Алкоголизм - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Алкоголизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение18 Янв, Понедельник, 08:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
100 грамм не стопкран, дёрнешь - не остановишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение18 Янв, Понедельник, 23:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пить не в меру - вредно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falckon
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 5


Сообщение26 Янв, Вторник, 12:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Алкоголизм Ответить с цитатой

Есть препараты, которые помогают больному справиться с этой зависимостью:
Дисульфирам (эспераль) - таблетки, имплантанты и инъекции;
Кампрал (акампросат) - таблетки;
Налтрексон - таблетки, имплантанты и инъекции.
Формула успеха: желание пациента + хорошие препараты + врач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение27 Янв, Среда, 11:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В русском языке слова "грустный" и "трезвый" - синонимы Sad
Жить в России становиться всё веселей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение27 Янв, Среда, 11:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks
Зависит от конкретного человека. Я, к примеру, и так вижу жизнь живописной, без алкоголя и табака. И подобных мне людей достаточно знаю. Пить или не пить - свободный выбор свободного человека.

Правда не пить не так просто, как может показаться, потому что будешь не как все. Мозги большинства промыты алкогольной пропагандой "как это так не пить, так нельзя, надо пить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение27 Янв, Среда, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Правда не пить не так просто, как может показаться, потому что будешь не как все

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan1976
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Четверг, 21:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто-нибудь слышал о лечении алкоголизма в Рязани? Ответить с цитатой

Кто-нить слышал о наркологе Новикове из Рязани?

Последний раз редактировалось: ivan1976 (10 Мар, Четверг, 23:14, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 177
Откуда: тамбов

Сообщение07 Май, Пятница, 00:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не - не слышали и ты не слушай! Разводилово это все и лапшу нам алкоголикам вешать не надо!Знаем мы этих молодых и борзых! И никто к этому Новикову не ездил и не поедет , потому как и в Рязани его никто не знает и не факт - что знать будут. А брата - если он действительно у тебя есть -веди в нашу родную тамбовскую наркологию.Там опытные бойцы наркологического фронта - встретют и полечат как надо! Моего другана так зашили - до сих пор блюет при виде пива.Правда жадным стал -рубля на опохмелку не выпросишь - а ведь раньше ....За обилие слов и сумбур - на первый раз прощаю - трудно соврать и не поморщиться! Так што Vанюша - пилите гири!
_________________
Цветы сакуры
Благоухают в Нара,
Столице древней.
И двор дворца заполнил
Чистый аромат неба.
(Госпожа ИСЭ-НО ОСУКЭ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
n/a


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 640    

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 21081
Откуда: [Central_Black_Earh]

Сообщение07 Май, Пятница, 05:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 10 лет сильно пил. Бывало, что за несколько месяцев ни одного трезвого дня. Потом всякий раз брал себя в руки на некоторое время - бывало, что на несколько месяцев, но чаще на неделю или пару дней. А потом срывался всякий раз. Последний раз завязал на 14 месяцев - личный рекорд. Первые месяцы я просто не выходил из дома, чтобы не сорваться, потом начал потихоньку возвращаться в общество. И вот когда посчитал себя реабилитировавшимся, опять сорвался. Началось всё с секса: девчёнка хотела, чтобы я с ней выпил перед ним - решил, что 300 грамм пивка меня не убьёт. И правда не убили. Впечатления остались вполне позитивные - как результат через 4 дня окончательно сорвался и 10 дней пил. Правда по сравнению с тем как я пил раньше - всё было скромно. Ни одного провала в памяти, никаких пьяных выходок, ни разу не допивался до того, чтобы не мог ходить и говорить, даже похмелья ни разу не было. Мне это прямо понравилось даже: может я пить научился? Но потом понял, что это только поначалу - ещё немного такой жизни и я обращусь в свинью. Вот со 2-го числа снова не пью и пока не тянет.

З.Ы. Ни разу не ходил ни к врачам, ни к целителям, не принимал никаких лекарств, не участвовал в обществах алкоголиков. И не буду. Полагаю, что достаточно желания, мотивации и воли. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 177
Откуда: тамбов

Сообщение07 Май, Пятница, 16:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот со 2-го числа снова не пью и пока не тянет.

З.Ы. Ни разу не ходил ни к врачам, ни к целителям, не принимал никаких лекарств, не участвовал в обществах алкоголиков. И не буду. Полагаю, что достаточно желания, мотивации и воли. Как-то так.
Уважаю! Удачи!Не всем это дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
n/a


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 640    

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 21081
Откуда: [Central_Black_Earh]

Сообщение07 Май, Пятница, 20:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan1976
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Пятница, 20:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovik, Ваши слова основаны на фактах?

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Сходил на Рязанский форум, задал вопрос про этого врачевателя http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=37&t=8003&p=182944#p182944 Будем ждать ответа.


Последний раз редактировалось: ivan1976 (10 Мар, Четверг, 23:17, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan1976
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Среда, 21:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один Рязанец ответил что тоже слышал про этого врач. Может тоже съездить?

Последний раз редактировалось: ivan1976 (10 Мар, Четверг, 23:20, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan1976
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Суббота, 17:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тишине, у нас про него никто из форумчан не знает. Не поеду.

Последний раз редактировалось: ivan1976 (10 Мар, Четверг, 23:21, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 177
Откуда: тамбов

Сообщение22 Май, Суббота, 23:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванюша ,ты сам- то на Московскую сходи , голубчик!Что-то у тебя с головкой: ты ведь сам с собой все время разговариваешь!Никто здесь в Рязань ехать не собирается и не поедет! Потому как своих докторов хватает и разводилово твое на лохов расчитано.Здесь пацаны решили инфу твою уточнить и не у таксистов - а в рязанском облздраве или здравнадзоре этого молодого доктора пробить : доктор ли он вооще или погоняло у него такое? А на самом деле - клофелинщик поганый.
_________________
Цветы сакуры
Благоухают в Нара,
Столице древней.
И двор дворца заполнил
Чистый аромат неба.
(Госпожа ИСЭ-НО ОСУКЭ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan1976
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Понедельник, 17:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovik, на Московскую схожу обязательно, с большой надеждой встретить там Вас. А о результатах проверки вашими "пацанами" прошу сообщить мне в личку, если Вас это не затруднит. Я завтра тоже позвоню в Рязанский облздрав и наведу спраки, тогда мы точно будем знать кто клофелинщик, кто лохотронщик, а кто распонтовщик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradis68
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 83


Сообщение30 Май, Воскресенье, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Немного не так, обращаться надо в нарк. диспансер, который находится на территории псих.больницы, а не областной. И областная и псих. рядом, но это совершенно разные больницы и часто путатница у пациентов возникает, куда им идти... А вылечить алкоголизм нельзя, как и любое хроническое заболевание, можно лишь добиться ремиссии (длительного улучшения) и то нечасто.


Если докопаться до причины и удалить её, то хроническое заболевание ВОЗМОЖНО вылечить. Хронос-время, заболевание которое длится во времени. К сожалению наши врачи(не все) зачастую снимают лишь симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medyza
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 22
Откуда: г. Тамбов

Сообщение10 Июн, Четверг, 15:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомый рассказывал, что есть клинника в Липецки или под ним, там людей держат в заперти и занимаются с ними 24 часа. Многим помогает и они больше не употребляют. Там лежат и наркоманы и алкоголики. У них только одно условие, чтобы пришел сам. Удовольствие это платное 15 тыс стоило вроде бы, но если поймают с запрещенным чем то, то тут же выгоняют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cave-o-sapien
От 200 и выше...


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 248


Сообщение05 Авг, Суббота, 23:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falckon писал(а):
Есть препараты, которые помогают больному справиться с этой зависимостью:
Дисульфирам (эспераль) - таблетки, имплантанты и инъекции;
Кампрал (акампросат) - таблетки;
Налтрексон - таблетки, имплантанты и инъекции.
Формула успеха: желание пациента + хорошие препараты + врач

К превеликому сожалению, захотеть за пациента невозможно. У нас такой случай - дедушка потерял над собой всякий контроль и в результате каждый раз как возвращаемся с работы домой обнаруживаем его под столом и тому подобный ужас.
Мы склоняемся к какойто возникшей физической зависимости, т.к. возможностей занять себя у дедушки полно, но желание выпить идет впереди их всех.
Никакие разговоры не помогают, когда трезвый признает проблему, говорит что все, завязал.
А вечером опять не в кондиции.
Ни к каким врачам идти в принципе не хочет, да и заставить невозможно.
Вся надежда только на какието чудо таблетки, которые желательно применять без ведома больного.
Почитал ваши рекомендации, как понял:
Эспераль Дисульфирам - ухудшает усвоение этанол, в результате чего появляется физическое отвращение. Маложелательный вариант, мало ли как скажется на пожилом организме.
Акампросат (Кампрал) - "Отчеты показывают, что акампросат действует только при комплексном лечении в сочетании с посещениями групп поддержки и отказом от алкоголя. Некоторые серьезные побочные эффекты препарата включают диарею, аллергические реакции, нарушения сердечного ритма, снижение или повышение кровяного давления." - так сомнительный и страшный препарат.
Налтрексон - "Лечение может быть начато после воздержания от приёма наркотиков в течение 7-10 дней (идентифицируется по анализам мочи). У пациента должны отсутствовать синдром «отмены» и признаки абстиненции. Лечение не начинают до тех пор, пока провокационная проба с налоксоном не станет отрицательной." - честно говоря вообще не понял что написано, но скорее всего тоже не подойдет.

Есть ещё какие-то варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karov
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 69


Сообщение28 Ноя, Вторник, 14:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасная штука вообще алкоголизм, лучше бросать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: