Плохие дороги - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Плохие дороги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Вторник, 10:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
umpim ага, и как раз прямо я яму еб.... м-м... долбанёшься... Сначала в сторону ямы, а потом от неё.... Макс, как же так? Smile Антон же говорил, что ты постоянно так ямы пролетаешь!
я мог и перепутать, первоисточнику видней Smile))

play писал(а):
И там не поймут - суд... А суд достаточно снисходительно относится к тем, кто может дать обоснованный ответ...
богатый опыт разборок в суде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение30 Янв, Вторник, 12:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Наличие родственников в этих структурах...
так вот, если ДТП не было, ведёшь себя прилично и не гнёшь пальцы, то судье по большому счёту не до тебя... Своих дел выше крыши... Да и деньги казне нужны... Поэтому штраф - и гуляй... Smile
И не забудь, что у этих же судей есть авто, на которых они регулярно ездят по этим же самым дорогам, точно так же клянут дорожников


но мы снова отвлеклись от темы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение30 Янв, Вторник, 12:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
umpim ага, и как раз прямо я яму еб.... м-м... долбанёшься... Сначала в сторону ямы, а потом от неё.... Макс, как же так? Smile Антон же говорил, что ты постоянно так ямы пролетаешь!

А ты подумай. Возьми в руки модельку авто, нарисуй на столе "яму" и поприкинь, по законам физики, куда нагрузка у авто уходит.
Например, яма под ЛЕВЫМ колесом. При повороте колес налево (НА ЯМУ) правая сторона загружается, а ЛЕВАЯ РАЗГРУЖАЕТСЯ. Ну что ты, как маленький, перед людьми неудобно даже, так разжевывать.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение30 Янв, Вторник, 22:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
как раз прямо я яму еб.... м-м... долбанёшься

прием называется "боковая разгрузка". перед ямой загружаешь переднюю ось торможением, а потом резким поворотом и газом как бы приподнимаешь бок, пролетающий по яме. какой бок более нагружен в повороте? внешний. те, кто езил на мотоцикле с коляской, хорошо это представляют Smile т.е. резко поворачивая в сторону ямы ты разгружаешь внутренний к повороту бок и проходишь яму с наименьшими потерями. говорят, профи так даже открытые люки пролетают...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение31 Янв, Среда, 09:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy Так ты мне-то зачем это объясняешь? Smile я это знаю...

umpim Макс, читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ... сначала В СТОРОНУ ямы, а потом РЕЗКО ОТ НЕЁ...
Если яма под левое колесо попадает, то сначала руль на лево, а потом направо... То есть 2 раза рульнуть надо...

В общем, про это десятки сайтов в инете есть...
Периодически в разных передачах про автомобили показывают и т.п...

Romiy кстати, в Главной дороге как-то показывали про люки... Только там просто резиновое кольцо было, имитирующее люк... Так вот без боковой разгрузки машину не хило подбрасывало на этом кольце и протаскивало его за машиной... с разгрузкой - такое ощущение, что колёса даже не задевали его... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Среда, 21:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мля, платя такие налоги - тока и остаётся что изучать экстремальное вождение по городу... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение01 Фев, Четверг, 08:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus мы-то ещё что... 1000 платим.... а вот кто 30 и более штук!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение01 Фев, Четверг, 14:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
AndRus мы-то ещё что... 1000 платим.... а вот кто 30 и более штук!!!!


Ну кто 1000, а кто и 17000. Crying or Very sad А поподаю в ямы не реже других... :D
Вернуться к началу
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение04 Фев, Воскресенье, 16:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
umpim Макс, читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ... сначала В СТОРОНУ ямы, а потом РЕЗКО ОТ НЕЁ...

Это где я так прочитать могу? ну-ка процитируй! Кроме тебя так НИКТО не думает!

play писал(а):
Если яма под левое колесо попадает, то сначала руль на лево, а потом направо...

Вот насмешил! Ты так пробовал?

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение12 Фев, Понедельник, 20:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поверим?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение12 Фев, Понедельник, 22:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поверим. бюджет как всегда освоят. реальная отдача какая будет - никто же не говорил. Никто не оговаривает качество дорожного покрытия, его срок службы.
_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение13 Фев, Вторник, 08:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, мне понравилось про выезд с радужного на кольцевую - конкретное обещание. посмотрим что сделают. я просто последний раз там прошлую пятницу ездил, ажно 2 раза туда-назад - добил нах стойки Sad
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение14 Фев, Среда, 10:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напонятна фраза "Бурно развивающегося посёлка Радужный". Чего там бурного ?
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: