Очистка кондиционера - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очистка кондиционера

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почистили ли бы вы свой кондиционер?
да
66%
 66%  [ 61 ]
Нет
33%
 33%  [ 31 ]
Всего голосов : 92

Автор Сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение01 Июл, Четверг, 14:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Очистка кондиционера Ответить с цитатой

В связи с тем, что наружный воздух циркулирует через охлажденную решетку испарителя, на металлических поверхностях конденсируется влага.
Теплоотводящие пластины испарителя расположены близко друг от друга для достижения наибольшей поверхности охлаждения. Капли воды, из-за их поверхностного натяжения, остаются на стенках. С наружным воздухом попадают бактерии, грибок и другие загрязнения, которые при наличии воды, прохлады и отсутствия света способствуют образованию и размножению микроорганизмов. После включение кондиционера большая часть бактерий и грибков попадают в салон автомобиля.
Они вдыхаются пассажирами и приводят к раздражению слизистой глаз и дыхательных путей. Эти бактерии могут явиться причиной аллергических заболеваний и воспалений.



Концепция очистки всех систем кондиционирования. Состоит из жидкости Airco-Clean® Ultrasonic for cars и установки Aircomatic® II для ультразвукового распыления.
• Удаляет пыль и никотин из испарителя.
• Дезинфицирует и уничтожает микробы, грибок и бактерии.
• Устраняет причины аллергических реакций (чихание, кашель, раздражение глаз).
• Устраняет неприятные запахи.
• Очищающий эффект моющих средств для всех загрязнений.
СВОЙСТВА
* Установка проста в эксплуатации, не требует дополнительного внимания.
* Ультразвуковая система распыляет жидкость Wynn’s Airco-Clean® Ultrasonic на капли с диаметром < 5 микрон.
* Распыленная жидкость попадает на испаритель кондиционера с помощью встроенного вентилятора.
* Использование низкого напряжения обеспечивает безопасность при эксплуатации.
* Установка автоматически просчитывает необходимое для очистки время (приблизительно 15 минут при 22 С).
* Использование выпускного патрубка для направления потока жидкости.

ПРИМЕНЕНИЕ

* Все системы воздушного кондиционирования автомобилей, грузовиков и автобусов.

_________________
Качественная полировка авто


Последний раз редактировалось: BlackDragon (05 Мар, Суббота, 13:52, 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Четверг, 14:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс а если купить пару балоннов с химией и самому взять и почитстить? Кстати собираюсь это сделать в этом месяце! Могу пригласить на данное мероприятие, поучаствуешь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение01 Июл, Четверг, 15:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK писал(а):
а если купить пару балоннов с химией и самому взять и почитстить? Кстати собираюсь это сделать в этом месяце! Могу пригласить на данное мероприятие, поучаствуешь!


это другое совсем.
это проф. аппарат.
смотри одни из плюсов:
Очень малый размер капель(< 5 μm) позволяет им проникнуть в мельчайшие и наиболее удаленные части испарителя.
Такого размера не даст никакой аэрозоль, капли которого намного больше по размеру и тяжелее, следовательно они не смогут продезинфицировать весь испаритель и осядут на полпути.

Общая продолжительность обработки около 15 минут, которая обеспечивает полную очистку внутри салона автомобиля.

после обработки проветрить 5 минут и можно ехать Smile

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение01 Июл, Четверг, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам проводил чистку испарителя кондиционера бюджет 400 рублей и 30 минут времени, результат как говорится на лицо, спрашивается зачем платить больше? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение01 Июл, Четверг, 15:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей писал(а):
сам проводил чистку испарителя кондиционера бюджет 400 рублей и 30 минут времени, результат как говорится на лицо, спрашивается зачем платить больше? Wink

интересное видео по этой установке
http://www.youtube.com/watch?v=URvx_7VT6rM&feature=player_embedded

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение01 Июл, Четверг, 15:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon
обычный парогенератор и жидкость наподоби миромистина или раствора хлоргексидина, можно смело чайник использовать в этих целях Wink


Последний раз редактировалось: Sергей (01 Июл, Четверг, 15:30, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение01 Июл, Четверг, 15:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей писал(а):
обычный парогенератор и жидкость наподоби миромистина, можно смело чайник использовать в этих целях Wink

сомневаюсь, что эффект будет от чайника

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение01 Июл, Четверг, 15:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon писал(а):
сомневаюсь, что эффект будет от чайника
почему сомневаешься? там пар другой какой-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Четверг, 15:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне тоже паром много не сделаешь, а из балонов брызгаешь непосредственно в каналы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение01 Июл, Четверг, 15:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon писал(а):
В связи с тем, что наружный воздух циркулирует через охлажденную решетку испарителя, на металлических поверхностях конденсируется влага.
Теплоотводящие пластины испарителя расположены близко друг от друга для достижения наибольшей поверхности охлаждения. Капли воды, из-за их поверхностного натяжения, остаются на стенках. С наружным воздухом попадают бактерии, грибок и другие загрязнения, которые при наличии воды, прохлады и отсутствия света способствуют образованию и размножению микроорганизмов. После включение кондиционера большая часть бактерий и грибков попадают в салон автомобиля.
Они вдыхаются пассажирами и приводят к раздражению слизистой глаз и дыхательных путей. Эти бактерии могут явиться причиной аллергических заболеваний и воспалений.


есть мысли купить установку для дезинфекции системы кондиционирования воздуха wynns Aircomatic® II

Из-за высокой стоимости установки для себя одного ее покупать нецелесообразно.
Стоимость одной очистки ориентировочно будет 1500 р.
сюда будет входить жидкость для чистки ну и сама промывка))
Жидкость очищает систему от заражения микроорганизмами на срок около одного года

Интересно, будет ли востребована данная услуга у нас?

Я себе два года подряд уже чищу. Особенно это заметно на машине с климатом, так как зимой нет возможности включить на 5 минут кондиционер хотя бы раз в месяц, как того требует инструкция на авто с кондиционером. Запах реально, неприятный.
После чистки, становиться счастье.
В Воронеже эта услуга в "гаражном сервисе" стоит 3500 рублей (цена на весну 2010 года). У официалов цены начинаются от 8000 тыр.
Разумеется я делал не у официалов.
Только, мне кажется, что в Тамбове эта услуга не будет востребована, хотя бы потому, что:
SHURIK писал(а):
Макс а если купить пару балоннов с химией и самому взять и почитстить? Кстати собираюсь это сделать в этом месяце! Могу пригласить на данное мероприятие, поучаствуешь!

Sергей писал(а):
сам проводил чистку испарителя кондиционера бюджет 400 рублей и 30 минут времени, результат как говорится на лицо, спрашивается зачем платить больше? Wink

Sергей писал(а):
обычный парогенератор и жидкость наподоби миромистина или раствора хлоргексидина, можно смело чайник использовать в этих целях Wink

Very Happy

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.I.P
Восточный льстец


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 4326


Сообщение01 Июл, Четверг, 15:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
wynns Aircomatic® II

А сколько она стоит вообще?

_________________
Официальный дилер Sundown Audio | Obsidian Audio | XS Power | Mechman | Shok Industries | Skar Audio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение01 Июл, Четверг, 15:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod писал(а):
В Воронеже эта услуга в "гаражном сервисе" стоит 3500 рублей (цена на весну 2010 года). У официалов цены начинаются от 8000 тыр.
не хило вас там на бабло опускают, за 8000 штук они должны его снять промыть, прокипятить, поставить и систему заправить фреоном, а за такой способ очистки как предложил BlackDragon даже 3500 тысячи дорого, хотя не знаю, может в фиате какой-нибудь супер навороченный испаритель и 8000 штук за чистку это для него копейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение01 Июл, Четверг, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей
зачем сравнивать то, чего не пробовали?

можно много чего навыдумывать, чем почистить.
только, глубоко сомневаюсь,что эффект будет тот же

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение01 Июл, Четверг, 15:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon
ты наверное много передач смотришь типа "магазин на диване" там тоже много чего обещают, а в конечном итоге разводят людей на бабки и причем не маленькие
p.s. сам пробовал данную процедуру? какой эффект? мазок с испарителя на анализы сдавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение01 Июл, Четверг, 15:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет востребована эта штукенция.....
Ну и на просторах инета множество самопальных способов борьбы с бактериями Very Happy
Цитата:
Итак, что нам, сиротам, делать? Подсказываю.
1. Достать ЛИЗОЛ - концентрат или ЛИЗОЛ-содержащие растворы. (бывают даже с запахами!)
2. Разбавить чистый ЛИЗОЛ в пропорции 1:100 (хирургический инструмент дезинфицируется при 1:20), для получения 300-400 мл. раствора (это ж какая экономия!!).
3. Залить раствор в ручной опрыскиватель или пустую банку из-под стеклоочистителя, при желании добавить парфюмерные отдушки.
4. Открыть все окна в машине настежь.
5. Завести машину, включить кондиционер на полную, максимально включить вентилятор. Направить струю воздуха в салоне в лицо/ноги, опустив сопла пониже. Поскольку теоретически раствор может таки пройдя через систему и остаться раствором и попасть на стекло и сидения, принимаем меры для предотвращения этого (хотя, думаю, лишнее это. Но, бог его знает как кожа и велюр себя поведут, хотя используют это средство буржуи и в детских садах на мебели и коврах).
6. Выйти из машины и из распылителя разбрызгать в отверстия воздухозаборника у лобового стекла. Старайтесь не экономить и не лить струёй, а именно разбрызгивать туман - это должен делать нормальный разбрызгиватель. Поскольку все мы любим наши машины, я бы проверил в "незаметном месте действие раствора на краску и стекло :о) : ). Можно просто прикрыть газетой-тряпкой, чтобы не было потёков воды по капоту. Это была дезинфекция воздуховодов (о чём не пишут сервисы - они только про испаритель говорят).
7. Выключаем двигатель. Ждём минут десять - пусть лизол ведёт неравный бой (неравный для бактерий).
8. Заводим двигатель (кондиционер и вентилятор мы не трогали - они начинают работать вовсю). Открываем автомобиль со стороны пассажира. Включаем внутреннюю рециркуляцию воздуха (закрываем доступ воздуха с улицы). Окна открыты. Разбрызгиваем, не скупясь водную пыль под ноги пассажира, под перчаточный ящик (бардачок). Там находится забор воздуха при режиме рециркуляции. Воздух попадает на испаритель и далее по системе. При возможности неплохо бы добраться собственно до испарителя и облить его обильно. Но и так пойдёт (при такой-то стоимости процедуры и возможности регулярного повтора!). Выключить зажигание. При необходимости (если всё равно запах донимает) повторить через день.
И всё! Наслаждаемся чистым воздухом.

Всем удачи и чистого воздуха! "

http://nf-club.ru/publ/3-1-0-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение01 Июл, Четверг, 15:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей
я спорить ни с кем не собираюсь,и ни кого не заставляю делать эту очистку Exclamation

никаких передач не смотрю, в вещах которых сомневаюсь всегда советуюсь со знакомыми людьми.
эту штуку, как раз в выходные должен знакомый опробовать. так что напишу его отзыв.

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение01 Июл, Четверг, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon
ок, буду ждать результата


Последний раз редактировалось: Sергей (01 Июл, Четверг, 15:59, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение01 Июл, Четверг, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей писал(а):
Fiatovod писал(а):
В Воронеже эта услуга в "гаражном сервисе" стоит 3500 рублей (цена на весну 2010 года). У официалов цены начинаются от 8000 тыр.
не хило вас там на бабло опускают, за 8000 штук они должны его снять промыть, прокипятить, поставить и систему заправить фреоном, а за такой способ очистки как предложил BlackDragon даже 3500 тысячи дорого, хотя не знаю, может в фиате какой-нибудь супер навороченный испаритель и 8000 штук за чистку это для него копейки

официалы всегда славятся дороговизной))
А "гаражный сервис" не делает разницы, ФИАТ или Мерседес - такса одна. Я позвонил, назначили мне время, я приехал, мне почистили - я доволен!
P.S. BlackDragon я же тебе говорил Very Happy

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение01 Июл, Четверг, 16:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod писал(а):
P.S. BlackDragon я же тебе говорил Very Happy

я вижу)
все новое воспринимается в штыки))
Laughing

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение01 Июл, Четверг, 17:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon писал(а):
все новое воспринимается в штыки))
Laughing

не в штыки - просто я считаю что это пустая трата денег, можно сделать с тем же эффектом только дешевле, я же не говорил тебе что за полировку ты много берешь и ее можно самому отполировать, когда тебе машину пригонял (кстати результатом остался доволен) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: