Цены в Живом уголке. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цены в Живом уголке.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова должна быть скидка при продаже в Живом уголке?
-10%
30%
 30%  [ 12 ]
-20%
17%
 17%  [ 7 ]
-30%
20%
 20%  [ 8 ]
-40%
2%
 2%  [ 1 ]
-50%
5%
 5%  [ 2 ]
-60%
5%
 5%  [ 2 ]
Пусть дарят! Мне все равно на ваше голосование.
17%
 17%  [ 7 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение03 Апр, Суббота, 20:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Цены в Живом уголке. Ответить с цитатой

В нашем Живом уголке часто что то продают,бывает порода,бывает и "породка". Собаки,кошки, рыбки, птички и т.д.
Только вот цены...мягко говоря не всегда от рыночных отличаются,в конце концов тут не магазин,рынок или газета "из рук в..." И понятно что должна быть скидка.
В связи с этим хочется выявить какова оптимальная скидка, по общему мнению,должна иметь место в Живом уголке. Опрос носит в себе и вторую функцию, снизить беспочвенные обвинения и фразки типа- "ну и ценки" ,"рвачи", "торгаши" и т.п. Топик должен послужить шкалой мнений, только просьба, не занижать до нельзя голосование ради смеха, давайте голосовать объективно.

_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
mara1975
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: воронеж

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 10:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Цены в Живом уголке. Ответить с цитатой

RazumCity писал(а):

Только вот цены...мягко говоря не всегда от рыночных отличаются,в конце концов тут не магазин,рынок или газета "из рук в..." И понятно что должна быть скидка.

Я конечно,сильно извиняюсь.Но кто сказал,что цены должны отличаться от "рыночных" и кто решил,что должна быть скидка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulianacats
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 998
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Цены в Живом уголке. Ответить с цитатой

mara1975 писал(а):
RazumCity писал(а):

Только вот цены...мягко говоря не всегда от рыночных отличаются,в конце концов тут не магазин,рынок или газета "из рук в..." И понятно что должна быть скидка.

Я конечно,сильно извиняюсь.Но кто сказал,что цены должны отличаться от "рыночных" и кто решил,что должна быть скидка?

я вот тоже как то не особо поняла, кто это решил!!!!!!!!!!!!

_________________
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК В ТАМБОВЕ "МРАМУР"
www.cats68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 13:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

многие пользователи,
к примеру в ветках
"Продажа, покупка мобильных телефонов, коммуникаторов и аксессуаров в Тамбове",
"Покупка и продажа компьютеров (и комплектующих) в Тамбове",
"куплю Продам Обменяю в Тамбове" и т.п. обычная скидка 30%, а также те кто голосует в этой ветке.

_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
В рот мне ноги
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 696
Откуда: Пехотка

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 13:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

RazumCity
полностью с вами согласен. Ну конечно делать скидку не 20 не 30%. 10% скидка для форумчан самая нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 15:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока и рейтинг о этом свидетельствует,В рот мне ноги
_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ddiman
Адепт


Репутация: 378    

Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 318
Откуда: -то

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 16:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рот мне ноги писал(а):
полностью с вами согласен. Ну конечно делать скидку не 20 не 30%. 10% скидка для форумчан самая нормальная.

соглашусь и я! А вообще надоели эти товарно денежные операции давайте сделаем тему обмен в аквариумистике бывают же ситуации когда то или иное по каким-то причинам не подошло, выбрасывать не гуманно а продавать влом? И кстати извини за офтопик RazumCity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 16:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже проголосовала, прокомментирую: могу сбросить 10%, просто уверена, что здесь реально те, кто любит животных. Но не больше. Я не торгаш, я заводчик, и думаю со мной согласятся многие заводчики, порой убытки превышают прибыль. Это дорогостоящее хобби больше, бизнес - меньше. ИМХО.
_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulianacats
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 998
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 16:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИС БЛЮЗ писал(а):
Я не торгаш, я заводчик, и думаю со мной согласятся многие заводчики, порой убытки превышают прибыль. Это дорогостоящее хобби больше, бизнес - меньше. ИМХО.

НА ВСЕ 100% Exclamation

_________________
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК В ТАМБОВЕ "МРАМУР"
www.cats68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 16:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulianacats писал(а):
АЛИС БЛЮЗ писал(а):
Я не торгаш, я заводчик, и думаю со мной согласятся многие заводчики, порой убытки превышают прибыль. Это дорогостоящее хобби больше, бизнес - меньше. ИМХО.

НА ВСЕ 100% Exclamation

и это говорят владельцы питомников, а не рядовые владельцы Laughing это типа ну и дальше чего если у меня магазин, это чистое хобби, без прибыли.

Мне не нравится сам вопрос о том что это должно быть, никто никому не должен и каждый решает вопрос о скидке самостоятельно, в личке на собственных основаниях. Иногда люди и 50% скидывают, а иногда за рубль удавятся. Ни о каких обязательствах речи быть не может, ОСОБЕННО, когда речь идет о бизнесе. Да, продажа животных прибыльное дело, но, простите, это доход семьи, вы же со своей з/п государству скидки не делаете. Бесит когда отдают ненужное со словами - вроде выкинуть хотел, да передумал, но при этом просят баснословные суммы

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 17:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут спросили, сколько скинуть можете только для посетителей "Живого уголка", мы ответили. Не более того. По ходу, мы не обсуждаем вопросы прибыльности. Только скидка.
_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXs
Тысяча пройдена


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1047


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 18:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazumCity писал(а):
тут не магазин,рынок или газета "из рук в..." И понятно что должна быть скидка.

На мой взгляд вопрос о скидках вправе решать между собой только продавец и покупатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 18:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXs, + 100
Иногда я вижу людей и понимаю, что это ОНИ, те самые, единственные хозяева щенка. И здесь идут уже другие условия: рассрочка, задаток, под условия, под щенков и т.д.
Все это очень индивидуально.

Вернемся к теме: сколько вы готовы скинуть при продаже ИМЕННО для посетителей "Живого уголка".

_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXs
Тысяча пройдена


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1047


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 18:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИС БЛЮЗ писал(а):
сколько вы готовы скинуть при продаже ИМЕННО для посетителей "Живого уголка".

АЛИС БЛЮЗ писал(а):
Все это очень индивидуально.

Вот Вам и ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 18:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXs
тема не принуждает ни к чему. а выводит позицию наших собеседников.лично мне с этого ни чего нет,я ни собираюсь в ближайшие несколько лет снова заводить четвероногого друга.будь то кошка или собака.на то своя память и причины.

_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ALEXs
Тысяча пройдена


Репутация: 96    

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1047


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 19:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazumCity писал(а):
тема не принуждает ни к чему. а выводит позицию наших собеседников

Свою позицию я высказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 20:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXs писал(а):
Свою позицию я высказал.

угумс.

_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
hasovik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 163
Откуда: Борисоглебск

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 21:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazumCity писал(а):
многие пользователи,
к примеру в ветках
"Продажа, покупка мобильных телефонов, коммуникаторов и аксессуаров в Тамбове",
"Покупка и продажа компьютеров (и комплектующих) в Тамбове",
"куплю Продам Обменяю в Тамбове" и т.п. обычная скидка 30%, а также те кто голосует в этой ветке.

на всё кроме живого "товара" на форумах (нормальных) обычно делают скидку 30% +- А вот что касается живого "товара" если можно так назвать наших любимцев то на них цена дело исключительно индивидуальное.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 23:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело ясное.продовец и покупатель сами договариваются.но мы тут хотим определить мнение людей.
_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Cepreu678
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 293


Сообщение05 Апр, Понедельник, 00:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddiman
давайте не забывать про болезни в аквариуме )

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

А про кошек с собаками сдесь главное что б не доходило до монополии Very Happy я понимаю есть проблемы с подборкой партнера и кормлением и покупкой породистого животного ну надо держать цены в пределах разумного а скидка вещь субъективная просто никто не привык спрашивать о ней )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: