легко ли быть атеистом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

легко ли быть атеистом?

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение28 Май, Пятница, 20:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: легко ли быть атеистом? Ответить с цитатой

Наверно, тема уместнее во взглядах. Но я не стала её там создавать, п.ч. там все злые и нехорошие. В принципе, она и тут имеет право быть создана...

С чего вдруг такой вопрос? Ну вообще я на 100% атеистичный человек, даже ни капли не агностик. И сегодня впервые в жизни я попробовала высказать свои мысли по поводу религии вслух, так меня чуть с говном не съели...
У кого какие мысли на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нокла
ботан


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -987    

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 17895
Откуда: Из бана

Сообщение28 Май, Пятница, 20:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я атеист и совсем не заморачиваюсь по этому поводу.

Добавлено спустя 51 секунду:

На аватарке атеист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение28 Май, Пятница, 20:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокла писал(а):
Я атеист и совсем не заморачиваюсь по этому поводу

тоже не заморачивалась до сегодняшнего дня. Мне ток дай волю позаморачиваться...
Нокла писал(а):
На аватарке атеист?

на аватарке тетя, которая, как и ты, любит демонстрировать свои части тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение28 Май, Пятница, 21:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 5 часов меня убеждали, что я не правильно прожил 60 лет и мне срочно нужно креститься и обвенчаться. Я прослушал, но остался при своем мнении - все люди родились по воле Бога и имеют право жить так, как считают нужным для себя. Атеисты тоже имеют право на существование.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение28 Май, Пятница, 21:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себя отношу к агностикам.
Церковь просто не переношу. Прям, хочешь испортить себе настроение - сходи в церковь. Где какая-нибудь "верующая" бабулька выплеснет на тебя порцию своего яда, мол че здесь стоишь, че не так делаешь и т.д. и т.п. Уж лучше быть открытым и добрым аттеистом, чем озлобленным на всех "христианином".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение28 Май, Пятница, 21:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Атеисты тоже имеют право на существование

большое спасибо Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Aly331 писал(а):
Прям, хочешь испортить себе настроение - сходи в церковь.

кстати! а в церкви мне нравится, и музыка церковная нравится. Но я песнопения рассмтриваю как искусство, а в церкви просто спокойно..хотя может потому что мне не попадалась
Aly331 писал(а):
какая-нибудь "верующая" бабулька выплеснет на тебя порцию своего яда, мол че здесь стоишь, че не так делаешь и т.д. и т.п.

Aly331 писал(а):
Уж лучше быть открытым и добрым аттеистом, чем озлобленным на всех "христианином"

я однажды столкнулась с таким понятием как душевный атеист. Тест какой-то проходила. Он, кстати, известный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение28 Май, Пятница, 21:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Я себя отношу к агностикам.
Церковь просто не переношу. Прям, хочешь испортить себе настроение - сходи в церковь. Где какая-нибудь "верующая" бабулька выплеснет на тебя порцию своего яда, мол че здесь стоишь, че не так делаешь и т.д. и т.п. Уж лучше быть открытым и добрым аттеистом, чем озлобленным на всех "христианином".

странно...мне там реально спокойней.Никто никогда не подходил с претензиями)вообще,это личное дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение28 Май, Пятница, 21:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Мне только один раз было в церкви хорошо. Это была пасха и двери церкви были открыты настеж. Так было здорово!!!
А так, постоянно нарываюсь на подобных "верующих". Причем я заметила, что такие люди очень нетерпимы к другим взглядам на религию. Они не понимают порой, что соблюдение всех ритуалов - это не главное. Главное - это какой ты человек по жизни.
У нас один родственник есть - "верующий" очень. Соблюдает все ритуалы и т.д. У него 7 детей. Так он однажды решил в монастырь уйти. Ему батюшка сказал: "Ты сначала детей своих воспитай, на ноги поставь, а уж потом в монастырь иди!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение28 Май, Пятница, 21:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Не знаю. Мне только один раз было в церкви хорошо. Это была пасха и двери церкви были открыты настеж. Так было здорово!!!
А так, постоянно нарываюсь на подобных "верующих". Причем я заметила, что такие люди очень нетерпимы к другим взглядам на религию. Они не понимают порой, что соблюдение всех ритуалов - это не главное. Главное - это какой ты человек по жизни.
У нас один родственник есть - "верующий" очень. Соблюдает все ритуалы и т.д. У него 7 детей. Так он однажды решил в монастырь уйти. Ему батюшка сказал: "Ты сначала детей своих воспитай, на ноги поставь, а уж потом в монастырь иди!".

))каждому своё.Но по поводу ритуалов согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение28 Май, Пятница, 21:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У него 7 детей. Так он однажды решил в монастырь уйти. Ему батюшка сказал: "Ты сначала детей своих воспитай, на ноги поставь, а уж потом в монастырь иди!".


Как шибко верующий, видимо не предохранялся, не принято. Только вера если и делает богаче, то только духовно, да и то не всех. А 7 детей вне зависимости от степени набожности поднимать ой как тяжело, вот и решил откосить.

По теме, вера и нынешняя РПЦ - понятия несовместимые. Считаю, что человека делает верующим не осенение крестом или установленные свечки, а то, как он соблюдает 10 заповедей.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение28 Май, Пятница, 21:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff писал(а):
вера и нынешняя РПЦ - понятия несовместимые

Полностью поддерживаю!!!
Причем, нигде, не в Ветхом Завете, не в Новом, про церковь не слова не сказано. Церковь - это инструмент власти, придуманный людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение28 Май, Пятница, 21:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
постоянно нарываюсь на подобных "верующих"

А что агностик ПОСТОЯННО делает в церкви?

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение28 Май, Пятница, 22:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я туда редко захожу. Но нарываюсь постоянно, как захожу. Последний раз была, когда попросили за здравие службу заказать.
По этому случаю пришлось платуечек надеть и платье по колено. Так нет, коблуками по лестнице стучала, когда выходила из церкви. Бабуленция на меня налетела со своими замечаниями по этому поводу. Бррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение28 Май, Пятница, 22:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Наверное мы здесь все атеисты собрались. Верующие за компами не сидят и уж тем более в форумах не общаются. А я вот думаю нечего с верующими спорить и доказывать им что-то их все-равно не переубедишь, а себе настроение испортишь. Пусть они верят в бога, а мы будем верить в себя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение28 Май, Пятница, 22:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие тут у вас умные разговоры. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Из тамбова
Восточный льстец


Репутация: 452    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 2031
Откуда: см. ник

Сообщение28 Май, Пятница, 22:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я веротерпимый атеист
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение28 Май, Пятница, 22:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Какие тут у вас умные разговоры. ))

а что ты в таком случае здесь делаешь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нокла
ботан


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -987    

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 17895
Откуда: Из бана

Сообщение28 Май, Пятница, 22:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тамбова писал(а):
я веротерпимый атеист
вах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение28 Май, Пятница, 22:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я тут как-то высказалась по поводу привоза каких-то мощей так мне сразу репу поснижали и спросили давно ли я из психушки выписалась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение28 Май, Пятница, 22:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покахонтас писал(а):
play писал(а):
Какие тут у вас умные разговоры. ))

а что ты в таком случае здесь делаешь?)

Просто подглядываю. Smile
МОжно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Страница 1 из 21

 
Перейти: