Опять строют церковь- теперь уже на полынковской - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Опять строют церковь- теперь уже на полынковской

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение30 Июн, Среда, 07:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А.
Вам знаком термин "отмывание денег"?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение30 Июн, Среда, 08:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Данное строительство действительно на пожертвования делается, я знаю, кто это финансирует (это практически один человек, не бедный), но имен называть не хочу - раз он сам не пиарит эту акцию, значит, это ему не нужно. А бюджетных денег нет ни копейки в строительстве на б.Энтузиастов.
подтверждаю, есть такое дело
Monster-T писал(а):
Максим А.
Вам знаком термин "отмывание денег"?

я смотрю тебе знаком этот термин, ты его в какой-то книжке видимо вычитал Laughing но вот беда здесь ты его приплел совершенно не к месту и это просто показывает, что кроме как с "термином" с этим делом ты совершенно незнаком, а вот я знаком я знаю не только термин но суть этого процесса, ты же в свойственной тебе детской манере "все знаю" судишь о вещах о которых имеешь лиш смутное представление. Это как твое одно из прошлых высказываний в мой адрес "я это не читал но знаю, что и ты не читал и там такого нет" ты опять меня смешишь и убиваешь своим незнанием Laughing
зы впервые как омывают деньги я увидел в 19 лет

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Среда, 09:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Monster-T
не смеши, отмыть деньги можно гораздо быстрее и проще и не нужно для этого строить церковь.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение30 Июн, Среда, 10:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Вам знаком термин "отмывание денег"?

Слышал. И при чем тут это? Человек храм построил. Для людей. Теперь давайте на него всех собак повесим! Добрее надо быть к окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJDAE
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 14


Сообщение30 Июн, Среда, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно не пойму- ну строится храм, ну быстро, ну на какие то средства. Что изменится, если кто то узнает откуда эти деньги? Вот если бы бар строили, не думаю что кто то так кричал. По определению у нас церковь плохая, так же как и 70 лет подряд. Ну ну...может стоит лучше собой заниматься, не совать нос куда не следует, тем более бросаться фразами- отмывание денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение30 Июн, Среда, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
но вот беда здесь ты его приплел совершенно не к месту

Конечно не к месту. Это не отмывание. Просто один богатый спонсор, заработавший капитал на мохинациях и чужом труде, решил покаяться во грехах и в качестве искупления выделить деньги на строительство.
Не знаю как тебе, а мне было бы легче если бы он все вернул тем, у кого украл а сам босиком и в простыне пошел бы по святым местам... в качестве искупления... питаясь за счет подаяний и прося милостыню.
Но у нас в стороне у каждого свои запросы. Для кого то нормально что его имеют его и его родителей а потом и его детей, зарабатывают на них миллионы и 1 сотую часть вкладывают для строительства, и тут же изыскивает любовь тех кого поимел.
А для кого то нормально что бы человек заработавший не честно, по был на месте тех, на ком он заработал.

Добавлено спустя 53 секунды:

DJDAE писал(а):
то изменится, если кто то узнает откуда эти деньги?

Друг мой, а ты уверен что строительства храма на наворованные у людей деньги это по божески? Ты уверен что Бог бы это оценил, и прибывал бы в этом омерзительном месте построенном в нарушение заповедей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение30 Июн, Среда, 16:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
а вы сто процентов уверены что деньги сворованы? Свечку держали?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение30 Июн, Среда, 16:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
а вы сто процентов уверены что деньги сворованы? Свечку держали?

А вы честно и не воруя уже заработали на церковь? Строй материалы, место, рабочая сила... это стоит весьма и весьма дорого. Поделитесь секретом, где платят такие деньги за чесную работу, что человек может себе позволить спонсировать такое строительство? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение30 Июн, Среда, 16:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Поделитесь секретом, где платят такие деньги за чесную работу, что человек может себе позволить спонсировать такое строительство?

Где платят, я незнаю. Но как заработать, знают все. Заведите свой бизнес. Или что-то мешает?

З.Ы.
Хотите я с вами своим ником поделюсь?

_________________
Новая Россия


Последний раз редактировалось: ШарикоФФ (30 Июн, Среда, 17:02, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Среда, 16:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
ну не всем же везет. кто-то удачный бизнес открыл, а кто-то нет. У кого-то получилось заработать, вот он и решил церковь построить. А те кто воруют, они их не строят, они машины покупают, дома строят, даже если они у них в избытке.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение30 Июн, Среда, 17:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Заведите свой бизнес. Или что-то мешает?

У меня есть свой бизнес. И если бы я честно платил налоги, белые зарплаты и т.д. и т.п. то был бы давно банкротом! Laughing Как бы вам объяснить... в нашем государстве исполняя все положенные выплаты этому самому государству содержать свой бизнес не возможно. Laughing
ШарикоФФ
diler
Оно конечно все розово и прекрасно, но пока что я знаю только иментых представителей ОПГ кто жертвовал на строительства... Хотя в свое время, свои первые капиталы они сделали на убийствах, шантаже, и запугивании людей... да и сейчас этим не брезгуют. И активно жертвуют на строительство деньги выбитые и сворованные...
Хотите доказать что это не так? Назовите фамилию спонсора!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение30 Июн, Среда, 18:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
У меня есть свой бизнес. И если бы я честно платил налоги, белые зарплаты и т.д. и т.п. то был бы давно банкротом!

Хреновый значит бизнес..А может потом попрет. Форд десятилетия потратил чтоб свое дело наладить. И как наладил.

Добавлено спустя 56 секунд:

Djek_D писал(а):
Назовите фамилию спонсора!!!

Ну назовут. И что это поменяет. Вы судья и прокурор? Имеете право других осуждать?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение30 Июн, Среда, 22:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Хреновый значит бизнес

будьте так добры, назовите какой бизнес не хреновый и приносит хорошие доходы у нас в тамбове?

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение30 Июн, Среда, 22:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
в нашем государстве исполняя все положенные выплаты этому самому государству содержать свой бизнес не возможно

НЕ надо лохматить бабушку (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Среда, 22:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
да вы, уважаемый, вор. а осуждаете других людей. Вы конечно не убивали, не шантажировали и не запугивали людей (я надеюсь), но тем неменее УК РФ вы нарушили.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJDAE
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 14


Сообщение01 Июл, Четверг, 01:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу просто, Бог не разделяет людей на плохих, не очень плохих, частично плохих или хороших.
Djek_D писал(а):
Ты уверен что Бог бы это оценил, и прибывал бы в этом омерзительном месте построенном в нарушение заповедей?

Касательно данного поста- для Бога так же не имеет значение на какие средства был построен храм, Ангел во время освящения храма всегда встает под его куполом. А каким образом тот или иной спонсор(по старому-меценат) приобрел деньги он ответит на Суде после смерти, и искреннее пожертвование, основанное на раскаянии зачтется, а пафосное вложение капитала наоборот. Только на судьбу и святость Храма это никак не повлияет. Храм есть храм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение01 Июл, Четверг, 08:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Конечно не к месту. Это не отмывание. Просто один богатый спонсор, заработавший капитал на мохинациях и чужом труде, решил покаяться во грехах и в качестве искупления выделить деньги на строительство.

ха ха ха! да ты даже не знаешь как его зовут (я впрочем тоже) ты даже не знаешь с какого он города (тут я знаю), а уже все решил Laughing тролль ты вот и все

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Четверг, 09:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pofig писал(а):
Взрыв эмоций вызвал тот факт что религиозники стали активно проникать в повседневную жизнь, власть и образование, застраивать парки и скверы.

diler писал(а):
Pofig парки скверы - это 1 церковь. Не нужно преувеличивать. Колокольня у зои строится на ее историческом месте. На Полынках никакого сквера и парка не было и в помине, там трава росла по грудь.
еще я вам хочу сообщить, что магазины у нас строят на территории дворов (где тюрьма), что-то строится в парке культуры, так что перенесил атракционы, если поискать мы найдем не один пример.

Вот то, что я называю жреческий прием. Вырвать из текста кусочек предложения, кусочек вопроса, по сути неважный, второстепенный, ответить на этот кусочек, даже правду ответить, и сразу же перевести стрелки - " а вот другие... а вот они... почему вы ругате нас и не ругаете их, они такие плохие, гораздо хуже нас."
Да разве дело в одной колокольне, одной церкви, одном парке? И колокольня, и парк - всего лишь зримое воплощение того как "религиозники стали активно проникать в повседневную жизнь, власть и образование". diler, Вы в очередной раз, как и многие и многажды до Вас ловко ушли от ответа на главный животрепещущий вопрос, разменявшись на частности. Здесь мы не обсуждаем кто и что "магазины у нас строят на территории дворов (где тюрьма), что-то строится в парке культуры". Да, это нехорошо, но мы обсудим это в другой теме, другой ветке. Мы спросим их и они ответят. За себя. Ответьте Вы, наконец, за себя, за тех, кого беретесь защищать. Не можете ответить? Тогда на каком основании Вы беретесь утверждать, что все будет хорошо и чтобы мы не волновались. Откуда Вы можете это знать? Вы в это верите? Но всякая вера должна быть подкреплена какими-то делами. Какими хорошими делами подтверждает свою бурную деятельность РПЦ? Насколько мы все тут успели заметить все ее дела направлены на достижение личных благ для верхушки. При этом они не только ничего не дают обществу, но и беззастенчиво эксплуатируют доверие истинно верующих. Какие у Вас основания полагать, что в будущем ситуация изменится? Вы святой и к вам во сне являлся ангел Господень, предсказавший что будет?
Зато я могу. Оглядываясь на историю нашей страны и всего человечества, я могу утверждать, что каждый раз, когда какая-то организация стремилась и добивалась власти такими темпами и такими средствами, точнее не стесняясь в средствах, заканчивалось все массовыми репрессиями против несогласных. Сейчас складывается похожая ситуация. Значит и последствия могут быть схожими. Почему Вы берете на себя смелость утверждать, что именно на этот раз все будет по-другому? Нет? Не берете? Тогда о чем Вы здесь пишете?
Нельзя оставаться спокойным и равнодушным, видя как и какими средствами РПЦ добивается власти. Уступив в одном, в другом, мы вынуждены будем уступить в главном, и вдруг окажется, что это касается непосредственно каждого, причем не просто касается, а очень даже крепко берет за разные филейные места. Уступать нельзя, каждую нашу уступку противник расценивает, как слабость. А свои слова и обещания - как военную хитрость.

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."


Последний раз редактировалось: GugoKapet (01 Июл, Четверг, 09:53, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение01 Июл, Четверг, 09:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Здесь мы не обсуждаем кто и что "магазины у нас строят на территории дворов (где тюрьма), что-то строится в парке культуры". Да, это нехорошо, но мы обсудим это в другой теме, другой ветке. Мы спросим их и они ответят. За себя.
Нет, они скажут: посмотрите, сколько храмов и колоколен строют, парки вырубают - почему вы этим не возмущаетесь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Четверг, 10:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
Подавляющее число японцев исповедуют буддизм (71,4 %) и синтоизм (83,9 %). Китайские конфуцианство, дзен-буддизм и амидаизм также повлияли на японские верования и традиции. Христиане представляют собой религиозное меньшинство, всего 2 % населения.
Что-то подобное я и раньше слышал, так что это не шутка. Но все равно меня очень порадовало, как серьезно японцы готовятся к будущей загробной жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

diler писал(а):
Не могу с вами спорить по количеству спиленных деревьев, ибо не знаю, но что-то я не слышал возмущений по поводу спила деревьев при расширении дороги на К.Маркса? а там тоже парк урезали? почему-то всех это устраивало.
Если Вы чего-то не слышали, то это отнюдь не означает, что этого не было. Пошарьтесь в архиве, тема по размерам была вполне соизмерима. Хотя, разумеется, тему про колокольню переплюнуть не смогла.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ветер перемен писал(а):
diler
Ну так давайте застройте весь город церквями, храмами, церквушками, монастырями (Я лично до сих пор не вижу разницы между церквью и храмом), закройте учебные заведения, продадите все предприятия, разрушьте все увеселительные заведения и гоните народ тупо молиться...
Ой, боюсь накаркаете.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

DJDAE писал(а):
Ну если кого дико интересует откуда деньги и почему строят заборы 4-5 метров задайте это вопрос ФСБ или еще куда то чтоб проверили. Вопрос прост-если вы узнаете откуда эти деньги вам станет легче? Или может заборы упадут и храмы исчезнут?!
Вот именно это и возмущает. Узнаем мы, не узнаем. ИМ пофиг. Если удастся сохранить тайну и соблюсти приличия - хорошо. Не удастся - пофиг. Все равно все останется на месте, как было. "Она все равно будет построена".

DJDAE писал(а):
Уважаемый, а школы закрывают не благодаря церквям или монастырям, заводы благополучно разваливаются сами,или кто то по вашему мнению молится чтоб они закрылись?
Да! Да, ведь школы закрывают, а заводы разваливают как раз те, кто потом идет в храм молиться об отпущении грехов и, что самое главное, церковь охотно дарует им это отпущение. Да, это их приспешники со всех углов, с амвона и телеэкрана вещают, что все что делается, делается правильно, а наша задача молиться за здравие и благополучие тех, кто это делает. Да, молятся, чтобы они закрылись и немало этому содействуют, последовательно и методично подменяя некогда лучшее в мире образование профанацией, закрывая доступ к образования кому и как только можно. В стране рабов, в сырьевом придатке дюже умные и шибко грамотные не нужны. Дюже умным у нас традиционно дорога на Соловки.

DJDAE писал(а):
Не стоит во всех проблемах винить Церковь,думаю что по вопросу о школах, заводах и прочей инфраструктуре вам стоит обратиться к О.И.Бетину и его друзьям, которые так "замечательно" управляют губернией.
Церковь на стороне тех, кто во всех проблеммах виноват. Церковь активно отмазывает их и дарует им прощение. Церковь призывает не подняться на борьбу с несправедливостью, а склониться перед "лигитимной" властью. В благодарность, церковь имеет налоговые льготы на отнюдь не церковную, ритуальную, а вовсе даже хозяйственную деятельность, имеет городскую землю и деньги из бюджета под предлогом восстановления "исторической справедливости". Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Нет?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

DJDAE писал(а):
Можно вопрос? А что это вас так чужие финансы интересуют?! Вы часом не в налоговой трудитесь? Или денег не хватает и зависть гложит? Wink
А почему Вы решили, что финансы чужие? Только рабочие своим трудом создают прибавочную стоимость. Остальные ее только перераспределяют. Мне было бы очень интересно узнать, кто и по каким правилам так несправедливо распределил созданное моим трудом. Вам нет? Тогда, может, Вы уже знаете? И считаете что это нормально?
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Страница 57 из 61

 
Перейти: