Трагедия 29 мая - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Трагедия 29 мая

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачья душа писал(а):

Вопрос к стартеру: Runarn расскажите хоть,что творится сейчас в зоопарке? Что его ждёт? Что будет с львицей? интересуюсь, потому что переживаю

Во взглядах в аналогичной теме отписывался человек, который не указал свою точную должность, но явно дал понять, что имеет к "зоопарку" непосредственное отношение.
1. Животное не хотело убить девочку, оно бросилось с естественной целью поиграть, иначе последствия были бы куда ужаснее, т.е. цели убить не было.
2. Животное не цирковое, поэтому повода усыплять его нет.
Так что с ней всё будет в порядке.

Очень интересует судьба девочки. Нигде не видел инфу по этому вопросу, кроме того, что она была доставлена в больницу в критическом состоянии.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
цели убить не было

это вы вообще как определили, очень интересно? были там, видели? и можете оценить играла лиона или пыталась убить? поражаюсь. последствия могли быть хуже, если бы не во время подоспевшие люди. И это хищник, у него природой заложено убивать, а не играть, так что уж кто, кто, но львица тут явно не причем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это вы вообще как определили, очень интересно? были там, видели? и можете оценить играла лиона или пыталась убить? поражаюсь.

Я же говорю: это слова человека, отписавшегося во взглядах, явно имеющего к зоопарку прямое отношение.
Кстати, даже чисто логически можно понять, что для огромной кошки убить четырёхлетнего ребёнка- дело одного-двух ударов.

Цитата:
И это хищник, у него природой заложено убивать, а не играть

Вы никогда не наблюдали за кошкой, охотящейся на мышь?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Кстати, вот точные цитаты:
Anvar писал(а):
ED насчет того, что животные голодают и находятся в жутком состоянии откуда это взяли? Не надо писать того, чего не знаете, хотя соглашусь. что некоторые вольеры маловаты. По поводу львицы могу сказать то, что животное играло с девочкой, а если бы она хотела ее убить или как тут некоторые пишут, что животное остервенело, девочку ничего бы не спасло. А львицу никто не собирается убивать.


Anvar писал(а):
Львицу не застрелят не потому что она доход приносит - это совершенно полная чушь, в этом нет необходимости, вот если бы это был медведь, у которых мясо в рацион как таковое не входит, попробывал бы кровь, тогда необходимость в его отстреле была б. Но только не в данном случае, львица не агрессивна, она просто играла с ребенком, тем более она его бы не оставила, если бы захотела скушать. Я просто не понимаю о чем тут еще можно писать, а родителям. бабушкам и дедушкам впредь нужно быть более внимательно, а то были случаи когда чуть ли не к медведям в клетки детей пихали, просто люди идиоты


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Anvar писал(а):
"Из Тамбова" я это пишу не потому что не знаю, а потому что так на самом деле и есть, а я думаю, что вам в данном случае совершенно не зная повадки именно этого животного не надо ничего подобного высказывать и если львы хотят убить свою жертву, и если бы она была голодная, то девочка была бы задушена мгновенно и разодрана[/b]

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro
существуют заповедники, как постоянные,так и временные.
а зоопарки,цирки - это форменное издевательство.
и такие примеры очень показательны - нечего лезть в дикую природу.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.


Последний раз редактировалось: Black_Angel (31 Май, Понедельник, 14:29, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel писал(а):
totoro
существуют заповедники.
а зоопарки,цирки - это форменное издевательство.

Благо, что тут всё таки есть люди, способные к состраданию. Честно сказать, думал, что в "Живом уголке" их будет больше...

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львица не виновата! Это инстинкты кошки гоняющейся за клубком. Всё это крайне неудачное стечение обстоятельств для всех, досталось всем... А случилось по той же нашей русской безалаберности и надежды на наш русский "Авось"...Авось ничо не случится,зато какое фото получится... А теперь ищут крайнего, конечно кошка крайняя... Кошка, если не видит для себя опасности и нападает, то она и правда пытается играть, это нам кажется,что напала - потому что крупная и убить может ударом лапы,а будь это маленький котёнок, который своими лапами хватает ноги прохожих - для него это всё игра, никто не подумает обвинить его в нападении на человека... А для самых смелых, даже рядом с осликами таблички висят "Опасное животное"

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Monster-T
Это вы тут сострадаете? Ребёнку сострадают все без исключения!В этом даже не сомневайтесь. Если вы так за ребёнка переживаете, позвоните в больницу, узнайте как он, съезите, отвезите ребёнку иконку и пару тёплых слов, заодно нам сообщите о её состоянии. Живой уголок - здесь приоритет - животные.

Давайте уберём зоопарки и цирки, найдутся смельчаки, которые захотят пойти на волка в лес посмотреть, а потому что на картинке не интересно, и детей ещё с собой возьмут, дабы имволка показать. хопа - опять трагедия... пусть лучше зоопарк будет



DSC01993.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.84 MB
 Просмотрено:  21 раз(а)

DSC01993.JPG



DSC01994.JPG
 Описание:
это глаза не кровожадного убийцы, а обычной скучающей на солнце кошки.у меня взгляд и то позлее с просонки
 Размер файла:  2.41 MB
 Просмотрено:  16 раз(а)

DSC01994.JPG



_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
способные к состраданию

сейчас вот что-то вообще не пойму. что вы предлагаете? выпустить всех имеющихся животных в зоопарке на волю? на верную смерть? т.е. аргумент, что это были к примеру погибающие животные, взятые у убитых родителей, взятые у людей, которые их выкормили, которые просто бы не смогли выжить в условиях дикой природы, вас не убедил? вы просто это, как я посмотрю, проигнорировали? Заповедник это по сути таже дикая природа, только слегка в ограниченном пространстве, их там не кормят, не поят, они сами выживают/не выживают. это все равно что поухаживать за котенком, а потом выпустить его в лес. и что будет с этим котенком/кошкой? она по просту умрет, потому что не приспособлена к такой жизни, не умеет бороться, выживать, искать пищу и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

и про сострадание! у вас есть дома животные, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что вы предлагаете? выпустить всех имеющихся животных в зоопарке на волю? на верную смерть?

Предлагаю не сажать крупных диких животных в железные коробки. Тогда все остальные проблемы отпадут сами собой.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar, +100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):


и про сострадание! у вас есть дома животные, интересно?

Собака к сожалению уже была. Sad

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexPh
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 109
Откуда: From TamboFF

Сообщение31 Май, Понедельник, 14:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel писал(а):
totoro
существуют заповедники, как постоянные,так и временные.
а зоопарки,цирки - это форменное издевательство.
и такие примеры очень показательны - нечего лезть в дикую природу.


А в заповедниках, по вашему, браконьеров нет?

Зоопарки, за частую, единственное место где появляется шанс на выживание вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Понедельник, 14:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую завести, к сожалению, пока не имею возможности.

Добавлено спустя 49 секунд:

AlexPh писал(а):


Зоопарки, за частую, единственное место где появляется шанс на выживание вида.


Зоопарки. Нужно сделать оговорку, что это не зверинцы наподобие тамбовского

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Предлагаю не сажать крупных диких животных в железные коробки.
мы с вами ходим по кругу, я одно, вы другое. и не пойму, то ли это я законченная блондинка, то ли.....поставлю вопрос так? если не сажать обездоленных животных в клетки? тогда как? оставить умирать? если и так не понятно. то приведу пример наглядный. в одном чудесном городе нашел в лесу зимой мужик двух медвежат около застреленной кем то добрым Evil or Very Mad матери. и вот дилема, то ли оставлять замерзать и погибать, то ли....ну вот взял он их домой, выкармливал, пока мог.... а потом то что? по-вашему он их в лес выпустить должен был. но тут опять проблема, в лесу то они уже не выживут. и тут их можно сдать только в зоопарк. а чтобы вы сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPh
я вам не про заповедные бескрайние леса говорю, а про нормальные заповедники с большой площадью, со специалистами. и я не думаю,что в большинстве наших зоопарков у "видов" есть шансы.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если не сажать обездоленных животных в клетки? тогда как? оставить умирать?

Моё мнение таково: если не можешь обеспечить животному нормальные условия существование вне дикой природы, не стоит вмешиваться.
Цитата:
а чтобы вы сделали?

Я бы не понёс домой диких зверей. Вы ведёте речь о следствиях, я же пытаюсь указать Вам, в чём причина

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
медвежат? а какова вероятность в наших лесах наткнуться на ламу?тигра?льва?зебру?

мысль ясна?

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Я бы не понёс домой диких зверей

ну вот и ответ, вы бы оставили животное умирать, но не посадили бы в клетку...мне кажется если бы животные умели разговаривать, спасибо они бы вам не сказали...безнравственно. но это дело каждого. только тогда давайте вы не будете говорить о сострадании. потому что оставить животное умирать-это явно не сострадание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Цитата:
если не сажать обездоленных животных в клетки? тогда как? оставить умирать?

Моё мнение таково: если не можешь обеспечить животному нормальные условия существование вне дикой природы, не стоит вмешиваться.

выше предложение - за естественный отбор, правильно я понимаю? убил человек мать медвежат - пусть и медвежата сдохнут.
гуманно. вы в очередной раз пытаетесь прослыть богом, решающим, кому умирать, а кого жить оставить можно, да?
Monster-T писал(а):
Цитата:
а чтобы вы сделали?

Я бы не понёс домой диких зверей. Вы ведёте речь о следствиях, я же пытаюсь указать Вам, в чём причина


пардон, мне вот тоже непонятливой, причину напишите.
а то мне вот все кажется, что мы все о причинах, а вы о следствиях говорите.


Последний раз редактировалось: sunny_muza (31 Май, Понедельник, 15:18, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel писал(а):
мысль ясна?

нет, не ясна! и вы тоже по-моему не понимаете. узко мыслите, меджвежата-это как пример. а на месте них могли оказаться зебры, тигры, ламы и т.д. и при чем тут наш лес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):

ну вот и ответ, вы бы оставили животное умирать, но не посадили бы в клетку...мне кажется если бы животные умели разговаривать, спасибо они бы вам не сказали...безнравственно. но это дело каждого. только тогда давайте вы не будете говорить о сострадании. потому что оставить животное умирать-это явно не сострадание

Вам знакомо понятие "естественный отбор"?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

sunny_muza писал(а):


пардон, мне вот тоже непонятливой, причину напишите.
а то мне вот все кажется, что мы все о причинах, а вы о следствиях говорите.


Причина: человек вмешался в естественный отбор. Теперь понятно?
Кстати, если речь идёт об охоте, а не о бесцельном убийстве животных (надеюсь, Вам знакома разница между понятиями "убить" и "добыть"), то это как раз элемент отбора.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 4 из 7

 
Перейти: