Как мы открывали Московский велосезон 10 апреля - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как мы открывали Московский велосезон 10 апреля


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Апр, Понедельник, 23:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как мы открывали Московский велосезон 10 апреля Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Несколько слов о том, как я провел выходные 10-11 апреля.

Началось все с того, что я прознал про открытие московского велосезона, что планировалось на субботу 10 апреля. Понятное дело, что я начал сомневаться, ибо… ну не хватало как-то мотивации. Так и настал вечер 9 числа, когда мне вдруг позвонила подруга Наташа и задала вопрос в лоб: еду я или нет. Это, собственно, все и решило. И решение созрело, как водится, своевременно, в 9 вечера.

Ну, а дальше уж дело техники: покидать в рюкзак нужные вещи, обмахнуть велосипед тряпочкой и взять через интернет два билета на проходящий поезд, что в 2:14 ночи.

И вот времени час, мы с Наташей выезжаем на вокзал по пустым улицам г. Тамбова, полнясь предпоходным воодушевлением.

Процесс разборки и упаковки велосипедов, давно уже превратившийся из приключения во вполне рутинную процедуру, мы провели быстро и слаженно. Мой велосипед запаковали в тряпочку и снабдили ремнем для переноски на плече, Наташин - добротно обмотали продуктовой пленкой, колесо отдельно, чтобы распределить вес. Да, багажные квитанции. На этот раз они обошлись нам в районе 70 рублей. Погрузились без проблем, закинули велосипеды поперек третьих полок, закреплять не стали - блажь это.

Ночь спал ужасно, при этом проснулся, как ни странно, полнясь бодростью и энергией, сна - ни в одном глазу. Вот что значит он - дух путешествий.

В 10:30 выбрасываемся на перрон Павелецкого вокзала, собираем велосипеды, я смазываю цепь. Все. Мы готовы колесить улицы столицы. Выезжаем с Павелецкого и по ул. Валовой по тротуару едем к небезызвестному Макдональдсу на ст.м. Добрынинской. Ну, а вы чего хотели? Как же - приехать в столицу и не ломануться первым делом в Макдак? Это не по-нашему.

Время немного не рассчитали, гамбургерами пришлось давиться.

К счастью, московские байкеры не особо отличаются пунктуальностью от их тамбовских собратьев, так что, прибыв на площадь Гагарина с небольшим опозданием, мы вовсе ничего не потеряли. Народ тусовался, и было его много (по нашим меркам). Я гордо прицепил себе на рюкзак номер 68RUS, ибо патриот я в душе.

Байков было разных и много. От ацких мегаагрегатов до полных развалюх, которые непонятно как вообще держатся на ходу. Из особо интересных артефактов отмечу чувака с супермегаакустикой, питающейся от двух аккумуляторов на 12В 7А*ч. Феерическое зрелище, см. фото.

Организованный подсчет выявил количество: примерно 230 человекобайков.

И вот вся эта толпа разом начинает движение в одном направлении. Какой бы ты ни был индивидуалист, а все-таки чувствуется драйв, и приятно осознавать себя причастным к процессу.

Москва была солнечна, просторна и прекрасна, и даже моя нелюбовь к ней как к городу денег, на время отошла далеко на второй план.

В районе Воробьевых гор к нам присоединилась наша соотечественница, Дульсинея, и нас стало трое (из 230).

Веселою толпою мы проехали куда-то в южном направлении вдоль ул. Профсоюзной и остановились на поляне на краю Битцевского парка недалеко от Севастопольского проспекта.

На этом официальная часть мероприятия была закончена, началась неофициальная (полный аналог нашего затаривания ништяками).

Разморенная солнцем и физической нагрузкой Наташа осталась караулить байки, а мы с Дульсинеей направились в магазин, уже наводненный нашими собратьями. Были мы голодны и затарились от души в расчете на долгий обстоятельный пикник. Но тут случились у нас разногласия с Наташей, ибо она была против пикников и желала покатать побольше по центру столицы, и, в общем-то, в этом я с ней согласился. В самом деле: это для москвичей событие - вырваться поближе к природе, для нас же это дело ординарное, и однозначно не стоящее поездки за 500 километров. Дульсинея же, наоборот, хотела отдыха и единения с природой. Так мы и разошлись: Дульсинея в леса, мы с Наташей - в центр.

Далее последовал долгий и невоспроизводимый теперь путь, проходивший частично по Севастопольскому проспекту, разным более мелким улицам, немного по промзоне и железной дороге и вдоль Варшавского и Подольского шоссе, приведший нас в конце концов к Макдаку на Добрынинской, уже упоминавшемуся, - второму по значимости месту в Москве после Павелецкого вокзала.

Оттуда мы повторили свой путь до Ленинского проспекта, но не стали сворачивать в сторону пл. Гагарина, а поехали прямо - к Крымскому мосту. За мостом свернули по набережной в сторону Красной площади, куда вскоре и приехали, помахав ручкой храму Христа Спасителя, и объехав Кремль в направлении по часовой стрелке.

Теперь у нас есть подобающая случаю фотка: мы с байками на фоне храма В. Блаженного и Спасской башни. Отметились. Девочки милицейского вида строго нас предупредили, что кататься здесь нельзя, только пешком. Мы не расстроились. Прогулялись не спеша, проникаясь духом места.

Время поджимало, поэтому, уделив должное количество внимания Красной Площади, мы направились в сторону ст. м. Третьяковской и куда-то дальше, по ул. Пятницкой, по которой вскоре, несколько раз уточнив дорогу у прохожих (понаехали тут!), выехали куда??? Правильно, все туда же - на Серпуховскую площадь к столь любимому нами Макдаку.

Несколько минут по ул. Валовой, и мы на вокзале. Наташа пытается взять багажную квитанцию в кассах дальнего следования, ее отправляют в багажное отделение на перроне.

Там мы и расположились. Ну, что ж. Наташина покатушка на этом закончилась. Штатная разборка велосипеда, на этот раз без скручивания руля, ибо у Наташи не было шестигранников для приведения его в нормальное состояние по прибытии домой. Велосипед и переднее колесо по отдельности обматываем пленкой, и я закидываю все это на третьи полки, пока Наташа стоит с моими вещами на перроне. И еще раз о продуктовой пленке: это круто! Это сверхмногоцелевой суперматериал, всем рекомендую.

Итак, я один, никто больше меня не тормозит, и я, уже с ветерком, мчусь по Ленинскому проспекту до пл. Гагарина, откуда проезжаю участок по ул. 60-летия Октября и далее по бесконечной Профсоюзной до ст. м. Коньково, неподалеку от которой обитает мой друг Денис Анатолич, у которого я и заночевал.

Ну, вот примерно здесь все интересное и закончилось. Следующий день прошел в отсыпании часов до 2 дня, а затем был поход на велорынок в Сокольниках, чревоугодие, возвращение на базу и экстренный выезд в сторону Павелецкого вокзала (Денис Анатолич сопровождал меня на своем байке). Дорога эта заняла у нас час времени.

Штатная разборка, упаковка, погрузка. Еду домой. Жара в поезде невыносимая. Поезд-то Алма-Атинский, проводники натопили вагон от души, видимо, чтоб не отвыкать от родного пекла.

Прибытие в 7:43. Собираю велосипед и потный, грязный, но довольный еду прямиком на работу.

Выходные удались.

PS: фотки получились в обратном хронологическом порядке.



IMG_1285.JPG
 Описание:
ИнСтр-у-к-ц-ы-я... ничонипанимаю...
 Размер файла:  89.76 KB
 Просмотрено:  61 раз(а)

IMG_1285.JPG



IMG_1283.JPG
 Описание:
Дивные виды
 Размер файла:  43.18 KB
 Просмотрено:  44 раз(а)

IMG_1283.JPG



IMG_1275.JPG
 Описание:
Отметились
 Размер файла:  108.17 KB
 Просмотрено:  102 раз(а)

IMG_1275.JPG



IMG_1226.JPG
 Описание:
Крымский мост
 Размер файла:  130.02 KB
 Просмотрено:  60 раз(а)

IMG_1226.JPG



IMG_1145.JPG
 Описание:
Не мог удержаться...
 Размер файла:  64.1 KB
 Просмотрено:  62 раз(а)

IMG_1145.JPG



IMG_1136.JPG
 Описание:
Несутся, касатики
 Размер файла:  103.15 KB
 Просмотрено:  79 раз(а)

IMG_1136.JPG



IMG_1129.JPG
 Описание:
Представители Тамбова
 Размер файла:  119.9 KB
 Просмотрено:  92 раз(а)

IMG_1129.JPG



IMG_1122.JPG
 Описание:
Гы
 Размер файла:  71.71 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

IMG_1122.JPG



IMG_1119.jpg
 Описание:
Едем
 Размер файла:  143.27 KB
 Просмотрено:  49 раз(а)

IMG_1119.jpg



IMG_1091.JPG
 Описание:
Ой, как мило
 Размер файла:  70.55 KB
 Просмотрено:  34 раз(а)

IMG_1091.JPG



IMG_1087.JPG
 Описание:
Мегаакустика
 Размер файла:  147.19 KB
 Просмотрено:  60 раз(а)

IMG_1087.JPG



IMG_1083.JPG
 Описание:
У памятника Гагарину
 Размер файла:  140.84 KB
 Просмотрено:  55 раз(а)

IMG_1083.JPG



IMG_1052.JPG
 Описание:
Перед погрузкой
 Размер файла:  65.9 KB
 Просмотрено:  64 раз(а)

IMG_1052.JPG



_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение13 Апр, Вторник, 08:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!
_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlAn
Тысяча пройдена


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Центр

Сообщение13 Апр, Вторник, 11:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение13 Апр, Вторник, 12:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это толпень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OkOLITSA
Исписал 500 страниц


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 747
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Вторник, 15:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клево, действительно
_________________
Tamboff в ВЕЛОКОНТАКТE >>>> https://vk.com/velotmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение13 Апр, Вторник, 15:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как реагировали автовладельцы и ДПС? (на велотолпу имею ввиду)
_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Вторник, 16:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как? Понятно, что машины сигналили. Велотолпа занимала одну полосу. Один раз была остановлена в районе Коньково, и имели место какие-то препирательства с ДПС, но все разрешилось мирно и мы тронулись дальше.
Народ делал круглые глаза и задавался вопросом "а откуда вы тут все взялись?".

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Metla
Заслуженая метломётчица


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 2450
Откуда: Москва

Сообщение13 Апр, Вторник, 23:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivvva писал(а):
Народ делал круглые глаза и задавался вопросом "а откуда вы тут все взялись?".
А вот когда на ночной костюмированной полторы тысячи народу в костюмах на велосипедах и роликах носятся по Москве...

Вообще все было очень позитивно и почти организованно.

_________________
Верю в чудеса. Ежедневно, с 13:00 до 14:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Вторник, 23:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дульсинея, это Вы? Не признал вас в гриме...
_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение14 Апр, Среда, 12:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://il-in.livejournal.com/74053.html С соседней ветки взял. Там есть ссылка на большое количество фоток. Порадовало. Smile
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение14 Апр, Среда, 12:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivvva
молодец!

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Среда, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки я в той ветке тоже отписался. На самом деле на katushkin.ru про это мероприятие дикое количество фоток, в т.ч. свою морду я там кое-где рассмотрел. Мелочь, а приятно.
_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Metla
Заслуженая метломётчица


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 2450
Откуда: Москва

Сообщение19 Апр, Понедельник, 22:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivvva писал(а):
Дульсинея, это Вы? Не признал вас в гриме...


Йа, йа, натюрлих )

_________________
Верю в чудеса. Ежедневно, с 13:00 до 14:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: