 пятиметровых борозд или полсотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение03 Апр, Суббота, 10:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Львович писал(а):
AlexandrShip
Мы картошки едим мало. Три мешка хватает. 150 килограм : 3 кг с куста = 50 кустов или 10 пятиметровых борозд или полсотки.
Тогда понятно. С двумя ведрами семенного материала возни немного.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Львович
Простой огородник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 359


Сообщение03 Апр, Суббота, 22:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip
А сколько картошки в год потребляете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 18:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Львович писал(а):
AlexandrShip
А сколько картошки в год потребляете вы?
На 7 человек уходит мешков 13-14. Как принято по норме 100 кг. на человека.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение15 Апр, Четверг, 17:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем её проращивать?
Вы уж не сочтите за флуд, но отдельную тему на такой вопрос создавать глупо, а узнать хотелось.
Там же сначала как: её перебирают, отрывают все усики, греют на солнце, дают заново усикам появиться, а только потом сажают, так...? Собственно говоря, зачем так долго? Нельзя её что ли сразу посадить, если она уже самостоятельно проросла?

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Львович
Простой огородник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 359


Сообщение15 Апр, Четверг, 18:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер
Кристина, удивлён Вашим появлением в своём разделе и с удовольствием отвечу на вопрос. Ростки, если картошка уже самостоятельно проросла, никто не обрывает. Возможен вариант, что они выросли слишком длинными и в этом случае клубни надо просто аккуратно сажать. Я уже писал, что сажаю 50 кустов. Поэтому я выгоняю ростки сантиметров по 20 и их озеленяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение15 Апр, Четверг, 18:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Львович писал(а):
Ростки, если картошка уже самостоятельно проросла, никто не обрывает.

Хм...
Странно, потому что я помню, как в детстве проходила вся эта канитель, когда я в деревню ездила... Казалось муторным и глупым по сути делать одну работу дважды (точнее, заставлять это делать картошку))) )... И вот так спустя столько лет оказалось, что не показалось)
Спасибо.

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Львович
Простой огородник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 359


Сообщение15 Апр, Четверг, 18:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер
Если ростки в Вашем варианте были не слишком большие, то подобная деятельность по своей сути странная и вредная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: