Скандал на 56-ом заседании Тамбовской областной Думы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скандал на 56-ом заседании Тамбовской областной Думы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение28 Апр, Среда, 12:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настена писал(а):
дело тут не в Немцове.

абсолютна согласна. дело все в нас, в простых избирателях, которые голосуют, потому что начальник, преподаватель ну или кто там еще так сказал, или за коробку сахару, или за мзду в 100 рублей...потом только не надо жаловаться и спрашивать, а чаво это все молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настена
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 199
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Среда, 12:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активнее думайте!
Кто?
Что?
Зачем?
___________
и не забывайте, что если появился вопрос, значит где-то на него есть и ответ
Wink

_________________
Если уже нечего терять, значит - пришло время приобретать!!!
автор: Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение28 Апр, Среда, 12:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, Вы хотите сказать, что кто-то метит на место губернатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение28 Апр, Среда, 12:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Насколько я понимаю, Вы хотите сказать, что кто-то метит на место губернатора?

Вообще-то Юрьев... Но ещё на выборах главы Тамбовского р-на была команда из Москвы, чтоб никаких бандитов в претендентах не было... Думаю и губернатора нам такого не поставят...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gridnev
Исписал 500 страниц


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 770
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Среда, 12:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Вообще-то Юрьев... Но ещё на выборах главы Тамбовского р-на была команда из Москвы, чтоб никаких бандитов в претендентах не было... Думаю и губернатора нам такого не поставят...

Юрьев-народный депутат, ректор университета, где столько профессоров на душу населения, включая бывших силовиков, а также теперешних замов губернатора, БАНДИТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение28 Апр, Среда, 12:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gridnev, поинтересуйтесь у этого депутата, где 2 млрд. руб гранта, выданного на инновации? Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение28 Апр, Среда, 12:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Но ведь обращение Немцова стало достоянием гласности и необходимо реагировать, по крайней мере, нам - депутатам.

Артём! Особенной издёвкой над нами,простыми гражданами, звучит Ваш пресс релиз. Ведь уже не первый год я и многие другие горожане, обращались с КОНКРЕТНЫМИ фактами правового беспредела и очковтирательства к Тамбовским депутатам различного уровня и в прокуратуры. В ответ нам была только ОГЛУШИТЕЛЬНАЯ тишина. В итоге опытные старшие товарищи сказали нам оставить эти бесполезные затеи т.к. депутаты живут от выборов до выборов и им абсолютно нас...ть на народные нужды, прокуроры и судьи вообще не подсудны, а значит творят что им в голову взбредёт.
Так почему же для того, чтобы ВАМ поднять свои задницы и начать приходить в чувства потребовалось расстрельное заявление Немцова?
Испугались,быстро сие послание дойдёт до президента и что задницы по ветру полетят? Wink
Мне стыдно за такое поведение депутатов.
Ведь знаете,что Олегу Ивановичу может последние деньки остались в Губернаторстве,пенсию солидную он себе заработал. Так давайте дружно "утопим" уже почти ничего не решающего губернатора?! А заодно и себе рейтинги поднимем? Laughing

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Колобок писал(а):
, выданного на инновации?

Как где? Shocked В новом инновационном проекте "HUMMER с мысленным управлением для депутата на два мандата" Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение28 Апр, Среда, 13:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gridnev писал(а):
Юрьев-народный депутат, ректор университета, где столько профессоров на душу населения, включая бывших силовиков, а также теперешних замов губернатора

и имеющий кликуху- БАТЮШКА. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение28 Апр, Среда, 13:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Скандал на 56-ом заседании Тамбовской областной Думы. Ответить с цитатой

Буду героем писал(а):
А зачем тогда был спекталь разыгран с созданием депутатской комиссии? Если уже написан в прокуратуру запрос депутатом госдумы. Зачем создавать депутатскую группу, чтоб потом то что накопали в прокуратуру отдать?

А как бы Вы на моём месте прореагировали на обращение? Просто ждать реакции Президента? Если бы в России государственный аппарат работал гораздо более чётко, этого было бы достаточно. А при нынешнем положении дел никакая дополнительная проверка, тем более публичная, не будет лишней.

Кроме того, у Т.В.Плетнёвой в запросе не ставится вопрос по сельскому хозяйству, только по строительству.

Настена писал(а):
Вот прочитала сей сабж и офигела.
Приписки и прочий бред. Интересно знать, почему только сейчас "очнулись" наши избранники народные?
Почему раньше молчали, если в реале всё так погано?
Почему тема статистики раньше не поднималась для обсуждения?
Кому выгоден весь этот кипиш?
На что рассчитывают "кипишующие"?
И кому не выгодна кандидатура бывшего прокурора?

Стоит сначала попытаться найти хоть сколько-нибудь вразумительные ответы на эти вопросы, а потом уже "катить бочку" на О.И. и так далее.

Что касается меня, то я всегда предпочитал не молчать, а говорить о конкретных вопросах. Поэтому стараюсь не "катить бочку", а критиковать те или иные решения, с которыми не согласен, предлагая взамен реализовать своё видение. На своём сайте я подобные материалы регулярно выкладывал. Другое дело, что Интернет года 3-4 назад и сейчас - далеко не одно и то же. Например, вот по одному материалу за каждый год, начиная с 2006-го:
http://pvplotnikov.ru/publ/zapros_inf.php
http://pvplotnikov.ru/publ/simul.php
http://pvplotnikov.ru/publ/zp.php
http://pvplotnikov.ru/publ/pensii.php
http://pvplotnikov.ru/publ/kvota.php

С вопросами достоверности статистической информации я непосредственно не сталкивался, поэтому не поднимал их. Сейчас вопрос был поставлен - отсюда и реакция. Рассчитываю на объективную проверку.

По кандидатуре Е.Л. Таможника я высказал конкретное возражение - не были представлены сведения о доходах и имуществе.

serg42 писал(а):
Бетин разве претендует на новый срок? Он вроде и так уходить собирался, или я что-то путаю?

Лично не спрашивал. В кулуарах говорят, что О.И.Бетин не против повторного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буду героем
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 781


Сообщение28 Апр, Среда, 13:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Скандал на 56-ом заседании Тамбовской областной Думы. Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):

А как бы Вы на моём месте прореагировали на обращение?

Как вы отреагировали уже понятно. Чтобы чтото озвучить вам нужен был "гражданин Немцов" у самих судя по всему чего т не хватило чтобы в прокуратуру написать.

П.В.Плотников писал(а):
А при нынешнем положении дел никакая дополнительная проверка, тем более публичная, не будет лишней.

а это правильно! нынешнее положение дел сложилось именно в апреле 2010 года. а до этого никак не складывалось.

П.В.Плотников писал(а):
Кроме того, у Т.В.Плетнёвой в запросе не ставится вопрос по сельскому хозяйству, только по строительству.

с вашей стороны просто смешной довод. получается депутат госдумы знает меньше "гражданина Немцова"? Вот это новость. А почему тогда не проверить бюджет? еще статистику какую-то проверить если уж есть сомнения.

по поводу ответа на депутатский запрос кста тоже ничего не озвучено. если я правильно понимаю 30 суток прошли.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

П.В.Плотников писал(а):

С вопросами достоверности статистической информации я непосредственно не сталкивался, поэтому не поднимал их. Сейчас вопрос был поставлен - отсюда и реакция.

да как же так? еще раз вернувшись к Немцову вспоминаем что он говорил про думские цифры справки. опять получается обычный житель Тамбова все знает, а депутаты не сталкиваются "с вопросами остоверности статистической информации"

_________________
Сын героя - сам герой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crash'82
Тысяча пройдена


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1357


Сообщение28 Апр, Среда, 13:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Бетин действительно уходит...на пенсию Laughing

Действительно? Какая осведомленость однако... Laughing

А мне вот птичка на хвосте принесла, что он не так давно туда 250 мультов отвез за кресло! Wink
И еще один очень известный в области персонаж отвез туда денег, для тех же целей. Только поболе...

Слухами земля полнится, но все же... Wink
Поговаривают что кандидатура нового губера уже определена. Человек этот будет не из нашего региона. Кстати и прокурор у нас теперь из других краев.

И обращение Нмцова и такой конкретный депутатский накат лично мне говорит только о том что век "дольки" заканчивается... причем явно для него он закончится плохо.


А что касается приписок, так тут глупо утверждать обратное.
Не скажу за строительство, а по с/х у меня информация от источник в управлении...
Так что не прыгайте тут из штанов, доказывая обратное.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Колобок писал(а):

Вообще-то Юрьев... Но ещё на выборах главы Тамбовского р-на была команда из Москвы, чтоб никаких бандитов в претендентах не было...

Гыы... классная формулировка! Laughing

_________________
"Вторая попытка почти всегда бесполезна"
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение28 Апр, Среда, 14:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Скандал на 56-ом заседании Тамбовской областной Думы. Ответить с цитатой

Буду героем
Если Вы считаете, что депутат автоматически должен владеть любой информацией, относящейся к деятельности органов власти, то ошибаетесь. Ничего страшного и необычного нет в том, что рядовые граждане знают о чём-то больше, чем депутат. Знать всё невозможно. Немцов поставил вопрос шире, чем Плетнёва, это факт. Про "думские цифры справки" Немцов в обращении не говорил, Вы ссылаетесь на пересказ его слов третьим лицом.

Другое дело, реагирует ли депутат надлежащим образом на появляющуюся у него информацию. Уверен, что мы среагировали правильно.

Под "нынешним положением дел" я имел в виду высокий уровень коррупции в госаппарате, который сложился задолго до апреля 2010 года.

Что касается запроса Т.В.Плетнёвой, то у меня нет информации о том, получила ли она на него ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gridnev
Исписал 500 страниц


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 770
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Среда, 14:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crash'82 писал(а):
250 мультов отвез за кресло

Если мульты это миллионы, то надо по 50 млн "отбивать" ежегодно или 4 с лишним млн в месяц, чтобы вернуть свое? Это ж с чего и какие доходы надо иметь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение28 Апр, Среда, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Gridnev писал(а):
Crash'82 писал(а):
250 мультов отвез за кресло

Если мульты это миллионы, то надо по 50 млн "отбивать" ежегодно или 4 с лишним млн в месяц, чтобы вернуть свое? Это ж с чего и какие доходы надо иметь !!!

Дороги, свинофермы, элеваторы, разрешения на строительство.... На самом деле не такая уж большая проблема на этом посту... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение28 Апр, Среда, 14:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gridnev писал(а):
где столько профессоров на душу населения, включая бывших силовиков, а также теперешних замов губернатора

Вот полный список заместителей главы:
* Дубовик Александр Яковлевич
* Алабичев Александр Иванович
* Коновалов Николай Владимирович
* Перепечин Николай Михайлович
* Сазонов Александр Александрович
* Чулков Глеб Игоревич
* Горденков Николай Дмитриевич
* Чеботарев Сергей Алексеевич
И кто из них профессор?

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gridnev
Исписал 500 страниц


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 770
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Среда, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
Я имел в виду профессорско-преподавательский состав ТГУ, где не место бандитам. С другой стороны неудивительно, что теперешние депутаты и назначенцы "пишут" кандидатские и докторские диссертации. Хотя в свою бытность не знали дорогу к ВУЗам, а получили типа высшего образования уже будучи во власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение28 Апр, Среда, 15:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gridnev писал(а):
Я имел в виду профессорско-преподавательский состав ТГУ, где не место бандитам.

Кажется, единственное подходящее место для бандита - место лишения свободы, разве нет?

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abvgd
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 187
Откуда: Tambov

Сообщение28 Апр, Среда, 15:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Кажется, единственное подходящее место для бандита - место лишения свободы, разве нет?

А реально рядом с губернатором Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буду героем
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 781


Сообщение28 Апр, Среда, 15:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Скандал на 56-ом заседании Тамбовской областной Думы. Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Про "думские цифры справки" Немцов в обращении не говорил, Вы ссылаетесь на пересказ его слов третьим лицом.


Цитата:
Мнение героя дня
Эдуард Немцов, бывший глава Ленинского района города Тамбова:
– У меня никаких личных претензий к Олегу Ивановичу нет. Мы с ним никогда не ругались. В 2006-м году, например, Бетин через своего заместителя приглашал меня на работу. Я корректно сказал тогда ему: спасибо, не могу. Я достаточно осведомленный человек. Но, понимаете, я человек все-таки армейский, а значит прямой.
В силу своего уровня подготовки – все же я восемь лет проработал главой «центрового» района города – могу разобраться в ситуации. В основе моих заключений – отчеты Контрольно-счетной комиссии Тамбовской облдумы за три года – с 2006 по 2008 год.
Надежда на то, что до президента дойдет этот крик души. За достоверность и объективность данных я готов нести уголовную ответственность.

http://svpressa.ru/society/article/23598/
Это пересказ со слов третьих лиц? Я не видел опровержения Немцовым "коментария Эдуарда Немцова" Свободной прессе. Коммент есть и он доступен ссылка работаем сам проверял

Буду героем
Если Вы считаете, что депутат автоматически должен владеть любой информацией, относящейся к деятельности органов власти, то ошибаетесь. [/quote]
ощибаюсь. потому что человек ссылается на "отчеты Контрольно-счетной комиссии Тамбовской облдумы за три года". данные наверняка секретные и депутатам их не дают.

Цитата:
Что касается запроса Т.В.Плетнёвой, то у меня нет информации о том, получила ли она на него ответ.

жаль. ответ прокуратуры многое прояснил бы

_________________
Сын героя - сам герой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Среда, 16:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
разрешения на строительство.

Олег, а не допускаешь мысли, что может просто сверху позвонить значимый человек и попросить помочь хорошим людям с разрешительными документами. Смог бы отказать? Не все так просто.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Страница 5 из 15

 
Перейти: