Стоит ли платить за роды? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стоит ли платить за роды?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

договаривались ли вы с врачом заранее о родах? платили ли вы за роды?
платил(а) и правильно сделал(а)
37%
 37%  [ 111 ]
платил(а) и считаю что зря
4%
 4%  [ 12 ]
не платил(а) и правильно сделал(а)
34%
 34%  [ 100 ]
не платил(а) и теперь жалею
2%
 2%  [ 8 ]
процесс родов меня еще не касался
21%
 21%  [ 62 ]
Всего голосов : 293

Автор Сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение23 Май, Воскресенье, 09:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда была беременна, знала, что платить буду. Лежа в роддоме на сохранении, выбрала врача, подошла к ней и сказала: "Я хочу рожать у вас. Возьмете?" Она согласилась. Про цену мы не договаривались. Мы вообще не договаривались об оплате.
Когда у меня начались роды, у моего врача был выходной, но ей позвонили без моей просьбы, видимо медперсонал уже знал. Она быстро пришла. Относилась ко мне внимательно, но и за мои промахи ругала меня. Роды прошли грамотно, иначе и не скажешь.
Когда потом она пришла ко мне в послеоперационную палату, рассказала, что и как прошло, я у нее спросила "Сколько я должна заплатить?". Цена была минимальная из тех, что тогда существовали.
Ни разу не пожалела о тех деньгах. Пока лежала, чувствовала опеку врача, хотя она со мной и не сюсюкалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение24 Май, Понедельник, 11:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asya писал(а):
Ну вот и мы отмучались

Поздравляю!Растите здоровенькими на радость всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настена_84
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1316


Сообщение24 Май, Понедельник, 12:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала в 2008 году ,в областном роддоме, заранее договаривалась с врачом, было запланированное кесарево, хотя врач из консультации в карточке ничего не писала про кесарево, а ребеночек лежал вниз ножками. Mad Нисколько не жалею о том , что платила ,если еще буду рожать, то только у этого врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЯ!
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 71


Сообщение24 Май, Понедельник, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asya

Мои поздравления! Здоровья вам и много радостных дней!

Да уж, буфетчица там очень хороший человек. При мне кормила девочек, если они не могли сами. Вот если бы она еще и лечила...А то за некоторыми врачми приходилось бегать, чтобы узнать анализы хотя бы

А у кого рожали? по договоренности или просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение26 Май, Среда, 16:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Вот и мы дома ))))
Было страшно, заплатила, все прошло очень хорошо ))))
Но в следующий раз наверное платить не буду...не за что как-то...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение26 Май, Среда, 19:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta, мои поздравления!!!
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение26 Май, Среда, 20:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta, поздравляю вас!


10.jpg
 Описание:
Поздравляю!!!!
 Размер файла:  76.7 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

10.jpg



_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение26 Май, Среда, 22:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Поздравляю!!!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Четверг, 11:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
УРАААААА , ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Кто? Как всё прошло? Где? На сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение27 Май, Четверг, 22:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=1883101&sid=aaa312cf2ce786136bdc31496f0011a1#1883101 здесь все Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение28 Май, Пятница, 12:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
поздравляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение28 Май, Пятница, 15:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение28 Май, Пятница, 15:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

за роды решила что платить буду обязательно, т.к. мне так было спокойнее, хотя сами врачи неоднократно замечали что как только договорятся так сразу что то не так идет когда женщига рожает, я приехала заранее к врачу у которого хотела рожать и сказала что хочу рожать у нее она ответила что проблем нет, но надо было лечь заранее, когда пришло время рожать меня еще к родам не успели в порядок привести а врач уже приехала, все роды она просидела со мной чуть ли не держа за руку, давала грамотные советы и вообще отношение с ее стороны было как будто рожает ее дочка, еще все роды со мной провела акушерочка, тоже то одеялком накроет, то встать поможет очень приятная и добрая женщина, за ее доброту и хорошее отношение я ей потом тоже денег дала, т.к. не часто бесплатно попадается такой медицинский персонал.
кстати сказать врач заранее не то что денег не брала даже цену отказалась называть говорила сначала роди а потом уже разговаривать на эту тему будем, все то время пока я находилась в роддоме она по несколько раз заходила, смотрела меня вощем то я считаю что она отработала свои деньги по полной программе.
платить или нет это дело каждого даже сами врачи говорят что если им не заплатят не бросят же они женщину рожать самой и роды они будут принимать одинаково как у платницы так и бесплатницы, но вот само отношения мед. персонала на проятяжении всего времени пока ты в роддоме можно купить,

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение28 Май, Пятница, 17:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне отношение было такое же как и к тем кто бесплатно рожал. Даже врач, принимавший роды так же как и ко всем остальным относилась, покрайней мере я не заметила разницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Май, Пятница, 17:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks писал(а):
вот само отношения мед. персонала на проятяжении всего времени пока ты в роддоме можно купить,

А оно надо, это держание за руку, укрывание одеялом. За 8-10 тыс (а то может и больше, не знаю), что они берут, можно и в одно место целовать, тогда уж вся сумма будет точно отработана.
Если денег очень много и некуда их деть, конечно, почему бы и нет. А если эти деньги не лишние и в семье будут, то ни к чему и загоняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asya
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 93    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3635
Откуда: из леса, вестимо...

Сообщение28 Май, Пятница, 17:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне во время уже сильных схваток (промежуток 1-2 мин) вкололи какой-то чудный укольчик, что я успевала подремать за этот ничтожный промежуток Laughing а то я уже не успевала даже расслабиться.. Не знаю, сделали ли бы мне его, если бы я не платила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение28 Май, Пятница, 18:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не делали Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение28 Май, Пятница, 18:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
А оно надо, это держание за руку, укрывание одеялом. За 8-10 тыс (а то может и больше, не знаю), что они берут, можно и в одно место целовать, тогда уж вся сумма будет точно отработана.
Если денег очень много и некуда их деть, конечно, почему бы и нет. А если эти деньги не лишние и в семье будут, то ни к чему и загоняться.


есть же люди которые готовы отдать деньги за комфорт что бы доехать до Москвы в вагоне СВ или долететь бизнес классом и пр. так и тут если есть деньги то почему бы не заплатить за более чуткое и внимательное к себе отношение, к тому же не так часто мы в роддом попадаем Very Happy, но я опять же хочу обратить внимание я никого не призываю что ОДНОЗНАЧНО надо платить, но для себя точно решила что за вторым карапузом пойду опять только к этому врачу и платить буду опять обязательно, к тому же я не считаю что 10 тыс. такие большие деньги когда речь идет о рождении малыша возможно единственного в семье

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

кстати хотела привести 3 примера с которыми я лично столкнулась пока была в роддоме:
1. когда я пришла рожать в предродовой девочка уже 14 часов мучилась с очень сльными схватками, но матка не открывалась, она позвонила родственникам что бы те нашли знакомых врачей в роддоме, и те нашли и спустя 14 часов мук после ее звонка врачи ей занялись как следует, уколы обезболивающие один за другим, приходить врач стал чаще и дело пошло спустя несколько часов она родила
2. в нашей палате лежало 5 девочек, все платники но только одна не стала платить детскому врачу и ей единственной на все ее вопросы отвечали все нормально и ничего конкретного нам же она каждой минут по 20 рассказывала какие анализы были сданы какие результаты что они означают, какие у ребенка могут быть проблемы в последующем и на что надо братить внимание что бы их не было, "бесплатная" девочка даже пыталась отловить ее несколько раз в коридоре но та сней даже разговаривать не стала.
3. нас должны были выписать в пятницу но у нас дома прорвало трубу, сантехники весь день занимались и еще мебель которую мы заказали в спальню месяц назад как раз пришла именно в пятницу, так что ни о каком возвращении домой и речи быть не могло я попросила что бы меня оставили до субботы и врачи без проблем согласились, "бесплатной" девочке в 13 часов врачи пришли и сказали что ее выписывают сегодня хотя до этого ей сказали что в субботу она из Мучкапа никто не мог ее встретить к тому же она работала медсестрой в этой больнице, в итоге она просила врачей что бы ее оставили еще на день но те были категоричны до 18 часов она должна была выписаться а куда ей идти с малышом и то что ее никто не забирет это ее проблемы (кстати сказать пол отделения было пустое) в итоге е родственники примчалисьза ней но выписка была испорчена т.к. пол дня она просидела прорыдала да и родственники так скоро их с малышом домой не ждали...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Май, Пятница, 20:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Так и я не призываю однозначно не платить.
Glacier писал(а):
Если денег очень много и некуда их деть, конечно, почему бы и нет

Но ведь врачи настолько набалованы, что страшно без денюжки в роддом соваться.
Я пока была беременна вторым, коллега достала меня: иди договаривайся, ну когда же ты договоришься.
Но я удивила её, так и не сделала этого.
В моей палате лежало 6 рожениц. И всего лишь одна договаривалась заранее, т.к. была с Рассказово.
Я и ещё одна девочка благодарили после, перед выпиской, без договорённости, просто потому что очень хотелось это сделать за чуткое отношение медперсонала.
Одна так и понесла пакетик для доктора домой (пожадничала), а ещё две даже не делали попыток.
И ко всем было отношение абсолютно одинаковым.
И детский врач стояла у каждой достаточно, чтобы ответить на все вопросы, и детские медсёстры показывали как к груди правильно приложить.
И санитарки не бурчали, и доктор на обходе вёл себя корректно.

И отзывы в книгу предложений и пожеланий написали мы только хорошие.

Короче, мне повезло. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение28 Май, Пятница, 20:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Когда я платила за роды, я платила за то, чтобы:
1. Рожать именно у этого врача. а не у случайного.
2. За безопасность свою и своего ребенка - врачи знают, что делать при родах очень рисковано.

Расскажу про двоих рожениц. Одна - моя подруга, а вторая - лежала вместе со мной в палате. У обоих ребенок во время родовой деятельности "поднялся вверх". Моя подруга платила - ей сделали кесарево - ребенок родился здоровым.
Соседка по палате не платила - ее давили, т.е. ребенка выдавливали. В итоге у мамочки весь живот в синяках, а у ребенка были плохие анализы и их выписали не домой, а в детскую больницу. При этом мамочку никто не обследовал, может и ей был приченен вред "выдавливанием".

А сколько было рассказов, что женщина приезжала рожать (по скорой), а врач нетрезв.

Но я не призываю платить! Я призываю искать профессионального врача, которому можно доверить свою жизнь и жизнь своего ребенка. И потом после проделанной работы отблагодарить. Ведь зарплаты у врачей маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Страница 7 из 14

 
Перейти: