Отчетность в УПФР. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отчетность в УПФР.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Онга
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 162


Сообщение24 Апр, Суббота, 02:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отчетность в УПФР. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В пенсионном меня просто *закружили* - объясните, пожалуйста, по человечески.
Суть вопроса: Индивидуальный предприниматель являлся работодателем до 2006 года, после 2006 года все работники были сняты с учета. Но(!) в пенсионном фонде, индивидуальный предприниматель числится как:
1. Индивидуальный предприниматель;
2. Работодатель.
Предприниматель осуществляет деятельность, и за себя обязан раз в год отчитываться по форме РСВ-2, с этим вроде все понятно.
Как работодатель: обязан, отчитываться ежеквартально по форме РСВ-1, а также ФСС.
Несмотря на то, что предприниматель не имеет работников, нулевую отчетность должен сдать. Что нужно сделать ИП, чтобы сняться с регистрации, как работодатель?
Так же отчетность по форме РСВ-1 требуют сдавать вместе с дискетой. Где можно найти программу по формированию данного отчета, с выгрузкой на дискету. Пытались найти на сайте http://www.pfrf.ru/ot_tambov/ программу (как допустим на сайте ФНС), но что-то информация какая-то скудная. Выложили бланки, да и те не открываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katarina68
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 555


Сообщение24 Апр, Суббота, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.opfr-komi.clarionlife.net/dokumenty-pu-5/ По этой ссылке можно найти бесплатную программу Документы ПУ 5, в которой легко можно сделать все формы отчетности в Пенсионный фонд. Легко делается, легко распечатывается и легко выгружается на дискету.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seleg
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 12


Сообщение26 Апр, Понедельник, 12:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую обратиться сюда - http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=75221 Сам недавно обращался по поводу РСВ-1. Позвонил, узнал какие нужны документы, подъехал - сделали за 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Апр, Понедельник, 16:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онга писал(а):
Предприниматель осуществляет деятельность, и за себя обязан раз в год отчитываться по форме РСВ-2, с этим вроде все понятно.
Как работодатель: обязан, отчитываться ежеквартально по форме РСВ-1, а также ФСС.
Несмотря на то, что предприниматель не имеет работников, нулевую отчетность должен сдать. Что нужно сделать ИП, чтобы сняться с регистрации, как работодатель?
Так же отчетность по форме РСВ-1 требуют сдавать вместе с дискетой. Где можно найти программу по формированию данного отчета, с выгрузкой на дискету. Пытались найти на сайте http://www.pfrf.ru/ot_tambov/ программу (как допустим на сайте ФНС), но что-то информация какая-то скудная. Выложили бланки, да и те не открываются.

Чтобы сняться и не предоставлять нулевую отчётность надо закрыть предпринимательскую деятельность по ИП. Иначе придется подавать пустышку по любому....тьфу....т.е. по законодательству.
По формированию отчётности в РСВ-1, РСВ-2 у пользователей программ 1С:Предприятие голова вообще не болит. Так сказать "ол инклюзив" уже в текущих обновлениях форм отчётности. Так же имеется возможность выгрузки этих отчётов в электронном виде и отправки по телекоммуникационным каналам связи. Программа стоит всего 3 тыс.руб. Если не хотите платить ежеквартально чужому дяде. Сайт этому посвящённый, у нас тоже имеется http://www.buh.ru/

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение26 Апр, Понедельник, 19:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онга, если на учёт встали как работодатель, то надо сдавать и в ПФР и в ФСС. Не думаю, что есть процедура снятия с учета.
NOSFERATU писал(а):
По формированию отчётности в РСВ-1, РСВ-2 у пользователей программ 1С:Предприятие голова вообще не болит.

Не уверен Laughing Если бухучет не ведется (ИП по закону не обязан его вести) нах нужна программа бухучета? Есть бесплатный софт для сдачи отчетности, в котором разобраться много проще чем в 1С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Апр, Вторник, 10:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Не думаю, что есть процедура снятия с учета.

Есть процедура. Надо сняться в ФСС и ПФР в качестве работодателя (но можно остаться как просто ИП). Тогда не придется сдавать ежеквартальные отчеты 4-ФСС, РСВ-1 и полугодовой (а с 2011 - ежеквартальный) персонифицированный учет по работникам. Как сняться - можем проконсультировать (см. наши координаты в подписи).

serg42 писал(а):
Если бухучет не ведется (ИП по закону не обязан его вести) нах нужна программа бухучета?

Программа позволяет автоматически формировать книгу учета доходов и расходов (как для ОСН, так и для УСН). Если не хотите вести учет или на ЕНВД - есть альтернатива: ПП "1С:Налогоплательщик" за 1700 руб.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение27 Апр, Вторник, 12:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Есть процедура.

Тогда в добрый путь. Зачем лишние бумажки таскать.
MK писал(а):
Программа позволяет автоматически формировать книгу учета доходов и расходов (как для ОСН, так и для УСН).

Я уже купил, меня можно не уговаривать Smile
MK писал(а):
Если не хотите вести учет или на ЕНВД - есть альтернатива: ПП "1С:Налогоплательщик" за 1700 руб.

Есть альтернатива - Налогоплательщик ЮЛ за 0 руб. Для ПФР - spu_obr, Документы ПУ. Для ФСС на их сайте можно заполнять. Есть ещё Налогоплательщик 2010. Все за 0руб. На ЕНВД по-моему смысла нет что-то покупать. Все отчеты заполняются за 10-15мин. 1С никаких ништяков не дают в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wsw
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 17


Сообщение28 Апр, Среда, 10:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Отчетность в УПФР. Ответить с цитатой

Онга писал(а):
Что нужно сделать ИП, чтобы сняться с регистрации, как работодатель?

в УПФР написать заявление о снятии с учета, как предпринимателя-работодателя к.230(специалист) или к.241(зам.начальника отдела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение28 Апр, Среда, 10:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
По формированию отчётности в РСВ-1, РСВ-2 у пользователей программ 1С:Предприятие голова вообще не болит.


Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение28 Апр, Среда, 17:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich123 писал(а):
NOSFERATU писал(а):
По формированию отчётности в РСВ-1, РСВ-2 у пользователей программ 1С:Предприятие голова вообще не болит.


Я сдала за 1 кв 2010 нормально.

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение30 Апр, Пятница, 07:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы, славо бог, не столкнулись, а вообще проблемы были, особенно с Зик 2.95. Это уже потом выродился 2.96, когда все уже сдано было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение30 Апр, Пятница, 08:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich123 писал(а):
Ну Вы, славо бог, не столкнулись, а вообще проблемы были, особенно с Зик 2.95. Это уже потом выродился 2.96, когда все уже сдано было

Там вроде внешняя форма под него была. Мне даж на мыло сообщение прислали об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение30 Апр, Пятница, 11:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Kuzmich123 писал(а):
Ну Вы, славо бог, не столкнулись, а вообще проблемы были, особенно с Зик 2.95. Это уже потом выродился 2.96, когда все уже сдано было

Там вроде внешняя форма под него была. Мне даж на мыло сообщение прислали об этом.


Внешняя была под бух 8.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение30 Апр, Пятница, 15:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich123 писал(а):
когда все уже сдано было

Просто нормальные люди никогда не пытаются бежать впереди паровоза, они на нём едут. Laughing
Kuzmich123,я же говорю, что проблемы с отчётностью РСВ-1 возникли только у тех, кто начал пытаться сдавать её с прошлого года. Laughing Laughing Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение01 Май, Суббота, 07:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Kuzmich123 писал(а):
когда все уже сдано было

Просто нормальные люди никогда не пытаются бежать впереди паровоза, они на нём едут. Laughing
Kuzmich123,я же говорю, что проблемы с отчётностью РСВ-1 возникли только у тех, кто начал пытаться сдавать её с прошлого года. Laughing Laughing Laughing


Многие и не пытались бежать, а некоторым пришлось, потому как не имея электронного канала сдачи отчетности перспектива сдавать все в последний день, отстаивая огромные очереди в ПФР многим бухгалтерам ну совсем не улыбается. Плюс никогда не известно, что 1С выродит в своем новом обновлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение05 Май, Среда, 12:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzmich123 писал(а):
а некоторым пришлось, потому как не имея электронного канала сдачи отчетности перспектива сдавать все в последний день, отстаивая огромные очереди в ПФР многим бухгалтерам ну совсем не улыбается. Плюс никогда не известно, что 1С выродит в своем новом обновлении.

Kuzmich123, ну почему в последний-то? Отчёты принимаются до 20 мая! Принимаются ДО СИХ ПОР. Почему вы говорите об этом в прошедшем времени?
Соизвольте тогда совершить критический обзор программы ПФР,программы Ростехнадзора,программы ИФНС. Wink Вчера вот столкнулся, даже КБК в их программах неправильные. А Вы слышали стенания этих несчастных бухгалтеров,которым приходится заносить данные в ТРИ разные программы, причём БЕЗ аналитики.
А собенно радует искреннее недоумение этих самых людей, когда им начинаю докладывать, что ВСЕ отчёты можно делать в ОДНОЙ программе да ещё иметь дополнительную аналитику.
Вобщем, Kuzmich123, я бы не спорил на твоём месте, а лучше бы пошёл и "подтянул" практические и теоретические навыки своих бухгалтеров.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение05 Май, Среда, 13:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Отчёты принимаются до 20 мая!

Разве не до 30 апреля? Или я что-то путаю?

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрный кот
Восточный льстец


Репутация: 760    

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4002
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 18:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312
Так до 1 мая сроки за 1 квартал 2010г.

NOSFERATU писал(а):
По формированию отчётности в РСВ-1, РСВ-2 у пользователей программ 1С:Предприятие голова вообще не болит.

Ага при последних обновлениях, особенно при выгрузке в формат XML Laughing, с больной головой приходится в программке пенсионного фонда набивать.

NOSFERATU писал(а):
Соизвольте тогда совершить критический обзор программы ПФР,программы Ростехнадзора,программы ИФНС.

Тут за 1С всеми двумя руками Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 21:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Kuzmich123, ну почему в последний-то? Отчёты принимаются до 20 мая! Принимаются ДО СИХ ПОР. Почему вы говорите об этом в прошедшем времени?


Андрей, за 1 квартал до 30 апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение05 Май, Среда, 21:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Вчера вот столкнулся, даже КБК в их программах неправильные.

А конкретнее можно? Даже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: