Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение09 Июн, Среда, 07:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria писал(а):
но они этого не смогут доказатьWink


Даш, это теория, а на практике получит ("нет оснований не доверять сотрудникам ДПС") и лишение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение09 Июн, Среда, 08:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K413EP писал(а):
Даш, это теория, а на практике получит ("нет оснований не доверять сотрудникам ДПС") и лишение

скорее всего так и будет, но пытаться стоит и очень большая надежда на обл суд

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение09 Июн, Среда, 16:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K413EP писал(а):
Даш, это теория, а на практике получит ("нет оснований не доверять сотрудникам ДПС") и лишение

я понимаю, что наши судьи больше доверяют сотрудникам, НО... всегда можно сделать фото, видео места их дислокации, привести в суд свидетелей, которые были у тебя в машине и доказывать, что ты СЪЕЗЖАЛ на свою полосу)
в общем надо судиться, если нужны праваWink
доказать при желании можно все, что угодно) даже то, что их (тебя) там ВООБЩЕ не было, а протокол они составили без твоего ведома, выцепив тебя из базыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение09 Июн, Среда, 17:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria
да я понимаю нашу Российскую традицию, которая заключается не в соблюдении ПДД, а доказании всяческими способами, того что ты их не нарушал и оправдании своих нарушений, фразами "у нас плохие дороги" , "у нас неправильные ПДД" "я никому не мешаю" "это моя жизнь, что хочу то и делаю" "со ста грамм ничего не будет" и прочими вариациями )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Среда, 18:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria писал(а):
доказать при желании можно все, что угодно) даже то, что их (тебя) там ВООБЩЕ не было, а протокол они составили без твоего ведома, выцепив тебя из базы


Да и еще "права" выкрали и прикрепили к протоколу.
Полностью согласен с K413EP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение09 Июн, Среда, 19:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K413EP писал(а):
да я понимаю нашу Российскую традицию, которая заключается не в соблюдении ПДД, а доказании всяческими способами, того что ты их не нарушал и оправдании своих нарушений, фразами "у нас плохие дороги" , "у нас неправильные ПДД" "я никому не мешаю" "это моя жизнь, что хочу то и делаю" "со ста грамм ничего не будет" и прочими вариациями )))

бывают случаи, когда реально не виновен.. пошел на обгон по прерывистой, обгонял фуру, а тут стоит знак обгон запрещен, и ты половиной корпуса авто выезжаешь на сплошную и перестраиваешься в свой ряд... и что? лишение? за что? за съезд на свою полосу? если есть НО в правилах, то ими надо пользоватьсяWink
а когда начинают отмазываться сама не люблю... если нарушил, то будь добр понеси наказание. но когда начинают вешать непонятно что, то можно и пободаться)


URD_2 писал(а):
Да и еще "права" выкрали и прикрепили к протоколу

смех смехом, а люди реально получают штрафы за то, чего они не совершали...
думаете на Вас нельзя без Вашго ведома повесить несколько штрафов? Laughing и подпись Ваша не нужна будет) в протоколе будет написано: "от подписания протокола отказался"

спасибо за внимание, я закончилаWink
удачи Вам на дорогах и без штрафовWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovchik-bald
От 200 и выше...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 212
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение09 Июн, Среда, 19:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria у меня нет правил под рукой да и не знаю я что такое съезд...
поясни пожалста...
Embarassed
как эт так ? ведь при возврате в свою полосу ты пересекаешь сплошняк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение09 Июн, Среда, 19:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovchik-bald
съезд это когда ты освобождаешь встречную полосу, а это ты обязан сделать по правилам, даже если это требуется сделать через сплошную. и стоит доказать, что был съезд. а не преднамеренный обгон по сплошной. а непреднамеренный обгон под знак или разметку, это когда ты начал по прерывистой, а закончил по каким либо причинам по сплошной, и то, что у тебя раньше не было возможности перестроится)
но пользоваться этим не стоит постоянно и внаглую делать обгоны по сплошной)

ситуация: мы едем по трассе ночью, впереди фура, стоит знак отмены, идем на обгон сразу же...дорога идет под горку, естесственно фура начинает увеличивать скорость, мы все так же пытаемся ее обогнать( знак отмены то есть, встречки нет), и тут без предупредительной прерывистой( удлинение белых линий, уменьшение интервала между ними) метров через 150 от пред.отмены стоит знак обгон запрещен, и мы возвращаемся на свою полосу обогнав фуру, тогда, когда запрещающий знак был на уровне багажника)

есть возможность доказать, что именно это и был съезд на свою полосу, но никак не преднамеренный обгон под знак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Среда, 20:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria писал(а):
смех смехом, а люди реально получают штрафы за то, чего они не совершали...
думаете на Вас нельзя без Вашго ведома повесить несколько штрафов? и подпись Ваша не нужна будет) в протоколе будет написано: "от подписания протокола отказался"


Для этого будут нужны 2 понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение09 Июн, Среда, 21:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URD_2 писал(а):
Для этого будут нужны 2 понятых.

марь иванна пупкина и петр семеныч зябликов из отдаленной автономии , которые случайно проходили мимо, когда Вы отказывались от подписания и которые ну никак не смогут приехать на суд в связи с отдаленностью их места жительства) ну так они и былиWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovchik-bald
От 200 и выше...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 212
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение10 Июн, Четверг, 07:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria , спасиб Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение10 Июн, Четверг, 08:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Daria
Цитата:
марь иванна пупкина и петр семеныч зябликов из отдаленной автономии , которые случайно проходили мимо, когда Вы отказывались от подписания и которые ну никак не смогут приехать на суд в связи с отдаленностью их места жительства) ну так они и были
харош чушь всякую гнать..людей стращать и на доблестных сотрудников гибдд поклеп наводить.
если у вас в реальности было что-то подобное выкладывайте, а если это ваша бурная фантазия разыгралась то лучше её при себе держать

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение11 Июн, Пятница, 00:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
харош чушь всякую гнать..людей стращать и на доблестных сотрудников гибдд поклеп наводить.

как я Вам завидую, что Вам попадаются только честные и доблестные и Вашим знакомым тоже)))

вот теперь точно всё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DN'211
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 784


Сообщение11 Июн, Пятница, 10:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юристы и люди имеющие опыт судов с ДПС!!!помогите советами и подсказками пожалуйста!неделю назад отобрали права якобы за обгон на регулируемом перекрестке(Базарная-Куйбышева)..я выехал с парковки от ТЦ и повернул в сторону перекрестка ни разметки ни знаков указывающих на кол-во полос там не было(сейчас мож и нарисовали)в опщем когда подъехал к перекрестку оказалось что стою на встречке и тут загорается зеленый тк я уже ехал а они только трогались я получается сразу перестроился вправо и было это ДО ПЕРЕКРЕСТКА тк там от стоп-линии у которой стоял поток до перекрестка почти 11 метров!!!!..и тут по закону подлости в крайнем правом стояли менты..ИТОГ-права забрали до суда и че там решат..
Вчера был у судьи(ментов почему то не было)все ей рассказал она послушала сказала "свои сказки будешь другим рассказывать.."и перенесла на неделю суд и к другому судье уже с ментами и свидетелями..во время разговорв все время делала акцент на то что я был на встречке!!!какая нафиг встречка если там никаких знаков и разметки нет на то что я закончил маневр До перекрестка ноль внимания..ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СЛЕДУЮЩЕМ СУДЕ НА ЧТО ДЕЛАТЬ УПОР ИТД..плюс у меня есть свидетель(девушка ехала со мной) но она ее даж не слушала и не вызвала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулер
Исписал 500 страниц


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 822


Сообщение11 Июн, Пятница, 10:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой вопрос,
попал в аварию, разбил стекло поворотника, и помял крыло, сейчас не ремонтирую машину так как жду экспертизы, поворотник не влезает на место без исправления вмятины. могу ли предъявить гаишнику в своё оправдание справку о ДТП?

_________________
каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение11 Июн, Пятница, 10:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DN'211 писал(а):
Юристы и люди имеющие опыт судов с ДПС!!!помогите советами и подсказками пожалуйста!неделю назад отобрали права якобы за обгон на регулируемом перекрестке(Базарная-Куйбышева)..я выехал с парковки от ТЦ и повернул в сторону перекрестка ни разметки ни знаков указывающих на кол-во полос там не было(сейчас мож и нарисовали)в опщем когда подъехал к перекрестку оказалось что стою на встречке и тут загорается зеленый тк я уже ехал а они только трогались я получается сразу перестроился вправо и было это ДО ПЕРЕКРЕСТКА тк там от стоп-линии у которой стоял поток до перекрестка почти 11 метров!!!!..и тут по закону подлости в крайнем правом стояли менты..ИТОГ-права забрали до суда и че там решат..
Вчера был у судьи(ментов почему то не было)все ей рассказал она послушала сказала "свои сказки будешь другим рассказывать.."и перенесла на неделю суд и к другому судье уже с ментами и свидетелями..во время разговорв все время делала акцент на то что я был на встречке!!!какая нафиг встречка если там никаких знаков и разметки нет на то что я закончил маневр До перекрестка ноль внимания..ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СЛЕДУЮЩЕМ СУДЕ НА ЧТО ДЕЛАТЬ УПОР ИТД..плюс у меня есть свидетель(девушка ехала со мной) но она ее даж не слушала и не вызвала..

без вариантов, засудят, покупай проездной на автобус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение11 Июн, Пятница, 11:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DN'211
ищи юриста иначе пешком походишь и главное не расчитывай на победу в мировом суде (даже с юристом) и вообще по моему мнению ты упустил время до суда когда необходимо было жаловаться на гаишников в прокуратуру, тогда они могли бы дело и замять (ИМХО)

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение11 Июн, Пятница, 16:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шулер писал(а):
могу ли предъявить гаишнику в своё оправдание справку о ДТП?

оправдание в чем? Rolling Eyes в том, что машина побита?
да пофиг, может ты сам ее в гараже молотком стукнул Rolling Eyes они вообще не вправе требовать никаких либо справокWink
ну ежели есть, то можно и показать)меньше разговоров с ними будет)
хотя меня остановили, бампер немного поврежден и зеркало треснутое( в аварии не была) , рассказала, что бампер случайно в гараже молотком ударила, а зеркало треснутое из-за попавшего на трассе от встречки камня) без вопросов посмотрел по базе не разыскивается ли похожая машина по авариям и отпустил)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

DN'211 писал(а):
Юристы и люди имеющие опыт судов с ДПС!!!помогите советами и подсказками пожалуйста!неделю назад отобрали права якобы за обгон на регулируемом перекрестке(Базарная-Куйбышева)..я выехал с парковки от ТЦ и повернул в сторону перекрестка ни разметки ни знаков указывающих на кол-во полос там не было(сейчас мож и нарисовали)в опщем когда подъехал к перекрестку оказалось что стою на встречке и тут загорается зеленый тк я уже ехал а они только трогались я получается сразу перестроился вправо и было это ДО ПЕРЕКРЕСТКА тк там от стоп-линии у которой стоял поток до перекрестка почти 11 метров!!!!..и тут по закону подлости в крайнем правом стояли менты..ИТОГ-права забрали до суда и че там решат..

Вчера был у судьи(ментов почему то не было)все ей рассказал она послушала сказала "свои сказки будешь другим рассказывать.."и перенесла на неделю суд и к другому судье уже с ментами и свидетелями..во время разговорв все время делала акцент на то что я был на встречке!!!какая нафиг встречка если там никаких знаков и разметки нет на то что я закончил маневр До перекрестка ноль внимания..ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СЛЕДУЮЩЕМ СУДЕ НА ЧТО ДЕЛАТЬ УПОР ИТД..плюс у меня есть свидетель(девушка ехала со мной) но она ее даж не слушала и не вызвала..



Rolling Eyes биться нужно всегда и до последнего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулер
Исписал 500 страниц


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 822


Сообщение11 Июн, Пятница, 17:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria
да не, у меня рассеиватель на поворотнике не стоит, поставить не могу из за того что крыло вмято.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

DN'211
правила трактуются ментами по разному, сам попал в аварию, съезжал с ГЛАВНОЙ дороги и ударил в бок стоящую на ВСТРЕЧКЕ машину вневедомственной охраны, так эти ..удаки ДПСники сказали, что виноват Я, так как водитель не может точно определить середину дороги, я аж охерел, а потом еще и оказалось, что авария произошла не на перекрёстке, вот такой беспредел у нас творится.
Но я бодаюсь до конца, хоть и повреждения у меня не сильные, из принципа) сейчас назначили экспертизу, типа не могут разобраться в обстоятельствах ДТП Very Happy

_________________
каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Пятница, 18:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через неделю будет как я год за рулем. ДПСники останавливали за это время 2 раза. Показал документы и поехал дальше. Откуда у всех проблемы беруться? Я вообще гаишников на дороге редко вижу. Такое ощущение что их в городе практически нет. Может просто надо пристегиваться ремнем безопасности, ездить без тонировки, аккуратно, без нахальства и проблем на дорогах не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 227 из 1134

 
Перейти: