Опять строют церковь- теперь уже на полынковской - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Опять строют церковь- теперь уже на полынковской

На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение04 Май, Вторник, 22:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Опять строют церковь- теперь уже на полынковской Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

надо подумать

Последний раз редактировалось: селиванов (27 Окт, Среда, 20:56, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Из тамбова
Восточный льстец


Репутация: 452    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 2031
Откуда: см. ник

Сообщение04 Май, Вторник, 22:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

не иначе готовятся принять тамбов в золотое кольцо россии. А вообще в городе места еще навалом. Интересно, почему еще никто не догадался забацать церквушку на пяточке между загсом и пушкинской библиотекой?! такое место пропадает за зря...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

селиванов писал(а):
Да - это красиво

автобаны немецкие - вот это красиво

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение04 Май, Вторник, 23:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

там церковь оказываются строят Shocked , а мимо проезжал недавно думал ларек какой,подумал ещё что березкам там долго не стоят..
Все таки церквям в спальных районах не место ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение04 Май, Вторник, 23:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сегодня во время тренировки заехал отдохнуть на территорию монастыря в Трегуляе... Никого нет, птицы поют... Была б моя воля, до вечера просидел бы, наслаждаясь моментом. Красота...
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение05 Май, Среда, 07:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я непонимаю, а чего переживаете-то? за ваши деньги строят? чо православный народ метро взрывает? че за переживание такое непонятное
_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 08:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Научи дурака Богу молится...
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение05 Май, Среда, 08:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Опять строют церковь- теперь уже на полынковской Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
(я имею ввиду если не строить по всей россии церкви, монастыри и мичети, а пустить рессурсы в нужное русло).
Ваши мнения ???

Это ресурсы прихожан. Они полностью добровольно жертвуют их и не на запуск человека на Марс или подобное. А вот выделенные в пользу РПЦ в этом году средства из ГосБюджета- это уже другой разговор...

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение05 Май, Среда, 09:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
неужели нет ничего более нужного людям в этом городе , кроме колоколен и церквей, неужели не нужна больница ,школа и дет.садик на "бугре", там просто задница со всеми этими делами, нецжели все дороги в хороше состоянии, или от молитв человеческих начнут чудеса происходить

В нашем городе уже давно о людях никто не думает. Больницы, школы, детсады это все не суть важно, а вот чтобы молились и о проблемах не думали и власть почитали - самое то!
Если бы церковь строила не только храмы, но и больницы, детсады и т.д. не было бы такого негатива. Уверена, что в этом случае многим было бы не жалко и пожертвовать на строительство.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение05 Май, Среда, 09:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо подумать

Последний раз редактировалось: селиванов (27 Окт, Среда, 20:55, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение05 Май, Среда, 10:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А я вот знаю одну деревушку в области, там на месте взорванной церкви, уже давно стоит дом фермера, ну это ладно. Рядом было церковное кладбище, где было захоронено несколько поколений известной церковной семьи, сейчас там всё поросло деревьями а масивные надгробные плиты, разбросаны в перемешку с ржавой сельхоз техникой.
И вот почему то епархии нет никакого дела а ведь у них все архивы есть, все приходы и т.д. они всё знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение05 Май, Среда, 10:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Если бы церковь строила не только храмы, но и больницы, детсады

это призыв к теистическому государству ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение05 Май, Среда, 10:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

sara писал(а):
Если бы церковь строила не только храмы, но и больницы, детсады и т.д. не было бы такого негатива. Уверена, что в этом случае многим было бы не жалко и пожертвовать на строительство.

Спрашивала у работника епархии, почему церковь не хочет построить больницу или д/сад вместо храмов. Мне объяснили, что пожертвования идут целевые и епархия не может распорядиться ими по собственному усмотрению. Правда, то и дело вижу монашенок, собирающих на храм, но нигде не видела, чтобы собирали на православные больницы, школы, д/сады.

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение05 Май, Среда, 10:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селиванов писал(а):

Монстр, вот ты мне скажи - в чём заслуга церкви что "никого нет,птицы поют"?
или ты думаешь сто церковь создаёт ауру ? Laughing

Ну заслуга в том, что они за этой территорией ухаживают да и создали её. Каждый может зайти, набрать воды, посидеть- отдохнуть.
По поводу ауры вопрос слишком сложный. Не могу ничего сказать. Я просто ощущения описал. Smile

З.Ы. В натыканных по всему городу церквях тоже ничего хорошего не вижу.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение05 Май, Среда, 10:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Научи дурака Богу молится...

да точно, дураки, народ страшный, то народ за безверие на костер сажает, то за веру к стенке ставит

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение05 Май, Среда, 10:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

sara писал(а):
Если бы церковь строила не только храмы, но и больницы, детсады и т.д. не было бы такого негатива.

Да, я тоже так считаю... Но прочитав Ваше сообщение, позвольте Вам задать вопрос: Вас действительно зовут Сарра? Если да, это многое объясняет...

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение05 Май, Среда, 10:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
в чём заслуга церкви что "никого нет,птицы поют"?

или ты думаешь сто церковь создаёт ауру ?

Безусловно - создаёт.
Это одна из основных функций церкви, храма или священника - создать и поддерживать "ауру".
Да и заслуга прямая, - не будь на том месте церкви или монастыря, обязательно появится какой нибудь "домик фермера", или парк с пивными скамеечками, или вообще какой нибудь "высокотехнологичный объект".. И тогда уже не посидишь, птичек не послушаешь, о вечном не подумаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степняк
Постоянный клиент


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 475


Сообщение05 Май, Среда, 10:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Опять строют церковь- теперь уже на полынковской Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
А вот выделенные в пользу РПЦ в этом году средства из ГосБюджета- это уже другой разговор...


Вы серьёзно? Поподробнее, если можно.

_________________
Не ссы, степняк, ты умер не зря (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение05 Май, Среда, 11:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я живу в этом районе, и те соседи, с которыми я на эту тему общался, только рады строительству храма. Район большой, а ближайшие действующие храмы - на Полынковском кладбище, Казанский и кафедральный - далеко. Место, наверное, не самое удобное, совсем рядом с дорогой, возможно, шумно будет, и всё равно храм есть храм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение05 Май, Среда, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
позвольте Вам задать вопрос: Вас действительно зовут Сарра? Если да, это многое объясняет...

да Вы ещё и антисемитка Confused
мдя. полный атас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX
От 200 и выше...


Репутация: 318    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 208


Сообщение05 Май, Среда, 11:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Я живу в этом районе, и те соседи, с которыми я на эту тему общался, только рады строительству храма. Район большой, а ближайшие действующие храмы - на Полынковском кладбище, Казанский и кафедральный - далеко. Место, наверное, не самое удобное, совсем рядом с дорогой, возможно, шумно будет, и всё равно храм есть храм.


Церковь это правильно. Экологию не нарушает, ночью все тихо и спокойно. Вреда от нее никаго, только польза. А треп типа нафига и зачем ее строят, лучше чтонить плезное РПЦ построит - а может попы нам сопливытирать будут. Надо самим проявлять гражданскую ответственность, а не валить все на государство и прочие организации.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

lolo писал(а):
sara писал(а):
Если бы церковь строила не только храмы, но и больницы, детсады и т.д. не было бы такого негатива.

Да, я тоже так считаю... Но прочитав Ваше сообщение, позвольте Вам задать вопрос: Вас действительно зовут Сарра? Если да, это многое объясняет...

лоло поддерживаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Страница 1 из 61

 
Перейти: