Детский велосипед (самокат): как выбрать и где купить - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детский велосипед (самокат): как выбрать и где купить

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 17:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детский велосипед (самокат): как выбрать и где купить Ответить с цитатой

Мы детенку решили купить велосипедик с ручкой, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять? На что внимание обратить? Которые у нас продаются некоторые модели хлипковатыми показались Rolling Eyes
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 18:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня принципиально было, что бы был ограничитель, т.к. мы маленькие и можем выпасть из велика.
очень часто у великов отваливается родительская ручка и сам велик "разваливается" поэтому лучше что бы он был на метал. раме и место крепление ручки и велика было металлическим а не пластмассовым
желательно резиновые а не пластмассовые колеса
для меня было важно что бы была подножка (подставка) для ног (когда деть еще педали крутить не может) что бы гоги по асфальту тащились
и важно было что бы ручка управляшка была

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 20:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Катеринка
sfinks описала практически все модели, я и не знаю неужели есть модели без ограничителя и подставки для ног. Место крепления ручки - у нас был металл, но он все равно отвалился, но что проще - отвезли на сварку, нам еще и из балона покрасили)
Самое важное - колеса! У нас были маленькие и пластмассовые...это ужасно...так как дороги ровной нет нигде, велик будет трястись и греметь. Выбирайте большие и мягкие. А вот наличие зонтика, подстаканника и прочей лабуды абсолютно не обязательно. Но, к сожалению, китайские умельцы придумывают все больше и больше девайсов.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 21:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, а велосипед какой фирмы у вас был? Мне пока из всего более-менее Jaguar понравился, и по цене вполне доступные. Как-то хочется, чтобы велик хоть немного продержался, а не развалился или начал греметь через месяц
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 22:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
Мы тоже собирались купить велосипед. Но понаблюдала я со стороны: в младенческом возрасте велосипед нужен как перевозка. Дети, приезжающие на прогулке на велосипеде, обратно туда заталкиваются с трудом.
Конечно мой малыш кидается на эти велосипеды, но уверенна, что если мы им обзаведёмся, то скоро он ему будет не интересен.
Если у Вас есть коляска, то велосипед особо и не нужен. А вот если нет, то тогда конечно можно. А мне жалко, тем более прогулочную коляску не из дешёвых купили. Через годок лучше 4-х колёсный осваивать будем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 23:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Купили мы такой велосипед на елецкой,все достоинства,которые тут описывают присутствуют,еще регулируется сиденье по высоте.Честно говоря,очень жалею,что пошла на поводу у ребенка-просто выкинула на ветер 3000.Долго сыну на нем надоедает ездить,он устает,постоянно прикладывается на руль.В магазин заехать проблема,т.к. он тут же вылезает из него,все хватает с витрины и бегом мимо кассы.Опять же возраст такой,сплошные капризы,особенно,когда нужно идти домой.Сажаю в транспорт,он весь извивается,того гляди упадет.Сплошные мучения!Другое дело на коляске-пристегнул ребенка и спокойно делай свои дела.Теперь всех,у кого есть прогулочные коляски,отговариваю от покупки велосипедика.Кнопки пожать и покататься вам и так дадут на прогулке не жадные мамочки.Ну,я во всяком случае всем разрешаю.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение26 Апр, Понедельник, 07:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Вот, вот. Если до Вашего сообщения я на 90% была уверенна, что он не нужен, то теперь на 100%. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Титулярный советник


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 64
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Понедельник, 07:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в таком велосипедике ездили все прошлое лето-осень, и сейчас с удовольствием там сидим (ребенку летом будет 2 года). На руле не виснет, и в магазине себя спокойно ведет. Мы покупали велосипед в Детском мире на Мичуринской. Качеством довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение26 Апр, Понедельник, 07:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы ездили с удовольствием Rolling Eyes
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение26 Апр, Понедельник, 08:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то заронили мне в душу сомнения. У меня ребенок в коляске от силы минут 30 сидит, а дальше ни в какую, пристегивать тоже бесполезно. Ну и подумала, что на велосипеде дольше сидеть будет. А вот теперь уже сомневаюсь Rolling Eyes
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение26 Апр, Понедельник, 11:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нас тоже велосипед с ручкой оказался бесполезной покупкой. Хотя сын давольно-таки спокойно и без проблем сидит в прогулочной коляске, так нет вот, блин, поддались на советы бабушек-дедушек, которым, в свою очередь, насоветовали другие бабушки и дедушки... и короче, купили этот агрегат. Confused Если кратко, то сидеть на нем сын не хочет, весь интерес - это только понажимать на кнопки-пищалки, опрокинуть его, покрутить вручную педали, потрогать гайки, сложить в багажную корзину игрушки, достать их обратно, ну и все, на этом интерес безвозвратно пропал Rolling Eyes
В остальном согласна с предыдущим оратором
dfyz писал(а):
просто выкинула на ветер 3000

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение26 Апр, Понедельник, 11:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурлыка, а у вас какой велосипед? Какой фирмы?
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение26 Апр, Понедельник, 23:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
А мы в таком велосипедике ездили все прошлое лето-осень, и сейчас с удовольствием там сидим (ребенку летом будет 2 года). На руле не виснет, и в магазине себя спокойно ведет.

Может это еще от темперамента малыша зависит,мой и 5 минут на месте усидеть не может.А вот в прогулочной коляске хорошо себя ведет.
Катеринка писал(а):
У меня ребенок в коляске от силы минут 30 сидит, а дальше ни в какую, пристегивать тоже бесполезно.
Если он в коляске сидит к вам лицом,возможно ему неудобно ехать задом и смотреть по сторонам,посадите поудобней по ходу движения.Мои знакомые купили 10 месячному малышу велосипед:сидит в "трусах" свесившись на одну сторону,т.к. ножки до подставки не достают,спинка искривляется,.Надумайте покупать,обязательно "примерьте" транспорт ребенку.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение27 Апр, Вторник, 08:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу 3х колесного велосипеда хотелось отметить, что основная его задача это ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ребенка а не замена коляски, хотя деток в 3 года как правило в коляске не катают, а вот когда надо куда то пройти с ребенком такой велик очень даже спасает
кроме того я перечитала массу информации на др. форумах прежде чем купить наш велик, и ГЛАВНОЕ что пишут, что на 3х колесном деткам очень тяжело крутить педали, и многие детишки так и не поняли как на нем кататься самостоятельно, а вот на 2х(4х) колесный сели и поехали без проблем.
сейчас много моделей 2х (4х) колесных которые идут от 2х лет, так что на мой взгляд если нет особо возможности купить 3х колесный, то может быть лучше годик подождать и купить 2х(4х) колесный (некоторые модели есть с род. ручкой тоже)
а из 3х колесныхмоделей самые классные это http://www.velosite.ru/viewitem/35837/ модель, у нее как раз сиденье низко и ребенку очень удобно САМОМУ крутить педали и такая модель http://www.formybaby.ru/product/5425/ у него педали как раз расположены как у 2х (4х) колесного и ребенку тоже удобно их крутить, но эти 2 модели от 2х лет (ну можно попробовать в 1,5, у некоторых деток полуалось), эти велики идут как раз по прямому назначению, ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

amundson
может темку переименовать в ВЕЛОСИПЕДЫ, САМОКАТЫ, БЕГОВЕЛЫ, РОЛИКИ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ И ПР. ДЕТСКИЙ ТРАНСПОРТ, а то где же обсуждать все остальные малышовские ТС?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Апр, Вторник, 09:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks писал(а):
а то где же обсуждать все остальные малышовские ТС?

насколько я помню это была ваша личка с секретным адресом интернет магазина. Туда перенесем?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение27 Апр, Вторник, 09:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, спасибо за совет, но у меня ребенок в прогулке и так по ходу движения сидит Very Happy .
dfyz писал(а):
Может это еще от темперамента малыша зависит,мой и 5 минут на месте усидеть не может.А вот в прогулочной коляске хорошо себя ведет.

Мой тоже на месте не сидит, и в коляске в том числе. А мамы, у которых малышам велик понравился, как альтернативу коляске его покупали или просто так?

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Апр, Вторник, 09:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks писал(а):

а из 3х колесныхмоделей самые классные это http://www.velosite.ru/viewitem/35837/ модель, у нее как раз сиденье низко и ребенку очень удобно САМОМУ крутить педали

кто это сказал? Кто проверял что ребенку удобно в таком положении сидеть да еще и что-то крутить? Я больше чем уверена, что ребенок не сможет даже провернуть эти колеса. А вспоминаю я это из какой-то передачи. Помните лет 10 назад были всякие детские передачки типа Зов Джунглей и тому подобное. Вот там давали детям такие велосипеды и уже взрослые дети (лет 5-6-7) не могли на них ехать. Для нас тогда это было в диковинку и мы еще долго удивлялись - ну надо же какие специальные велосипеды именно для передачи придумали, прям чтоб ни один не смог проехать, а никто и не мог, крутить педали, расположенные за ушами проблематично.
Сейчас придумывают просто что-то эдакое, дикое и для того, чтоб в глаза бросалось. Кому то дизайн покажется интересным, для кого-то слово сделано в Италии ( не так ли, sfinks?) будет заманчивым, но прежде чем купить дикую конструкцию лучше подумать головой.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Катеринка писал(а):
А мамы, у которых малышам велик понравился, как альтернативу коляске его покупали или просто так?

мы просто так. Ребенок раньше 3-х лет все равно не будет самостоятельно крутить педали, а в 3 года велик станет ему мал. Мы брали просто потому что дитенок так по-взрослому сидел, да и любил кнопки нажимать. Но если проблемы с деньгами, то особого смысла в нем нет.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение27 Апр, Вторник, 09:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
я вам не собираюсь ничего доказывать, почему эти модели лучше, я его советую основываясь на личном опыте своих друзей и множестве восторженных отзывов на разных форумах

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Апр, Вторник, 09:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
я заберу свои слова обратно, если вы мне предоставите видео-ролик, где маленький карапуз крутил бы педали у этого итальянского монстра.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение27 Апр, Вторник, 10:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa
для чего я должна видео выкладывать?
мне абсолютно все равно заберете вы свои свои слова обратно или нет
я делюсь своим мнением, основанном на том, что я видела и узнала от др. людей, которые все в один голос говорят, что на этой моделе ребетенку кататься гораздо удобнее чем на китайских фемили и ягуарах, а доказывать это здесь я не собираюсь ни вам ни кому то еще, это информация к сведению, а уж как ей воспользоваться каждый сам для себя решит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 1 из 10

 
Перейти: