Хочу ежика! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу ежика!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славная Киса
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 4


Сообщение30 Июн, Среда, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хочу ежика! Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня проблема, помогите пожалуйста. Я очень хочу завести себе ежика, скажите, где можно достать хорошего ежика, как за ним ухаживать, чем кормить. Может, кто держит у себя ежика, посоветуйте пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Среда, 15:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищите по темкам, такая уже была. ежик это не домашнее животное, дома ему плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди
Восточный льстец


Репутация: 824    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2763
Откуда: Оттуда

Сообщение30 Июн, Среда, 16:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше заведите африканскую иглистую мышь. Колючая как ёжик) И прикольная. Тут кстати продавали, я двух штучек взял. Терь любуюсь ими каждый день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦеллофановыеСны
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 331


Сообщение01 Июл, Четверг, 12:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо вам ежика..не мучайте ни животное, ни себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Четверг, 12:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славная Киса
У меня жил ежонок. Друг отдал...Еж сам пришел к нему на веранду зимой. В первое время не могла его толком взять в руки, он подпрыгивал и сворачивался клубком. Потом привык. Позже его отдали знакомым и они говорили, что Еженька стал совсем ручным и даже спал у человека под мышкой)) Но не знаю,правда ли это. Кормили его молоком, а вот чем еще не помню.
Все же, это не домашнее животное. В естественных условиях ему намного лучше. Дома он иногда удирал, сильно топал по ночам, наваливал увесистые пахучие кучки и пытался рыть норы в стене.
Кстати, не так давно видела ежонка в западной части Тамбова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение01 Июл, Четверг, 13:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупое мнение что ежей надо кормить молоком, еж-хищник и ест он мясо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЦеллофановыеСны
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 331


Сообщение01 Июл, Четверг, 14:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еж - это ДИКИЙ ЗВЕРЬ.
Ежи переносят глистов, клещей, сальмонеллез,легочных червей, лептоспироз, бешенство..
Они не приучаемы ходить в туалет в специально отведенных местах.
Они запросто могут укусить, если им что то не понравится - а зубы у них ого-го.
Ежики не задумываясь упрыгают с балкона или любой другой высоты
Они шумные и достаточно неприятно пахнут..
В рацион им обязательно нужны насекомые, такие как сверчки, мучные черви, тараканы и тд. Причем насекомые должны быть живыми..а учитывая прожорливость ежа - разорение неизбежно..)
Его нельзя поить коровьим молоком..кто придумал этот миф - я не знаю, но у них пищеварительная система устроена так, что от молока у них (извините) диарея начинается..
И потом..подумайте вы о самом ежике..ему нужны каждодневные многокилометровые прогулки, при отсутствии которых у животного начнется рахит..если ежик случайно убежит от вас на природе - его ждет смерть, и так далее и тому подобное..

Если уж вам все равно приспичит иметь ежика, то только с улицы их не берите..лучше найдите и купите ежика у заводчиков с прививками и без болезней.. Хотя и этот вариант - кот в мешке..

Вобщем, если вы здравомыслящий человек - откажитесь от этой идеи..Пусть лучше это будет неосущественная мечта, чем погибшее или искалеченное животное на вашей совести..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение02 Июл, Пятница, 01:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё и наступить на него ночью можно.. крику та будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июл, Пятница, 08:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Мой ежонок ел молоко с удовольствием. Это первое,что он согласился испробовать,от остального первое время напрочь отказывался .И диареи у него вовсе не было,кстати.
Маленьким ежатам молоко давать можно,и даже нужно. Взрослым особям дают козье, наряду с мясом и насекомыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славная Киса
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 4


Сообщение02 Июл, Пятница, 12:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как жалко... Но вы меня убедили, спасибо! Заведу себе лучше кролика...
_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение02 Июл, Пятница, 13:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Аленка2706у меня кошка шоколадки любит и не откажется от них никогда, но это еще не значит, что ей это полезно. то же самое с молоком и ежиком Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Runarn
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 406
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июл, Пятница, 21:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка2706
Молоко ежам противопоказано оно, не усваивается! И от него у ежей диария!!
Ежикам нужны насекомые и мясо без правильного питания и ритма жизни ежи быстро погибают.

linar
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippyshake
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Суббота, 08:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне буквально на днях мой парень ежонка принес, сказал чуть не задавил. Мы его "пощупали, потискали", налюбовались и я сказала отнести обратно , мало ли там мама его, да и на воле лучше лесному животному, чем в квартире... Молоко я не стала ему давать, как вижу правильно сделала.
Славная Киса , вот если бы у вас был частный дом в лесу.... И то не факт, он бы все равно убежал ежик ваш... Знаете сколько бездомных щенков, котят и прочих живностей обитает в нашем городе. Сходите в зоомагазины, посмотрите, может вы найдете что-то более подходящее, нежели лесного жителя. А я бы сама посоветовала завести собаку - это одно удовольствие. Приходишь домой - а тебя встречают так, будто ты на год уезжал. Постоянно можно держать себя в форме - помогают прогулки. Собака будет рядом в любой момент вашей жизни- хорошо вам или плохо. Подумайте! Удачи!

_________________
Принимаю заказы по катлогу Avon.
Скидки и подарки, бесплатная доставка на дом, помощь в составлении подарков.
Более подробная информация -> http://vkontakte.ru/club6851328

~~Peace & Love~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славная Киса
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 4


Сообщение03 Июл, Суббота, 09:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hippyshake писал(а):
вот если бы у вас был частный дом в лесу...

тогда бы он убежал гораздо быстрее...
Hippyshake писал(а):

А я бы сама посоветовала завести собаку - это одно удовольствие.

Знаете, собака - как-то банально, хочется чего-то пооригинальнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Суббота, 09:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если вам домашний питомец нужен только, извините, для оригинальности, то вам вообще никого заводить нельзя. обычно потом такие "оригинальные" животные оказываются на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippyshake
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Суббота, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hippyshake писал(а):
вот если бы у вас был частный дом в лесу.... И то не факт, он бы все равно убежал ежик ваш...

читайте внимательнее.....
а если собака- это банально - то согласна с Lydmila, лучше никого не заводите .... Вам это ни к чему.

_________________
Принимаю заказы по катлогу Avon.
Скидки и подарки, бесплатная доставка на дом, помощь в составлении подарков.
Более подробная информация -> http://vkontakte.ru/club6851328

~~Peace & Love~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Суббота, 18:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славная Киса
Я Вас поддержу. Хотите животное пооригинальнее - заводите, право Ваше. Тут,конечно,больше ответственности, но и интереса тоже. Хорьков же держат дома, так почему же нельзя других животных? Просто почему-то для всех хорьки в качестве домашних питомцев уже привычны, но ведь они изначально дикие и свободолюбивые. Они ведь не собаки. Отпустите хорька на волю на денек...Думаете, он к Вам вернется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Суббота, 19:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно это право Славной Кисы, только когда идет разговор об оригинальности животного, чаще всего потом оригинальность надоедает, и что дальше??? к заведению дома любого животного нужно подходить не с точки зрения оригинальности. а с точки зрения возможности содержать такое животное. обеспечить ему нормальное существование. а то соригинальничают, а потом в пруды пираний выпускают, или крокодилов на улицу выбрасывают. а ежик, его тяжело дома содержать, жил у нас. но не потому что мы захотели, а просто из частного дома его в морозы выкинули. в саду нашли в куче листьев и выкинули на улицу. он просто уже не выжил бы, поэтому взяли и до весны держали, весной в лес выпустили. топал ночью жуть, хрюкал ходил. поэтому когда весной выпустили были просто счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcrattus rattus
Разговариваю


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 44


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 01:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hedgehog-home.my1.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июл, Воскресенье, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila
Ко мне ежик тоже попал в морозы...Не знала,куда его и деть такого малютку.
А насчет шума...И правда даже удивительно как такое маленькое животное может столько его создавать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: