На свой страх и риск - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

На свой страх и риск

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение23 Янв, Вторник, 18:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 пример Шрих-М торговое предприятие. Отслеживание прослочки ведётся на основе вбитых сроков реализации в спавочник товаров. Работает довольно корректно с учётом того, что скоропортящиеся товары, такие как молочка например, поступают в розницу практически сразу после производства. Ну, а для товаров с более долгими сроками реализации и требования по точности меньше.
Короче можно отслеживать залежавшиеся партии товара практически на 100%.
ПС
один косяк когда на витрине несколько партий и люди берут от стеночки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение23 Янв, Вторник, 18:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 про сравним списки это ты к чему ? Я никакой статистики не веду, это я по памяти назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение23 Янв, Вторник, 18:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
ПС
один косяк когда на витрине несколько партий и люди берут от стеночки Smile

О... ну вот... Косяк нашелся... ГЛАВНЫЙ причем... КОГДА ЛЮДИ БЕРУТ (САМИ)... ОТ СТЕНОЧКИ - принципиальный такой недостаточек... не решаемый между прочим (естественно без "прочих управленческих" думается) всю систему к рушащий... После которого - все прочее, похорошему, не стоит даже этого ведения "сертификатов" в программе (хотя почему не стоит, стоит... даже не плохо стоит... сколько там а торговое предприятие ... так к ней еще и торговля...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение23 Янв, Вторник, 18:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
mihail922 про сравним списки это ты к чему ? Я никакой статистики не веду, это я по памяти назвал.

Да я тоже по памяти... Вот, видишь, даже памяти не хватает у нас с тобой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение23 Янв, Вторник, 18:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 какая торговля ? ТиС чтоль ? Нафик ТиС, в ней возможностей "0".
В большинстве случаев партия на витрине одна-две. Не так критично и решается продавцами в отделах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgoR54
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: От верблюда...

Сообщение23 Янв, Вторник, 19:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Нафик ТиС, в ней возможностей "0".


Классные заявления Smile Улыбнуло.
Учиться, учиться и еще раз учиться... (ТиС учить) Все сразу на место станет
Это же не волшебная палочка, а инструмент, ну как рубанок...
Прямые руки и с его помощь можно многое сделать, а если нет, то на нет и суда нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение23 Янв, Вторник, 19:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
mihail922 какая торговля ? ТиС чтоль ? Нафик ТиС, в ней возможностей "0".


А разве "Штрих-М Торговое предприятие" это не конфигурация для оперативного учета? или его уже покупать не нужно?

Bigot писал(а):
В большинстве случаев партия на витрине одна-две. Не так критично и решается продавцами в отделах.


Так зачем тогда учет вообще? Когда такие-молодцы-продавцы? За сроками следят... эх... где только таких берете-то... скажите... буду клиентам предлагать... за деньги...?

Макс. Ты вспомни с чего разговор начался... С того! Что "если штрихкод вручную - это ПОДЛОГ 100%"...

А мы куда-то с тобой не туда пошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение23 Янв, Вторник, 19:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 от ввода штрихкода ничего не зависит если его вбили правильно, ты уже на этот вопрос ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение23 Янв, Вторник, 19:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgoR54 писал(а):
Bigot писал(а):
Нафик ТиС, в ней возможностей "0".


Классные заявления Smile Улыбнуло.
Учиться, учиться и еще раз учиться... (ТиС учить) Все сразу на место станет
Это же не волшебная палочка, а инструмент, ну как рубанок...
Прямые руки и с его помощь можно многое сделать, а если нет, то на нет и суда нет...

Рассматриваем стандартную конфу без доработки. Там нет многого необходимого для розничной торговли. Могу даже примеры привести. Короче иди в сад нафик. Надоело. Дай лучше с Михаилом пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение23 Янв, Вторник, 19:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: обижают Ответить с цитатой

Мне вот в последний раз, с колбаски клеймочку не отрезали в Лиге (сцуки). А ведь должны... им то колбаска отпускается со скидочкой на эти клеймочки-веревочки... а они мне такую бяку... НЕ ХОРОШО... Дома только заметил... (привык, биля, к хорошему)... А то воспользовался бы своим же предложением "пошуметь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgoR54
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: От верблюда...

Сообщение23 Янв, Вторник, 19:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Короче иди в сад нафик. Надоело. Дай лучше с Михаилом пообщаться.


No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение23 Янв, Вторник, 22:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
IgoR54 писал(а):
Bigot писал(а):
Нафик ТиС, в ней возможностей "0".


Классные заявления Smile Улыбнуло.
Учиться, учиться и еще раз учиться... (ТиС учить) Все сразу на место станет
Это же не волшебная палочка, а инструмент, ну как рубанок...
Прямые руки и с его помощь можно многое сделать, а если нет, то на нет и суда нет...

Рассматриваем стандартную конфу без доработки. Там нет многого необходимого для розничной торговли. Могу даже примеры привести. Короче иди в сад нафик. Надоело. Дай лучше с Михаилом пообщаться.

Автор Сообщение
IgoR54=== Всех не молящихся на Михаила просба не беспокоить!!!!
Laughing :D Embarassed Rolling Eyes

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


   





Сообщение24 Янв, Среда, 09:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgoR54 так, могу примры привести, а вы ?
Вернуться к началу
IgoR54
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: От верблюда...

Сообщение24 Янв, Среда, 11:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
IgoR54 так, могу примры привести, а вы ?


Спасибо... За примеры Wink
Но мы говорим о возможностях ТиС... И работать с торговым оборудованием ТиС может прекрасно и без доработки конфигурации

Другой вопрос устраивают ВАС эти возможности в данный момент времени или нет... Не устраивают - переделывайте конфу на здоровье... Убеждайте заказчика что это не то что ему нужно, он же не в курсе что за функционал в ТиС есть... (А ведь вероятно этот функционал его устроит)

В конце концов надо понимать что интерфейс ТиС для Работы в магазине самообслуживания не сильно для этой самой работы приспособлен... Для работы нужен фактически полноценный компьютер на месте кассира... Но интерфейс есть.. И это ГЛАВНОЕ...

Справедливости ради можно сказать что ШтрихМ конфы удобнее в плане работы с POS терминалом, в ТиС этого нет... (Интерфейса работы с POS)

В принципе данный интерфейс несложно разработать, и в дальнейшем работать..

Пример: ТиС работает в магазине самообслуживания "Ресурс" (центральный рынок).. Своими глазами видел... (вот те крест Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение24 Янв, Среда, 23:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
просрочка должна отслеживаться программно и в большинстве программных продуктов с упором на розничную торговлю это реализовано

а в реальной работе используется? Wink
Bigot писал(а):
партия=документ прихода

да не те партии, не в контексте "про 1С", а ваще - есть такое слово - "партия"... да mihail922 объяснил уже все по теме, мне добавить нечего...
и ваще, вы опять своим 1с-ом всю тему засрали. люди пропавшим молоком травються, а вы опять пиписьками в 1с меряетесь - кто больше названий конфигураций знает SmileSmile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virus
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Четверг, 21:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmTs писал(а):
всегда было любопытно, где эти бабушки СТОЛЬКО бутылок 1.5 литровых пластиковых берут?

Известно откуда - бомжи с помоек таскают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: