хозяюшки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

хозяюшки

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение24 Апр, Суббота, 11:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас впереди первые в жизне одуванчики-они интересно отстирываются Question ( раньше помню не отстирывались)
СОВЕТ на заметку: ржавчина на вещах от кнопок отстирывается лимоном. Еще в рубль-буме салфетки есть штук 5 в пачке за 44 рубля. В индивид-й упаковке каждая: много чего оттирают. Засохшие следы от розового крема от торта и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Понедельник, 08:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все крясно-фиолетовые пятна от сока (черники, смородины и т.п.) отстирываются кипятком: расстилаю на дне ванны детскую майку и из чайника поливаю на пятно, которое исчезает на глазах.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение26 Апр, Понедельник, 12:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
как все генниально и просто Laughing а как на счет:
поли68 писал(а):
одуванчики-они интересно отстирываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Понедельник, 12:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68
да как-то особенно пятна от травы не беспокоят меня, стираю обычным порошком, и если не сразу отстирываются, то после 2-3 стирки точно. У нас вообще, что в чистых штанах мальчики выходят, что в грязных, всё равно через 10 минут как и не стирались штаны вовсе Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение26 Апр, Понедельник, 18:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение26 Апр, Понедельник, 18:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
ржавчина на вещах от кнопок отстирывается лимоном.

Ни разу не помогло такое средство.
А я испытываю Ваниш Интеллект. Что-то не особо пятна отошли. Посмотрим что будет после дополнительной стирки в машинке.

Добавлено спустя 15 секунд:

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение27 Апр, Вторник, 11:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
поли68 писал(а): ржавчина на вещах от кнопок отстирывается лимоном.

прям на слегка влажную, но без воды вещь( непосредственно на пятно) поллимона выжимаешь и ждешь часок. Потом стираешь. У меня достаточно большое пятно с белой вещи так отошло.

Добавлено спустя 38 секунд:

можно этим же поллимоном еще потереть пятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение27 Апр, Вторник, 11:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68
Надо попробовать. Как назло только вчера ещё несколько ржавых пятен образовались на белой вещи. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 7 часов 31 минуту 44 секунды:

Glacier писал(а):
А я испытываю Ваниш Интеллект.

Испытала. Very Happy
Результат действительно заметный. Все домашние маечки стали очень хорошо выглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение29 Апр, Четверг, 15:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
Еще в рубль-буме салфетки есть

А что за салфетки? Специально пятновыводящие или обычные влажные для рук тоже оттирают? Их искать в порошках или в другом месте?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Йулька писал(а):
Это что за чудо-средство? Персоль?

Мне эта штука тоже нравится, причем в Рубль буме их там даже 2 вида было. Я с ним кипячу домашние детские вещи и полотенца, почти все застарелые пятна отходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение29 Апр, Четверг, 17:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
поли68 писал(а): Еще в рубль-буме салфетки есть

А что за салфетки? Специально пятновыводящие или обычные влажные для рук тоже оттирают? Их искать в порошках или в другом месте?

да в порошках в прозрачной упаковке штуки 4-5 их. Каждая в ундив-ой упаковочке. Специальные пятновыводящие. Кажеться по-англиски "доктор Д..." что-то такое. Белого цвета с голубовато-желтым рисунком.
С собой учень удобно носить и в случае чего использовать . У них обширный спектр применения и от застарелых пятен тоже удастся избавиться. Laughing Опять же цена радует и их можно повторно использовать( там так написано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение30 Апр, Пятница, 13:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поезная штучка! Надо приобрести прозапас Smile
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение08 Май, Суббота, 19:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовала вчера Персоль и обалдела Shocked Все пятна отстирались, даже такие, которые Ванишем и Асом не выводились. И всё удовольствие за 12 рублей, причем пачки мне на три раза хватило. Так что поддерживаю отечественного производителя Very Happy
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение09 Май, Воскресенье, 22:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а чем вы отстирываете "засаленные" полотенца для рук? Вроде постоянно меняю, стираю, а они все равно в местах, где ими часто вытираются какие-то серые. Sad
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение10 Май, Понедельник, 13:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полотенцев эффективна старинная русская Белизна (жидкая), то бишь хлорка. Если открыть на кухне форточку и выгнать всех из дома, то можно эти полотенца немного поварить в кастрюльке, ну не буквально, а просто довести до кипения. права тряпки эти кухонные потом быстро рвутся. Но каждый выбирает по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Понедельник, 14:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так издеваться над собой любимой? Я вообще жир полотенцами не вытираю, для этого у меня вода и тряпки, благо выбор которых сейчас множество, меняю их 1-2 раза в неделю. А уж если полотенце доведено до засаленности, то выбросите Вы его и купите новое, цена вопроса-то 40 рублей, а уж расцветок и фактур какой выбор!
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение10 Май, Понедельник, 14:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Зачем так издеваться над собой любимой? Я вообще жир полотенцами не вытираю, для этого у меня вода и тряпки, благо выбор которых сейчас множество, меняю их 1-2 раза в неделю. А уж если полотенце доведено до засаленности, то выбросите Вы его и купите новое, цена вопроса-то 40 рублей, а уж расцветок и фактур какой выбор!


nazanka
Согласна на миллион процентов! Пожалейте уже, наконец, себя, девушки. Ладно уж там какие-то дорогие сердцу детские вещички спасать от пятен, но кухонные полотенца... Shocked Недавно закупила новую партию полотенец в Уютерре аж по 25 рубликов за штуку - и никаких кипячений, пятновыводителей и уж тем более ворожбы над ведром с хлоркой Wink

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение10 Май, Понедельник, 15:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я так, вспомнила опыт своей бабушки. У меня роль одноразовых полотенец выполняют старые тряпки - постель, детские майки, колготки и т.п. Естественно, ничего не стирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение13 Май, Четверг, 15:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
"засаленные"

Девочки, я имела в виду не жирные полотенца, а полотенца для рук, ими, когда часто пользуешься (после мытья рук с мылом!), становятся серые и потом как-то плохо отстирываются... Или это только у меня так? На них написано, что стирать при темп. не выше 45С, вчера постирала при 60, почти отстиралось и вроде не испортились, а жалко потому, что покупала их не за 25 руб 4 шт Smile

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А кухонные полотенчики у меня чистенькие Smile , если появляются пятна, я их кипячу с персолью!
Кстати одно полотенце для рук когда-тот давно испортила белезной, теперь вот не пользуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение16 Июн, Среда, 22:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
А у нас впереди первые в жизне одуванчики-они интересно отстирываются ( раньше помню не отстирывались)

все же плетение веночка из одуванчиков не прошло бесследно, себе на белую майку прилепила пару раз. Пробовала дуру хозяйственное, тайд, ванишь,мыло антипятин, перекись водорода. Ноль. Думала все , только на отдых на природу одену. (майка новая была Crying or Very sad ). Сьездили на природу, закинула стирать с "ушастым нянем" (персил и тайд кончились на тот момент) и добавила "окси меджик". А когда гладила-обнаружила: нет ни пятнышка Razz Ура! Только не помню при 40 или 60 градусах стирала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава
Восточный льстец


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 27098


Сообщение17 Июн, Четверг, 12:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, если не в ту тему. Мамы, чем вы моете детскую посуду: бутылочки, ложечки и прочее? Обычным средством для мытья посуды страшновато - химия она и есть химия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: