роды - это больно? (как вы рожали?) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

роды - это больно? (как вы рожали?)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение13 Мар, Суббота, 11:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мере интенсивности схваток ваше дыхание будет меняться. все верно,когда сильные схватки-короткие частые выдохи. когда редкие схватки-глубокие выдохи. у меня именно так все и было.
и помните-акушерка ваш друг, спросите что то у нее. прислушайтесь к ее словам. вам вместе делать Великое дело предстоит! даже,если она вам не по нраву попытайтесь к ней подход найти(может глупо звучит,но иногда вот так и приходиться еще и попутно другие проблемы решать). у меня хорошая акушерка была,а вот с ней помошница Crying or Very sad , пришлось как то поговорить подстроиться и отношение изменилось-подобрел человек(с деньгами и могарычами это не связанно. это было после родов.сама захотела отблагодарить Laughing ). времени у меня в предродовой было много,а помошница очень грубая, ну как то пошутила я пару раз,истории некоторые рассказала и общий язык нашла. мне она даже после родов попить принесла. а акушерка в следущую свою смену ко мне в палату приходила проведать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inila
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 38


Сообщение15 Мар, Понедельник, 18:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
тоже так думала первые полгода ,причем категорично Razz .а сейчас уже второго хочу Razz . это счастье,когда есть малыш и стоит немного ради этого помучиться.


Ну да, если посмотреть на всю жизнь - получается немного. Я родила двоих и все перетерпела также ради детей, мужа да и себя тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRAKoBESTia
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 92


Сообщение16 Мар, Вторник, 15:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, а мне посчастливилось, со мной на родах мама была. Она у меня медработник, потому разрешили. Конечно, не знаю, как она все это перенесла, но мне было так легко и хорошо, так что если решусь на второго, обязательно поеду к маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение25 Мар, Четверг, 09:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос скорее для мам с несколькими детьми: в психологическом плане второго ребенка рожать страшнее или наоборот легче?
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение25 Мар, Четверг, 09:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
У меня вопрос скорее для мам с несколькими детьми: в психологическом плане второго ребенка рожать страшнее или наоборот легче?

Когда ходила беременная было не много страшно, потому что в отличие от первородящих знаешь какие ощущения будут, а вот во время родов сама себя настроила на нужный лад и все прошло замечательно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна77
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 298
Откуда: от сель не видать

Сообщение25 Мар, Четверг, 16:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
В первый раз всегда страшно ведь ты знаешь обо всём только из чужих ощущений,а когда сама родишь после не всё уж итак страшно как рассказывала подруга или соседка,особенно когда держишь своё чудо на рук..ах в первый раз,ради этого стоит всё вытерпеть.Когда я рожала свою вторую дочу,во время схваток думала ещё не много и мы скоро встретимся ,ещё не много и уже держа её на руках сразу забыла об пережитой боли .Мне кажется во второй раз страха не испытываешь,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение25 Мар, Четверг, 16:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
У меня вопрос скорее для мам с несколькими детьми: в психологическом плане второго ребенка рожать страшнее или наоборот легче?

Мне было намного легче, во всех планах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Мар, Четверг, 16:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второго было больнее (потому что я знала,что это за боль), но быстрее. Морально легче, потому что ко всему готова. Страшно? Да! Потому что первый раз все прошло, все давно закончилось и ребенок уже бегает, а что тут? А вдруг что не так? Но все-таки вторые роды прошли веселее, быстрее и оптимистичнее чем первые! Very Happy
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galchonok27
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 8


Сообщение26 Мар, Пятница, 20:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а я рожала в августе 2009г. в 3 роддоме.прежде чем пойти в роддом прочитала кучу литературы,полазила по всем сайтам и решила по договоренности.хочу с вами поделиться:разумеется первый раз,как и все девчонки бояться и сразу стоит вопрос:как все пройдет? и надо ли платить деньги? договаривалась с Суриным оч.хороший внимательный,обходительный врач.когда я спросила про сумму определенного ответа я не получила он сказал что:деньги по окончанию родов так как роды это такой процес природный у всех проходит все по разному неизвестно как дело пойдет- мы врачи сделаем все что в наших силах чтобы все хорошо прошло.как все пройдет как посчитаешь нужным так и отблагодаришь.(мне очень этот ответ понравился так как небыло сказано никакой определенной суммы)в роддом легла заранее за 3 дня до родов.но когда начались схватки в этот день Сурин Сергей Сергеевич не смог приехать на роды так как была свадьба его дочери в этот день дежурство было Кондрашовой.кто ее знает тот поймет меня. Как человек хочу сказать она очень грубая,даже хабалистая баба.у нее весь персонал ходит по струнке(дисциплина это хорошо но все в своих рамках приличия. я не слышала чтобы она разговаривала- она все время орала на весь мед персонал.ей сообщили что я по договоренности с Суриным и разумеется она поняла что тут можно чем то поживиться. она проколола мне пузырь воды отошли слегка с зеленцой.она не спросив моего мнения начала давать команду чтобы меня готовили к операции "кесарево",давила на меня чтобы я подписала бумагу что согласна на операцию -но я ей сказала что мне надо посоветоваться со своими родственниками-на что она удивилась и начала на меня орать!!хорошо что у меня в кормане был сотовый телефон и я пока никто не видел что я общаюсь по телефону и пишу смс - начала писать смс и отправляла его всем своим родным которые могли мне помочь-посоветовать.потом зашла Кондрашова увидела что я разговариваю по телефону и начала орать и отчитывать "ты что не понимаешь что я тебе говорю ,кому ты звонишь ,кто тебе сейчас поможет кроме меня".тут приехали мои родные и показали ей деньги сказав что отблагодарят ее,только кесарево не делать а пока понаблюдать за мной. мне поставили КТГ и просматривали серцебиение ребенка все было хорошо.мне была большая поддержка от моих родных. в перерывах между схватками я подходила к окну где стояли моя мама,папа,муж и сестра.незаметно пролетели 5,5часов могу сказать одно платите вы деньги или нет врач будет присутствовать только на самих непосредственно родах.все время пока матка раскрывается иногда будет приглядывать акушерка.РОДИЛА Я САМА -ну если бы меня мои родные не помогли то прокесарили бы.и я очень рада что сама так как видела все мучения кто был после операции конечно не сравниться .а еще хочу сказать что все кто был после родов на этаже все были зашитые и даже те у кого ребенок был 2500кг. весь мед. пенрсонал мне понравился, кроме бешеного орания Кондрашовой-этой свирепой женщины.отблагодарили ее деньгами 4т.р. и на 1т.р. продукты и акушерки покетик (одна акушерка потом зашла и поблагодарила меня за тортик и сладости) как выяснилось позже мало дали. увидев на следующий день меня в коридоре она меня отозвала и спросила а на какую сумму я договаривалась с Суриным-я ей ответила что ни на какую по желанию. P.S.Сурину дала бы 8т.р. даже за его внимание,но...Роды прошли хорошо и быстро ,сын родился 3500кг. скажу только одно что у меня вся боль прошла когда сынишка выпрыгнул из меня я испытала такое счастье мне уже было все равно что меня должны зашивать и что там будет дальше...самое главное это он маленький комочек который зависит от мамы ,ее внимания,ласки. и девочки которые подходили ко мне и спрашивали ну как все прошло больно рожать-я всем говорила что пугать вас я не собираюсь природа действительно обовсем позаботилась,предусмотрела все,это стоит этого самое главное это вера в бога даже если кто и неверит в этот момент научится и молиться... я в эти минуты читала молитвы мне это помогло. а еще мои родственники за меня молились в церкви богу и ставили свечки и с божьей помощи все отлично так что всем удачи!!!!!!!
не понравилось только то,что утром большая очередь помыться каждый борется за кружку горячей воды -которую подогревают мед.сестра.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

скажу только одно что у меня вся боль прошла когда сынишка выпрыгнул из меня я испытала такое счастье мне уже было все равно что меня должны зашивать и что там будет дальше...самое главное это он маленький комочек который зависит от мамы ,ее внимания,ласки. и девочки которые подходили ко мне и спрашивали ну как все прошло больно рожать-я всем говорила что пугать вас я не собираюсь природа действительно обовсем позаботилась,предусмотрела все,это стоит этого самое главное это вера в бога даже если кто и неверит в этот момент научится и молиться... я в эти минуты читала молитвы мне это помогло. а еще мои родственники за меня молились в церкви богу и ставили свечки и с божьей помощи все отлично так что всем удачи!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение27 Мар, Суббота, 00:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galchonok27 писал(а):
не понравилось только то,что утром большая очередь помыться каждый борется за кружку горячей воды -которую подогревают мед.сестра.

На сей раз у них,чтослучилосьс горячей водой?Труба лопнула?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaLana
От 200 и выше...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 229


Сообщение28 Мар, Воскресенье, 01:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз рожала в 2001 в 3-ем роддоме, боль была жуткая, роды долгие 13 часов без воды, не помню к сожалению врача она помоему уже там не работает, но носилась со мной как с дочкой. Никаких договоренностей не было, отблагодарила потом символически.
Второй раз в конце августа 2009, была морально готова, уже перехаживала. Ни с кем не договаривалась пыталась расслабиться и отвлечся счетом между схваток и растиранием поясницы. Все пролетело быстро и удачно. Только за все время в предродовой никто даже шейку не посмотрел. Врачи просто игнорировали. Видимо за 8 лет бесплатные роды стали аномалией. Акушерка была внимательна, ее потом отблагодарила. Кондрашева Evil or Very Mad пришла в момент родов покричала давай, давай. Лечащий врач забежала на минутку спросила кто родился и убежала.
Я считаю если беременность протекала без осложнений и по узи все ОК можно пытаться рожать самой, Ну а если есть какие-то проблемы то однозначно договариваться. Главное не зажиматься и не паниковать, боль терпимая. РАССЛАБЛЯТЬСЯ и ДЫШАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение28 Мар, Воскресенье, 01:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaLana писал(а):
Видимо за 8 лет бесплатные роды стали аномалией

Как ХОРОШО сказано!От всей души! Exclamation
Ох уж эта Кондрашова-как кость в горле всем.Можно уже даже опрос делать -понравились ли роды у Кондрашовой или нет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Lanskaya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 113


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 15:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну вот и я отстрелялась 19 марта. Теперь и сама могу судить о том, о чем так много говорят. Все терпимо. С самого начала настраивала себя на позитив, много молилась и просила Бога. И все получилось, родила легко, без разрывов. Всем желаю таких легких родов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 16:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana Lanskaya
Поздравляю!!!
Кто у вас? В каком роддоме?Рассказывайте....
По договорённости или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Lanskaya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 113


Сообщение05 Апр, Понедельник, 17:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, спасибо за поздравление, рассказываю: долго думала в каком роддоме рожать. Но так получилось, что декретный отпуск провела у родителей в Рассказово и много положительного наслушалась про местный роддом и врачей. И решилась рожать здесь, тем более там недавно завезли хорошее оборудование для малышей. Так вот, ни с кем не договариваясь заранее и игнорируя все уговоры врачей лечь в роддом в 38 недель, я приехала туда уже со схватками и после отхождения вод в 3 часа ночи. Причем дома уже с болями в животе умудрилась пойти помыться, уложить волосы и даже немного накраситься, вообщем собиралась как на парад. В 10. 40 утра родился мой Никитосик 3650 кг. и 52 см. И такое это чудо. Сразу после его рождения, врач сказал, что прошло все хорошо и что ждет еще, а я ответила, что обязательно приду за вторым. Тот сказал, что я первая кто так сказала сразу после родов. Вот такая у нас история. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Вторник, 09:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana Lanskaya
Поздравляю ещё раз. Я очень рада за вас. Здоровья вам и вашему малышу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Niko*
Постоянный клиент


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 468
Откуда: все там будем

Сообщение12 Апр, Понедельник, 21:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
в нашей палате у всех девушек,которым роды стимулировали(капельница с окситоцином) детки родились с кефалогематомами

о, а точно у меня ребенок с такой гематомой родился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение13 Апр, Вторник, 10:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Niko* писал(а):
dfyz писал(а): в нашей палате у всех девушек,которым роды стимулировали(капельница с окситоцином) детки родились с кефалогематомами

о, а точно у меня ребенок с такой гематомой родился_________________

а что это такое?
Я у своего заметила только красные пятна как от аллергии(это я щас уже знаю, например после некоторых фруктов). А тогда от чего?-мне на 2 день принесли, до этого сама в детскую палату ходила. Ему капельницу с кальцием(?) ставили Crying or Very sad . Про глюкозу вроде сразу предупредила( у меня аллергия), но они сказали, что щас ее не дают. Смесью докармливают. А мне самой охота было, пусть молозивом накормить. Пото , когда заброла к себе в палату, отказалась от докорма. Смазывали пятна хлорофилиптом.
А вообще дают довольно скудную информацию о состоянии ребенка Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение13 Апр, Вторник, 10:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди

ПредупреждениеПредупреждение выдано amundson (13 Апр, Вторник, 11:07, 2010, действует до: окончен)
Пояснение: оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Апр, Вторник, 11:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, тема называется "как вы рожали"
вы рожали? Very Happy
НЕТ!
Вот и хватит здесь оффтопить!

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Страница 15 из 19

 
Перейти: