Почему в Тамбове вырубают деревья? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему в Тамбове вырубают деревья?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение02 Апр, Пятница, 10:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я представляю как обливалось сердце у бывших работников дорожного хозяйства которые лет двадцать (я так предполагаю) назад строили дорогу на улице Чичерина. Им крайне тяжело было наблюдать, как совершенно вандальным образом вскрыли дорогу и без сожаления выкинули дорожные плиты которые укладывались с такой любовью на благо горожанам. И ведь тоже не спросили никого!!! Это беспредел властей!!!! Кто эти люди, что без спроса нас, горожан, ломают дороги и пилят деревья, сносят без нашего ведома хрущебы и ставят на их месте многоэтажные дома набивая карман нашими с вами деньгами!! Призываю призвать их к ответственности!

А недавно, в одном дачном кооперативе, я видел как человек безжалостно обрезает ветки вишень и яблонь! Мало того тут же их сжегает!!!
Люди очнитесь! Мы губим свою мать - природу! Она дала нам эти вишни и яблони! Нельзя так поступать!

А полынь?! Кому мешает полынь?! Она также как и тополя рождена природой и тоже выделяет кислород и поглощает углекислый газ!

Я обращаюсь к ВАМ работники зеленхоза! Да да к вам! Не троньте полынь! Полынь - легкие нашего города! А вы опухоль на этих легких!

Газоны. Все неоднократно наблюдали, как беспощадно, с помощью буржуйских методов, люди в оранжевых жилетах стригут газоны! До каких пор это будет продолжаться!!! Каждая травинка выделяет кислород! А мы (вернее вандалы в оранжевых жилетах) отрезаем половину ее длины! Как бы вы себя чувствовали если бы вам отрезали одно легкое?!

Продолжать можно до бесконечности. Все мы понимаем, что все вышесказанное полный бред. Но примерно такие реплики я сдесь и наблюдаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение02 Апр, Пятница, 13:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
Давненько там не был и воочию не видел. А что там совсем все плохо?!

По-моему, да. Были деревья, стали голые стволы.

Когда я делал запрос, то опирался не только на собственное мнение. Областное управление тоже критически отнеслось к такой практике. А от некоторых руководящих работников ещё советского периода я слышал, что если бы в то время так обрезали деревья, то руководителя за это немедленно сняли бы с должности.

Да и администрация города мне уже второй раз отвечает, что обрезка будет вестись более щадящим методом, но пока этого не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение02 Апр, Пятница, 14:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peregudoff писал(а):
iox
Не переживайте, на месте срубленных деревьев появятся новые, ещё более красивые. Обрезанные деревья станут пышнее чем были и красивее. Давайте просто все подождем немного! Wink

это вряд ли.
наблюдал процесс "посадки" молодых деревьев по ул. Советской в районе стадиона и около ул. Дежавинской. в неглубокие лунки, иногда рядом со старым стволом, срезанным под корень, втыкали чахлые кривые саженцы.. многие из вновь посаженных разумеется уже засохли.
складывается впечатление, что хотят везде, где не ещё успели уложить плитку (а про качество её укладки даже не хочу вспоминать), положить асфальт. а что, практично и гигиенично - нечего сказать.
лично мне Коммунальная между К.Маркса и Носовской что-то как-то не очень нравится, хоть там и плитка кругами. лучше бы высадили деревья.

bad писал(а):
Думаю товарищи в зеленхозе побольше нашего знают про зеленые насаждения.

а на основании чего Вы так думаете?
примеры есть?
кроме оригинальных клумб с белыми камешками, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение02 Апр, Пятница, 14:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
bad писал(а):
Давненько там не был и воочию не видел. А что там совсем все плохо?!

По-моему, да. Были деревья, стали голые стволы.

Согласен. Стволы не очень эстетично. Но вот критиковать мы все сильны, а предложить альтернативу пока не можем. По крайней мере я не могу. Я вот подумал, а как из 20 метрового дерева (которое имеет амплитуду колебания макушки при ветре теже 20 метров) сделать приятное глазу Ф-образное?! И вот ничего мне в голову то и не пришло кроме той самой обрезки.

Может кто подскажет? Я гляжу тут специалистов в этой области не мало.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

oblomingo писал(а):
bad писал(а):
Думаю товарищи в зеленхозе побольше нашего знают про зеленые насаждения.

а на основании чего Вы так думаете?
примеры есть?
кроме оригинальных клумб с белыми камешками, пожалуйста.


Не помню у какой команды КВН был такой номер, но он очень показателен. На сцену вывели рыдающую сборную России по футболу. У них спросили мол, чего они плачут. А они ответили: да вот, мол, вся Россия в футбол играть умеет и только мы, 11 человек, не умеем!
Так и в этом случае! Мы все умеем город озеленять и только зеленхоз не умеет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение02 Апр, Пятница, 14:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
Согласен. Стволы не очень эстетично. Но вот критиковать мы все сильны, а предложить альтернативу пока не можем. По крайней мере я не могу. Я вот подумал, а как из 20 метрового дерева (которое имеет амплитуду колебания макушки при ветре теже 20 метров) сделать приятное глазу Ф-образное?!

Липы на Набережной были далеко не 20 м высотой. И хотя они не обладали Ф-образной формой, но тоже очень даже радовали глаз. А альтернатива проста: если нужно, то обрезать, но не так сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение02 Апр, Пятница, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Владимирович, скажите, а имеют ли право жильцы многоквартирных домов по собственной инициативе посадить дерево во дворе или у дороги, ну, пусть не высокое дерево, к-рое со временем действительно будет представлять опасность, а хотя бы кустарники типа сирени?
_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение02 Апр, Пятница, 15:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad
в высаживании молодых саженцев, в отличие от футбола, наличия особого умения и талантов не требуется (хотя, наверное, всё-таки они желательны). достаточно хотя бы соблюдать _элементарные_ правила посадки. и любой дачник расскажет Вам как это нужно делать, а дачников у нас пол страны.
как это делает зеленхоз я уже написал. Вы можете опровергнуть это?
я был бы только рад, если бы зеленхоз производил замену старых деревьев на новые, но в том то и дело, что старые спиливаются, а новых то нет!

_________________
Мы все живём в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение02 Апр, Пятница, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, нам бы сюда хоть одного представителя зеленхоза или специалиста по озеленению. А то спорим тут как глухой с немым. Да и представителя МЧС для чистоты спора привлеч бы, чтобы нам дали понятие опасных деревьев.

oblomingo
Возвращаясь к улице Чичерина. Там ничего не вырубали, да и чего в чистом поле вырубать то Smile Однако деревья посажены вдоль дороги. Их пока плоховато видно, но им это простительно - они молодые. А лет через 10 там будет город-сад Smile

А вот как засаживать места где срублены большие деревья, я вот тоже не подскажу т.к. не компетентен. Хотя знаю, что молодому саженцу ой как тяжко развиваться в районе корневища большого дерева.
Но я надеюсь зеленхозовцы с этим разберуться! Я в них верю! А П.В.Плотников им даст волшебный пендель для шага вперед к озеленению нашего города в виде какого-нибудь депутатского запроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение02 Апр, Пятница, 21:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS писал(а):
Павел Владимирович, скажите, а имеют ли право жильцы многоквартирных домов по собственной инициативе посадить дерево во дворе или у дороги, ну, пусть не высокое дерево, к-рое со временем действительно будет представлять опасность, а хотя бы кустарники типа сирени?

Если строго, то надо выяснять, кому принадлежит земельный участок, не нарушены ли нормативы по расстоянию до построек (такие конфликты бывают в "частном секторе"). Решение принимать общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. То, что делается у дороги - согласовывать с ГИБДД, если не ошибаюсь.

Но на практике озеленение только приветствуется, вряд ли этому кто-то будет препятствовать. Конечно, если речь не идёт о каких-то конфликтах. Скажем, одни хотят ставить на том или ином месте машины, а другие хотят им в этом помешать, для чего высаживают деревья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение03 Апр, Суббота, 12:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crash'82
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1357


Сообщение05 Апр, Понедельник, 14:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
помоему вполне обоснованный ответ. Согласитесь, ведь нигде не вырубают молодые деревья. Работы ведуться со старыми деревьями.

А что липы на набережной старые деревья??? От них пух? Может они там окна кому заслоняют?
Нет. Однако их пилят...

А на Мичуринской, между двумя проезжими частями? На б.Энтузиастов?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

sara писал(а):
Вырубают второй день в городском парке, недалеко от кафешек, Причем не только тополя, а все подчистую Sad

Тут понятно все... вырубают так же как и у Зои в прошлом году.
Тогда для РПЦ старались, а сейчас для инвесторов, строителей ТРЦ в парке... Evil or Very Mad

И все за деньги горожан! Exclamation

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

sssss писал(а):

Есть так называемые пирамидальные тополя - они практически не дают пуха. Видел в Воронеже аллею таких тополей возле лесотехнической академии. Такие тополя высокие и стройные, выведены селекцией в 50-е годы прошлого столетия для озеленения городов.

Они и у на есть, например на набережной. Только растут они ДОЛГО!
И тени от них совсем нет. Т.к. крона у них как таковая отсутствует. Дерево просто вверх растет и все.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

П.В.Плотников писал(а):
bad писал(а):
Согласен. Стволы не очень эстетично. Но вот критиковать мы все сильны, а предложить альтернативу пока не можем. По крайней мере я не могу. Я вот подумал, а как из 20 метрового дерева (которое имеет амплитуду колебания макушки при ветре теже 20 метров) сделать приятное глазу Ф-образное?!

Липы на Набережной были далеко не 20 м высотой. И хотя они не обладали Ф-образной формой, но тоже очень даже радовали глаз. А альтернатива проста: если нужно, то обрезать, но не так сильно.

Абсолютно согласен.
Да и кто сказал что искуственная Ф-образная форма это красиво??? Мне нравятсе естественные деревья. Просто ландшафтный дизайн, это несколько больше, чем обстричь все деревья под линейку. Это армейским дибилизмом малость отдает.

А то что после "неэстетичной" обрезки, деревья отрастут и их можно будет делать овальными, круглыми и О ЧУДО! - КВАДРАТНЫМИ! Rolling Eyes
Это ЧУШЬ! Вернее НАГЛАЯ ЛОЖЬ! И в этом мы уже убедились. Сколько лет назад таким ВАРВАРСКИМ методом опилили деревья на Октябрьской, например напроти Тамбовчанки? По Советской...
И что? Они отросли?
У меня они вызывают стойекие ассоциация с людми у которых ампутировали конечности...

_________________
"Вторая попытка почти всегда бесполезна"
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: