Покровский карьер - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Покровский карьер

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ToliG
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1355


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 13:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Dimez писал(а):
если согласны деньги платить, нужно на Челнавское водохранилище
пляж там постоянно убирают, дно чистое, все расходы - 100р за стоянку

побывал там недавно. пляж грязный, зарастает травой, песка мало. вода грязная. больше туда не ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маська! писал(а):
Ощущение что у людей либо нет возможности на карьер съездить, либо завидуют...

Да нет, завидовать то не чему... Просто я не раз наблюдал кто там моется и купается. Начиная с семейства бомжей и кончая циганьем... я не думаю что эти люди могут привнести в карьер что то по мимо
Aly331 писал(а):
д..рьмо, которое плавало

Aly331 А почему обязательно цна? У нас что, речек мало за городом? А если есть машина что лучше, в городской черте сифилис ловить или за 60-100 км от города съездить? Laughing
Швейк писал(а):
А с чего Вы взяли, что в карьере застойная вода?

А она куда то сливаеться?
Швейк писал(а):
песок воду очищает

Каким образом, просветите меня... я по моему антисептику плохо изучал. На сколько я помню, в стоячей воде при плюсовой максимальной температуре получается что то вроде питательного бульона для микроорганизмов которые туда попадают. Органика как правильно заметил mirco ни куда не девается и не "сливается" проточной водой... То что смываете вы, ваша семья и еще несколько сотен купающихся с себя год за годом накапливается в водоеме. Эпителии, волосы, органика... Это рай для любых бактерий, они могут спокойно этим питаться и размножаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 19:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
А если есть машина что лучше, в городской черте сифилис ловить или за 60-100 км от города съездить?

Сифилис через воду не передаётся, максимум - бытовые предметы с невысохшим вирусом. Спрашивала у врача Wink да и покажите мне, где это написано, а то звучит как байки для маленьких девочек
Djek_D писал(а):
Каким образом, просветите меня... я по моему антисептику плохо изучал. На сколько я помню, в стоячей воде при плюсовой максимальной температуре получается что то вроде питательного бульона для микроорганизмов которые туда попадают. Органика как правильно заметил mirco ни куда не девается и не "сливается" проточной водой... То что смываете вы, ваша семья и еще несколько сотен купающихся с себя год за годом накапливается в водоеме. Эпителии, волосы, органика... Это рай для любых бактерий, они могут спокойно этим питаться и размножаться...

Не объясню, куда она сливается, но она выглядит заметно чище рек, и на дне нет ила, что подтверждает, что вода постоянно циркулирует, к тому же со дна бьют родники, ближе к середине довольно сильное течение. Объясните мне тогда, почему эта застойная вода тогда ничем не зарастает и не кишит животными, не мутнеет? У меня отец отвечает за состояние всех рек и плотин в области (гидротехник), знает результаты проб воды многих рек, я у него спросила насчёт карьера и рек - он сказал, что не надо так надеяться на проточность рек, в них очень много загрязнений, они не успевают нормально очищаться от города к городу, много всякой дряни, в том числе и химии, тяжёлых металлов (3 класс загрязнения в Цне по всему участку) а на каком-то участке Цны в районе Моршанска его рабочий подцепил червя в печень, его прям с пляжа госпитализировали, так что они ещё и червями заражены. После этого я даже спорить ни с кем не буду - купайтесь где хотите, а я уж в наш "стоячий" карьер поеду Laughing

_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение28 Июн, Понедельник, 00:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейк Я понимаю, что ваш отец умный человек, и очень горошо разбирается в химических загрязнениях и с ним не спорю... Вот была бы еще ваша мать работником СЭС цены бы вам в плане информации не было!
Laughing
Химии и тяжелых металлов в карьере нет, конечно же... Но что ваш отец может сказать по санитарному состоянию о пробах воды... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маська!
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Понедельник, 09:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Просто я не раз наблюдал кто там моется и купается. Начиная с семейства бомжей и кончая циганьем... я не думаю что эти люди могут привнести в карьер что то по мимо

А вы думаете на Цне не купаются бомжи??!! Laughing и не стирают свои вещи цигани?? Shocked ой как вы заблуждаетесь

_________________
"Демидовская Люкс Тамбов"
Телефон:
73-16-13
73-03-67
Сайт:
http://demidovskaya.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WTS_SE
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 906


Сообщение28 Июн, Понедельник, 10:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scr@tch писал(а):
Ооочень интересно - это с каких пор там опять добыча ведётся?

Единственный действующий карьер Тамбова - Красненький aka Рылеевский (хотя купаться там тоже неплохо можно).

Кстати, Вы вот осведомлены, видимо, - а чья конкретно собственность-то?

"Единственный действующий" как бы говорит о вашей "осведомленности" в данном вопросе Laughing
Не буду развивать оффтопик. Карьер неплохой для купания, не знаю, конечно, как там с чистотой и трупами, но пока все тьфу-тьфу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение28 Июн, Понедельник, 10:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Aly331 А почему обязательно цна? У нас что, речек мало за городом? А если есть машина что лучше, в городской черте сифилис ловить или за 60-100 км от города съездить? Laughing

Может народу ещё в соседнюю область ездить искупаться, а у кого нету машины куда?а что на Кёрше творится тоже знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BegemotRu
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 178


Сообщение28 Июн, Понедельник, 11:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Господин WTS_SE, ежели знаете кому пренадлежит Покровский и что в нем добывают - огласите. Если нет, то не@ер из себя всезнайку изображать.

Ну, в Тамбове на самом деле не так уж и много рек.
Челновая - это маленький заросший ручеек, одноименное водхранилище не имеет песчанных пляжей, а заходить в воду по колено в иле - удовольствие еще то.
Разрешенные пляжи в черте города - вот это я думаю реальный рассадник различной часотки.
Цна за чертой города чище, течение сильнее, но...вас успокаивает, что купаетесь не в стоячем дерьме, а в принесенном сверху по течению?
Да, были на Кершинском водохранилище. Купался, видел дохлых рыбок, одна такая еле живая подыхала на моих глазах, тошнотное зрелище...
Рылеевский карьер, чем дальше тем больше превращается в свалку...
Покровский по крайней мере визуально отвращения не вызывает.

Да, особо щипетильным товарищам, соглашусь с народом, нужно дома в ванне замокать. Laughing

_________________
Для бешеного кота 300 км - не круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WTS_SE
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 906


Сообщение28 Июн, Понедельник, 11:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано ECLIPSE (01 Июл, Четверг, 12:04, 2010, действует до: окончен)
Пояснение: За грубость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BegemotRu
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 178


Сообщение28 Июн, Понедельник, 11:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Для бешеного кота 300 км - не круг.

ПредупреждениеПредупреждение выдано ECLIPSE (01 Июл, Четверг, 12:02, 2010, действует до: окончен)
Пояснение: За грубость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WTS_SE
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 906


Сообщение28 Июн, Понедельник, 11:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано ECLIPSE (01 Июл, Четверг, 12:02, 2010, действует до: окончен)
Пояснение: За грубость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netrofun
Тысяча пройдена


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1364
Откуда: город-герой Тамбовск

Сообщение28 Июн, Понедельник, 13:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WTS_SE писал(а):
Метать бисер перед такими свиньями как ты?

Вы слишком много знаете и слишком вежливы для этого форума....
Djek_D писал(а):
Эпителии, волосы, органика... Это рай для любых бактерий, они могут спокойно этим питаться и размножаться...

Фу ну фу..... ну блин, к чему все это писать???
Я конечно не наю как карьер очищается, но факт остается фактом, вода в нем даже цветет не так сильно как в Цне

_________________


Nobody can make you feel inferior without your permission.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Понедельник, 14:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Швейк Я понимаю, что ваш отец умный человек, и очень горошо разбирается в химических загрязнениях и с ним не спорю... Вот была бы еще ваша мать работником СЭС цены бы вам в плане информации не было!



Химии и тяжелых металлов в карьере нет, конечно же... Но что ваш отец может сказать по санитарному состоянию о пробах воды...

Проба воды, к Вашему сведению, включает в себя и санитарное состояние вод, что я и указала под загрязнением, отец не биолог и бактерии конкретные мне не назвал, но сказал, что неблагоприятно с этим делом обстоит, много участков заражённой воды, т.к. есть канализационные выбросы + опять же отходы производств (как раз работники СЭС с ними сотрудничают и данные предоставляют, чтоб не было распространения особенно опасных выбросов). К тому же наличие тяжёлых металлов и химии уже без санитарных данных нормального человек должно натолкнуть на сомнения. Что интересно, люди охотнее верят в страшилки о карьере, а приводишь какие-то подтверждённые данные - сразу и сотрудников СЭС им приведи, и МЧС, и кого только ещё Laughing Вы не ответили на мой вопрос о сифилисе и почему в стоячем карьере не цветёт и не мутнеет вода Question Сами, что ль, придумали? Laughing

_________________
http://vkontakte.ru/club16083933


Последний раз редактировалось: Швейк (28 Июн, Понедельник, 16:29, 2010), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WTS_SE
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 906


Сообщение28 Июн, Понедельник, 14:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netrofun писал(а):
Вы слишком много знаете и слишком вежливы для этого форума....

Это комплимент или очень тонкий стеб? Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение28 Июн, Понедельник, 15:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Тулиновка рулит, или речка, где есть проточная вода.

А сильно ли уж лучше проточная вода? Та же Цна течет более чем через пол-области. И то, что где-то выше по течению в нее нагадили, слили плывет себе дальше до следующего места, а там добавляется новое. Текла б она до нас по безлюдным местам - другое дело, а так по-моему суть тот же карьер. И почему Тулиновка тогда рулит - там же ведь нет реки?

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение28 Июн, Понедельник, 15:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездили в тулиновку,природа класс,тихо, спокойно,но купаться там.....народу тьма,вода очень грязная,когда вылезла из речки просто обалдела,не просто песок итд,а какая то слизь....речка цвести что ли начинает,короче от этого факта уже и природа не спасла,хотелось просто убежать оттуда,+далеко добираться,так там шашлык пожарить,пива попить эт да,а купаться я там больше не хочу, а так в покровском купаемся,только не на песчанном пляже,а на другой стороне,там травка,деревья и вода чище чем везде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха Николаич
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Понедельник, 17:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WTS_SE писал(а):
Что тебе пояснить? Что ты ещё при коммунизме живешь? Купи газетку, почитай.
Карьер - частная собственность. То, что туда всех пускают, еще ни о чем не говорит. Добыча там ведется.

ты с какой луны свалился, умник?!! Laughing эт когда-ж ты видел что там добыча ведется?!!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

сегодня слух прошел что на въезде в карьер со стороны Покровки стоят ребятишки какие-то крупные в наколках и не пускают туда никого на машине, кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislawww
Исписал 500 страниц


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 619
Откуда: TMB

Сообщение28 Июн, Понедельник, 17:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лёха Николаич писал(а):
WTS_SE писал(а):
Что тебе пояснить? Что ты ещё при коммунизме живешь? Купи газетку, почитай.
Карьер - частная собственность. То, что туда всех пускают, еще ни о чем не говорит. Добыча там ведется.

ты с какой луны свалился, умник?!! Laughing эт когда-ж ты видел что там добыча ведется?!!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

сегодня слух прошел что на въезде в карьер со стороны Покровки стоят ребятишки какие-то крупные в наколках и не пускают туда никого на машине, кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Ну яб не сказал что крупные они были - но в наколках каких то ))))
И машины реально не пускали - кричали что Карьер стал Частной собственностью. И при мне один на них х*й забил они к нему на лексусе ушатаном черном подъезжали чтото терли )))

Вообщем явно не государственный он стал !

_________________
fdfdfg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение28 Июн, Понедельник, 18:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizzy писал(а):
ездили в тулиновку,природа класс,тихо, спокойно,но купаться там.....народу тьма,вода очень грязная,когда вылезла из речки просто обалдела,не просто песок итд,а какая то слизь....речка цвести что ли начинает,короче от этого факта уже и природа не спасла,хотелось просто убежать оттуда,+далеко добираться,так там шашлык пожарить,пива попить эт да,а купаться я там больше не хочу, а так в покровском купаемся,только не на песчанном пляже,а на другой стороне,там травка,деревья и вода чище чем везде

Вот меня всегда эта черта в людях забавляет... приедут на пляж и жалуются что народа много и вода грязная... Конечно много... а подальше от пляжа свой "дикий" устроить не судьба?
На любом пляжу будут дети писать и какать в воду, харкаться соплями взрослые... и прочее и прочее... Мы вот в Тулиновки нашли местечко уютное, без народа, вода чистая... То что ил, о господи, ну и что, на середине водоема как бэ нет разницы, а мы вроде плавать ездием, не дети около берега плескаться... Песочка нет? Ах какая жалость... Каие мы нежные. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WTS_SE
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 906


Сообщение28 Июн, Понедельник, 19:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лёха Николаич писал(а):
ты с какой луны свалился, умник?!! эт когда-ж ты видел что там добыча ведется?!!

У меня документ есть официальный по всем тамбовским карьерам, невежа.
Если ты чего то не видишь, это еще не значит, что этого нет.

Vladislawww писал(а):
Вообщем явно не государственный он стал !

Уже без малого лет 20. Как и все остальные карьеры области - горняк, нерудник и прочие.

Что ж все тёмные такие?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 4 из 7

 
Перейти: