Двойная сплошная на Астраханской - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Двойная сплошная на Астраханской

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение04 Июн, Пятница, 15:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
r0m@n
и тебе понравилось сегодня в садик детей отвозить?

я уже вчера вечером там проникся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_D
Тысяча пройдена


Репутация: 154    

Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Пятница, 15:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
вообще то правильно сделали, что нарисовали сплошную, в Америке например, максимально стараются сделать движение без поворотов налево. да и по опыту выезда со двора могу сказать, что выезжать налево не имея рядом светофора - полная жопа... А при движении направо, выехал аккуратно перестроился и развернулся, чуть неудобнее, зато безопаснее и поток не стоит, не ждёт когда умачи налево повернут, особо наглые выскочившие на перекрёсток и подставившие бок основному потоку...


да... это все конечно верно, но реально на том участке дороги на данном этапе это все ни к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июн, Пятница, 15:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_D
ну мне тоже немного с непривычки неудобно... однако, вспоминаю, как я тормозил две полосы выезжая со двора Smile) забавно... а на счёт ни к чему, зря, очень даже будет хорошо...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение04 Июн, Пятница, 15:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n писал(а):
Yad писал(а):
r0m@n
и тебе понравилось сегодня в садик детей отвозить?

я уже вчера вечером там проникся Smile

там помоему знаки главнее разметки... так что надо поворачивать не по картинке а по физическим законам...

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение04 Июн, Пятница, 15:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803
там нет знаком, просто "главная дорога" - Мичуринская и все. Выезд (въезд) ничем не обозначен, поворот на гаражи (Шлихтера налево)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение04 Июн, Пятница, 16:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
За это прав не лишают, читайте мануал.

Существует всего два случая, когда пересечение двойной сплошной линии однозначно влечет за собой лишение водительских прав:
1. при совершении обгона через двойную сплошную линию разметки;
2. при совершении левого поворота через двойную сплошную линию.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Dmitry_D писал(а):
ottello писал(а):
вообще то правильно сделали, что нарисовали сплошную, в Америке например, максимально стараются сделать движение без поворотов налево. да и по опыту выезда со двора могу сказать, что выезжать налево не имея рядом светофора - полная жопа... А при движении направо, выехал аккуратно перестроился и развернулся, чуть неудобнее, зато безопаснее и поток не стоит, не ждёт когда умачи налево повернут, особо наглые выскочившие на перекрёсток и подставившие бок основному потоку...


да... это все конечно верно, но реально на том участке дороги на данном этапе это все ни к чему...


+ мульён

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июн, Пятница, 16:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
левый поворот через двойную сплошную карается штрафом. лишение, это езда по встречке. а пересечение это совсем другое. в том году за поворот у М-Видео был пойман. Был наказан на 200 рублей суммарно Smile а вообще штраф от 1500 что ли...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение04 Июн, Пятница, 16:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html


Мне понравилось вот что нарисовали две сплошные, в части пересечений оставили разрывы. Подумали-подумали и нарисовали на части пересечений две сплошные. опять подумали и на двух пересечениях закрасили черным. Все блин по плану....


Или еще поворот в гаражи за кольцом нарисовали две сплошные. При том что в 100 метрах далее сделали разрыв, ага а в этот проезд проезжает 3 машины в сутки. теперь для выезда поворачиваем на право перестраиваемся в третий ряд(единственный с нормальным покрытием) останавливаем его и ждем разворота. Или можно как раньше только теперь через 2 сплошные, под страхом 100рублей.

Такое ощущение, что тот кто делал проект голову не включал... обидно.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июн, Пятница, 16:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC
зато все двигаются в потоке))) и выезжающий не мешает Smile

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение04 Июн, Пятница, 16:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сволочи! нарисовали хрен пойми че! сами небось с мигалками где хотят поворачивают! а нам, чтобы развернуться надо метров 500 ехать Evil or Very Mad
_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha
спокойнее, у нас мигалками только скорая, пожарная и милиция ездит. А Вы не развалитесь проехав лишних 500 метров.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello
развалиться - не развалюсь, но туда 500, сюда 500, там 400 - вот и набегает бензина на несколько лишних сотен!

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha
в месяц десятка два лишних километров в 2-3 тысячном пробеге роли не сыграют, и Вы их просто не увидите.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello
мне, например, доставляет массу неудобства отсутствие разделения!

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha
мне тоже, но общий поток от этого выигрывает... я когда выезжаю со двора ругаюсь про себя, а когда еду по астраханке прямо, и какой то пень высовывает нос для поворота налево, и мне приходится перед ним останавливаться. то я ругаю уже его...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LekaLeka
Исписал 500 страниц


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 608


Сообщение04 Июн, Пятница, 17:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

!!! Вопрос был - может кто знает куда можно позвонить что бы закрасили эти две полоски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello
а какая разница где столпятся машины? на 3х раздельных поворотах или на одном? левая полоса один фиг занята.

_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha
я уже объяснял, что машина поворачивающая налево занимает от 2 до 3 полос, машина направо 1 полосу, при дальнейшем развороте опять же 1 полоса...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что мешает высунуться в оставшемся разрыве? только человек высунется сильнее, т.к. спешит - развернулся бы раньше не спеша, а теперь всего два места для этого
_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июн, Пятница, 17:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha
ну мне лично совесть не позволяет высовываться для разворота, для поворота ещё куда ни шло...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: