Как можно верить в религиозные чудеса? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как можно верить в религиозные чудеса?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение07 Апр, Среда, 19:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю о чём вообще идёт речь...
Наша наука до сих пор точно не может объяснить принцип работы электричества,но применяется оно повсеместно....
Какие вы доказательства тогда хотите увидеть в том что человеческий мозг на данном уровне эволюционного развития не может принять и понять...
имхо

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Среда, 20:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
Не знаете или не хотите знать?

Не знаю. В прошлом году, по-моему, была довольно громкая история с патриархом Феофилом III и его высказываниях о благодатном огне. Я тогда много информации перерыла. Вот здесь http://www.rebenki.ru/vneshniy-mir/adventistyi-sedmogo-dnya-nichego-ne-menyaetsya.php#comment-1956 в комментариях ссылка человека, который как раз собирал материал против "чудесности" благодатного огня. Я все изучала, но не нашла никаких веских доводов против. Только предположения или мнения.

paradoks писал(а):
Вопрос: схождение огня - "запланированное"(по дате и времени) ЧУДО или мистификация (имхо правильней было бы назвать ОБРЯД)???

Я считаю схождение огня чудом. В регулярности нет ничего не обычного. Примеры подобного есть и в Ветхом, и в Новом Заветах.

WTS_SE писал(а):
wife, я ранее написал про людей попаших в больницу из-за отравления во время крещения "святой водой".
Как вы прокомментируете этот факт?
Они все мракобесы?
Вода была освящена не по госту?

Освящение ничего общего не имеет с дезинфекцией. Воду из открытых водоемов типа реки или озера (болота тем более) нельзя пить, ею можно умываться, например.

Кстати, я поняла, как объяснить, почему верующие не ищут встреч с Богом "лицом к лицу". Можно сравнить Бога с Солнцем. Все понимают, я думаю, какое значение для жизни на Земле имеет Солнце, однако никто не захочет встретиться с ним "лицом к лицу", разве что безумец, который просто сгорит при приближении. Так и с Богом, только не на физическом уровне, а на духовном. Душа человека не выдержит таких "температур", можно и концы отдать или умом повредиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение07 Апр, Среда, 22:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Есть низкотемпературная плазма и кое кто умеет её создавать в малом объеме. Кстати преподобный Серафим Саровский умел это делать. Есть воспоминания людей, которые его посещали. Они рассказывали, что лампадки в его келье загорались сами и светили достаточно ярко. Значит для этого надо обладать мощной энергетикой, что и демонстрируют тысячи людей ждущих момента схождения благодатного огня.
_________________

Вот Вам и вопрощаемый пример того, как современная наука объясняет религиозные чудеса. Осталось только задать себе вопрос: почему Серафим Саровский мог, а я божья коровка, paradox, и т.д. нет....? И поискать ответ впостах wife....

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение08 Апр, Четверг, 07:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
Я не понимаю о чём вообще идёт речь...
Наша наука до сих пор точно не может объяснить принцип работы электричества,но применяется оно повсеместно....
Школьный учебник по физике почитайте. Может поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Четверг, 08:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
Наша наука до сих пор точно не может объяснить принцип работы электричества

ну вот собственно и итог всех подобных дискуссий Laughing одни библию в руках не держали, но начинают спорить на религиозные темы, а другие электричество за чудо таинственное почитают. В оконцовке моя твоя не понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение08 Апр, Четверг, 08:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
В оконцовке моя твоя не понимай

По полю шли три полуидиота
И говорили каждый о своём.
(Высоцкий)
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Четверг, 08:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот вообще интересно, есть ли вообще среди форумчан люди, действительно ЗНАЮЩИЕ Библию, с которыми можно подискутировать на спорные темы религиозной тематики?.Не хочу никого обидеть, но пока еще за всю жизнь ни разу не встречал человека, имевшего бы 1. Глубокие знания христианской религии, в т.ч. догм, обрядов, писаний. 2. Имевшего бы СВОЕ мнение и делавшего свои выводы ,как правило , все ограничивается догмами и "ибо так оно и есть"...почему-то отсутствует рациональность и логика в мышлении во всем ,что касается религиозных вопросов. (причем даже у вполне в обыденной жизни грамотных,подкованных и умных людей). Может кто-то из Вас встречал таких знатоков?
_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение08 Апр, Четверг, 08:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Может кто-то из Вас встречал таких знатоков?

На данном форуме таковых, пожалуй, двое: Wife и ProtivZla.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOW писал(а):
Занимательная химия для школьников.

Цитата:
Опыт “Иерусалимское чудо”.

Рассказывают, что во время пасхального богослужения в иерусалимском храме произошло чудо: как только священник произнес фразу: “Христос воскрес!”, свечи в подсвечниках, которые находились в его руках, мгновенно вспыхнули.

А вы не хотели бы повторить это чудесное явление?

Для этого необходимо омочить фитиль свечи раствором белого фосфора в сероуглероде, который представляет собой бесцветную, легко испаряющуюся жидкость. Как только сероуглерод испарится, на фитиле останутся лишь кристаллики белого фосфора, который, как мы знаем, имеет способность самовоспламеняться на воздухе. Наша свеча загорелась “сама собой”.
Всё было бы так, если бы огонь всегда загорался только у священника. Были случаи когда он загорался первым у людей стоящих в храме. При этом картина, которую наблюдают люди следующая - сначала появляются небольшие сполохи под куполом, потом огонь в виде небольших молний начинает стекать по стенам храма все время усиливаясь. На уроках физики, когда мы рассматривали "статическое напряжение", учителя всегда приводят пример возникновения "огней святого Эльма". Так вот процесс происходящий в храме в момент схождения огня напоминает возникновение статического напряжения в подкупольном объеме. По мере нарастания напряженности поля усиливается и процесс свечения. А поле изменяется за счет мысленной деятельности тысяч прихожан, которые ждут ОДНОГО явления и на это направлены все мысли ( о том, что мысль несет энергию наверно доказывать не надо). Священник, который "принимает" благодатный огонь является центром, на который направлены мысли всех присутствующих. Да и он сам, учитывая его духовный путь, может зажечь свечу. Так что здесь присутствует двойная страховка. И необычного в этом явлении только то, что для создания необходимых условий используется психическая энергия людей. Наука до последнего времени её отрицала, а церковники знают о ней и используют в своих целях тысячи лет.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
о том, что мысль несет энергию наверно доказывать не надо
Надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
biman писал(а):
Я не понимаю о чём вообще идёт речь...
Наша наука до сих пор точно не может объяснить принцип работы электричества,но применяется оно повсеместно....
Школьный учебник по физике почитайте. Может поймете.

Я бы открыл,но там вот нигде не написано откуда берётся та изначальная энергия откуда преобразуется вернее передаётся электричество.....
Поверьте мне я не хуже вас знаю школьный учебник физики(и не только школьный)
Вот только не надо мне рассказывать про ротор,электроны и термоядерную реакцию(я вам сам это рассказать могу),это всё причина....,если вы сможете это объяснить уверен нобелевская премия вам обеспечена Laughing
Не надо смеяться когда сути вопроса не понимаете и верить всему что вам говорят в школе,смотрите на мир шире-уверяю вас это совсем не сложно....

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Всё было бы так, если бы огонь всегда загорался только у священника. Были случаи когда он загорался первым у людей стоящих в храме. При этом картина, которую наблюдают люди следующая - сначала появляются небольшие сполохи под куполом, потом огонь в виде небольших молний начинает стекать по стенам храма все время усиливаясь. На уроках физики, когда мы рассматривали "статическое напряжение", учителя всегда приводят пример возникновения "огней святого Эльма". Так вот процесс происходящий в храме в момент схождения огня напоминает возникновение статического напряжения в подкупольном объеме. По мере нарастания напряженности поля усиливается и процесс свечения. А поле изменяется за счет мысленной деятельности тысяч прихожан, которые ждут ОДНОГО явления и на это направлены все мысли ( о том, что мысль несет энергию наверно доказывать не надо). Священник, который "принимает" благодатный огонь является центром, на который направлены мысли всех присутствующих. Да и он сам, учитывая его духовный путь, может зажечь свечу. Так что здесь присутствует двойная страховка. И необычного в этом явлении только то, что для создания необходимых условий используется психическая энергия людей. Наука до последнего времени её отрицала, а церковники знают о ней и используют в своих целях тысячи лет.


Можно для начала копирайт?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
если вы сможете это объяснить уверен нобелевская премия вам обеспечена
Это боженька-громовержец катается по небу на колеснице и херачит в нас молниями. Ну как? Пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970
Вы у меня зачем спрашивайте?
Подайте заявку в нобелевский комитет и они рассмотрят вашу версию....
А вообще ваша позиция ясна "что не понимаю-этого быть не может"

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были случаи когда он загорался первым у людей стоящих в храме.

И это естественно происходило до того, как происходящее начали снимать на видеокамеры Very Happy

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
А вообще ваша позиция ясна "что не понимаю-этого быть не может"
В науке это называется гипотеза. А дальше люди начинают биться, одни доказывать, другие опровергать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В науке это называется гипотеза

ой как я отстал от жизни Laughing
а я всегда считал,что это называется-глупостью Rolling Eyes
Без обид...

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
Не надо смеяться когда сути вопроса не понимаете и верить всему что вам говорят в школе,смотрите на мир шире-уверяю вас это совсем не сложно....

"Глупец тот, кого убивает избыток ума"
Без обид. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Четверг, 10:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Ingvar писал(а):
Может кто-то из Вас встречал таких знатоков?

На данном форуме таковых, пожалуй, двое: Wife и ProtivZla.

Я себя знатоком вовсе не считаю. Более того, большая часть ответов на вопросы появляется тогда, когда задан вопрос и требует решения. И в этом особое удовольствие - найти ответ Smile. За счет таких разговоров в первую очередь расширяются собственные познания.

Ingvar
Если вас интересуют подобного рода диалоги, то я с удовольствием в них поучаствую. А по ходу вы уж сами решите, стоит ли продолжать. Только после 19 апреля, если вы не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jgor570811
Восточный льстец


Репутация: 5734    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3699
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Четверг, 12:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне,думается,не стоит, вообще обсуждать эту тему.Христианство не учит ничему плохому.Не надо убивать веру людей в то,во что не веришь сам,может быть вера-единственное,что у них осталось в этом жестоком,несправедливом мире.
Каждый выбирает для себя
Стихи Юрия Левитанского


Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: