Опять строют церковь- теперь уже на полынковской - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Опять строют церковь- теперь уже на полынковской

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskander
Исписал 500 страниц


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 573


Сообщение06 Май, Четверг, 18:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Из тамбова писал(а):
тебе церковнику нельзя так говорить. все мы твари божьи, все равны, и не важно укуреные или обкуреные

А если бы я был сотрудником ГИБДД?



Сотрудники ГИБДД тоже равны Idea

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Александр Бочаров писал(а):
а кто же тогда будет критиковать их действия?

Критиков у нас и так слишком много. Просто в Церкви нет демократии. Как и в любом организме.


В церкви, может, и нет - там ж блин как в армии или в секте: единоначалие, приказы не обсуждаются. Только речь шла про обсуждение ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ. Или нас всех заочно записали в стадо... эээ..ммм в смысле, в паству???

_________________
Делай что должен, и будь что будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение06 Май, Четверг, 18:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander писал(а):
Сотрудники ГИБДД тоже равны

Я имел в виду, если бы я стоял на посту, остановил бы Вас, а Вы - обкурены. Мне было бы это всё равно или нет?
Iskander писал(а):
Только речь шла про обсуждение ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ.

Вообще-то, это мы с Wife обсуждали, т.е., люди, принадлежащие к Церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
Исписал 500 страниц


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 573


Сообщение06 Май, Четверг, 18:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Вообще-то, это мы с Wife обсуждали, т.е., люди, принадлежащие к Церкви.


А, ну да, посмотрел вашу табель о рангах

Александр Бочаров писал(а):
Iskander писал(а):
Сотрудники ГИБДД тоже равны

Я имел в виду, если бы я стоял на посту, остановил бы Вас, а Вы - обкурены. Мне было бы это всё равно или нет?


Пост был про то что все равны перед богом. Сравнивать гаишников с богами - это... Вы в кадило что, пардон, заправляете?

_________________
Делай что должен, и будь что будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение06 Май, Четверг, 19:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander писал(а):
Пост был про то что все равны перед богом.

Пост был о том, что есть ситуации, когда одному человеку вполне может быть не всё равно, обкурен другой или нет, несмотря на религиозные убеждения. Сотруднику ГИБДД не всё равно, обкурены Вы или нет, хотя он может вполне уважать Вас как человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
Исписал 500 страниц


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 573


Сообщение06 Май, Четверг, 20:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В огороде бузина, а в Киеве - дядька
_________________
Делай что должен, и будь что будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение07 Май, Пятница, 09:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
Ежик писал(а):
вы либо примитив, либо троллль, в любом случае общаться с вами не интересно.
информация для вашего размышления: более 100 лет назад ученые атеисты как и ученые верующие верили в теорию теплорода, сейчас в нее никто не верит, так же знание о Боге растут с ростом общего знания человечества, вы же замерли на теплороде, ну , что у кого-то интелект низок, у кого-то высок, это нормально, в среднем-то оно не так и плохо

А по манере Вашего общения - я подозреваю , что вы женщина
ты, что-то имеешь против женщин, ты видимо обижен на них, они все видимо сильнее тебя и умнее, да и не дают видимо, но могу успокоить тебя я мужчина, ну а ты тролль и добро пожаловать в мою подпись
_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение07 Май, Пятница, 10:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
С канонической точки зрения это вообще нонсенс: мирянам критиковать действия иерархов.

Тогда почему иерархи позволяют себе ущемлять интересы мирян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение07 Май, Пятница, 10:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Александр Бочаров писал(а):
С канонической точки зрения это вообще нонсенс: мирянам критиковать действия иерархов.

Тогда почему иерархи позволяют себе ущемлять интересы мирян?

Как так почему? Странный вопрос. Иерархи на то и иерархи, чтобы решать за мирян, что на данный момент является их интересами.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настена
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 199
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Пятница, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной церковью больше, одной меньше...
Хотя, перебор тоже не нужен.
По моему глубокому убеждению, Храм должен быть в Душе

Во время Поста слушала в автобусе разговор женщин. Одна, что молодая, собралась покупать семечки, другая (пожилая) ее остановила, сказав, что это грех - в пост семечки грызть нельзя. Тут пришла третья (средних лет), женщина полная, про таких говорят пышечка. И Бабуля ей сходу на весь автобус: "Не садись туда, ты не поместишься, вот здесь два свободных сиденья, сюда иди". Вот как вы думаете, какого было этой женщине выслушать в свой адрес, да еще при всем автобусе, такое. Типа, ты такая толстая, что одного сиденья будет мало.
Ну, эта женщина-пышка ей что-то там ответила, вот сидишь и сиди себе тихо-молча. Но, а кому такие комплименты принародные понравятся...
И пошла перепалка.
Этот случай я привела к тому, что не все, кто ходят в церковь и усиленно постятся так уж "безгрешны". ХРАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ДУШЕ и хоть вокруг будет миллион церквей и храмов, если человек находится на духовно низком уровне, с этим ничего не поделать...даже шишка на лбу от поклонов перед образами не сделает его духовнее, чище. Почему? Потому что для него Бог - это седой старик на облачке, который следит за тем, что он есть и совершенно не обращает внимания на то, как он относится к людям, насколько чисты его мысли...
Многие именно на этом уровне воспринимают веру и это печально

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ПОСТ это ведь духовное очищение, но многие путают его с банальной диетой. Печально.))) Извините, может немного отошла от темы, хотя...

_________________
Если уже нечего терять, значит - пришло время приобретать!!!
автор: Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 138    

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2979
Откуда: Из самого лучшего климата в России - Тамбовской землей зовется...

Сообщение07 Май, Пятница, 10:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Во время Поста слушала в автобусе разговор женщин.

Это вы щас из какой-то газеты цитируете ? Или вы еще в администрации на машину не заработали ? Smile Laughing Laughing

_________________
Одну большую страну преимущественно населяет быдло с рабской психологией.
У этой страны нет будущего.
Роисся вперде!!!

Куплю Иномарку - http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=99343
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение07 Май, Пятница, 10:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичий щебет, детский лепет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение07 Май, Пятница, 10:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настена писал(а):

Этот случай я привела к тому, что не все, кто ходят в церковь и усиленно постятся так уж "безгрешны".


У меня у мамы есть знакомая- продавщица с мелкооптового рынка на Клубной. Посещает церковь минимум раз в неделю и считает себя крайне набожной. Так вот она матерится через слово, курит и не мало пьёт. На вопросы, как же так, есть замечательный ответ: "А я перед смертью раскаюсь. Разбойник же, что слева от Христа висел раскаялся и попал в рай. Вот и я раскаюсь". А ведь не поспоришь Laughing

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Пятница, 10:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
"А я перед смертью раскаюсь. Разбойник же, что слева от Христа висел раскаялся и попал в рай. Вот и я раскаюсь". А ведь не поспоришь Laughing

Покаяние - это свойство души, оно рождается или воспитывается. Но нельзя раскаяться по желанию, в том числе и перед смертью. Это самообман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение07 Май, Пятница, 10:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Monster-T писал(а):
"А я перед смертью раскаюсь. Разбойник же, что слева от Христа висел раскаялся и попал в рай. Вот и я раскаюсь". А ведь не поспоришь Laughing

Покаяние - это свойство души, оно рождается или воспитывается. Но нельзя раскаяться по желанию, в том числе и перед смертью. Это самообман.

Никто не спорит.
Я просто говорю о том, что прихожанин- не прихожанин, как и верующий- атеист, отнюдь не значит высоко моральный- бескультурный.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Пятница, 11:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Никто не спорит.
Я просто говорю о том, что прихожанин- не прихожанин, как и верующий- атеист, отнюдь не значит высоко моральный- бескультурный.

Оценка духовной жизни должна производиться в динамике: откуда начал и до чего дошел. Даже аморальный верующий может быть примером, если он начал свой путь с глубокого дна. Как и не должен являться примером тот даже супер культурный верующий, прихожанин-жертвователь и т.д., который стоит на месте.
Оценка духовной жизни вне Церкви производится в статике: что сказал, сделал - такой и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение07 Май, Пятница, 11:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):

Ну заслуга в том, что они за этой территорией ухаживают да и создали её. Каждый может зайти, набрать воды, посидеть- отдохнуть.

Ну вот. Всегда приятней находиться на свежем воздухе, на природе, чем в душном городе. Пускай строят церкви вдали от города Smile Между прочим, славянские капища всегда закладывались в местах, "близких" к нетронутой человеком природе, чаще всего в лесу, на берегах водоемов, возвышенных местах.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Wife писал(а):

Но нельзя раскаяться по желанию, в том числе и перед смертью.

По вашему, раскаиваются насильно, против желания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Пятница, 11:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
По вашему, раскаиваются насильно, против желания?

Нет, не против желания Smile
Но это как голод: нельзя вызвать чувство голода когда пожелаешь, можно его почувствовать при определенных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение07 Май, Пятница, 11:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Чувство раскаяния появляется в душе независимо от воли человека. Его желание тут не при чём. Так же, как и любовь, нельзя просто захотеть и полюбить или разлюбить, если что-то не устраивает. Для верующего человека раскаяние - это одновременно и наказание, поскольку человек морально страдает за совершённые им поступки и мысли, и благодать, поскольку этим страданием он искупает свой грех.
_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение07 Май, Пятница, 11:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS писал(а):
Чувство раскаяния появляется в душе независимо от воли человека. Его желание тут не при чём. Так же, как и любовь, нельзя просто захотеть и полюбить или разлюбить, если что-то не устраивает. Для верующего человека раскаяние - это одновременно и наказание, поскольку человек морально страдает за совершённые им поступки и мысли, и благодать, поскольку этим страданием он искупает свой грех.
Что сделано, то сделано, обратно не вернешь. И заниматься самоистязанием - это глупо. Надо, понять, осознать и сделать выводы, чтобы больше так не поступать. Человек должен управлять своими мыслями, чувствами, мозгом, а не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение07 Май, Пятница, 12:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

Но это как голод: нельзя вызвать чувство голода когда пожелаешь,

Чувством голода можно манипулировать в разумных пределах, так же чувство голода придёт неотвратимо. Вы хотите сказать, что раскаяние придёт к каждому неотвратимо или это просто не совсем корректный пример?

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:
поскольку этим страданием он искупает свой грех.

Не находите, что это слишком просто?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
Даже аморальный верующий может быть примером, если он начал свой путь с глубокого дна. Как и не должен являться примером тот даже супер культурный верующий, прихожанин-жертвователь и т.д., который стоит на месте.

Вы хотите сказать, что спокойный законопослушный гражданин, всю жизнь живущий в согласии принесёт обществу меньше пользы, чем раскаявшийся бандит и равняться нужно именно на второго?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 59, 60, 61  След.

Страница 8 из 61

 
Перейти: