Езда в очках! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Езда в очках!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максимыч
Восточный льстец


Репутация: 732    

Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3149
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Четверг, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Езда в очках! Ответить с цитатой

Вот возник такой вопрос!Когда получаешь права с пометкой ,что вождение разрешено при наличии очков! Как относиться к этому сами гаишники! И что если у тебя например контактные линзы!? Вытаскивать их и показывать дэпсам чтоил!? Laughing Laughing Laughing
_________________
696
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение01 Апр, Четверг, 14:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимыч писал(а):
что если у тебя например контактные линзы!? Вытаскивать их и показывать дэпсам чтоил!?

Достаточно сказать об этом и "разглядеть" что-то вдалеке - инспектор поверит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение01 Апр, Четверг, 14:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не доматывались, в справке должно быть написано: разрешено только при наличии очков или контактных линз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrea
Восточный льстец


Репутация: 1203    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 4914
Откуда: из куны

Сообщение01 Апр, Четверг, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь очки на панели возить, остановят - наденешь и всё! как вариант Wink
_________________
Вчера неизвестный позвонил в Госдуму и сказал, что там заложен смысл.
К счастью, приехали специалисты и выяснили, что никакого смысла в Госдуме нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение01 Апр, Четверг, 14:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Максимыч у меня при фотографровании на права сразу спросили: в линзах буду водить или очках - сказал в очках и сделали в них фото, то есть скажи я - в линзах и не было бы этой пометки+фото было бы без очков...
Rolling Eyes

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимыч
Восточный льстец


Репутация: 732    

Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3149
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Четверг, 14:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@
А если нет!??
l1970
Написано ,что допущен к вождению при наличии очков про кл слова нет...
Andrea
Лоб залепим и нормаша!)))))

Добавлено спустя 43 секунды:

SpAl
Во!Спасибо за совет кстати!!!

_________________
696
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение01 Апр, Четверг, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимыч писал(а):
Написано ,что допущен к вождению при наличии очков про кл слова нет...

к этому гаишники не придираются.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение01 Апр, Четверг, 14:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно забей. Я вон сколько лет ездию с пометкой в правах, где особые отметки "мед. справка обязательна", и ничё. Пока она была, возил ее с собой, а потом разумеется делать ее не стал. За все время всего один раз в Тверской области мент обратил на это внимание... В общем, дал ему немного денег, и он сразу подобрел и пожелал мне счастливого пути. С тех пор так и ездию, пока еще кто нибудь не рассмотрит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turbo-quattro
Восточный льстец


Репутация: 3032    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 7553


Сообщение01 Апр, Четверг, 14:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сделал еще проще. мне обязательно пришлось бы фотографироваться в очках так, как открывал категории выше С и девочка с фотоаппаратом получила от меня шоколадку и сделала фотку без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение01 Апр, Четверг, 14:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Катаюсь с такими "правами". менты ржут.


IMAG0040[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  337.08 KB
 Просмотрено:  110 раз(а)

IMAG0040[1].jpg



_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимыч
Восточный льстец


Репутация: 732    

Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3149
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Четверг, 14:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
turbo-quattro

А отметки то нет в правах такой!?

Добавлено спустя 39 секунд:

astra12
Laughing Laughing Laughing Тоже улыбнуло!

_________________
696
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение01 Апр, Четверг, 14:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимыч писал(а):
femid@

А если нет!??

А если нет - говоришь, что недавно "сделал" зрение в МНТК микрохирургия глаза ЛАЗЕРОМ! Laughing Ну и проверить остроту зрения всегда можно - если инспектор видит, что человек прекрасно различает предметы - ему смысла нет докапываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turbo-quattro
Восточный льстец


Репутация: 3032    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 7553


Сообщение01 Апр, Четверг, 14:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимыч писал(а):
А отметки то нет в правах такой!?

вот про что и речь то. когда она фотает то сотрудник отталкивается именно от фото Smile меня очень улыбнула в тот момент эта ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение01 Апр, Четверг, 15:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Максимыч писал(а):
femid@

А если нет!??

А если нет - говоришь, что недавно "сделал" зрение в МНТК микрохирургия глаза ЛАЗЕРОМ! Laughing Ну и проверить остроту зрения всегда можно - если инспектор видит, что человек прекрасно различает предметы - ему смысла нет докапываться...
Ого, гаишники уже остроту зрения могут определять, на глаз. Захочет докопается. Если исправил зрение, иди получай новую медсправку. Она будет подтверждающим документом, что можешь ездить без очков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимыч
Восточный льстец


Репутация: 732    

Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3149
Откуда: Отсюда

Сообщение01 Апр, Четверг, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче на месте разберёмся!)))
_________________
696
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение01 Апр, Четверг, 15:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Захочет докопается

Захочет - и к аптечке - огнетушителю - брызговику докопается...
l1970 писал(а):
Ого, гаишники уже остроту зрения могут определять, на глаз

Гаишник не дурак, чтобы не видеть очевидные вещи, другое дело, когда он их НЕ ХОЧЕТ видеть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение01 Апр, Четверг, 15:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да достаточно возить с собой очки и все. Гайцы обычно останавливают не просто так, а за какое-нибудь нарушение. И именно за это нарушение и начинают потом ипать. очень редко, когда они просто так останавливают, и в основном в Липецкой области просто так тормозят 36 регион, и потом начинается детский сад: техосмотр покажи, страховку, номера двигателя, кузова, а что в багажнике везешь, а почему тонировка не по ГОСТу (причем это они на глаз определяют, и даже ночью) и т.п. Ну как дети, блин.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

femid@ писал(а):
Гаишник не дурак, чтобы не видеть очевидные вещи

Еще какой дурак.... Один раз сел в пятисотый фиат, и поехал, а то, что я забыл взять на него ПТС, я узнал позже. И так, тормозит меня гайц и с умным видом просит документы. Я ему даю документы на Браво + права. Он с умным видом смотрит в ПТС (ораньжевый цвет машины был, в ПТС он синий, неговоря уже о разной марке и номере авто), и потом штрафует меня за превышение скорости. Отдает мне документы, я сажусь и дальше радостный еду. И только когда мне позвонили из дома, и сказали, что я забыл ПТС, я офигел!!!! Сначала меня охватила паника, а потом смех!!!! До меня дошло, что гайцу я дал ПТС от другой машины и он ничего не заметил! Very Happy

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение01 Апр, Четверг, 15:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
Катаюсь с такими "правами". менты ржут.

надо было по типу такого делать фото:
Very Happy Very Happy

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение01 Апр, Четверг, 15:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Гаишник не дурак, чтобы не видеть очевидные вещи, другое дело, когда он их НЕ ХОЧЕТ видеть.....
Он отличит остроту зрения 0,6 от 0,7, при которой разрешена эксплуатация авто без очков?
А чтобы повода придираться не было, проще получить новую медсправку и никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение01 Апр, Четверг, 15:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod писал(а):
До меня дошло, что гайцу я дал ПТС от другой машины и он ничего не заметил!

Ну так у меня то же самое было, пришлось ехать на тонированном вхлам фольксе, а с собой права и свидетельство было на своё авто - тоже ничего не заметил гаец. Но это скорее невнимательность его, а не показатель того, что он дурак, просто не хотелось ему с непонятной тонированной иномаркой особо себя показывать, есть документы, остановились - ну и ладно, а начнет вытыкиваться, мало ль, кто там окажется..... Поэтому он обратил внимание лишь на наличие документов, а не то, что в них написано...
l1970 писал(а):
Он отличит остроту зрения 0,6 от 0,7, при которой разрешена эксплуатация авто без очков?

Вопрос был в 1м посту такой:
Максимыч писал(а):
что если у тебя например контактные линзы!? Вытаскивать их и показывать дэпсам чтоил!?

С контактными линзами человек всё замечательно видит. И инспектор, если он имеет приближенное к стопроцентному зрение, просто попросит, скорее всего, разглядеть то же, что видит он, а не показывать линзы..... Гайцы тоже люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: