Аварии в Тамбове - 2 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аварии в Тамбове - 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 307, 308, 309  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение05 Апр, Понедельник, 21:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
Fiatovod писал(а):
Смотрю внимательно приложение Б.... И не вижу знака, который на фото.

мда, это клиника Laughing специально для тебя должны были в ГОСТе все варианты нарисовать?
по твоей логике, если там в 5.23.1 нарисован Липецк, то знака населенный пункт Воронеж не существует? Laughing

вообще, тема уже обсуждается тут другая, более соответствующая названию данной темы. Про то, что данный знак я увидел в первый раз я честно написал. Потом внимательно проанализировал ПДД после чего понял, почему до этого никогда данный знак не видел - его применение не оправдано, так как не несет никакой ни первичной, ни дополнительной информации. Другими словами, со знаком, или без него, все равно ехать можно во всех направлениях. Если более понятно, то данный знак мне напомнил примерно такую фразу "вода мокрая" и "масло масленное". Еще раз напоминаю, более подробно об этом я уже писал:
Fiatovod писал(а):
Постораюсь пояснить:
Данные знаки разрешают нам движение прямо и поворот налево с крайней левой полосы и движение прямо и поворот направо с крайней правой полосы. А также разрешают и разворот с левой полосы. Другими словами этот знак нам говорит, что на перекрестке разрешено движение во всех направлениях. Так как на дороге всего две полосы в одном направлении, то по ПДД, поворот налево возможен только из крайней левой полосы, а направо, из крайней правой. Таким образом, даже если убрать данные знаки, всё равно можно будет поворачивать, разворачиваться, и ехать прямо при соблюдении ПДД. Таки образом, данные знаки ничего не запрещают и не предписывают. Следовательно, толку в них ровным счетом "ноль".

Но мне приятно, что Вам очень дорог этот знак!!!!! Ну а насчет "клиники", я думаю, что уже давно все думающие люди всё поняли Very Happy
P.S. ссорьки за то, что повторился и ввязался в флудильню. Больше такого в данной теме постораюсь не делать.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Понедельник, 22:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod писал(а):
масло масленное

масло масляное Wink как кто-то тут писал, что если человек и правописание не смог освоить, то о других познаниях и речи быть не может, правда я это утверждение и оспаривал, но видимо не в этот раз. Насчет флудильни: в этой теме уже неоднократно тебе делались замечания о неуместности фоток воронежских аварий, но ты их продолжаешь лепить, ну ладно это твоя фишка - гни, но нафига ты начинаешь обсуждать дорожную обстановку в Тамбове, если находишься в Воронеже, да еще и с позиции "все дураки, один я д'Артаньян" ? Shocked
как еще надо объяснить, что данные знаки предписывают направление движения по полосам? Shocked в зоне действия знака нельзя перестраиваться с левой полосы на правую и наоборот!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение05 Апр, Понедельник, 23:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
в этой теме уже неоднократно тебе делались замечания о неуместности фоток воронежских аварий, но ты их продолжаешь лепить, ну ладно это твоя фишка - гни

После того, как официальные лица форума меня уведомели о том, что фотки Воронежских ДТП не выкладывать здесь, я их больше не выкладываю, за исключением фотки ДТП учебной машины. Но она была очень даже "в тему" на тот момент.
Более того, администрация форума предложила мне создать отдельную тему типа "ДТП Воронежа" или "ДТП в других городах", но я этого не сделал, так как не считаю нужным.
tva писал(а):
но нафига ты начинаешь обсуждать дорожную обстановку в Тамбове, если находишься в Воронеже, да еще и с позиции "все дураки, один я д'Артаньян" ? Shocked
как еще надо объяснить, что данные знаки предписывают направление движения по полосам? Shocked в зоне действия знака нельзя перестраиваться с левой полосы на правую и наоборот!!!

дааа, да у Вас похоже совсем плохо все с самооценкой....
Начнем с того, что дорожную обстановку в Тамбове я не обсуждаю и ни разу не обсуждал, тем более с такой вот позиции!!! И если я увидел на фото неизвестный мне знак, то я как любознательный человек им очень заинтересовался. И люди с нормальной самооценкой и миропониманием, такие как Romiy мне дали на это ответ, который меня полностью устроил

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dar'prika
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Понедельник, 23:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava
Slava писал(а):
Сейчас очень сильная авария была на Киквидзе, прямо напротив нашего автосалона. Я как раз стоял на улице и моё внимание привлёк звук быстронесущегося автомобиля. Далее, он начал тормозить, из под колёс повалил дым, удар произошёл на скорости не менее 60км/ч. Повреждения очень сильные. В "зубиле" было 3 человека, в "класике" один. Ему потребовалась скорая, но мужик просто в рубашке родился. Его машина от удара пролетела между деревьями.
За рулём "зубилы" был шкет, ростом 150см., который со сломаной (ушибленной) рукой кидался драться на меня, чтобы я не фотографировал его машину (потом закрыл номера) , кидался драться на сотрудника ДПС, который спрашивал у него документы, заявляя, что он сотрудник УВД

Была свидетельницей этой аварии. Страшно...... И хорошо, что пешеходов не было на тротуаре, куда вылетела классика, и что водитель в классике был один. Как все было: едут в сторону города одиннадцатая, за ней несется 14, 11 начинает поворачивать налево-в сторону жилых домов, 14 перестраивается на вторую полосу, а в этот момент водитель классики, посмотрев, что 11 начинает выполнять маневр, тоже стал поворачивать к автосалону налево. А тут 14, которая резко перестроилась из-за 11. Скорость 14, конечно, была не хилой. Летел перень.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Slava
Видела, как вы фотографировали. И правда, водитель 14 был, мягко скажем, не в себе

_________________
Интернет на маленькой скорости чреват психическими расстройствами...

Осуждая других, невольно выдаешь свое несовершенство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Вторник, 01:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dar'prika писал(а):
Slava
Видела, как вы фотографировали. И правда, водитель 14 был, мягко скажем, не в себе

Наверное головой ударился Smile
... когда родился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Апр, Вторник, 07:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Просто пост ДПС на Киквидзе закрыли

азуеть Shocked а чо эт с ними? на ляде - закрыли, на киквидзе - закрыли? тут блин террорюги все взрывают, а они - закрывают посты? телевизерь не смотрят, чтоле...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Софтоплю. На будущее водителям-гонщикам. Если соберетесь бить фотографа - лицо не бейте. Они этого не боятся. Камера - гораздо дороже Wink Laughing

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Max
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 6


Сообщение06 Апр, Вторник, 10:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мда...такие "шумахеры" должны погибать без ущерба для окружающих...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Вторник, 10:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Slava писал(а):
Просто пост ДПС на Киквидзе закрыли

азуеть Shocked а чо эт с ними? на ляде - закрыли, на киквидзе - закрыли? тут блин террорюги все взрывают, а они - закрывают посты? телевизерь не смотрят, чтоле...
Если учесть, что взрывают никакие не террористы, а ...
то всё сразу становится на свои места.
http://kungurov.livejournal.com/20342.html
http://kungurov.livejournal.com/20518.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peregudoff
Тысяча пройдена


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1325
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Вторник, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Анти-ДПС чата:
11:09 : 20 мин.назад авария на рассказовском шоссе за городом, фура и ауди(последняя ваще), трасса перегорожена была... /
11:10 : какая авдотья? / Валиор
11:12 : красная только заметил, кажется... объезжали по обочине да по лесу /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение06 Апр, Вторник, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Romiy писал(а):
Slava писал(а):
Просто пост ДПС на Киквидзе закрыли

азуеть Shocked а чо эт с ними? на ляде - закрыли, на киквидзе - закрыли? тут блин террорюги все взрывают, а они - закрывают посты? телевизерь не смотрят, чтоле...
Если учесть, что взрывают никакие не террористы, а ...
то всё сразу становится на свои места.
http://kungurov.livejournal.com/20342.html
http://kungurov.livejournal.com/20518.html

а помоему ни для кого не секрет, что это спецслужбы... дом на ул. Гурьянова тоже их рук дело (извините за оффтоп)

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Вторник, 11:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
а помоему ни для кого не секрет, что это спецслужбы... дом на ул. Гурьянова тоже их рук дело (извините за оффтоп)

Просто ты наверное не смотришь телевизор Smile
Снижение количества сотрудников ДПС - это хорошо.
Я считаю, что и посты ДПС не нужны в том формате, в котором они сущестуют. нужны базы на трассах для устранения последствий ДТП. Оснащенные техникой, может даже вертолётами. И вдоль всех трасс телефоны на солнечных батареях через каждые 500 метров, как в Германии
А для того, чтобы в город не влетали на большой скорости с трассы - надо сделать штук 5 лежачих полицейских, но нормальных больших или резиновых. Их эксплуатация обойдётся городу на порядок дешевле, чем содержание одного стационарного поста ДПС.
У нас в стране произошло полное замещение функций ДПС с "поддержание порядка на дорогах" на "карательные функции и сбор ден.средств".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Апр, Вторник, 11:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
Slava писал(а):
Romiy писал(а):
Slava писал(а):
Просто пост ДПС на Киквидзе закрыли

азуеть Shocked а чо эт с ними? на ляде - закрыли, на киквидзе - закрыли? тут блин террорюги все взрывают, а они - закрывают посты? телевизерь не смотрят, чтоле...
Если учесть, что взрывают никакие не террористы, а ...
то всё сразу становится на свои места.
http://kungurov.livejournal.com/20342.html
http://kungurov.livejournal.com/20518.html

а помоему ни для кого не секрет, что это спецслужбы... дом на ул. Гурьянова тоже их рук дело (извините за оффтоп)

(широко раскрыв глаза) кааакой кошмааар Shocked Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Romiy писал(а):
для того, чтобы в город не влетали на большой скорости с трассы

Надо положить пяток бетонных блоков в шахматном порядке. И в полоску светоотражающей краской не красить, как на МКАДе в 1990-х

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей@
Восточный льстец


Репутация: 2009    

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 4601
Откуда: Экваториальная Гвинея

Сообщение06 Апр, Вторник, 12:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Не, но там даже ДПСники хотели, чтоб ему наваляли

<!--
td.attachrow { font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; }
td.attachheader { font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; background-color: #D1D7DC; }
table.attachtable { font: normal 12px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; border-collapse : collapse; }
-->

Как раз в этот момент проезжал, видел всю картину. Very Happy




IMG_2256_.jpg Описание:


 Размер файла: 300.46 KB Просмотрено: 96 раз(а)


_________________

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zer0
Постоянный клиент


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 474


Сообщение06 Апр, Вторник, 20:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересечение Красной и Интернациональной, около 19.30 Селика жестко догнала Семерку, поворачивающую на Красную со стороны жд вокзала...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение06 Апр, Вторник, 20:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zer0 писал(а):
Селика


Красная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение06 Апр, Вторник, 20:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zer0 писал(а):
поворачивающую на Красную со стороны жд вокзала

Question уже можно с интернациональной поворачивать на Красную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение06 Апр, Вторник, 20:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimspn
черная с открывающимися фарами.

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aka-27
Тысяча пройдена


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1396


Сообщение06 Апр, Вторник, 22:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на рассказовском шоссе все-таки что было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zer0
Постоянный клиент


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 474


Сообщение07 Апр, Среда, 06:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALV писал(а):
zer0 писал(а):
поворачивающую на Красную со стороны жд вокзала

Question уже можно с интернациональной поворачивать на Красную?


Наверное из-за этого и авария.. Темносиняя о открывающимися фарами. Водитель молод, в военных штанах был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korca
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 96
Откуда: г.Тамбов

Сообщение07 Апр, Среда, 08:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aka-27 писал(а):
А на рассказовском шоссе все-таки что было?
Было похоже на то, что фура пролетела поворот на окружную и решила развернуться на ближайшем перекрестке. А вот что далше было, хз. Результат: фура перегородила трассу, ауди врезалась в задние колеса тягача, на обочине стоял мужчина с окровавленным лбом (думаю от лобового стекла), и все объезжали их по обочине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 307, 308, 309  След.

Страница 252 из 309

 
Перейти: