Плетнева в Пикалево - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Плетнева в Пикалево


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буду героем
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 781


Сообщение19 Май, Среда, 07:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Плетнева в Пикалево Ответить с цитатой

23.04.2010 VII Съезд РКРП вспомнил КПРФ недобрым словом. Почему?

В прошлые выходные в Москве в Горках Ленинских прошел очередной VII Съезд РКРП. Как и ожидалось, высший руководящий орган этой партии подтвердил курс на строительство «Трудового фронта» (РОТ ФРОНТ). Хотя, не обошлось и без сюрпризов.

Помимо традиционных докладов первого секретаря ЦК РКРП-РПК и председателя ЦКРК делегаты VII Съезда внесли изменения в Устав РКРП-РПК. В докладах и выступлениях делегатов был дан анализ ситуации в России от Владивостока до Калининграда. Отмечалось, что экономический и политический кризис отчетливо выявил несостоятельность российской капиталистической системы обеспечить обещанные обществу стабильность, рост благосостояния граждан, безопасность жизни. Даже бессовестно манипулируя статистикой, усиленно обрабатывая общественное мнение, правящий режим не в силах скрыть падение производства, рост безработицы, снижение уровня жизни, затрагивающие значительную часть населения. В этих условиях проявляются различные формы организации трудящихся для борьбы за свои права и уровень жизни. Все чаще и острее в разных регионах возникают очаги экономической, профсоюзной и иной протестной борьбы.

Как сообщает официальный сайт РКРП-РПК (www.rkrp-rpk.ru), «Съезд подчеркнул необходимость слаженной и оперативной работы по созданию ячеек широкой классовой организации «Российский Объединенный Трудовой Фронт» в большинстве регионов для выхода на регистрацию в качестве политической партии уже в мае этого года».

Ком-Питер.ру уже писал о своем отношении к этому проекту товарищей из РКРП (www.com-piter.ru/2840.htm). На мой взгляд, действительно, говорить о перспективах «РОТ Фронт» пока еще рано. Но заслуживает уважения тот энтузиазм, с которым товарищи из братской нам, членам КПРФ, другой коммунистической партии в очередной раз «штурмуют небо». Но на одном фрагменте (касающемся непосредственно нашей партии) отчетного доклада товарища Тюлькина хотелось бы остановиться особо. Вот он:

«Из рассказа Алексея Этманова (профсоюз «Форд») интересен следующий эпизод: больше всего в кулуарах Съезда трудовых коллективов на него за неуважение к КПРФ нападала очень боевая женщина, депутат ГосДумы, первый секретарь Тамбовского областного комитета КПРФ Тамара Плетнева. Изюмина же заключается в том, что именно эта самая депутатша направила в Генеральную прокуратуру России запрос с предложением проверить действия профсоюза Пикалевского глинозема (председатель профкома Антропова) на предмет содержания в их действиях, в том числе при перекрытии дорог, элементов экстремизма».

Конечно, мимо такого выпада докладчика (Виктора Тюлькина) в адрес КПРФ пройти было нельзя. Ведь речь идет, ни много, ни мало, о прямом доносительстве (!) и даже подстрекательстве со стороны депутата ГосДумы из фракции КПРФ по отношению к представителям прославившегося на всю страну своей боевитостью заводского профсоюзного комитета. Необходимо было разобраться. Ведь на съезде собственной партии Виктор Аркадьевич мог и преувеличить претензии к КПРФ, сдобрив их какой-нибудь своей лихой фантазией. Чего греха таить, за товарищем Тюлькиным водится такой грешок с легким налетом политического авантюризма.

Но результаты проведенного журналистского расследования позволяют констатировать: обвинения Виктора Аркадьевича в адрес одного из думских представителей нашей партии полностью оправданы. Итак, о чем же идет речь.
Почти год назад маленький город Ленинградской области с мало что говорящим названием Пикалево в одночасье стал знаменит на всю страну. Пикалевцы, доведенные до отчаяния систематическими невыплатами заработной платы, сначала захватили здание местной администрации, а потом и вовсе перекрыли автомобильную трассу Новая Ладога – Вологда, имеющую федеральное значение. Тогда то и вынужден был вмешаться в спор хозяйствующих субъектов, разваливших напрочь градообразующее предприятие, премьер-министр страны. Телевизионную картинку из Пикалево наверняка многие запомнили надолго. Но немало интересного осталось за кадром.

Еще в конце 2008 года в городке с назревающим социальным конфликтом побывала представитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, член Центрального комитета Компартии Тамара Плетнева. Но вот что интересно. В доведенный до температуры кипения областной городок на встречу с рабочими товарища Плетневу, если верить жителям Пикалево, привозило… руководство «БазэлЦемента»! То есть ставленники пресловутого олигарха Дерипаски. А в апреле 2009 года лидера местного профсоюза Светлану Антропову посетили представили районного ОБЭП. Поводом для этого визита послужило официальное обращение депутата Плетневой в адрес главы Министерства внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

Вот выдержка из обращения члена ЦК КПРФ в адрес главного милиционера страны: «…Считаю необходимым проверить и проанализировать деятельность лидеров Пикалевского профсоюза на предмет наличия экстремизма и коррупционной составляющей. Считаю должным обратиться к вам с просьбой провести проверку освещенных СМИ фактов о наличии корыстной заинтересованности указанных выше профсоюзных деятелей в дестабилизации социальной обстановки в городе Пикалево. А также рассмотреть вопрос о привлечении их к уголовной ответственности в связи с возбуждением социальной ненависти и осуществлением экстремистской деятельности».

Вот так вот! Заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам ветеранов, член Центрального комитета КПРФ Тамара Плетнева требует привлечь к уголовной ответственности «за экстремизм» руководителей профсоюза, всеми силами отстаивающего интересы своего трудового коллектива! Такое не может присниться честному коммунисту даже в кошмарном сне, потому что очень смахивает на какой-то антикоммунистичный сюрреализм. Но так было на самом деле. А я то с товарищами, наивный, полагал, что КПРФ «проморгала конфликт в Пикалево и осталась в стороне». Нет, как видите, не осталась. Но усилиями думских небожителей наша с вами партия оказалась отнюдь не на той стороне баррикад, по которую были униженные и оскорбленные трудящиеся. КПРФ прибыла в бунтующий город в лице думской депутатши как эмиссар со стороны олигархов! Стоит ли удивляться, что на прошедших недавно областных муниципальных выборах в Пикалево от КПРФ никто не выдвигался. Оно и понятно. Там, среди борющихся за свои права рабочих, еще свежа память о визите в Пикалево (и его последствиях) гражданки Плетневой. Нужна ли нам, коммунистам, такая «слава» среди российских трудящихся? Или же пришло время избавить Компартию от прислужников буржуазии?

Илья Морозов, соб. корр. по Ленинградской области
http://www.com-piter.ru/2856.html

_________________
Сын героя - сам герой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение19 Май, Среда, 07:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устраиваюсь поудобней с попкорном...
_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение19 Май, Среда, 07:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Плетнева в Пикалево Ответить с цитатой

Все с коммунистами давно понятно... Одно членство в их рядах Жалнина А.К. чего стоит... Можно сказать главный лавочник Тамбовской области вдруг стал защищать права трудящихся Laughing Большего лицемерия придумать невозможно.. Все покупаются, все продаются... И сохранились они как опозиционная партия только потому, что не злят сильно "хозяев" из кремля..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение19 Май, Среда, 09:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая странная, даже для коммунистов, пиар акция Laughing
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Среда, 09:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное проплатили запрос? Делов то.
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение19 Май, Среда, 10:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Плетнева в Пикалево Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Все с коммунистами давно понятно... Одно членство в их рядах Жалнина А.К. чего стоит... Можно сказать главный лавочник Тамбовской области вдруг стал защищать права трудящихся Laughing Большего лицемерия придумать невозможно.. Все покупаются, все продаются... И сохранились они как опозиционная партия только потому, что не злят сильно "хозяев" из кремля..

намек на то, что коммунисты всегда были "пролетариями" - голодранцами и отребьем? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение19 Май, Среда, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Плетнева в Пикалево Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
намек на то, что коммунисты всегда были "пролетариями" - голодранцами и отребьем? Smile


да нет намек на то, что Коммунисты как в душе были партноменклатурой, так ей и остались.. На рабочих и колхозников им насрать, как они их использовали через красивые лозунги, для достижения власти, так и пользуют... Надо быть честнее, лозунги поменяйте! Еще Жалнин памятник Сталину у себя в лавке поставил... Да Сталин его первого пустил бы в расход..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение19 Май, Среда, 12:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Памятник Сталину на частной территории коммерческого магазина автозапчастей... Что может быть комичнее? Laughing
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alen
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 138    

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2979
Откуда: Из самого лучшего климата в России - Тамбовской землей зовется...

Сообщение19 Май, Среда, 15:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Что может быть комичнее?

Monster-T на драндулете Wink Laughing Laughing

_________________
Одну большую страну преимущественно населяет быдло с рабской психологией.
У этой страны нет будущего.
Роисся вперде!!!

Куплю Иномарку - http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=99343
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспид
Тысяча пройдена


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1350


Сообщение19 Май, Среда, 21:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

abs писал(а):
Устраиваюсь поудобней с попкорном...



Laughing

Добавлено спустя 4 минуты:

Партизан-ТМБ писал(а):
намек на то, что коммунисты всегда были "пролетариями" - голодранцами и отребьем

угу.. всегда Smile


_________________
"Слава КПСС (РФ); Сталин-убивец; РЦП-опиум; Все пропало" (http://www.tamboff.ru/forum)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение19 Май, Среда, 21:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспид
Не понял... Откуда у Вас моя фотография?!

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helmholtz
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -150    

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2852
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Среда, 22:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РђСЃРїРёРґ писал(а):
угу.. всегда

браво! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Куплю: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2338041#2338041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буду героем
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 781


Сообщение20 Май, Четверг, 10:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оч интересно и неожидано то как

Цитата:
Артем Александров 19.05.2010 20:40:59
"Артем, что там с Плетневой и Пикалево? Правда, что рабочие там страшныелюди экстремисты?"
Уважаемые мои! Это подстава Т.В. Плетнева была в Пикалева и она поддерживала рабочих, а все это не больше чем черный пиар и передергивание фактов...

http://www.onlinetambov.ru/communication/blog/kprf/2942.php#13479

если одни комунисты подставляют других и чернопиарят их то это не есть хорошо. когда по факту ответить нечего надо всегда говорить что черный пиар

_________________
Сын героя - сам герой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Май, Четверг, 10:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю системной оппозиции в думе при существующем порядке выборов быть не может. В России всегда власть была в одних руках, и неважно как эти руки назывались - царь, президент либо генсек.
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение20 Май, Четверг, 19:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пу.." нет! "Тома, Тома едет в Пикалево.
Тома, Тома - будет всем там клево!.." (с)

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: