Гражданский брак - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гражданский брак

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение26 Июн, Суббота, 05:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
Можно пуд соли скушать вместе, прожить жизнь и не узнать друг друга

Я даже не представляю, какими должны быть неискренними и лицемерными супруги, либо какие розовые очки должны быть у них на глазах, чтобы не знать друг друга после нескольких лет жизни Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Суббота, 06:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite, молодо-зелено. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь...здесь дело не в неискренности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение26 Июн, Суббота, 11:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
здесь дело не в неискренности

Здесь дело в том, насколько человек открывает своё истинное "Я", насколько он позволяет себе проявлять свои отрицательные черты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение26 Июн, Суббота, 12:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю я, как можно говорить за всех девушек. Я знаю успешных, состоявшихся девушек, которые живут весело и радостно и замуж не спешат. И знаю замужних, замученных бытом, равнодушием со стороны мужа.
Одна знакомая страстно мечтала выйти замуж, родить ребёнка. Забеременела от мальчика, с которым пару месяцев встречались.. Мама-папа купили квартирку, сыграли свадьбу пышную.. В итоге ещё до родов разбежались. Но зато замужем побыла. Вот этого не понимаю и не пойму уже никогда.
Кстати, есть пары, кто живут вместе, расписываются, когда собираются рожать. И не все закатывают шумные свадьбы, для кого-то достаточно в узком кругу отметить. И вовсе не из-за трат))
И ещё очень грустно, что женщины терпят хамское отношение со стороны мужей, рукоприкладство, просто равнодушие, только чтобы быть "замужней"(( Пока женщине важно в глазах окружающих быть женой, а не просто быть счастливой, мне кажется, так и будут тянуться все эти трагичные семейные истории.
А, ну и ещё пример)) Есть друг, который был к 27-ми годам женат официально 3(!) раза.

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение26 Июн, Суббота, 13:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
женщины терпят хамское отношение со стороны мужей, рукоприкладство, просто равнодушие, только чтобы быть "замужней"

это тип женщины имеющей психологию жертвы
будет терпеть все, рукопроикладство в том числе, даже если еще только встречаются

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Суббота, 13:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисон писал(а):

И ещё очень грустно, что женщины терпят хамское отношение со стороны мужей, рукоприкладство, просто равнодушие, только чтобы быть "замужней"(( Пока женщине важно в глазах окружающих быть женой, а не просто быть счастливой, мне кажется, так и будут тянуться все эти трагичные семейные истории.

никто и не говорит, что нужно что-то терпеть...нужно менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-yascher-
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4964
Откуда: Странник

Сообщение26 Июн, Суббота, 14:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё теоритезируете????Проживите в браке 10 - 20 лет.И теории закончатся.Будет истина. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Суббота, 15:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и 5 немало
_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение26 Июн, Суббота, 16:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-yascher- писал(а):
Всё теоритезируете????Проживите в браке 10 - 20 лет.И теории закончатся.Будет истина. Wink
Друзья все в браке больше 10 лет. Что-то никакой чудесной истины не наблюдаю, все ругаются и до идеала далеко(( Мы поменьше, уж извините, через несколько лет отпишусь, если темка жива будет Very Happy
_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 04:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
Что-то никакой чудесной истины не наблюдаю, все ругаются и до идеала далеко

Идеал - это зло! Smile Идеального ничего в мире не бывает, все люди разные и у всех бывают разногласия. Но ценность хороших отношений между двумя подходящими друг другу людьми в том, чтобы эти разногласия решать, идти на уступки или приходить к общему знаменателю, а не включать дурака/дурочку и гнуть свою линию, нежелая понять точку зрения партнёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-yascher-
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4964
Откуда: Странник

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 07:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
-yascher- писал(а):
Всё теоритезируете????Проживите в браке 10 - 20 лет.И теории закончатся.Будет истина. Wink
Друзья все в браке больше 10 лет. Что-то никакой чудесной истины не наблюдаю, все ругаются и до идеала далеко(( Мы поменьше, уж извините, через несколько лет отпишусь, если темка жива будет Very Happy


Это я понимаю.Нет ни одной семьи, чтоп там хоть малюсенький скандальчик не завёлся.Быт.Но люди прожившие энное количество лет вместе, себе самим доказали, что вместе им лучше.Семья, гражданская она или ещё какая обязательно проходит испытание на прочность.Кто то выдерживает, кто то нет.И в общем то совсем неважно, в гражданском браке либо в каком то другом, но годы отданы твоей половине.Это многого стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 09:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

-yascher- писал(а):
Это я понимаю.Нет ни одной семьи, чтоп там хоть малюсенький скандальчик не завёлся.Быт.Но люди прожившие энное количество лет вместе, себе самим доказали, что вместе им лучше.Семья, гражданская она или ещё какая обязательно проходит испытание на прочность.Кто то выдерживает, кто то нет.И в общем то совсем неважно, в гражданском браке либо в каком то другом, но годы отданы твоей половине.Это многого стоит...

Конечно, ссоры, недопонимание, усталость, проблемы бывают во всех семьях, даже в самых благополучных. "И жили они долго и счастливо" - это только в сказках, в реальной жизни много бывает всего. Например, на работе была у меня сотрудница, 25 лет прожили вместе. Такие отношения хорошие, как у молодожёнов, когда ещё все чувства свежи и сильны. И потом только узнала случайно, что они после свадьбы расставались и полгода вместе не жили.
Но есть и другие ситуации, когда чувств нет давно уже, но вместе жить удобнее, чем одному: из-за детей, ипотеки, жилья, финансов, статуса и т.п.
Ведь наверняка у всех есть знакомые, кто расходятся, прожив вместе 10-20-30 лет.
И вот смотрю я сейчас на всё.. И вспоминаю Омара Хайяма " Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Всё равно, не считаю я, что женщина обязательно должна выйти замуж и в этом её счастье. Как и мужчина. Хотя сталкивалась с осуждением, что если в 35 мужчина ни разу не был женат, значит, он уже не сможет жить ни с кем.
Shocked

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 11:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисон писал(а):

Всё равно, не считаю я, что женщина обязательно должна выйти замуж и в этом её счастье. Как и мужчина.

Алисон писал(а):
через несколько лет отпишусь, если темка жива будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 12:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

она всегда была немного кошкой...
она любила спать и молоко,
и под перчаткой каждая ладошка
скрывала пять изящных коготков...

когда в больших глазах ее блестящих
луна свой отражала свет слегка,
она казалась кошкой настоящей,
готовой для внезапного прыжка...

она спала калачиком под пледом,
а иногда и вовсе не спала...
но каждый день назло дождям и бедам
была непринужденно весела...

не каждый мог ее погладить шерстку,
иной, кто часом мимо проходил,
трепал за ушком... но мечтала кошка,
чтоб кто-то добрый кошку приручил!

пушистый снег ей волшебством казался,
а шоколад – лекарством от разлук...
к рассвету нежный сон ее касался,
во сне ей снилась пара теплых рук...

она от скуки затевала игры,
но вскоре уставала и от игр -
так часто под шикарной шкурой тигра
скрывался кот облезлый, а не тигр...

Мерцает светом лунная дорожка,
чуть слышен звук шагов ее в ночи,
однажды навсегда уходит кошка,
которую не смог ты приручить...

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение28 Июн, Понедельник, 10:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
Алисон писал(а):

Всё равно, не считаю я, что женщина обязательно должна выйти замуж и в этом её счастье. Как и мужчина.

Алисон писал(а):
через несколько лет отпишусь, если темка жива будет

А это, Вы, простите, к чему? Shocked Будете теперь ходить по форуму и все посты за мной перечитывать? Very Happy Какая прелесть))

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Понедельник, 16:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
Не понимаю я, как можно говорить за всех девушек

прощаю, это только вот к чему...не наивничайте.
ошибки вроде как вы взялись за мной везде исправлять... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

а по сабжу: полноценной семье быть...
больше не комментирую, дабы не вызывать агрессию дам и мужчин, не зарегистрированных Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Понедельник, 20:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кстати вопреки бытовому мнению гражданский брак это и есть щарегистрированный брак (регистрируется в органах Записи Актов Гражданского Состояния) а если люди живут семьёй но не расписаны это фактический брак.
Но это всё конечно никому не интересно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение28 Июн, Понедельник, 23:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
Хотя сталкивалась с осуждением, что если в 35 мужчина ни разу не был женат, значит, он уже не сможет жить ни с кем.
Shocked

надо поторапливаться Confused Rolling Eyes
а сожительство я не поддерживаю - чуть какая ответственность появится и сразу врассыпную Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение29 Июн, Вторник, 08:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999 писал(а):
а если люди живут семьёй но не расписаны это сожительство

гражданка Н. и ее сожитель, безработный И. опоили жертву и после разделали топором.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение29 Июн, Вторник, 10:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
гражданка Н. и ее сожитель, безработный И. опоили жертву и после разделали топором.
_________________

ДА НУ И мыслишки у тебя мамама))))))))))))))))

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 34, 35, 36  След.

Страница 23 из 36

 
Перейти: