Обмен,в дар(Аквариумистика). - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обмен,в дар(Аквариумистика).

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение14 Апр, Среда, 13:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приму аквариумную растючку или куплю за дешево. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение14 Апр, Среда, 13:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
В Мангусте, в дальнем, где крытый рынок, есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение14 Апр, Среда, 13:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EdNik писал(а):
Кашалот
В Мангусте, в дальнем, где крытый рынок, есть.


Кг 30 р. - а ведро? 500? я разорюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение14 Апр, Среда, 14:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
Можешь сделать вот так:
1. Упаковку - Грунт питательный для комнатных растений «Цветочный» с преобладанием Ка
2. Упаковку - Вермикулита
3. 2 пригоршни - Древесного угля
4. 2 упаковки голубой глины, 2 упаковки красной глины.
Все тщательно перемешать, выложить все в банку, разровнять, уплотнить (несильно), чтобы толщина получилась сантиметров 5.
Потом в грунт где предположительно будет посажены крупные растения воткнуть шарики голубой глины.
И сверху другого грунта, например той же морской гальки. дешевле получится, чем если одной гальки.
Это на 80 литровый, на свой высчитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение14 Апр, Среда, 15:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рецепт. А как на счет мути?
_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение14 Апр, Среда, 15:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazumCity
Абсолютно никакой мути
И причем тут муть и откуда она возьмется то, если сверху еще слой гальки.
И не интересный, а действующий, уже в течении года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение14 Апр, Среда, 16:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эт не наезд.Интересный мне.я засыпал садовую землю(торф и чернозем без удобрений купил в мешке за 60р в магазине) в 110-120л аквас на 2см. Сверху грунт.фракция по 5мм. Толщина слоя 4см. Итог через неделю вода оттенок желтый приобрела.растения шикарно шли но внешний вид из за цвета воды на нет...фильтр стоял фан 2. Через 4мес отказался от этой затеи. А у тебя совсем цвет не изменился? Соотношение толщины земли и грунта какое?
_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение14 Апр, Среда, 19:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет изменился из-за большого содержания торфа. У меня не изменился.
Нужно брать землю с мин. содержанием торфа и желательно только с низинным, или вообще без торфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение14 Апр, Среда, 20:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну эт ясно.но торф сам по себе мега удобрение.скажи,у тебя растючка действительно прет? и ты не сказал соотношение у тебя какое?
_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение14 Апр, Среда, 20:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не пред, т.к. кроме грунта много составляющих, свет, вода, микро и макро элементы. И соотношение тут не принципиально, главное, чтобы земля не могла быть легко открыта рыбами. И ясно, что с цихлами и другими роющими землю незя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение14 Апр, Среда, 20:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EdNik писал(а):
Кашалот
Можешь сделать вот так:
1. Упаковку - Грунт питательный для комнатных растений «Цветочный» с преобладанием Ка
2. Упаковку - Вермикулита
3. 2 пригоршни - Древесного угля
4. 2 упаковки голубой глины, 2 упаковки красной глины.
Все тщательно перемешать, выложить все в банку, разровнять, уплотнить (несильно), чтобы толщина получилась сантиметров 5.
Потом в грунт где предположительно будет посажены крупные растения воткнуть шарики голубой глины.
И сверху другого грунта, например той же морской гальки. дешевле получится, чем если одной гальки.
Это на 80 литровый, на свой высчитай.


Вот это замес! Попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение14 Апр, Среда, 20:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
Что за рыбы будут? слой поверхностного грунта хотя бы пополам, т.е. 3 такого и 3 такого, ну и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POGanec
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 664


Сообщение15 Апр, Четверг, 01:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazumCity писал(а):
Эт не наезд.Интересный мне.я засыпал садовую землю(торф и чернозем без удобрений купил в мешке за 60р в магазине) в 110-120л аквас на 2см.

Земли должно быть много мин 4-5см
У меня земля с огорода Smile, сверху кварц 2 см

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение15 Апр, Четверг, 09:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свет,и др.у меня в норме. Только вот при сифонке грунта рано или поздно...а на счет грунта, он через год войдет в землю и смешается на 2см.короче нужна аккуратная сифонка, аккуратнейшая замена воды, а именно залив в аквас, и ограничение в выборе рыб.вот крайний пункт меня не устраивает. А если заведутся грунтовые улитки, то все перемешается через 2мес.что по ходу у меня и произошло. Однако если у меня была бы чистая земля,эффект с водой получается был бы не меньше. Вчера взял стакан земли и в 3л банке провел эксперимент- все равно окрашивается,менее желтая более мутная,слой грунта в пропорции 1к1 не спасает.вопрос в студию.сколько должно пройти времени чтоб слой земли перестал окрашивать воду если к ней будет доступ и фильтр все профильтровал,при объеме акваса 190л?
_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение15 Апр, Четверг, 15:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

землю не сифонят.
и что у тебя за норма? можно поподробнее, что за освещение и на сколько литров банка, где стоит это освещение. Не просто 50 ватт на 100 литров, а что за лампы, сколько и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение15 Апр, Четверг, 16:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грунт сверху заилется если не сифонить. Про свет описывать не буду,не первый год занимаюсь,консультации не нужны да и не вижу связи. Мне сейчас интересно не как сделать чтоб растения перли в целом. А как чтоб от земли,которая плюсом к развитию растючки пойдет, вода не красилась.или по крайней мере фильтр справлялся.
_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение15 Апр, Четверг, 17:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землю не сифонят, а дальше делай как знаешь, ты ж не первый год занимаешься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение15 Апр, Четверг, 19:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EdNik писал(а):
Землю не сифонят

я пишу про грунт сверху.и меня интересует не комплекс мер по выращиванию а именно
RazumCity писал(а):
как чтоб от земли,которая плюсом к развитию растючки пойдет, вода не красилась.или по крайней мере фильтр справлялся.

EdNik писал(а):
а дальше делай как знаешь

странный ответ.я же написал что я хочу узнать.при чем тут
EdNik писал(а):
не первый год

Confused

_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение15 Апр, Четверг, 21:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazumCity
какая разница, сверху или снизу, аквас с землей не сифонят, только сверху при подмене воды собирают и все. Насчет узнать я тебе ответил, много торфа. Да и как сам ответил, так и получил ответ, в чем проблема то? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazumCity
Восточный льстец


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 3314
Откуда: TambovCity

Сообщение16 Апр, Пятница, 00:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну видимо ты не так понял,мне в чем твой секрет чистой воды при исп. земли.я тебе описал эксперемент свой вчерашний в 3х литрах без торфа.
_________________
Есть 100% качественный и вкусный цветочный мед. 891о85о1о15
Доставка по городу бесплатна.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Страница 2 из 44

 
Перейти: