мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LESY7777777
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 175


Сообщение09 Июн, Среда, 10:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: мы и медицина: лечение болячеки отношение врачей к детям Ответить с цитатой

Мы с сыном относимся к поликлинике № 1, я в шоке от нашего педиатра, да и медсестра. Когда приходим всегда обсуждают как одета, а что твой тебе привез из командировки, а когда квартиру Вам дадут, а как поживает твоя кошечка, а сколько она стоит, в общем все что не связано с медициной. Очень любят обсуждать в твоем присутствии других больных. когда вызываешь на дом с начало осмотрит что как дома, потом начинает сразу выписывать антибиотики и направление в больницу мол дома не вылечишь, начинает пугать что очень много детишек умирает по вине родителей, она конечно не задумывается сколько их умирает по вине врачей. Сейчас вынужденна туда ходить потому что вышла на работу и если Захарка заболел мне нужен больничный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение09 Июн, Среда, 13:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LESY7777777
Похоже у Вас педиатор по фамилии Болтекс!?

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 127


Сообщение09 Июн, Среда, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LESY7777777
Откажитесь от такого педиатра, мы вот отказались от Болтакс, потому что таких врачей вообще надо гнать поганой метлой из Поликлиники и к детям на пушечный выстрел не подпускать

_________________
Не всегда нужно говорить то, что знаешь, но всегда знать, что говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LESY7777777
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 175


Сообщение09 Июн, Среда, 15:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: мы и медицина: лечение болячек и отношение врачей к детям Ответить с цитатой

s816 как вы догадались? Я так поняла я ни одна такая. Вот говорят откажитесь от такого врача, а там вообще есть хороший педиатр? У меня еще была одна история связанная с другим педиатром из этой же поликлиники. Как то раз тогда моему сыну было 6 месяцев я вызвала врача на дом у моего сына резко появился кашель, в этот момент у нас в доме не работал лифт, живем мы на 8 этаже, вот приходит доктор звонит в домофон я открываю а она мне с улицы говорит что у нас не работает лифт, мол что там у Вас с ребенком, я в полном шоке говорю что ребенок маленький и кашель, она мне делает одолжение и говорит ну ладно сейчас поднимусь, поднялась зашла в квартиру дальше я вообще выпала, она мне начинает говорить что у нее болят ноги, есть бахилы, я говорю, есть, она в ответ одень мне их на ноги, я ей подвигаю стульчик и говорю обувайте, потом она говорит может мне сюда ребенка вынесите, я короче в полном шоке, она даже слушать его не стала, выписывает ему лекарства на оборванном листе бумаги, я конечно то что она мне написала покупать не стала. На следующий день я вызвала доктора платно, этот же доктор мне все разжевал и в рот положил, что какой препарат и когда надо давать. С тех пор я если вдруг ребенок заболел вызываю платно, но теперь вынуждена обращаться к участковому педиатру чтоб получать больничный. Вот так вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Среда, 16:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LESY7777777
Если не секрет , то кого вызываете платно?

Добавлено спустя 27 секунд:

LESY7777777
А то у нас тоже педиатр не ахти(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение09 Июн, Среда, 17:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LESY7777777
Smile Описание точное, но я бы сказал немного смягченное, хотя сразу ясно кто это
Мы с небольшим скандалом отказались от Болтакс, к врачу идешь за помощью, он дает больничный и считает что этого хватит, причем делает вид, что ему теперь вы "обязаны по гроб жизни", а что ребенку лучше не стало, это ваши проблемы
Однажды мой знакомый в разговоре упомянул, что раньше он, а теперь и его ребенок относятся к 1 детской, ну я и спросил не к тому ли педиатору от которого мы отказались они ходят, в ответ в ее адрес был такой ядреный мат, оказывается он сам в детстве наблюдался у нее, но своего ребенка к ней не повел

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение09 Июн, Среда, 17:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вступил в силу закон, запрещающих выписывать врачам БАДы из определённых аптек?
Посетили недавно своего врача. Пол года назад она выписала препарат из фитоаптеки. Мы его не купили. При последней встрече доктор поинтересовалась, пили ли мы лекарство. Я пыталась объяснить, что в этой аптеке ничего покупать не хочу и чтобы нам выписали препарат из обычной аптеки. Доктор стала объяснять, что это такой прекрасный препарат и что его аналогов нет, и что не такие уж это большие деньги -200 р. ( в итоге оказалось 270 р), но если уж я не хочу покупать там, то надо купить лекарство в пчеловодческой аптеке. (а не в простой Exclamation Exclamation Exclamation ).
В итоге поехала в фитоаптеку (наивная), дома уже почитала, что это даже не лекарство. Так зачем же оно нам нужно???
И почему до сих пор врачи так назойливо предлагают купить то, что совсем не нужно, тем более, что закон вроде бы вступил в силу.
Да, ещё препарат оказался настолько мерзким, что ребёнок его просто отказывается пить. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Среда, 18:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
А я сначала в инете читаю про то , что нам выписывают , если подходит , то проезжает муж несколько аптек (не важно каких) , а уж потом покупаем.
Просто мне в 1 месяц ребёнку , когда вызвали врача на дом , он приписал препарат , который можно только с 16 лет)))) Вот так то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 127


Сообщение09 Июн, Среда, 20:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше знакомство с вышеупомянутой дохторшей началось с того, что она объявила , что на дом она ездит за 250р., а за 300 по выходным, и заявила(ничуть не стесняясь), что со своим доктором с первого дня надо контакт налаживать, думаю Вы понимаете о каком контакте идет речь.
сейчас наблюдаемся у Говорушко, очень внимательно к нам относится.

_________________
Не всегда нужно говорить то, что знаешь, но всегда знать, что говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение09 Июн, Среда, 20:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
А я сначала в инете читаю

Да я обычно тоже.
Что в этот раз так вышло, не знаю.
Просто вопрос не об этом. Если есть закон, то почему к нему так наплевательски относятся.


Последний раз редактировалось: Glacier (09 Июн, Среда, 22:28, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Июн, Среда, 20:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
а гдще такие аптеки-то??? фито, пчеловодческая...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение09 Июн, Среда, 22:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы вчера первый раз пошли в 3 пол-ку(перевелись)....даааааааа.....я думала что,хуже педиатра,которая у нас была,быть не может.Оказывается может!Конечно,может первое впечатление обманчиво,но у кого не спрошу никому не нравится.Думала первый раз придем,ну хоть какое-то знакомство будет,в плане ребенка.Она с ходу - что пришли?Ну мы на прививку.Написала направление,послушала-идите!Хоть обратно в 1-ую пол-ку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение09 Июн, Среда, 22:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
а гдще такие аптеки-то??? фито, пчеловодческая...

Динамо и Комсомольская площадь соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LESY7777777
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 175


Сообщение10 Июн, Четверг, 07:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: мы и медицина: лечение болячек и отношение врачей к детям Ответить с цитатой

jktymrf Если у Вас ребеночек до года, тогда Мария Владимировна Давлют, если старше тогда Рыжова Ольга Павловна. У Рыжовой кстати скоро откроется частный кабинет на ул. Советской и угол ул. Московской, я с ней разговаривала она мне сказала что может даже будет выдавать больничные, тогда я думаю проблема посещения поликлиники № 1 отпадет сама собой. Я в целом этими врачами довольна, Давлют благодарна за то что после ее лечения мой ребенок буквально через три дня стал себя хорошо чувствовать. С Рыжовой вообще доктор очень хорошая, она на все вопросы всегда отвечает так понятно

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Glacier Вы знаете мне кажется сейчас так все врачи делают, я помню когда была беременна мне врач все время выписывала препараты и направляла в определенную аптеку, я конечно покупала там где мне хочется, я ей говорила что да я именно там их покупала, а иногда воздерживалась от покупки препаратов вообще смотрела по своему самочувствию. Ребенку сейчас когда выписывают я сначала смотрю в интернете, а уж потом только иду покупать. Мы недавно были с сыном у врача отоларинголога нам там назначили препараты я пришла домой залезла в интернет а там такое про них пишут, что просто ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение10 Июн, Четверг, 08:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LESY7777777 писал(а):
знаете мне кажется сейчас так все врачи делают

А ведь не должны Exclamation
И ничего не боятся. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жасмин
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Пятница, 13:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
А сейчас в областной детской заставляют мамочек по утрам в палатах до обхода полы мыть


Мы с дочкой в марте прошлого года лежали в хирургии. Правда всего неделю. Так мы сами ещё с двумя мамами всегда мыли полы у себя в палате. И всё равно каждое утро и каждый вечер санитарка заходила и спрашивала - помыть у нас или нет. Хотя знала, что обычно мы мыли сами. так что всё зависит от отделения, где лежите и от смены, которая дежурит



LESY7777777 писал(а):
потом она говорит может мне сюда ребенка вынесите, я короче в полном шоке, она даже слушать его не стала, выписывает ему лекарства на оборванном листе бумаги


А это не Рылова случайно? Просто похожая ситуация


LESY7777777 писал(а):
Рыжова Ольга Павловна


Лет 12 назад лежала в больнице и меня наблюдала Ольга Павловна. Она мне очень понравилась, всегда улыбчивая и внимательная. Хорошо, что она и сейчас такая осталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение11 Июн, Пятница, 20:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деткам полис СДЖ все продлили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение11 Июн, Пятница, 21:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки: в 1-ой детской поликлинике для этого нужно с полисом зайти в соседнюю взрослую поликлинику в первое от входа окошко, там поставят штамп о продлении
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение12 Июн, Суббота, 08:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Когда-то мы относились к 1-ой пол-ке. У нас был педиатр, которая еще меня лечила. Потом участки передвинули и нам достался педиатр-мужчина, невысокий такой и любитель выписывать кальций глюконат. При первом посещении (сама его вызвала) выгнала его из дома, и на прием ходила к своему доэтошному педиатру.
Потом мы переехали, стали относиться к 3-ей пол-ке, участковый врач Мартышова. Как же ей видимо было тяжело работать! Она же кардиолог, а педиатрия не ее. Но она уволилась, у нас теперь Хайдарова. Мне нравится этот врач. Внимательная, лечит правильно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А если у меня есть сомнения, я вызываю платного врача. Могу дать координаты и написать откуда она, но только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Суббота, 12:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana
Пришлите пожалуйста в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 91, 92, 93  След.

Страница 28 из 93

 
Перейти: