куда с ребенкими в России на море податься? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

куда с ребенкими в России на море податься?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение28 Апр, Среда, 08:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА* писал(а):
но Вы там наверно в 2008 были?

нет, я там была в прошлом году!
*АПРЕЛЬКА* писал(а):
потому что сейчас там цены взлетели
цены остались на том же уровне, что и в прошлом году. Жилье искала всегда в Инете, по приезду встречали хозяева с распростертыми объятиями, и в ценах в плане увеличения не обманывали. Получилось так, что наши забронированные комнаты остались за людьми, которые вдруг передумали уезжать. Так вот - нас заселилил в комнаты люкс по той же цене, о которой договаривались. Хотя могли бы запросить и большую цену, но порядочность у людей там есть и даже больше, чем у русских.
Мне так просто чисто интересно, а где можно за 300-350 рэ отдохнуть на Черном море в России?
*АПРЕЛЬКА* писал(а):
не прокатит там такой отдых.сразу наваляют
местные жители очень радушные! может - это мне так повезло? или просто я не зацикливаюсь на покупке бананов по 100(!!!) рублей??? Laughing
извиняйте за эмоции, просто наболело. Отыдахала и в России, и за границей. Так вот, русские у нас почему-то всегда чем-то не довольны. Стоят на ресепшене в 5-звездочном отеле и начинают права качать по пустякам...
а вообще если говорить об отдыхе с детьми, то я бы посоветовала пригород анапы. там как раз мелководье - детям на радость. хотя море грязное, вернее к вечеру покрывается водрослями, неприятно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Среда, 15:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая,
если не трудно киньте в личку Ваши варианты (и Цандрипш, и Пицунду и Афон)
Тоже думаю в сентябре в Абхазию, но не была там ни разу, выбираю между Пицундой и Афоном.
А почему все-таки Цандрипш выбрали?
А насчет 300 рублей это правда, хоть я там не была, но уже столько инфы про Абхазию нарыла, просто жуть Very Happy, завалила людей распросами и все отвечают, что 300 это как раз нормально...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Снегурочка
а Вы где отдыхали в Абхазии?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение28 Апр, Среда, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka

я отдыхала в Холодной речке. их сайт http://gagra.ru.gg/

Добавлено спустя 54 секунды:

в сентябре комнаты в доме там будут стоить 200 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение28 Апр, Среда, 15:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Читала Ваше сообщение на сайте Афона Wink Сайт Абхазия.ком лучше. Там мы варианты и находим уже второй год.
http://abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=9150 - сюда едем в этом году
http://www.gagra.ru.gg/ - -здесь были в прошлом
http://abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=11236 - это Пицунда (особенно понравилась кухня в виде Апацхи Wink )
nazanka писал(а):
А почему все-таки Цандрипш выбрали?

Да просто место понравилось, жилье тоже очень впечатлило. В Цандрипше хоть и потише, чем в той же Гагре, но море чище, есть что посмотреть в самом поселке, от Гагры вроде недалеко ( в прошлом году ловили попутку рублей за 50-100, а кто вообще денег не брал, и ездили себе туда-сюда)
Мы еще просто своей компанией едем, без детей, так что сами себя развлечем Wink
http://n-afon.ru/?id=nash_dom - вот этот вариант в Афоне еще понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Среда, 15:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая, спасибо Wink
я и Абхазию.ком читаю, только не регилась там Very Happy
На афонском сайте зарегилась, чтоб в личку людям написать, например Королине, хотя она и там и там. Некоторым сдающим жилье письма рассылала, ответы 300-350. Это нормально. Собирались семьёй, а теперь собираемя уже двумя или тремя семьями, то что сентябрь это точно, а вот даты пока не определены, и звонить людям, беспокоить зря пока не хочется, вот и собираю проверенные варианты, где люди точно хорошо отдохнули. За май определимся и тогда буду уже конкретно разговаривать с хозяевами. А если я забронирую комнаты в начале июня, я должна им до сентября названивать, спрашивая, всё ли в силе? Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Посмотрела по ссылкам.
Цандрипш Ваш заманчив. А дом в Пицунде тоже уже рассматривала как вариант. Wink

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение28 Апр, Среда, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
беспокоить зря

ничего не зря. мы вот уже на июль забронировали несколько недель назад.
сейчас уже на август-сентябрь у некоторых все занято.
конечно, названивайте. а-то они там тоже перестраховываются. тем более, если предоплату не берут, лучше названивать почаще - -и они будут в вас уверены и вы.
мы в прошлом году начали с мая месяца названивать, а договаривались на конец августа. приехали, а хозяйка говорит "так, ну, и куда же мне вас поселить" Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Ая писал(а):
А дом в Пицунде тоже уже рассматривала как вариант

да. только там цена на 50р выросла. но они там еще один отдельный домик на семью или компанию посторили. очень заманчивый Smile по-моему, 1500 за дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение28 Апр, Среда, 21:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка
почему же недовольна.понравилось все.где вы от меня такие слова увидели,я наоборот посоветовала туда поехать.видно всем по разному повезло.цены безобразные это факт.мне не надо рассказывать.я была там долго и затоваривалась не в одном магазине.а в Пицунде море было грязное когда мы попали туда

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение29 Апр, Четверг, 07:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах дороговато, а вот в кафе у них очень доступные цены (и очень большие порции Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение29 Апр, Четверг, 13:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77 писал(а):
а Лазаревское насколько шумноват и вообще похож на поселок или на квартал Сочей?


Беспокоящего шума замеченно не было. Похож на городок с новыми коттеджами.
Из плюсов - прямой поезд, никаких пересадок ( что с детьми очень важно!). Находится на территории РФ, с детьми опять же очень важно, если не дай бог что - полис мед. страхования работает - скорая приедет и т.д. Милиция родная ходит.
Море - нормальное, в кафешках - есть можно ( наша детка ничем не отравилась).
Из минусов - камни на пляже и в море.

dfuba-77, ИМХО, в Абхазию с ребенком, ни за какие коврижки не поехала бы. Это другое гос - во, с отсутствием системы правопорядка ( какой он там, стороников Абхазии прошу не утруждатся, сама все прекрасно знаю) и опять же медицина - в случае чего, придется пилить до границы.
Природа в Абхазии очень красивая, но одной природой сыт не будешь, детям все же качели - карусели тоже нужны, да и самим, вечерком прогуляться охота.
Про горный серпантин - это вообще капец, вспоминаю и снова голова кружится. С 5 лет не однократно пересекался на машине Кавказкий хребет и абсолютно нормально, а пока доехали до Сочи на машине, я чуть не померла, даже моему отцу не по себе стало.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Апр, Четверг, 20:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу ясность-мы на поезде.планируем все же в Лазаревское(Тамбов -Адлер),может сьезжу одна на экскурсию в Абхазию и Сочи)
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение29 Апр, Четверг, 23:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая писал(а):
и очень большие порции

а вот это кстати дааа Very Happy

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Апр, Пятница, 07:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77 писал(а):
в Лазаревское(Тамбов -Адлер),может сьезжу одна на экскурсию в Абхазию и Сочи)

Далековато. В прошлом году была в Лоо. Экскурсия в Абхазию (мы не ездили!) начиналась в 6 утра и заканчивалась в 12 ночи. Дорога от Лазаревского до Лоо 1,5часа, от Лоо до Сочи 1ч 20 мин. От Сочи дальше не ездила (сколько там до Псоу не знаю). От Псоу (граница) 30 минут до Гагры, 50 минут до Пицунды, 1,5часа до Афона. Вот и считайте. Если только Вы поедете на электричке до Сочи (до Лоо 50 минут, от Лоо 20 минут), а там уже пересядите на автобус Very Happy
Лазаревское это конечно не посёлок, скорее маленький город, даже с внутренним транспортом. Камни везде от Туапсе до Адлера, где бы вы не остановились. Народу очень много. ЖД вдоль моря это тоже везде, но в Лазаревской дорога вровень с пляжем (но не везде!), а не на насыпи, как например в Лоо.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Апр, Пятница, 08:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS писал(а):
Для детей и болеющей бронхитом бабушки хорошо подойдёт Джемете. Там песка раза в 2 больше, чем в Анапе. Ехать поездом лучше не до Анапы, а до Тоннельной, а там на маршрутке полчаса, быстрее доберётесь. В том году ходил Тамбов-Новороссийск, на нём же можно и дальше на Азов проехать. Правда, где там лучше отдыхать, не знаю.


Насчет Джемете согласен, сами уже несколько лет с детьми туда ездим. Только поездом ехать надо именно до Анапы (поезд Тамбов - Анапа ходит только летом), Ж/Д вокзал Анапы находиться напротив Джемете от вокзала до Джемете - километра полтора всего, на такси 5-10 минут, цена 150-200 рублей. Нам нравится улица Виноградная, можете таксиста просить отвезти вас на Виноградную, а там уже походить посмотреть.

http://anapaweb.ru/more/anapa.php на этом сайте много инфы по Анапе и Анапскому району

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение30 Апр, Пятница, 15:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детьми можно в Лоо. Поселок, не шумно как в Сочи. Море рядом. Пляж огромный. Да, и еще там неплохой аквапарк, причем закрытый. Когда погода не айс мона туда, а не на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Май, Суббота, 18:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем вопросам по Лоо можно тоже ко мне обращаться Very Happy
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение01 Май, Суббота, 20:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
Условия у меня в Еипте будут

можно вам посочувствовать..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Май, Вторник, 11:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):

dfuba-77, ИМХО, в Абхазию с ребенком, ни за какие коврижки не поехала бы.

полностью согласна, наши дамы легкого поведения просто зачарованы щедрыми грузинами, абхазами и мартышками (лишь бы деньги платили, на которые они потом в Египет и Черногорию планируют ехать), но с детьми-то едешь не за этим! Как бестолковые, им одно, они о другом. Мы решили без приключений опять в Геленджик.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.


Последний раз редактировалось: taiGa (04 Май, Вторник, 12:32, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Май, Вторник, 13:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли у нас на территории РФ соляные пещеры? нужно ребенка вывезти на оздоровление...
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение04 Май, Вторник, 13:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

поездка в Абхазию - это своего рода экстрим. а с детьми - это дважды экстрим.
я не по желтой прессе сужу, сама ездила, причем не раз. всю абхазию объехала вдоль и поперек. абхазы - очень гостеприимный народ. но их уклад - это не наш. и в некоторых местах это шокирует, причем очень.
мы жили в пицунде в последнюю поездку, условий конечно мало, и жили в этом доме мы (компания из 3 человек), и еще одна семья, с ребенком 4 лет. мы ездили ни машине. первое - хозяин дома - в прямом смысле хозяин. и пофиг, что ты в гостях, он здесь - хозяин. в пьяном угаре данный товарищ отвесил знатную затрещину жене, затем ребенку своему. и не факт, что данный товарищ не заедет в лицо тебе, твоему ребенку, или еще кому, если посчитает, что ты оскорбила его тем или иным словом. и ты ничего не сможешь с этим сделать - потому что вся абхазия - это большая семья, все всем сватья-братья, а ты там - никто.
козьим молоком ребенок 4 лет отравился, ближайший медпункт, где принимают русских - в веселом, уже в россии, куда его родители и повезли, на границе минимум 3 часа отстоять надо, и хорошо, что все обошлось. мы же на следующий день пробили колесо, причем серьезно, так на всю, на всю-на всю абхазию нет ни одного шиномонтажа! так что лично я бы поостереглась туда ехать, если вы едете с ребенком. все мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nадежда
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Пятница, 21:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Абхазия имхо далековата, даже Гагра, все равно пару пересадок нужно сделать, а на границе никакой очереди, просто пол-километра идти по жаре придется, но главное - горный "серпантин" - это жесть укачивает пипец! а водители-грузины ( в большинства своем)) это вообще отдельный разговор

Три года подряд отдыхаем в Пицунде. С детьми - лучше не придумаешь. От вокзала до границы - такси, затем маршрутка, в частном секторе - условия можно найти превосходные: местный "люкс" (холодильник, душевая кабина, туалет, кондиц., холодильник в номере) - 1000 руб/сутки - в июне 2008 г. На счет "грузинов": они в Грузии, а в Абхазии - отличное отношение к русским, особенно с детьми! (в прошлом году отдыхала с дочерью одна - только уважительное отношение).

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Exclamation taiGa - даже цитировать пакостно! Облила грязью всех, блокировать таких грубиянок надо, раз и навсегда!
sunny_muza писал(а):
поездка в Абхазию - это своего рода экстрим. а с детьми - это дважды экстрим.
мы жили в пицунде в последнюю поездку, условий конечно мало, и жили в этом доме мы (компания из 3 человек), и еще одна семья, с ребенком 4 лет. мы ездили ни машине. первое - хозяин дома - в прямом смысле хозяин. и пофиг, что ты в гостях, он здесь - хозяин. в пьяном угаре данный товарищ отвесил знатную затрещину жене, затем ребенку своему. и не факт, что данный товарищ не заедет в лицо тебе, твоему ребенку, или еще кому, если посчитает, что ты оскорбила его тем или иным словом. и ты ничего не сможешь с этим сделать - потому что вся абхазия - это большая семья, все всем сватья-братья, а ты там - никто.
козьим молоком ребенок 4 лет отравился, ближайший медпункт, где принимают русских - в веселом, уже в россии, куда его родители и повезли, на границе минимум 3 часа отстоять надо, и хорошо, что все обошлось. мы же на следующий день пробили колесо, причем серьезно, так на всю, на всю-на всю абхазию нет ни одного шиномонтажа! так что лично я бы поостереглась туда ехать, если вы едете с ребенком. все мое ИМХО.


А любая поездка, тем более с детьми, опасна. И семьи разные. И больница в Гаграх есть, а с детьми помогут всегда! Да , и вообще, как к людям относишься, так и они к тебе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: