Памятник немецким пленным. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Памятник немецким пленным.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесь
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 684
Откуда: Магистральная

Сообщение05 Июн, Суббота, 09:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Речь идет о предполагаемом захоронении. Камень или крест, как на Раде и хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение05 Июн, Суббота, 09:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
СОЛДАТАМ страны напавшей на нашу Родину

мёртвым солдатам, заодно и память живым будет, чтоб больше не пробовали ещё Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение05 Июн, Суббота, 11:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritmix писал(а):
может быть установлен памятный знак на месте предполагаемого захоронения немецких военнопленных

И вовсе даже и не памятник. А токмо крест, может быть, еще и камни с именами. Что в том такого плохого?
AlexandrShip писал(а):
но памятник собираются ставить не им, а СОЛДАТАМ страны напавшей на нашу Родину.

Не памятник, а памятный знак на кладбище. Есть разница?

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспид
Тысяча пройдена


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1350


Сообщение05 Июн, Суббота, 11:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

место захоронения пленных должно быть как-то отмечено. Пусть это будет крест, плита с именами... пусть
Но неплохо бы было своих захоронить и поставить те же памятные знаки.

_________________
"Слава КПСС (РФ); Сталин-убивец; РЦП-опиум; Все пропало" (http://www.tamboff.ru/forum)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение05 Июн, Суббота, 12:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспид писал(а):
Но неплохо бы было своих захоронить и поставить те же памятные знаки.

Что мешает? Немцы всегда за свой счет своим кресты ставят.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антошка
Исписал 500 страниц


Репутация: 203    

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 933
Откуда: тамбов

Сообщение18 Июн, Пятница, 13:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сабж .
И русский народ и немецкий пострадали о фашизма больше всех ,но только во всей Европе ,да и США только и говорят о 6 млн. евреях... как точно они посчитали,холокостом назвали ,законы написали ,даже угол. ответсвенность ввели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение18 Июн, Пятница, 15:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве не было уже памятного захоронения на повороте с рассказовского на Тулиновку?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

антошка писал(а):

,но только во всей Европе ,да и США только и говорят о 6 млн. евреях... как точно они посчитали,холокостом назвали ,законы написали ,даже угол. ответсвенность ввели....

Чешется?
Уголовная ответсвенность за отрицание Холокоста только в Германии.
В США в любом учебнике увидите цифру 25 миллионов русских и 20 миллионов китайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение18 Июн, Пятница, 16:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антошка писал(а):
И русский народ и немецкий пострадали о фашизма больше всех ,но только во всей Европе ,да и США только и говорят о 6 млн. евреях...


Так евреи тоже пострадали. Или 6 млн не цифра?

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антошка
Исписал 500 страниц


Репутация: 203    

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 933
Откуда: тамбов

Сообщение18 Июн, Пятница, 16:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
Или 6 млн не цифра?

откуда ее взяли?
ED писал(а):
Чешется?

я не из тех у кого чешется ,просто противно последнее преподношение истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение18 Июн, Пятница, 16:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антошка писал(а):
Мальвина_312 писал(а):
Или 6 млн не цифра?

откуда ее взяли?

Оттуда, откуда и 25 млн советских граждан. Потери были огромные, точные цифры не были установлены до сих пор. После окончания Вов говорили о 9 млн погибших жителях СССР, постепенно цифра увеличивалась. Думаю, что и 25 млн - не предел.
Евреи, цыгане, славяне - были объявлены недочеловеками, их последовательно уничтожали. В чем здесь противоречие?

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение18 Июн, Пятница, 17:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антошка писал(а):
Мальвина_312 писал(а):
Или 6 млн не цифра?

откуда ее взяли?
ED писал(а):
Чешется?

я не из тех у кого чешется ,просто противно последнее преподношение истории.


Цифры брались оттуда же откуда и все остальные- перепеси, исследования демографов, задокумнетированные уничтожения в лагерях. В одной толко Польше не досчитались 3 млн евреев после войны. А ух целенаправленно уничтожали по всей Западной и Восточной Европе. Вполне возможно 6 млн это и не самая реально большая цифра.

А что изменилось в цифрах погибших за последние 20 лет? Какая цифра поменялась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение18 Июн, Пятница, 17:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ED писал(а):
А что изменилось в цифрах погибших за последние 20 лет? Какая цифра поменялась?

Дык вроде уже 27 млн. насчитали. По-теме: я за что-нибудь памятное. Пленные то же, после войны, помогали восстанавливать нашу страну.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попутчик
Разговариваю


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 39


Сообщение18 Июн, Пятница, 17:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антошка
Исписал 500 страниц


Репутация: 203    

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 933
Откуда: тамбов

Сообщение18 Июн, Пятница, 17:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
Евреи, цыгане, славяне - были объявлены недочеловеками, их последовательно уничтожали. В чем здесь противоречие?

ED писал(а):
Цифры брались оттуда же откуда и все остальные- перепеси, исследования демографов, задокумнетированные уничтожения в лагерях. В одной толко Польше не досчитались 3 млн евреев после войны. А ух целенаправленно уничтожали по всей Западной и Восточной Европе. Вполне возможно 6 млн это и не самая реально большая цифра.

не будет никакого результата ,если я начну спорить ,у каждого своя правда,я высказал свое мнение ,я при нем и останусь.
ED
Американская машина пропоганды -сильная вещь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение19 Июн, Суббота, 15:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

антошка писал(а):
ED
Американская машина пропоганды -сильная вещь..



И что она напропагандировала с чем Вы в данном вопросе не согласны? Количество погибших евреев выведено не этой машиной...сразу скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Bandito
Тысяча пройдена


Репутация: -82    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1298


Сообщение19 Июн, Суббота, 18:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Т-34 поставить им в память. чтобы помнили
_________________
Экипаж танка обязан действовать в бою смело, дерзко и решительно.(ГАБТУ КА. ТАНК Т-34 в БОЮ. Краткое пособие. Воениздат НКО СССР, 1942)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение21 Июн, Понедельник, 11:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не "против". Но и не "за".
Не давно знакомый, проживающий в Старой Руссе, ходил собирать клюкву. Пробираться надо по болотистой местности, знать места и тропы... Так вот там до сих пор не преданы останки наших солдат земле, остатки обмундирования, оружия, каски, фляжки и прочее.
Получится, как всегда - у врага и захоронение аккуратное, и памятная доска с именами всех погибших... А у наших бойцов и по сей день кости под дождем мокнут..

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение21 Июн, Понедельник, 14:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про холокост - во второй мировой войне выиграли прежде всего евреи. Теперь никто против них пикнуть не может - обвинят в антисемитизме, экстремизме и статью сразу пришьют за нелюбовь к богоизбранному народу. Но вот что-то нет статьи, защищающей интересы русских, славян. А ведь их даже по официальной версии погибло более чем в 3 раза больше нежели евреев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение21 Июн, Понедельник, 14:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопардик писал(а):
Посмотрите хронику Гитлеровского режима...не видно там не довольных...

Да и на отечественных хрониках Сталинского режима то же все улыбаются и недовольных нет... а все таки... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июн, Понедельник, 19:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
Про холокост - во второй мировой войне выиграли прежде всего евреи. Теперь никто против них пикнуть не может - обвинят в антисемитизме, экстремизме и статью сразу пришьют за нелюбовь к богоизбранному народу. Но вот что-то нет статьи, защищающей интересы русских, славян. А ведь их даже по официальной версии погибло более чем в 3 раза больше нежели евреев.


Хоть Вы, хоть я можем хоть оппикаться, что никакого Холокоста не было...и не Вам и не мне ничего не будет...
Каких Вы всё статей боитесь?

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: