Бывшие: прощай или до свидания? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бывшие: прощай или до свидания?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Июн, Воскресенье, 20:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталёчек писал(а):
но у меня к нему 3 чувства-любовь,ненависть и жалость...

Это пройдет
Наталёчек писал(а):
думаю,через какое-то время общаться буду...но тяжело...

Я думаю не стоит, только себя мучить Rolling Eyes Если конечно не думаешь восстановить отношения Rolling Eyes Подумай, сможешь ли ты его простить, если нет, то дружеских отношений тоже не получиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение06 Июн, Воскресенье, 20:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Наталёчек писал(а):
keti писал(а):
Наталёчек писал(а):
но общаться нормально пока не получается...нужно время...
Пройдет месяц,два...полгода...год...И я думаю,общаться станет легче...
Но время покажет...

А оно надо? Rolling Eyes


Не знаю еще...но у меня к нему 3 чувства-любовь,ненависть и жалость...думаю,через какое-то время общаться буду...но тяжело...


Сильно подозреваю, что к нему у вас нет ни одного из этих чувств. Все три вероятней всего - к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение06 Июн, Воскресенье, 21:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Сильно подозреваю, что к нему у вас нет ни одного из этих чувств. Все три вероятней всего - к себе.


Когда наша жизненная реализация протекает благополучно, жалость к себе отступает на задний план, в темное хранилище подсознательного, но и там оно, словно дремлющий червь, потихоньку тянет из нас соки, неприметно распространяет по всему организму некое напряжение, подавленность – мертвящие миазмы, всегда готовые проступить на поверхность сквозь наигранную бодрость бескризисного существования. Гладкий путь жизни всегда обманчив, и сколько бы мы ни уверяли себя, что все у нас в порядке, в глубине души мы хоть чуть-чуть, но жалеем себя. Мы полагаем, что достойны лучшего, что судьба не совсем справедлива, что уходят годы, а заслуженного счастья все не видать...

Мы говорим себе, что способность испытывать жалость – это свидетельство доброты, и порой даже радуемся, что еще можем почувствовать накатывающую тяжесть в горле при виде бездомной собаки или нищего, просящего подаяние. Человек, жалеющий других, словно бы от одного этого чувства становится в собственных глазах альтруистом, а если не альтруистом, то по крайней мере способным на альтруизм. Мы не желаем замечать, как часто подобная “чувствительность” парадоксальным образом соседствует с черствостью и даже жестокостью, мы не видим, насколько избирательна и неадекватна наша жалость. Ведь если приглядеться к себе, многие заметят, что жалость как особое переживание возникает при вполне определенных условиях, никак не связанных на деле с пресловутым “добросердечием”. Конечно, существует такое явление, как умственная жалость – скажем, если мы знаем, что в обществе существуют социальные слои, действительно нуждающиеся в помощи, и принимаем участие в благотворительной деятельности “по зову сердца”. Такая жалость уже не совсем эмоция, скорее, это простое осознание необходимой взаимовыручки в человеческом общежитии. Скажем, это прагматичное и трезвое понимание. Но гораздо чаще мы не столько помогаем ближнему, сколько глотаем слезы, читая добрые книжки об “униженных и оскорбленных” или глядя в телевизор, где демонстрируют что-нибудь волнующе сентиментальное. Этакие “добрые самаритяне”, способные в лучшем случае подать нищему мелочь, и составляют абсолютное большинство человеческого рода. Мы – добрые люди, не так ли?

Жалость в представлении массового сознания – противоположность эгоизму, а потому признается чем-то вроде добродетели. Хотя, если быть до конца честным, это еще одна разновидность самообмана. Та жалость, которую мы лучше всего знаем, которую чаще всего испытываем, есть прямой результат работы эгоистического сознания и без эгоизма невозможна.

Жалость к себе – это реальный враг и источник человеческого страдания. Без некоторого количества жалости к себе человек не был бы в состоянии быть таким важным для себя, каков он есть. Но когда включается чувство собственной важности, оно начинает набирать свою собственную силу, и именно эта, на первый взгляд независимая, природа чувства собственной важности придает ему мнимую ценность” (с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение06 Июн, Воскресенье, 21:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто

Смотрю магические олени вернулись? Smile Удалось уже побеседовать? Wink
мысли читаем по-тихому? Согласна со всем вышеизложенным. Smile Доброта это не то, когда первый в большой очереди пропускает перед собой кого-то из ее конца, наплевав на остальных, кто стоит за ним. доброта - это когда первый уступает свое место тому, кого он пожалел, а сам занимает его место в хвосте очереди.
Ну как-то так коротко. А сам с собой в очереди не поменяешься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение06 Июн, Воскресенье, 23:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
А сам с собой в очереди не поменяешься

уже меняюсь Smile

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение06 Июн, Воскресенье, 23:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
teri писал(а):
А сам с собой в очереди не поменяешься

уже меняюсь Smile


Перескакиваем с одного предмета обсуждения на другой? Smile
Как день 6-ой в июне прошел у чукч - буддистов?
Что-то с поэзией сегодня недостача? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение06 Июн, Воскресенье, 23:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как день 6-ой в июне прошел у чукч - буддистов?


А я никогда не видел чукч-буддистов. Как они выглядят?

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение06 Июн, Воскресенье, 23:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Цитата:
Как день 6-ой в июне прошел у чукч - буддистов?


А я никогда не видел чукч-буддистов. Как они выглядят?


На аватарке самые совершеные представители. Smile К этому идут годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение06 Июн, Воскресенье, 23:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На аватарке самые совершеные представители.


На чьей?

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение07 Июн, Понедельник, 00:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Цитата:
На аватарке самые совершеные представители.


На чьей?

Чукчи-буддиста, естественно. На моей Вы что-нибудь тоже видите? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение07 Июн, Понедельник, 00:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чукчи-буддиста, естественно


Я его просто не знаю, наверно не врубилси...

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение07 Июн, Понедельник, 00:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Цитата:
Чукчи-буддиста, естественно


Я его просто не знаю, наверно не врубилси...


Наследнику Шишкина и Репина не простительно Smile Вглядитесь в мою аватарку. Что рисует воображение? (хамить - нельзя) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение07 Июн, Понедельник, 00:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вглядитесь в мою аватарку. Что рисует воображение?


Стакан со спиртом.

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение07 Июн, Понедельник, 00:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Цитата:
Вглядитесь в мою аватарку. Что рисует воображение?


Стакан со спиртом.


Спирт без стакана. Very Happy Стерильность то бишь Very Happy Похоже на аватарку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошечка87
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 120


Сообщение07 Июн, Понедельник, 10:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на собаку бешеную под дождем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение07 Июн, Понедельник, 12:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прекращаем оффтоп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Страница 8 из 8

 
Перейти: