Скоро лето:):отдых с ребенком. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скоро лето:):отдых с ребенком.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение30 Апр, Пятница, 12:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa устное предупреждение.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Апр, Пятница, 12:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):

конечно, не по теме! но...вы, конечно, расистка...и если вы ведете себя таким образом, что к вам все пристают, это ваши личные проблемы...

просто не у всех женщин заниженная самооценка и недостаток мужского внимания. Мне не хочется чтобы ко мне кто-то подходил.
снегурочка писал(а):
кстати, на всем Черноморском побережье живут и работают много арямн, абхазов, и других южных народов. и никогда, и никто не вел себя неуважительно по отношению к женщинам, если они сами этого не хотели...

это из оперы "сучка не захочет, кобель не вскочет"? Кажется так все маньяки-насильники оправдывают свою деградацию?
снегурочка писал(а):
насколько я помню,taiGa вы журналистка, а уж представителям этой профессии надо объективно смотреть на мир....

да, поэтому я написала правду и не стала льстить.

Ая писал(а):
[Некоторые подвозили бесплатно, рыбой копченой в кафе бесплатно угощали

да вы поймите наконец) ну не все же едут заниматься консумацией

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.


Последний раз редактировалось: taiGa (30 Апр, Пятница, 12:48, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Апр, Пятница, 12:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Наташ, где были-то, поподробнее еще раз можно?

было это уже почти три года назад
были в совсем маленькой деревушке километров 5-10 не доезжая Гагр
в этой деревушке всего несколько домов в горах (но других домов я так и не увидела) до моря минут 15 пешком, на море зачастую были совершенно одни: смотришь влево, смотришь вправо и совершенно НИКОГО не видишь
мы были на машине - нам было легко добираться куда хотим и такая уединенность нас вполне устраивала
мы жили оочень дешево: платили кажется 150 руб с взрослого (дети бесплатно), в то время как в адлере аналогичные условия были 300 руб с человека (и за детей платить) и в Гаграх были цены точно такие же как и в Адлере
удобства.... удобства на улице + душ с удобствами в отдельном помещении
хозяева ооочень гостепримные, по несколько раз в день спрашивали, всем ли мы довольны, старались максимально угодить
К ним же спустя год (в год войны) ездила моя знакомая, меня хозяева вспомнили, передавали привет, бутылку вина и букет лаврушки Smile
а вообще там великая бедность!!!! Sad

переход границы: нам не повезло тогда - чтобы перейти границу туда в очереди были около 8 часов, а обратно - 10-11 Sad


Последний раз редактировалось: amundson (30 Апр, Пятница, 12:53, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Апр, Пятница, 12:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson,
ты посоветуешь мне ехать? Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Апр, Пятница, 12:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
не знаю...
по собственному опыту - много раз подумала бы
нам было все-таки проще - мы были мобильными с машиной - и в больницу могли съездить и сразу домой рвануть когда уже совсем приспичило ...
а в больницу мы поехали в адлер - в гаграх все за деньги...

да и климат...
сколько бы не говорили, что там хорошо НО там очень очень большая влажность - субстропики - тяжеловато для детей мне кажется

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение30 Апр, Пятница, 12:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
написала правду

откуда Вам знать правду, если Вы там не были?
taiGa писал(а):
не стала льстить.

Кому?
taiGa писал(а):
Мне не хочется чтобы ко мне кто-то подходил

судя по Вашей манере общаться, сдается мне, что к Вам и не подойдут

ЗЫ: А консумация на абхазском называется гостеприимство Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Апр, Пятница, 13:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, прекращаем оффтоп и препирательства!!!
отношения выясняем в личке, если хотим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 07:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание всем кто поедет на поезде Тамбов-Адлер! Изменилось расписание обратного поезда из Адлера до Тамбова, теперь он отправляется в 4 часа утра!!! Раньше отправление было в 7 вечера. Это все очень неудобно стало. Еще изменилось время стоянок на станциях, например в Лоо будет стоять 16 минут вместо 4 минут, а в Лазаревской 3 минуты вместо 7-10 минут (точно не вспомню).
По опыту прошлого года за 4 минуты сесть в поезд успели все, проводники сказали, что пока все не залезут в поезд он не поедет. Я в прошлом году заранее прикинула где будет мой вагон и угадала, бежать не надо было, в вагон были еще желающие кроме нас и все с детьми-вещами, но все успели. А еще когда мы в поезд садились влил ливень, я заранее, зная, что такое может быть, не одела ни на себя, ни на детей одежду для поезда, дождь все равно теплющий был. В поезде переоделись в нужную, а самое главное сухую одежду. Удачи всем в посадке на поезд. Нумерация вагонов в нашем поезде такая: если едет до Адлера с нумерацией с головы поезда, то обратно нумерация будет с хвоста поезда.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение05 Май, Среда, 08:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
я нашла поезд 460С(пассажирский) время отправления из Адлера 20:56 Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

это было на сайте "туту", на сайте РЖД как вы и сказали в 04:26 Rolling Eyes и кому верить интересно Shocked

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 08:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить сайту РЖД, конечно ж: http://www.rzd.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Из Адлера в 04:21, в Тамбове в 14:10

В Лоо в 06:00, в Лазаревской в 06:59, в Туапсе 08:05, в Воронеже 08:11, в Мичуринске 12:28

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Забыла про Сочи. В Сочи в 05:12 Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение05 Май, Среда, 08:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что такой "продвинутый" сайт как туту отстаёт от изменений в расписаниях. Confused

Увидела, что есть много вариантов в дневное время уехать до Мичуринска Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение05 Май, Среда, 09:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
есть много вариантов в дневное время уехать до Мичуринска

Если до Мичуринска до лучше заранее позаботиться о билетах. Мы обычно ездили именно так, и обратные билеты брали уже на юге, если еще не конец сезона, может все получиться, а как-то уезжали в сентябре пришлось ехать в разных купе. А если наооборот, то есть ехать из Мичуринска в стророну юга, то круглый год с билетами нет проблем. А вот летом....(((...Хотели в прошлом году ехать через Мичуринск (чтоб время в пути сэкономить) в сервис - центре сказали: юилеты только за два дня до отправления... Не стали ждать и рисковать (август, разгар сезона, вариантов что- то "зарезервирует " для ребенка нижную полку в купе мало ) ...поэтому пришлось медленно но верно ехать на тамбовском поезде.
Алюська писал(а):
я нашла поезд 460С
поезд с буквой С, вероятно специальный. Они ходят всего несколько раз в сезон, в основном перевозят детей в лагеря.
_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 09:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
460 это поезд Тамбов-Адлер, который ходит с июня по сентябрь каждый день (а не несколько раз в сезон, и не только детей в лагерь перевозит Wink ). В Воронеже соединяется с воронежскими вагонами, но все равно едет как тамбовский. Его все выбирают потому что он прямой. До Мичуринска удобно ехать Адлер-Нижний Новгород №88, он в Мичуринске в 18 часов. Но от Мичуринска тоже надо как-то ехать. Если вас встретят на машине - хорошо, а если такси, то наверное 2000 еще заплати, или на чудо-поезде до Тамбова, но он не часто ходит, вообщем не так удобно.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение05 Май, Среда, 10:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Но от Мичуринска тоже надо как-то ехать. Если вас встретят на машине - хорошо

с встречей проблем не будет, так что это пожалуй наш вариант.

а вот туда, конечно, только с Тамбова Wink как и говорила божья коровка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение05 Май, Среда, 12:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про абхазию. Мы отдыхали в Пицунде в 2007 г (еще без ребенка). Шикарный отдых, только дорого в сравнении с Гагрой или Сухуми. Но сосны того стоят. НО!!!! Если Вы или Ваш ребенок не блещете здоровьем, то лучше с Абхазией повременить, т.к. медицинская помощь там отсутствует вовсе. У меня мама в прошлом году сильно там отравилась (в гагре), больница там состоит из 4-х кроватей и одного врача. Лекарства все только в аптеке и за свои деньги. В общем она как чуть-чуть отошла, сразу домой вернулась, благо от границы не далеко. И тут в инфекционку загремела с тяжелейшим отравлением. 3 дня откапывали.

Вопрос: а кто - нибудь отдыхал с детьми в "тихом угле". Интересует вопрос питания детей до 2-х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргари
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 65


Сообщение05 Май, Среда, 13:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. как тут интересно у вас... и как раз Тамбов-Адлер интересовал Smile никогда на нем не ездила, как условия в поезде обычно? кондиционер есть?
Вообще меня интересует, останавливается ли он в Хосте ? мы туда собрались и не знаем как добираться.. Rolling Eyes

Мы ездили в Витязево, под Анапу, если кого интересует, могу рассказать... в целом понравилось, особенно огромный песчаный пляж. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 13:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргари
В Хосте останавливается. Сайт РЖД рулит Wink
Вагоны старые, и даже купе не как в фирменных поездах. Кондиционера не было, туалет не био. От Туапсе, повторюсь, санитарная зона до Адлера.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ole-op
Подруга часто отдыхает в Тихом углу с дочкой, в сентябре девочке будет 4 года. Там дети до 4 дет бесплатно, и для маленьких детей отдельно приготовят кашу или картошку-пюре, рыбу на пару и т.п., в то время как Вам дадут, например, картошку-фри и кусок мяса. Кормят вкусно и очень много.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение05 Май, Среда, 13:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргари писал(а):
как условия в поезде

в этом поезде - никак Laughing
я вот даже как-то и не расстроилась, что он из Адлера ночью теперь уходит. А-то раньше настоится на солнце целый день, так туда войти невозможно, не поезд, а крематорий прям.
nazanka писал(а):
Вагоны старые

ага. по-моему даже несколько раз списаные: с 31 на 651, а уж потом на Тамбов-Адлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Май, Среда, 14:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргари писал(а):
как условия в поезде обычно? кондиционер есть?

на эти рейсы выпускают уже умирающие вагоны, в которых жутко болтает, трясет и дергает. Но в южном направлении другие не ходят, хотя я считаю био-туалет быть просто обязан, это уже варварство какое-то гадить просто на улицу....едешь, в окно смотришь и глаза на лоб лезут - все пути в дерьме и туалетной бумаге...мрак...
плацкарт не знаю, туда даже страшно входить, а купе тоже - то окно не открывается, то крючки отломаны...сарай на колесах одним словом...Когда на стоянку приехали в Ростов мне даже стыдно было выйти...там такие поезда! все красивые, не то что кондиционер и биотуалет - телевизоры есть! никакой болтанки!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение05 Май, Среда, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Адлерский поезд не знаю, но мы ехали прошлым летом в Тамбов- Анапа, купейные вагоны были очень приличные (похоже даже от 31-го, потому что в коридоре висело расписание именно 31-го Very Happy , наверное, не успели сменить), и окна нормальные, и чисто... С 30-м, конечно, (я про него писала)) ) не сравнить, но все очень даже прилично...Хотя я ожидала именно списанх вагонов со всеми прелестями...
_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

Страница 11 из 17

 
Перейти: