Одинокая девушка с ребёнком - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Одинокая девушка с ребёнком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение03 Июл, Суббота, 19:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и почему собственно "брошенные", некоторые сами бросают из-за несостоятельности избранника или иным причинам
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение03 Июл, Суббота, 19:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
и почему собственно "брошенные", некоторые сами бросают из-за несостоятельности избранника или иным причинам

Кстати да, есть примеры, когда женщина с ребенком сама бросала мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение03 Июл, Суббота, 19:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
про "всех" я речи и не вела. жизнь многообразна, но чаще всё-таки получается именно так. и не вижу, в общем, в этом ничего странного. когда между мужчиной и женщиной нет никаких мало-мальски нежных чувств, а связывает их только наличие общего ребёнка, о какой семье может идти речь? и ребёнок в такой семье будет несчастен. что он будет видеть, какой ориентир семейной жизни получать - скандалы ненавидящих друг друга папы и мамы? я не осуждаю мужчин, бегущих из такого "домашнего ада". может, потому, что сама не сталкивалась. другое дело, когда, уйдя от женщины, мужик напрочь забывает и о своём кровном ребёнке. но это уже тема для отдельного разговора.
keti писал(а):
Откуда такая статистика Shocked

личные наблюдения. ни для кого же не секрет, что большинство браков у нас именно по "залёту" заключается. или вы и это отрицать будете?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Магала писал(а):
и почему собственно "брошенные"

хех, так о брошенках именно Вы впервые заговорили Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение03 Июл, Суббота, 19:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
большинство браков у нас именно по "залёту" заключается. или вы и это отрицать будете

среди моих знакомых и друзей, честно, ни одного случая, дети рождались через несколько лет после свадьмы, я родила через два года

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение03 Июл, Суббота, 19:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
ни для кого же не секрет, что большинство браков у нас именно по "залёту" заключается. или вы и это отрицать будете?

Нет, в этом я не знаток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение03 Июл, Суббота, 21:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь какая...

Разводы часто случаются по обоюдному согласию, и не все папы забывают о ребенке (хотя в России да, в общем тенденция печальная). Для европейцев вообще нет вопроса, есть у женщины дети или нет. Ну, разве что если их трое-четверо.

Свои дети - это те, которых любишь. Или той(-го), которую(-го) любишь.

Кстати, мой сын родился ровно через полгода после свадьбы, и это долгожданный запланированный ребенок, просто я забеременела не после курса лечения и долгих попыток (как рассчитывали, с учетом диагнозов), а оч. быстро.

Сейчас думаю, что оформлять вообще не надо было, никакого смысла. Если отец ответственный (как у моего сына) он и без штампа будет принимать всяческое участие в жизни ребенка, если безответственный, то и какие-нибудь жалкие алименты выбивать придется через суд, с нервотрепкой.

Есть много примеров перед глазами, когда второй муж становится настоящим папой ребенку вплоть до оформления документов на усыновление.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение03 Июл, Суббота, 22:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Статистики не встречал. Искуственно создать семью трудно, чувство - невозможно. А если его нет, мужчина рано или поздно уходит. Женщина может жить вместе только ради семьи, детей и потому, что ЕЁ любят. Мужчина должен ЛЮБИТЬ САМ. Поэтому как правило так. Поверьте. Хотя в жизни бывает всякое, конечно.. А что касается "женщины с ребёнком" - ИМХО, шанс такой же, как и у других. А учитывая то, что, как это ни цинично звучит, если она этого ребёнка зачала - значит хоть кому-то когда-то понравилась, в отличии от многих из бездетных, то и, пожалуй, побольше, чем у них...
_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамочки!!!
Не надо вступать в половые отношения с моим мозгом!!!
(Это я так вежливо сказал)
Что значит "брак по залёту"??? Гандоны в аптеках закончились? Где была голова? Всё понятно, под рулём машины.. Дааа? Confused
Если во время беременности или после рождения ребёнка, т.н. "отец" куда-то исчезает, ответьте - Вы нахера допустили зачатие от ТАКОГО???
Снова возникает вопрос, где была голова??? Ах да... Всё там же...
Sunshine
К сожалению, мы живём в донельзя забюрократированном и ханжески ориентированным обществе...
Увы, "Без бумажки - ты букашка..."

_________________
Кто в аду был в погонах, у того и в раю будут аксельбанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка_71 писал(а):
Если во время беременности или после рождения ребёнка, т.н. "отец" куда-то исчезает, ответьте - Вы нахера допустили зачатие от ТАКОГО???
Снова возникает вопрос, где была голова??? Ах да... Всё там же...

Сходите почитайте хотя бы один мамский форум, раздел самомамы. Историй очень много разных, бросают беременных жён мужья после нескольких лет брака, уходят в первый год после рождения ребёнка опять же после нескольких лет брака, даже при наличии старших детей. А если так рассуждать, где была голова - так вообще никто рожать не будет, т.к. проблемы в семейной жизни возникают абсолютно у всех пар. И если рассуждать так, что вот мы поссорились, значит, теоретически мы можем доссориться до развода - не буду я от такого рожать. А от кого рожать - непонятно вообще.
Никто и никогда не даст гарантию, что вот, он такой хороший, заботливый и вечный. Ещё и трагические причины самомамства бывают.

И вообще, меня уже дёргать начинает от фраз "а зачем надо было начинать беременеть от такого человека?" (цитата с одного форума). Пример из жизни, самый прямо вот реальный, сама видела. Муж и жена, жена не работает, муж обожает ребёнка и жену, носится вокруг, всё в семью, с ребёнка пылинки сдувает, жене на улице ботиночки на коленях завязывает, практически любой каприз старается выполнить.. Через пять лет вдруг встречает свою первую любовь и уходит из семьи. Все в шоке, включая жену. Никто не ожидал.

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 684
Откуда: Магистральная

Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Если вернуться к началу темы и если ответить, что шансов - нет и не будет - что это изменит - вот сейчас прямо после прочтения бросится в неоткрытое окно - не уверен, уже вторая страница ответов. Если сказать, что шанс наступит на день ВМФ и оно, это "счастье" выплывет из реки в таком-то месте. Может и сходит девушка проверить, но маловероятно.
Так что мы имеем - жизнь идет, пусть за окном и воняет дымом, но рядом бегает человечек, который должен вырасти и встать на ноги. Одной трудно. И спать хочется и усталость накопилась и в магазин надо сбегать. Но это не единичный случай. Если мы мечтаем о "полной" семье, то глянем в окно и увидим существ, которым лучше не размножаться. Так что быть одной - это не конец света. Теперь подумаем, что, как это не печально, есть парни, которым не суждено иметь своих детей, некоторым не до этого (поверьте).
Так что нюни не распускать. Лето за окном. Я в таких случаях рекомендую посмотреть фильм "Москва слезам не верит" для начала, а потом само всё сложится.


При создании/прочтении ответов имейте в виду, что у каждого свой сложившийся стетеотип девушки/ребенка/ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все будет хорошо Very Happy
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алисон
Я не буду приводить Ваши цитаты. просто постараюсь ответить по порядку...
Историй бывает много разных, согласен. задача каждой семьи сделать так, что бы этих историй не было!!! Есть семья - это свято!!! Кто с кем удалено модератором на стороне - это не важно, только заразу в дом не носить!!!
Ну да... Гарантию никто не даст... Crying or Very sad Печально, но факт!!!
Объясните тупому мужику, что значит "вдруг встречает свою первую любовь и уходит из семьи"??? Shocked
Он что - идиёт??? Какие любови, когда есть семья и дети???
Да удалено модератором ты эту первую любовь сколько хочешь, семья тут при чём???
от модератора: без мата пожалуйста, устное предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
все будет хорошо Very Happy
Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка_71 писал(а):
Объясните тупому мужику, что значит "вдруг встречает свою первую любовь и уходит из семьи"??? Shocked
Он что - идиёт??? Какие любови, когда есть семья и дети???

Это Вы мне рассказываете? Very Happy Я ещё историю знаю, тоже реальную(( Когда муж изменял беременной жене, завёл ребёнка на стороне и ушёл от двух детей к любимой с третьим.
А ещё бывает, что своих детей бросают ради чужих.
Но дети-то не виноваты во всех этих взрослых разборках((
А матом ругаться не надо, хотя мне Ваша позиция симпатична. Wink

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение04 Июл, Воскресенье, 12:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всё непросто Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 13:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
как всё непросто Confused
Это тебе не твои металлоискатели))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 14:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тема о внебрачных детях или можно и о разведённых женщинах с детьми говорить?
Автор конкретизировал, что речь о внебрачных детях, а есть ли тут связь: как ребёнок был рождён и шансы его мамы на замужество?

Или речь о том, что раз она одна воспитывала дитя, значит сильнее духом и ей будет проще найти мужчину?
Или в слово "внебрачный" тут вложен другой смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Bandito
Тысяча пройдена


Репутация: -82    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1298


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 15:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какая девушка ,одна может и с пятью детьми без проблем выйти замуж. другая и в девках просидеть может до старости
но вообще ,врятли ктото горит желанием воспитывать чужих детей

_________________
Экипаж танка обязан действовать в бою смело, дерзко и решительно.(ГАБТУ КА. ТАНК Т-34 в БОЮ. Краткое пособие. Воениздат НКО СССР, 1942)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение04 Июл, Воскресенье, 15:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
А матом ругаться не надо...

Виноват-ссс, сударыня... больше не повторится...
Нервы - не в пиз... эээ... напряжены!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 15:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El_Bandito писал(а):
врятли ктото горит желанием воспитывать чужих детей


Знаю людей, которые видят в ребенке только продолжение Себя, своего ценного генофонда. для них принципиально, что бы этот ребенок был именно их единокровным. Инстинкт. В данном случае работает только на уровне физиологическом.
Но если человек любит и воспитывает ребенка, биологическим родителем которого не является, то он продолжается в этом ребенке духовно, пусть и не физологически.
В моем воспитании принимал участие человек, не родной мне по крови, и оказал на меня большее влияние, чем биологические родители. Вспоминаю его, как человека родного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 2 из 6

 
Перейти: