Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nадежда
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Вторник, 14:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
В прошлом году - на севере это были мы же.

Случайно не в Радужном? Была инфо и про доставку(деток).
солнечный цветок
Сейчас д/с-в квартире?
А у Вас детки с какого возраста принимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Вторник, 14:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мы.
Только не в Радужном, а в Северном.

Остальное - ответила в личку.

PS: Вообще - Просьба по садику писать мне в личку.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение24 Июн, Четверг, 17:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год в садике не было никаких проблем. Пока не наступило лето и не пришла временная воспитательница. Началось всё 2 недели назад. Мы пришли в садик после болезни, и она с порога нам сообщила, что с долгом по квитанции всех родителей в сад не пускают, и что пока я не оплачу, ребенка в сад приводить не стоит. Доча конечно на слезах, потому как мечтала попасть в сад всю прошлую неделю, пока болела. Я пообещала принести квитанцию к вечеру, только чтоб ребенку разрешили остаться. Кое-как уговорила. Ну эту ситуацию можно понять, хотя бы потому что у нас и вправду образовался долг...
Но вот сегодня пришла забрать ребенка из садика. Говорю, что пора писать заявление о том, что июль-август мы не будем ходить в сад, на что мне она же отвечает, что не примет мое заявление, пока я не оплачу вновь пришедшую квитанцию. Причем сделать это надо не позднее чем завтра. И начались веселые разговоры о том, что придут описывать наше имущество, мы не сможем скрыться из города и всё в таком духе. Я стояла просто в шоке. Я объясняю, что смогу оплатить лишь на след. неделе, когда мне перечислят деньги, а она как ни в чем не бывало стоит на своем. Разве это нормально? Ведь понятно что я оплачу. Разве мне могут не дать написать заявление о том, что мы берем двухмесячный отпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение24 Июн, Четверг, 20:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
какой же у вас долг, чтобы с вами так разговаривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение24 Июн, Четверг, 21:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще садик нужно оплачивать строго до 25-го числа...
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Июн, Четверг, 22:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
все,что вы описываете так неприятно и унизительно для мамы и ребенка...Я даже подумать не могла,что такое бывает

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение24 Июн, Четверг, 22:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето, а номер у этого "чудо"-садика какой?
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение25 Июн, Пятница, 10:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы 7 июня пошли в садик. ребенок адаптировался нормально, уже на 3 день его оставили на обеденный сон. отходили ровно неделю и сыночек свалился с температурой 38.5! неделю просидели дома, и вот уже отходили 2 неделю, за это время в группе произошли изменения, так как группа только формируется, сейчас туда ходит примерно 12 человек, возраст у деток разный, от 1.4 и до 2.4(мой самый старший). в основном, конечно, малыши 1,5 лет. некоторые еще с сосками и в памперсах. и как результат такого общения, сын стал отказываться есть самостоятельно ложкой и даже перестал какать на горшок Embarassed Sad
хочется спросить совета бывалых мам, что делать?
1-перводить ли ребенка в группу к ровесникам (2-3года), но проблема в том, что группа сформирована давно и детки там уже все знакомы друг с другом, а мы придем совсем никого не знаем. (надо сказать что в эту группу мы пошли с друганом ему 1 и 10мес. и поначалу детям вдвоем было легче)
2-стоит подождать, может у ребенка так происходит адаптация?
честно, сказать я в отчаянье, мой сыночек-всегда такой послушный, ласковый и увлекающийся, стал драться, жадничать(вообще не дает никому свои игрушки), постоянно истерит, приходит с садика катается по полу и кричит Sad раньше спокойно могла оставить его с бабушками, они его и кормили и спать укладывали, сейчас же ему не нужен никто, даже папа. бабушкам стал устраивать скандалы и вечером его никто не может уложить кроме меня, засыпаем по 2-3 часа. это кошмар какой то Crying or Very sad

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение25 Июн, Пятница, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
сочувствую от всей души! я бы перевела к ровесникам, возможно он не сразу вольётся в устоявшийся коллектив, (например, моя дочка хорошо сдружилась с одногруппниками месяца через два после того как пришла к ним в группу, при этом дети были возраста 4-5 лет), но с другой стороны с детьми 2-3 лет, возможно он быстрее подружится, чем с такими малышами. И конечно надо обязательно поговорить с воспитательницей, если будете переводить в другую группу, чтобы она его поддерживала. Опять про дочку, когда мы поменяли группу, ей сразу понравилась одна из воспитательницей, к которой она прониклась особым доверием. От воспитателя зависит больше чем половина успешного привыкания к д/саду, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение25 Июн, Пятница, 11:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana писал(а):
Лето
какой же у вас долг, чтобы с вами так разговаривали?

Со всеми, у кого долг был больше 1000 р, разговаривали одинаково плохо. Сейчас же долга нет, просто за июнь квитанцию дали.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Катеринка писал(а):
Лето, а номер у этого "чудо"-садика какой?

Сам садик мне нравится и свои воспитательницы тоже. Но эта временная тётя просто убивает. Хорошо мы больше её не увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Пятница, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
идите с этим вопросом к заведующей может она более адекватна.
Оплачивать нужно до 25 числа, да. Вообще-то это еще потому, что если вы не оплатите до 25 сумма переходит на следующий месяц, будет большая сумма в квитанции, может возникнуть путаница, да и оплату им вовремя хочется получить. Смысл такой: если вы не оплачиваете до 25, то можно не платить до следующей квитанции, т.к. ваш долг уже попал в следующую квитанцию, если вы оплатите на следующей неделе, а потом вам дадут квитанцию с долгом, то у вас будет уже переплата, вообщем можно запутаться...
А оздоровительный период официально с 15 июня по 15 августа. И они должны быть только рады, что вы не будете ребенка водить.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Пятница, 14:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
перводить ли ребенка в группу к ровесникам (2-3года)

однозначно переводить.со старшими малышам легче. чем с маленькими и даже с ровесниками.трудностей не бойтесь-разница не настолько велика,он подтянется до них.конечно, если воспитательница будет поддерживать его-будет еще лучше.


Viva писал(а):
честно, сказать я в отчаянье, мой сыночек-всегда такой послушный, ласковый и увлекающийся, стал драться, жадничать(вообще не дает никому свои игрушки), постоянно истерит, приходит с садика катается по полу и кричит раньше спокойно могла оставить его с бабушками, они его и кормили и спать укладывали, сейчас же ему не нужен никто, даже папа. бабушкам стал устраивать скандалы и вечером его никто не может уложить кроме меня, засыпаем по 2-3 часа. это кошмар какой то

реагируйте спокойно.это временное явление, оно пройдет.будьте спокойны и выдержанны.это просто реакция такая.так не у всех.но у многих бывает, когда меняют привычную среду и отрывают на большую часть дня от мам,пап и бабушек.он же волнуется-а вдруг вы однажды не придете...ему нужно время чтобы понять что это никогда не случится.и потом - ему сейчас очень нужна ваша поддержка. и ваше спокойное поведение скажет ему без слов, что все в порядке , раз мама спокойна.
еще некоторые детки изо всех сил держатся и хорошо ведут себя в группе. а дома выплескивают накопившиеся эмоции.как правило это происходит когда у воспитательницы большую часть времени авторитарный стиль общения с детьми. иными словами если она очень строгая)))
но и это не смертельно.психика ребенка пластична. он потихоньку подстроится .а ваша задача-научить его иными способами выплескивать накопившийся негатив и переживания за день. а также завоевывать расположение воспитателя и других детей в группе.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение25 Июн, Пятница, 14:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
мы в июне в прошлом году в первый паз пошли в сад. Попали в смешанную группу. Ходила дочка в сад тяжело. Каждый вечер спрашивала "завтра не пойдем в сад?". В группу входила с таким видом, буд-то на эшафот идет, сердце разрывалось, глядя на нее. Уже думала отказаться от сада. Но в начале сентября нас перевели в постоянную группу, там наши ровесники. Все изменилось за один день. Думаю, что это заслуга воспитателей. Уже на второй день мы летели в сад и в группу заходили с удовольствием. С ровесниками детям интересно, но воспитатели играют очень важную роль. Во временной группе и воспитатели временные и некоторые из них вовсе и не воспитатели, а какие-нибудь музработники, для них "день прошел и ладно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Пятница, 14:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana писал(а):
а какие-нибудь музработники

ну что ж вы так о музработниках то))) они между прочим праздники делают для ваших малышей.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение25 Июн, Пятница, 15:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
SVlana писал(а):
а какие-нибудь музработники

ну что ж вы так о музработниках то))) они между прочим праздники делают для ваших малышей.


ой, вот только не надо этого!
Воспитатели менялись каждый день. Кто говорил "я не воспитатель, я музыке учу", кто рисованию учить собирался. Кто вообще первый год работал. Кстати, утренники нашим деткам ставили совсем другие музработники.
Как вспомню, молоденьких воспитателей. Зачем они приперлись работать в сад, они же не любят свою работу!
Наши постоянные воспитатели у нас просто чудо, но скоро они пойдут в отпуск. И если нам опять достанутся те профурсетки, и они будут себя вести также как в прошлое лето, то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Июн, Пятница, 18:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот исходя из выше написанного я ребенка оформила в сад в июне, а пошли мы только в сентябре.И всем знакомым мамам категорически не рекомендую начинать водить в сад летом-помимо стресса от адаптации добавляется стресс от смены воспитателей.Хотя, конечно, это только моё личное мнение.
Viva, переводите в группу ровесников, а то потом боюсь все равно переводить придется, если не со своим годом будете идти.Лучше сделать это в 2-3 года, когда само понятие коллектив детям еще знакомо весьма относительно, а вот в 4-5-6 лет привыкают гораздо труднее. В остальном присоединюсь к советам солнечный цветок, плюс могу еще предложить проигрывать ситуацию (особенно если сын уже говорит) , когда в роли воспитателя будет сын, а игрушки будут детьми, можно многое узнать о стиле общения воспитателя Wink . Я своему давала еще чай с мятой, старалась как можно больше времени вне сада проводить с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение26 Июн, Суббота, 07:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да "летние" группы - это совсем не для адаптации. Ребенок пошел в сад с 3 лет, в группу которая уже год ходила туда в ясли, да он только через год начал кое как общаться в группе, да ходил как "в тюрьму", но но сейчас уже более-менее утряслось, и это при хороших воспитателях и "нормальной" группе. А про "выколачивание" - надо было мужа сразу вызвать.... Я - папа чаще вожу и забираю ребенка - знаю всех воспитателей и заведующую - ни кто не разу громкого слова не сказал (при чем у меня не слишком страшный вид), а к мамам отношение часто другое....
_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 23:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем, кто отозвался! я реально была в растерянности. сама не знала как реагировать на его поведение. в пятницу разговаривала с нашим воспитателем, она сказала, что тоже подумывала перевести моего сына в др. группу, но проблема в том, что они сами ждут перемен, толи малышей оставят, а ровесников переведут, толи ровесников переведут, а малышей оставят. Confused к тому же та группа переполнена, но я почему то твердо уверена что для нас место найдется!
после бесонных ночей я твердо решила что буду переводить, даже та же воспитательница (она же детский психолог) заметила, что сын стал копировать поведение одной девочки, чье поведение, мягко говоря, ассоциально! надо сказать, что сыночек мой очень впечатлительный мальчик и умеет жалеть. так вот видимо поведение этой девочки оставляет определенный след на его восприимчивое сознание! доходило до абсурда! среди ночи ребенок просыпался и требовал обуть ему сандали! Shocked а все потому что так поступает та девочка.
но ваот только я собралась с духом и решила, что завтра пойду к заведующей, как сегодня у Темки поднялась температура и потекли сопли. так что снова сидим дома. пока получается неделю ходим, неделю дома сидит.
Gene писал(а):
когда в роли воспитателя будет сын, а игрушки будут детьми, можно многое узнать о стиле общения воспитателя Wink

спасибо за совет! у меня обычно сын вечером когда спать ложится сам все рассказывает, только происходит это странно. видимо как засыпает весь день прокручивает. часто слышу как он ( говорит словами воспитателя и даже знаю кому))) сядь на попу, кушать надо за столом, мама скоро придет и все в таком духе.
а воспитатели у нас хорошие,отчасти поэтому и в другую группу не очень хочется.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia-B
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 540
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Вторник, 22:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы переехали и детсад стал далековат. Хотим перевести в Журавлик.Может кто водит туда ребенка.Какой там порядок, колектив?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 240    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение06 Июл, Вторник, 09:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleNochka писал(а):
Неужели про "Красную шапочку" никто ничего не знает? Судя, по отсутствию даже малюсенького отзыва - он, вообще, какой-то богом забытый.....А мы, по незнанию, в него на очередь встали, вот теперь и думай, что делать....


Мы ходим в "Красную шапочку". Нареканий нет. Садик теплый, кормят хорошо. Воспитатели нам отличные попались. Ребенок очень доволен. Очень хороший у них педагог доп. образования. Она с детками на занятиях и рисует, и лепит. Дополнительно еще занятия ритмикой можно посещать. В этом году было 35р. одно занятие. И вообще у них программа занятий очень хорошая. 9может, нам еще очень с воспитателями повезло) Есть свой логопед. Зимой-осенью кислородные коктейли привозят. В общем, садиком я очень довольна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 376, 377, 378  След.

Страница 47 из 378

 
Перейти: