А если женщина курит? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А если женщина курит?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 01:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
А что у нас есть?

У тебя свои увлечения, у меня свои.

Я же тебе не вывешиваю плакатов с инфой о том, что канифольные пары вредны для зрения. А предположим вывесил бы. И допустим ты об этом и так знаешь. Но ослепнешь ты или нет, еще бабушка надвое сказала. А вот с самого процесса тебя таращит гарантировано и сейчас. Завяжешь с радиоэлектроникой?

Пример канешн утрированный, но если не поймешь, я не знаю как объяснить.

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 02:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у монтажников вытяжка есть и пары в глаза не попадают, а сам я редко паялю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 08:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Однако смешно упрекать курильщиков за то, что они не прислушиваются к лозунгам "о вреде табака". Потому что все эти призывы не учитывают особенности личности потребителя сигарет. Иными словами, призывы рассчитаны на одних, а сигареты - на других.

Начнем с известного "Минздрав предупреждает". С тем же успехом можно предупреждать людей об опасности перехода на красный свет. Кто-то подумает: когда еще там загорится зеленый, а магазин, в который я опаздываю, - через дорогу, рукой подать! Точно так же думает и курильщик: ему ведь не обещают никаких санкций, а только предупреждают - ну и пусть себе!

"Выкуренная сигарета укорачивает жизнь на две минуты". Да любой курильщик скажет вам, что от одной сигареты он получает гораздо больше удовольствия, чем от двух лишних минут жизни без табака. Ему такая жизнь покажется пыткой. С его точки зрения, пусть лучше он проживет на пару лет меньше, чем откажется от сигарет!

И даже угроза онкологических заболеваний не остановит курильщика - опять же потому, что он не привык заботиться о своем завтрашнем дне. Если уж быть совсем циничными - он бросит курить только тогда, когда на снимке его легких появится так называемый "синдром заходящего солнца" - опухоль, а вокруг метастазы во все стороны. Тогда он поймет, что да, курить-таки вредно. А пока этого не случилось - о чем беспокоиться?"

Взято отсюда: http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/zavis/kurenie.htm

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 09:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя свои увлечения, у меня свои


Ну да. Примерно так и есть. У него спорт, отличное самочувствие, мышечный тонус и удовольствие от жизни, у тебя вонь пепельницы, жёлтые зубы, хроническая усталость и кашель взахлёб по утрам Laughing Каждый волен выбирать.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Цитата:
Пример канешн утрированный, но если не поймешь, я не знаю как объяснить.

Есть две вещи: бег по утрам, во время которого есть риск упасть и сломать ногу, и наркотический приход, дающий иллюзию эйфории, изменяя сознание, но вносящий в организм непоправимые изменения незамедлительно. И нельзя сказать, что это вещи диаметрально противоположны. Почему? - Потому что между ними есть большая разница: здоровое желание получить удовольствие от улучшения собственного здоровья (ведь в беге, как таковом, мало приятного, если разобраться... Потеешь, пыжишься, что ж хорошего?)))) или от создания чего-либо (та же радиотехника или другое искусство) и от изменения сознания по средствам влияния на организм хим средств. Курение относится именно ко вторым. Так что пример с канифольными смолами абсолютно не уместен. Это вещь из абсолютно другой области и именно поэтому ты не знаешь, как объяснить. Объяснить это, пользуясь логикой, нельзя.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Monster-T (25 Апр, Воскресенье, 10:25, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shaherezada
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 262


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 10:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: Shaherezada (22 Июл, Четверг, 23:17, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 12:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS
По сути верно.

ДЕЙЛ писал(а):
у монтажников вытяжка есть и пары в глаза не попадают, а сам я редко паялю

Нифига нет понял. Что и требовалось доказать.

Monster-T писал(а):
У него спорт, отличное самочувствие, мышечный тонус и удовольствие от жизни, у тебя вонь пепельницы, жёлтые зубы, хроническая усталость и кашель взахлёб по утрам

Laughing Laughing Laughing
Вот оно - желание нарисовать стереотипную картинку ))
Интересно, если нас рядом с Дейлом поставить, что ты тогда скажешь про мышечный тонус )))
Спешу тебя расстроить, у меня отличные белые зубы и нет кашля по утрам.
Зато есть тренажерный зал каждый второй день, велосезон на лето и плаванье в открытых водоемах в теплое время года. Да и кроме всей этой физкультуры хватает увлечений.

Но не в этом суть. Я конечно же не хочу сказать, что курение полезно. Да оно вредит здоровью, оно МОЖЕТ вызвать рак, гангрену и прочие радости. Возможно даже с большей вероятностью, чем другие жизненные косяки. Но во-первых, вероятность это всего лишь вероятность. Точно так же как вероятность попасть под колеса переходя улицу. Во-вторых привязанность к курению возникает не на пустом месте. Оно таки реально приносит удовольствие, сначала больше, потом все меньше, но оно есть. И если человек ОСОЗНАЕТ что он теряет и что приобретает, то не надо пичкать его картинками и прочей агитацией, он без тебя разберется. В любом случае для меня, да и для многих других людей фанатизм и узкомыслие это намного хуже чем запах табака и желтые зубы. Как у Сплина поется: "Мой друг не пьет и не курит, лучше бы пил и курил..."

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Jax, мне так нравятся многие Ваши посты, что будет обидно, если из-за курения Вы покинете этот мир несколько раньше, чем могли бы.
Sad

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jax писал(а):

Я конечно же не хочу сказать, что курение полезно. Да оно вредит здоровью, оно МОЖЕТ вызвать рак, гангрену и прочие радости. Возможно даже с большей вероятностью, чем другие жизненные косяки. Но во-первых, вероятность это всего лишь вероятность. Точно так же как вероятность попасть под колеса переходя улицу.

в продолжение - практически все сейчас пользуются микроволновками и мобильными телефонами. Господа, ратующие за здоровый образ жизни, вы уверены что это менее вредно, чем курение?))

Добавлено спустя 46 секунд:

Jax писал(а):
В любом случае для меня, да и для многих других людей фанатизм и узкомыслие это намного хуже чем запах табака и желтые зубы.

+ много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS
Спасибо за заботу Very Happy

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

uta писал(а):
в продолжение - практически все сейчас пользуются микроволновками и мобильными телефонами. Господа, ратующие за здоровый образ жизни, вы уверены что это менее вредно, чем курение?))

Да, я уже где-то здесь писала, что таким людям, если они уж так зациклены на здоровом образе жизни, надо жить в лесу в землянке Laughing если уж покопаться, то курение не самое страшное, из того что нас окружает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siamka
Знаток "дза"


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 1582


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uta писал(а):
Господа, ратующие за здоровый образ жизни, вы уверены что это менее вредно, чем курение?))

Всегда считала, что это все-таки менее вредно, чем курение Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS писал(а):
Эх, Jax, мне так нравятся многие Ваши посты, что будет обидно, если из-за курения Вы покинете этот мир несколько раньше, чем могли бы.
Sad


Jax, Вы уж постарайтесь, не покидайте нас преждевременно!
ЗЫ. Вот бы Дейл позлорадствовал бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
ЗЫ. Вот бы Дейл позлорадствовал бы...

При всех моих на него наездах, на злорадного он не похож Wink

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорёк
Тысяча пройдена


Репутация: 497    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1415


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siamka писал(а):
Всегда считала, что это все-таки менее вредно, чем курение

Что вреднее глубоко индивидуально и зависит от особенностей организма Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 13:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jax писал(а):
Cherry писал(а):
ЗЫ. Вот бы Дейл позлорадствовал бы...

При всех моих на него наездах, на злорадного он не похож Wink

Да ладно, ладно, шучу я ) Он хороший )
Я вообще терпеть не могу, когда все на одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 15:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Jax писал(а):
Cherry писал(а):
ЗЫ. Вот бы Дейл позлорадствовал бы...

При всех моих на него наездах, на злорадного он не похож Wink

Да ладно, ладно, шучу я ) Он хороший )
Я вообще терпеть не могу, когда все на одного...

мне пофиг Wink Я живу так, как сам щитаю нужным, а не как общество навязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 15:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
мне пофиг Я живу так, как сам щитаю нужным

Молодец Laughing
ДЕЙЛ писал(а):
а не как общество навязывает

А чего тогда сам навязываешь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 15:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спешу тебя расстроить, у меня отличные белые зубы и нет кашля по утрам.

Я сам курил достаточно долго и не курю тоже уже продолжительное время и, спешу расстроить: ты не представляешь себе, что такое бодрость и мышечный тонус, если куришь уже достаточно давно и не по 1-2 сигареты в день.

Цитата:
Оно таки реально приносит удовольствие, сначала больше, потом все меньше, но оно есть.

Ну это уже смешно Laughing Вспоминаем свою первую сигарету... Она кому-то вообще принесла удовольствие? Laughing

Цитата:
Точно так же как вероятность попасть под колеса переходя улицу

В сообщении выше я уже подробно изложил разницу между сутью этих двух вероятностей.

Цитата:
И если человек ОСОЗНАЕТ что он теряет и что приобретает, то не надо пичкать его картинками и прочей агитацией, он без тебя разберется

Так он же ОСОЗНАЁТ. Он прекрасно понимает, что изображенное на этих картинках имеет место быть и, что его такое ждёт с не малой вероятность. Так какое ему дело до этих картинок? Это же всего-навсего картинки.

Цитата:
Как у Сплина поется: "Мой друг не пьет и не курит, лучше бы пил и курил..."

Это уже общие качества человеческого характера. Зануду даже 10 сигарет в зубах не сделают душой компании, а весёлого человека отказ от курения не превратит в бирюка. Другое дело, что, среди компанейских людей чаще встречаются курящие, а никогда не курившие зачастую бывают закомплексованными людьми, живущими в своём мире, но тут курение- явно не является определяющей. Это скорее следствие.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 15:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
и не по 1-2 сигареты в день.

Так все-таки 1-2 в день не вредно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 15:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Я сам курил достаточно долго и не курю тоже уже продолжительное время

А я вообще не курил 27 лет и что?

Monster-T писал(а):
Ну это уже смешно Laughing Вспоминаем свою первую сигарету... Она кому-то вообще принесла удовольствие?

Обхохочешься! Мне - да!

Monster-T писал(а):
Это скорее следствие.

Вот тут соглашусь! Smile

ДЕЙЛ писал(а):
Я живу так, как сам щитаю нужным

Щитаю щиты ощетинившись!
"Считаю" Wink Просто уже не первый раз так пишешь.

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 46, 47, 48  След.

Страница 31 из 48

 
Перейти: