Гражданский брак - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гражданский брак

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 23:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya, потому, что во взрослой жизни у выросших детей из подобных семей мало жизненной устойчивости и опоры. Мы можем рушить границы и смеяться над принятыми в обществе понятиями "что есть хорошо" и "что есть плохо". Но человек в большинстве своем существо социальное, групповое в смысле и тяготеет к организованной материи.
А в обществе сформирована модель благостной картинки следующая:

папа, мама, их свадьба (официальное признание их парой и семьей) и рождение дитенка. Это обуславливает структурность, ясную картинку в миропонимании.
Если еще яснее, если на проблемный фундамент ставят дом, устойчивости в нем маловато..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 23:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

преимущество официального брака только в том,что при развлде будет легче имущество делить Laughing
мне так адвокат говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 23:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
у моих знакомых трое детей,вместе уже лет 10 и до сих пор не женаты официально Rolling Eyes

Блин, меня вообще веселит, когда говорят типа "у моих знакомых". Вот когда будет звучать "у меня", вот тогда и говорите. Вообще, что бы вы знали, что один знакомые это еще не миллионы обычных человек, живущех на земле.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 23:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod писал(а):
Nastya писал(а):
у моих знакомых трое детей,вместе уже лет 10 и до сих пор не женаты официально Rolling Eyes

Блин, меня вообще веселит, когда говорят типа "у моих знакомых". Вот когда будет звучать "у меня", вот тогда и говорите. Вообще, что бы вы знали, что один знакомые это еще не миллионы обычных человек, живущех на земле.

ты на себя лучше посмотрим и на своё никчемную жизнь, Д`Артаньян ты наш! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорёк
Тысяча пройдена


Репутация: 497    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1415


Сообщение26 Апр, Понедельник, 07:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
преимущество официального брака только в том,что при развлде будет легче имущество делить

Составляйте брачный договор, живете себе приспокойно гражданским браком и никаких проблем с имуществом не будет Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

...с разделом имущества... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение26 Апр, Понедельник, 07:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):
Nastya писал(а):
преимущество официального брака только в том,что при развлде будет легче имущество делить

Составляйте брачный договор, живете себе приспокойно гражданским браком и никаких проблем с имуществом не будет Smile

...с разделом имущества... Smile

Если даже в мыслях появилась идея про брачный договор, ИМХО, смысла жениться нет ВООБЩЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение26 Апр, Понедельник, 07:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу-ничего плохого в этом не вижу.
Я не про юридический брак, а именно про сожительство, я ведь так понимаю, что подразумевалось оно Wink

а брачный договор иногда есть необходимость заключить

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение26 Апр, Понедельник, 08:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Из тамбова писал(а):
Светлая писал(а):
Если в браке есть дети, он должен быть оформлен официально.

кому должен?
Детям. Кто у этих детей записан отцом? Никто. Это не в селе 50-х годов, когда пришел в сельсовет и записал. Таких детей надо признавать своими через усыновление. Не дай Бог, если что-то случилось с матерью. Ребенка Вам из роддома не отдадут, т.к. Вы никто. Это может стать одним из конфликтов между детьми и родителями, когда подросшие дети заинтересуются вопросом: "А кто их папа и почему он не записан в свидетельство о рождении".
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение26 Апр, Понедельник, 09:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве для того, чтобы мужчине зарегистрировать своё отцовство в свидетельстве о рождении ребёнка, обязательно нужно быть официальным мужем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение26 Апр, Понедельник, 11:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod писал(а):
Блин, меня вообще веселит, когда говорят типа "у моих знакомых". Вот когда будет звучать "у меня", вот тогда и говорите. Вообще, что бы вы знали, что один знакомые это еще не миллионы обычных человек, живущех на земле.

рада,что повеселила вас
Игорёк писал(а):
Составляйте брачный договор, живете себе приспокойно гражданским браком и никаких проблем с имуществом не будет

да ну,смешно это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение26 Апр, Понедельник, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я за, но если планируется появление киндеров, то нада регистрировать отношения.
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение26 Апр, Понедельник, 11:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):
мужчине зарегистрировать своё отцовство в свидетельстве о рождении ребёнка, обязательно нужно быть официальным мужем?

насколько я знаю,если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение26 Апр, Понедельник, 11:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Если даже в мыслях появилась идея про брачный договор, ИМХО, смысла жениться нет ВООБЩЕ!

я раньше тоже так думала, но, с появлением ребенка, все сильно меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мегера
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 47


Сообщение26 Апр, Понедельник, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По сабжу "да".
Не из опыта знакомых, родственников или друзей, исключительно мой личный.
Гражданский брак начался когда нам с мужем было по 22 года. Это не детский лепет был, не игра во взрослую жизнь, а взвешенное решение. Отсутствие штампа в паспорте нас не напрягало. Относились друг к другу и к нашей семье более бережно чем многие знакомые "официальные супруги". Спустя немногим больше двух лет стали мечтать об увеличении семьи, и вот тут однозначное "нет". Дети должны рождаться в законном, с юридической точки зрения, браке.
Вчера отметили первую годовщину посещения ЗАГСа.
P.S. Штам ничего не изменил. И, ДА! Есть жизнь после ЗАГСа!

_________________
Если я умная, это ещё не значит, что мне не нравятся глупости..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение26 Апр, Понедельник, 14:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение26 Апр, Понедельник, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Если даже в мыслях появилась идея про брачный договор, ИМХО, смысла жениться нет ВООБЩЕ!
ИМХО пустой вывод.

TAV писал(а):
ично я за, но если планируется появление киндеров, то нада регистрировать отношения.
соглашусь! в репу не смог Sad
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение26 Апр, Понедельник, 16:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Fiatovod писал(а):
Nastya писал(а):
у моих знакомых трое детей,вместе уже лет 10 и до сих пор не женаты официально Rolling Eyes

Блин, меня вообще веселит, когда говорят типа "у моих знакомых". Вот когда будет звучать "у меня", вот тогда и говорите. Вообще, что бы вы знали, что один знакомые это еще не миллионы обычных человек, живущех на земле.

ты на себя лучше посмотрим и на своё никчемную жизнь, Д`Артаньян ты наш! Laughing

Когда кончаются аргументы, реальная быдлятина обычно переходит на оскорбления. Больше добавить мне нечего. Искренне надеюсь, что вы все поймете и не опуститесь ниже плинтусу.
P.S. я вам уже писал, что ваши сообщения стараюсь игнорировать? Вы по-моему стремительно хотите стать реальным .... (дальшем сам поймешь)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KANFETTE
Тысяча пройдена


Репутация: 1248    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 1336
Откуда: оттуда

Сообщение26 Апр, Понедельник, 17:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гражданский брак это проявление трусости. Оч удобно не иметь обязательств, и при этом иметь возможность при первых проблемах расстаться.

У меня друзья живут вместе уже два года, и я бы не сказала, что это проявление трусости... Цитирую слова моего друга: "Я должен удостовериться, что это именно тот человек, с которым я готов прожить всю жизнь, именно поэтому пока никакой свадбы..."
Хотя, конечно, есть и другие причины, по которым люди не женятся. Еще одна моя пдруга не хочет терять социальную стипендию в универе Laughing
Кто-то просто не может найти деньги на свадьбу. У кого-то квартиры своей нет, но при этом снимают, а ведь хочется своего...
Сейчас молодежи, как мне кажется, намного сложнее, чем лет 20 назад - тогда хотя бы жилье кому-то давали...
Так что отношусь к гражданскому браку нормально)[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 127


Сообщение27 Апр, Вторник, 08:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "против", потому что в гражданском браке женщина выполняет все функции официальной жены, у нее до фига (простите за мой французский) обязанностей, а вот мужчина пользуется всем в полной мере: он накормлен, наглажен, обстиран, обласкан и при этом та-да СВОБОДЕН.Женщина , которая думает о завтрашнем дне не рискнет забеременнеть в гражданском браке(еще раз повторюсь, которая думает). И каждый день Она ждет, когда же наконец Он придет и скажет, что пора и указонить их отношения, а Он обычно не очень с этим торопиться, потому что Ему и так кайфово.И свадьба как таковая теряет смысл, потому что ничего не меняется, все как всегда, просто устроили вечеринку, нет радости ожидания и тому подобное!
_________________
Не всегда нужно говорить то, что знаешь, но всегда знать, что говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение27 Апр, Вторник, 08:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлевна писал(а):
И каждый день Она ждет, когда же наконец Он придет и скажет, что пора и указонить их отношения
Или скажет: "Пошла вон. Ты мне не подходишь". И хотя женщина почти готова это услышать, т.к. её звала не замуж, а просто пожить- все равно это трагедия.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

Страница 10 из 36

 
Перейти: