Стиральная машинка-уход и эксплатация - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стиральная машинка-уход и эксплатация

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение07 Июн, Понедельник, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стиральная машинка-уход и эксплатация Ответить с цитатой

Вспомнила, что уже год наверное не чистила стиральную машинку с помощью Калгона и др. средств. Crying or Very sad У меня Самсунг с керамическим нагревателем. Чистить даже боюсь, до этого был у меня утюг(тоже чистить забывала ) решила почистить его и куски накипи засорили отверстия для пара, собственно из-за этого он потом сгорел.
Потом купила Филипс с системой самоочистки, там фильтр какой-то стоит. ВОПРОС: что делать со стиралкой? Чистить или нет? И как лучше почистить(чем)?
КАК часто вы чистите стиралки и каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Из тамбова
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 2031
Откуда: см. ник

Сообщение07 Июн, Понедельник, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
что делать со стиралкой?

позвать ребят из сервисного центра, пусть займутся. Рублей 400-600 вроде стоит
поли68 писал(а):
КАК часто вы чистите стиралки и каким образом?

всегда при стирке добавляю калгон. Машинке 3 года, пока, тьфутьфу, проблем не было

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение07 Июн, Понедельник, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тамбова писал(а):
позвать ребят из сервисного центра, пусть займутся. Рублей 400-600 вроде стоит

точно, надо созвониться Embarassed
Из тамбова писал(а):
всегда при стирке добавляю калгон

а я вот забываю добавлять. А вообще мне сказали лучше уксусом раз в месяц Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение07 Июн, Понедельник, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тамбова писал(а):
всегда при стирке добавляю калгон

Никогда не добавляю калгон. Недавно умерла она, но 11 лет прослужила.zanussi.Уже 2 года работает следующая этой же марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение07 Июн, Понедельник, 15:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тамбова писал(а):
всегда при стирке добавляю калгон

мастера из того же самого самсунга и еще одного сервисного центра ни в коем случае не советуют добавлять калгон, дорого, толку никакого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение07 Июн, Понедельник, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде порошки для автомата уже содержат калгон и,если добавлять в нужной пропорции,проблем не будет.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение07 Июн, Понедельник, 16:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
мастера из того же самого самсунга и еще одного сервисного центра ни в коем случае не советуют добавлять калгон, дорого, толку никакого!

Тоже такое слышала от мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Из тамбова
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 2031
Откуда: см. ник

Сообщение07 Июн, Понедельник, 17:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
не советуют добавлять калгон, дорого, толку никакого!

ну не знаю, я слышала как раз наоборот, что нужно добавлять.
у меня водонагреватель работает чуть больше месяца, без калгона естественно, так вот на тэне уже приличный слой накипи, скоро надо будет чистить

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение07 Июн, Понедельник, 17:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я добавляла какой то порошок, название не помню( который добавляется один раз в несколько месяцев), после примения огромные куски накипи были в сливе.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение07 Июн, Понедельник, 18:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю при каждой стирке "Эонит" по 1 ст. ложке, раз в 2-3 месяца несколько пакетиков лимонной кислоты в барабан, на 60 градусов - вылетает очень много.
_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение07 Июн, Понедельник, 18:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
Никогда не добавляю калгон. Недавно умерла она, но 11 лет прослужила.zanussi.Уже 2 года работает следующая этой же марки.

Аналогично. Первая БОШ отработала 10.5 лет. Посыпалась проводка. Следующая машинка той же фирмы работает уже 4 года, проблем нет. Калгон ни разу в глаза не видел. Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение07 Июн, Понедельник, 20:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже где-то раз в два месяца лимонкой чищу
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение07 Июн, Понедельник, 21:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
мастера из того же самого самсунга и еще одного сервисного центра ни в коем случае не советуют добавлять калгон, дорого, толку никакого!
не толку никакого, а вред один. он сам не ТЭНе и нарастает Evil or Very Mad

sara писал(а):
раз в 2-3 месяца несколько пакетиков лимонной кислоты в барабан, на 60 градусов - вылетает очень много.
Rolling Eyes лимонка ж вроде органическая кислота и к 60 градусам она уже разложится Confused

dfyz писал(а):
Так вроде порошки для автомата уже содержат калгон и,если добавлять в нужной пропорции,проблем не будет.
да, порошки уже содержат средства от накипи, поэтому при стирке добавлять ничего не нужно.

Катеринка писал(а):
Я тоже где-то раз в два месяца лимонкой чищу
+1 Wink
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июн, Понедельник, 21:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в два-три месяца кладу 100 г лимонки на холостую стирку при 95 градусах. Советовал мастер. Они то же делают
Из тамбова писал(а):

позвать ребят из сервисного центра, пусть займутся. Рублей 400-600 вроде стоит

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение07 Июн, Понедельник, 22:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
я добавляла какой то порошок, название не помню( который добавляется один раз в несколько месяцев)

эти порошки посоветовали там, где покупали машинку. добавляется 1 раз в полгода 1 пакетик на холостой ход.
машинке 9 лет. Бош. ломали 1 раз, коробку скрепок постирали в кармане. и пару раз приглашали мастера, потому что маме звук не нравился Laughing
мастер говорил, что нагреватель и барабан в полном порядке. пользуемся любыми порошками-автоматами.
совсем недавно у подруги были проблемы с накипью, хотя они принципиально пользуются ариэлем и калгоном (при покупке на машинке были наклейки с логотипами Rolling Eyes ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение07 Июн, Понедельник, 22:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
мастера из того же самого самсунга и еще одного сервисного центра ни в коем случае не советуют добавлять калгон, дорого, толку никакого!

тоже слышала такое.
Dez писал(а):
да, порошки уже содержат средства от накипи, поэтому при стирке добавлять ничего не нужно.

а это первый раз слышу Shocked , пользуюсь постоянно тайдем, недавно перешла на персил. Что то чихать начала на эти порошки Crying or Very sad
Может тогда уж и не чистить совсем?
поли68 писал(а):
У меня Самсунг с керамическим нагревателем

насколько керамический нагреватель лучше обычного?-или это понты рекламы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение07 Июн, Понедельник, 22:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит специальный фильтр для стиралки смягчающий воду от накипи, намного дешевле калгона. А лучше всего перед машинкой поставить магнитный преобразователь воды, стоит 1000-1500, действует в течении 50 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение07 Июн, Понедельник, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti Это что за замечательная вещь? И где найти?
Я, как многие, раз в несколько месяцев- чистящее средство на основе лиммоной кислоты. Вроде ничего (но во внтурь не заглядывала)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение07 Июн, Понедельник, 23:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка
keti писал(а):
специальный фильтр для стиралки

продается во всех магазинах сантехники стоит рублей 350 хватает на 120 или 250 стирок, в нем можно менять наполнитель.
keti писал(а):
магнитный преобразователь воды

так же в магазинах сантехники, по-моему были в башне, он не большой ставиться перед наливным шлангом. Смысл его в том, что он преобразует воду, и больше не образуется накипи и известковых отложений. Они разные бывают, не только на машинку, можно ставить и на всю воду, но они уже дороже. Посмотрите здесь www.mwsys.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение08 Июн, Вторник, 08:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
эти порошки посоветовали там, где покупали машинку.


Я этот порошок купила от балды в Улье, никто мне его не советовал.
Совсем ничего не добавлять и никак не чистить машинку ???? незнаю .... знакомый работает в крупной компании, которая занимается бассеинами, ( человек, как раз подбирает и устанавливает фильтры) когда делали кому то в Тамбове, он был просто в шоке, насколько у нас жесткая вода. Нам он советовал обязательно что то добавлять.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: