Нет гражданства - нет детей? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нет гражданства - нет детей?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение20 Май, Четверг, 22:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
И так любое отребье может при наличии энной суммы денег всё оформить...


Вы даже не представляете себе, насколько вы правы! "Отребье" то получает его без проблем.

Аспид писал(а):
Три месяца и новый паспорт гражданина РФ нежно просили получить.


Рада за вас, я лично получала три с половиной года. Трижды проверилась на Спид и прочие заболевания, даже новорожденную дочку послали к наркологу, который сам офигел, когда увидел дату рождения.
Кстати, по закону у дочки должно было быть российское гражданство (через мужа), но инспектор ФМС "ошиблась", пришлось и ей получать.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение20 Май, Четверг, 22:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что мама элементарно неграмотна в правовых вопросах. Это и понятно. Сама она сирота, воспитывалась пьющей теткой, замуж пошла, похоже, от безысходности, да и муж в бумажках мало что смыслит, иначе давно бы оформил бы отцовство, и дети стали бы гражданами России по отцу (если правила гражданства не поменяли). Чиновники, похоже, чувствуют это и всячески затягивают процесс, а на хорошего адвоката денег в семье нет.
_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение20 Май, Четверг, 22:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):

Рада за вас, я лично получала три с половиной года. Трижды проверилась на Спид и прочие заболевания, даже новорожденную дочку послали к наркологу, который сам офигел, когда увидел дату рождения.

три с половиной года и 19 лет. Тут даже порядок чисел иной.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение20 Май, Четверг, 23:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Тут даже порядок чисел иной.


TS писал(а):
Сама она сирота, воспитывалась пьющей теткой, замуж пошла, похоже, от безысходности, да и муж в бумажках мало что смыслит


Тут ситуация другая. Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение20 Май, Четверг, 23:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Monster-T писал(а):
Тут даже порядок чисел иной.


TS писал(а):
Сама она сирота, воспитывалась пьющей теткой, замуж пошла, похоже, от безысходности, да и муж в бумажках мало что смыслит


Тут ситуация другая. Wink


Действительно считаете, что нашей стране необходимы такие граждане со своими детьми?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аспид
Тысяча пройдена


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1350


Сообщение21 Май, Пятница, 00:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

TS писал(а):
Чиновники, похоже, чувствуют это и всячески затягивают процесс,

Поверь мне на слово: таких желающих получить гражданство или не желающих , или просто ленивых- до очень большой кучи. чиновникам насрать на какую-то там таджикскую беженку. Через них миллионы в год проходят. Не фига чиновнику от неё не надо, потому что они просто не знают ее. Знают тех, кто ходит и добивается того, что ему положено, или не положено, но очень хочется.
Если самому человеку не надо ничего, почему чиновник должен отслеживать судьбу очередного беженца?
Smile

viktoshA писал(а):
Рада за вас, я лично получала три с половиной года.

ну что ж.. Как получали, так и получили.
Smile
Мне двух месяцев отмазок хватило, денег давать за свое родное - житель РФ от рождения- не собиралась. Но паспорт был нужен. Записалась на прием к "раздатчику тарелочек" и получила нужную бумагу.
ВСЁ! дальше репу чесали те, кто мне отказывал в получении гражданства, потому что я еще и покочевряжилась над ними.Smile Когда после посещения их шефа, мне сказали, что они "подумают", я им предложила паспорт принести мне на дом, потому как больше к ним не приду, а по почте они получат повестку в суд.
месяц просили придти.
я пришла после пятого звонка на дом . Wink

_________________
"Слава КПСС (РФ); Сталин-убивец; РЦП-опиум; Все пропало" (http://www.tamboff.ru/forum)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение21 Май, Пятница, 00:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Действительно считаете, что нашей стране необходимы такие граждане со своими детьми?


странная точка зрения..... а вы считаете, нам необходимы те которые колесят по Тамбову на "Бентли"?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Аспид писал(а):
житель РФ от рождения-


вы от рождения, а я - нет, в этом и вся разница.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение21 Май, Пятница, 07:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T
В какой партии состоите?

Вам В РНЕ надо, взгляды теже.

Россия для русских Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Пятница, 07:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Действительно считаете, что нашей стране необходимы такие граждане со своими детьми?

А чем она плоха-то? Вот блин, если бы убила детей - была бы хорошая, ответственная, родила - плохая.
Согласна с TS и viktoshA, ситуация такая, когда все в одну кучу сошлось и в результате дети оказались крайними. Но тут ничего не поделаешь, единственный выход - привести в порядок документы, как-то закрепиться в правовом поле и с этим идти на суд, или хотя бы четко себе представить, что и как будет делать и отстаивать свою позицию перед судом. Пока у нас суд и законодательство все-таки на стороне матери и ее шансы хорошие.


Аспид писал(а):
Записалась на прием к "раздатчику тарелочек" и получила нужную бумагу.

Знакомая ситуация, сама так действую и никогда никто меня не посылал. Но тут от характера и воспитания все зависит, некоторые просто не способны отстаивать свои интересы перед представителями власти и патологически пасуют. Это их проблема, понятно, но может хоть теперь на волне шумихи какой-нибудь адвокатишка возьмется помочь.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:

Вообще, ситуация для суда тоже сложная: как можно лишить родительских прав человека, родительство которого не подтверждено никакими документами? Скорее всего, суд должен обязать мать в течение какого-то периода привести в порядок все документы (пусть не гражданство, но хотя бы на детей все оформить). По истечении установленного срока в зависимости от действий мамы уже будет приниматься решение о судьбе детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение21 Май, Пятница, 08:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
странная точка зрения..... а вы считаете, нам необходимы те которые колесят по Тамбову на "Бентли"?


Не понял, кого Вы имеете в виду. Не уточните? Я серьёзно.

Viko82 писал(а):
Monster-T
В какой партии состоите?

Вам В РНЕ надо, взгляды теже.

Россия для русских Twisted Evil


Цитату, пожалуйста, в которой я указываю на национальную принадлежность. Иначе это чистой воды клевета.

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:

А чем она плоха-то? Вот блин, если бы убила детей - была бы хорошая, ответственная, родила - плохая.


Shocked Shocked Shocked

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение21 Май, Пятница, 08:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Действительно считаете, что нашей стране необходимы такие граждане со своими детьми?

Хм, а почему нет? Нигде не сказано, что она плохо обращается с детьми или ведёт асоциальный образ жизни. А государство жалуется, что у нас демографический кризис, и собирается повышать пенсионный возраст, наш с вами. К тому же девушка русская по происхождению, и, почему родители оказались в Таджикистане, неизвестно. У меня вон есть дальние родственники в Казахстане: оказались за границей потому, что в 30-х гг. их прабабка не пожелала вступить в колхоз, и всю семью: её, детей с супругами, внуков - отправили в Караганду. И если теперь казахи начнут притеснять русских, и они захотят вернуться в Россию, то государство вместо компенсации за депортацию заставит их собирать 1001 бумажку.

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение21 Май, Пятница, 08:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):

Или тут все хотят кормить циганские и прочие выводки?


Добавлено спустя 39 секунд:

Monster-T писал(а):

В общем по теме: меня не сильно заботит судьба несчастных нелегальных эмигрантов. Своих проблем в стране хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение21 Май, Пятница, 09:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viko82
Вторая цитата совсем не в тему. Что касается первой: она разве относится к теме разговора?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
Хм, а почему нет? Нигде не сказано, что она плохо обращается с детьми или ведёт асоциальный образ жизни.


Не знаю насчёт общения с детьми и образа жизни, но выше выкладывалось разъяснение о том, что не всё так чисто в этой ситуации

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение21 Май, Пятница, 16:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Знакомая ситуация, сама так действую и никогда никто меня не посылал. Но тут от характера и воспитания все зависит, некоторые просто не способны отстаивать свои интересы перед представителями власти и патологически пасуют


Девушки, вы немного не о том говорите, если тебе по закону, что то положенно, но от свой дури кто то вам в этом отказывает, тогда можно ходить и требовать, но когда по закону ты должен принести справки ( которые реально не можешь принести) - тут хоть обходись, но нарушать свои должностные обязанности никто не будет.
С меня требовали справку об семьи и судимости в другом государстве, а как это физически выполнить с грудным ребенком на руках - не интресует. Тоже был поход к начальству, выход нашли - не депортировали, но как говорится - Dura lex, sed lex , справки все равно сделали, благо остались хорошие знакомые.
Там тоже могут требовать бумаги, которые взять практически невозможно.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Пятница, 17:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Там тоже могут требовать бумаги, которые взять практически невозможно.

Согласна, что в ситуации Александры Барам - невозможно без помощи кого-то, кто хотя бы адрес знал для письменного запроса. Мы выписывали из Узбекистана справку почтой. Пришла.

Monster-T писал(а):

Цитата:

А чем она плоха-то? Вот блин, если бы убила детей - была бы хорошая, ответственная, родила - плохая.


Shocked Shocked Shocked

Monster-T писал(а):
А чем она собственно думала, когда рожала детей на территории страны, гражданкой которой не является.

Monster-T писал(а):
О чём думает будущая мать, заводя детей не имея даже гражданства?

Из этих фраз и делаю вывод, что ваши претензии и негатив связаны с рождением детей, а не лично с их мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: