У кого-нибудь уже была проверка лицензионности на софт ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

У кого-нибудь уже была проверка лицензионности на софт ?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин__
Гость

   





Сообщение05 Мар, Понедельник, 16:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: У кого-нибудь уже была проверка лицензионности на софт ? Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь что не в тему
Кто уже столкнулся с сабжем, прошу поделиться опытом:
что проверяют - MS или все подряд программы ?
какая квалификация проверяющих, умеют ли восстанавливать стертую информацию и рыскать в реестре в поисках установленных и затем деинсталленых программ
ну и как от них уберечься )
Вернуться к началу
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение05 Мар, Понедельник, 18:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин__ писал(а):
ну и как от них уберечься )

Купить лицензию ?

_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yury
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 673


Сообщение06 Мар, Вторник, 08:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody писал(а):
Купить лицензию ?


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 234


Сообщение06 Мар, Вторник, 18:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не покупайте лицензий на буржуйский софт! я всеми силами буду упираться чисто из идейных соображений :D даже если проще будет купить лицензию.
Константин__ писал(а):
умеют ли восстанавливать стертую информацию и рыскать в реестре в поисках установленных и затем деинсталленых программ

бу-га-га... и шо уже запись в реестре может быть использована как доказательство нелегального пользования?
Константин__ писал(а):
ну и как от них уберечься )

посылать направо Arrow

_________________
Если вы можете это прочитать вы сидите слишком близко к экрану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberDemon
Гость

   





Сообщение06 Мар, Вторник, 22:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monah
То есть, ты хочешь сказать, что наш, родной софт ты из идейных соображений используешь исключительно лицензионный? Smile
Вернуться к началу
monah
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 234


Сообщение07 Мар, Среда, 09:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberDemon, практически весь родной софт у меня бесплатный или по xUSSR, каковым и должен быть родной софт Smile
_________________
Если вы можете это прочитать вы сидите слишком близко к экрану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение14 Мар, Среда, 23:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monah писал(а):
CyberDemon, практически весь родной софт у меня бесплатный или по xUSSR, каковым и должен быть родной софт Smile
И чаго у тя лицензионного такого есть?
_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение15 Мар, Четверг, 13:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Far например =)
_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiperCooL
самый скромный


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2483
Откуда: Из города Тамбова

Сообщение16 Мар, Пятница, 01:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monah писал(а):
CyberDemon, практически весь родной софт у меня бесплатный или по xUSSR, каковым и должен быть родной софт Smile
ОС имени ленина?
_________________

Чиню ПК со словарем.
+792O2329262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение16 Мар, Пятница, 08:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МСВС Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение16 Мар, Пятница, 19:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: У кого-нибудь уже была проверка лицензионности на софт ? Ответить с цитатой

Константин__ писал(а):
Заранее извиняюсь что не в тему
Кто уже столкнулся с сабжем, прошу поделиться опытом:
что проверяют - MS или все подряд программы ?
какая квалификация проверяющих, умеют ли восстанавливать стертую информацию и рыскать в реестре в поисках установленных и затем деинсталленых программ
ну и как от них уберечься )

И восстанавливать отформатированные диски умеем и пароли обходить и в реестре рыскать и даже больше... Laughing
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=9842

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xerf
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 347


Сообщение18 Мар, Воскресенье, 20:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: У кого-нибудь уже была проверка лицензионности на софт ? Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
И восстанавливать отформатированные диски умеем и пароли обходить и в реестре рыскать и даже больше... Laughing

Я настоятельно советую порыться у себя в конторе, так сказать, хорошенько сначала потренироваться в поисках. Докладывать только в случае ОБНАРУЖЕНИЯ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОФТА! Молчание расцениваю как отсутствие такового софта у ментов ВООБЩЕ!

А то получается, как с ГАЙцами. Сами ездят пьяные где хотят...

Неприкасаемые, блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xerf
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 347


Сообщение19 Мар, Понедельник, 12:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тишина! Я так и думал! Борцы с краденым софтом работают на краденом софте!

Ну, и компы у них, скорее всего, из конфиската!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение19 Мар, Понедельник, 12:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Гнать драной метлой
2.Кусаться и орать
3.Звать на помощь соседа
4.Или пиратов
5.Кстати многие из них корсары
6.Если ОНИ прорываются - хард об колено, диски в жопу, а жопу уносить подальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение19 Мар, Понедельник, 12:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свое говно не пахнет,помни,а так советую успокоиться,время есть,одумаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xerf
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 347


Сообщение19 Мар, Понедельник, 12:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если пришли в контору - от них конечно, не запрёшься... А если домой?

В жилище они могут войти только предьявив санкцию прокурора на обыск. В ней должно быть указано, что они собираются искать. Так как эти демоны ходят по гражданке(не в форме) - дверь не открывать, вызывать милицию - дескать - ломятся какие-то в квартиру! Тем временем можно предпринять какие-нито действия по сохранению своего чесного лица - выдрать и спрятать хард. Почему комп без харда? А я в Линухе работаю, с Live CD! Где оный? Дал поработать гражданину, точное место жительства мне неизвестно, зовут Вася...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xerf
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 347


Сообщение19 Мар, Понедельник, 12:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о подобной проверке, и как утёрли нос ловцам душ человечьих...
Цитата:
Раз в год и на меня находит нечто непонятное и я начинаю насиловать свой веник на полную катушку, да так, что максимум месяц после этого кое как дышит, а далее снос и переустановка.
В какой то момент меня жутко достал IE, а без него извините никуда, год назад я ещё работал на железной дороге, там есть внутренняя сеть ИНТРАНЕТ наз-ся, большинство сайтов заточены исключительно под IE, поэтому Opera и Mozilla отпадали сразу (проверено - 50% сайтов просто не открывались). Internet Explorer достал своей глючностью и тормознутостью, но нет худа без добра, я нашёл альтернативу - Avant Brouser, накорябанный на движке IE, его весомое преимущество, так это малая глючность, хорошая функциональность, более шустрая работа, да и выглядит он покрасивше, но самое главное это то, что он бесплатный. Хотя по качеству работы до Firefox ему ещё очень далеко.
В последнее время в Краснодаре участились случаи внезапных проверок предприятий на наличие нелицензионной продукции, в основном это 1С и Microsoft, была недавно такая проверка и на предприятии, на котором работаю я. Притопали бравые парни из ОБЭП с личностями представляющих интересы 1С и пошарив на серваке да ещё в нескольких машинах, всё-таки нарыли 1С-предприятие. Получив под нос лицензию, сии подозрительные субьекты были безумно расстроены, после чего убрались восвояси.
За круглым столом все пришли к единому мнению что это была разведка перед боем, т.к. совсем недавно такое крупное предприятие как Авиалинии Кубани, таким же макаром проверили и те попали на несколько миллионов, было принято решение о немедленном лицензировании имеющейся продукции, а если слишком дорого, то переход на альтернативный програмный продукт. Посчитали и прослезились, слава богу что есть Open Office, и слава богу что вышла новая версия 2.0, а в конторе аж 20 машин. Итог, весь MS Office был переведён на Оупен, а на Винду были куплены лицензии. Все более менее мощные платные продукты: Photoshop, Nero, MS Office, Антивирусы, почтовые клиенты типа The BAT и т.д., были ликвидированы с машин и с архива напрочь во избежание грядущего белого и пушистого.
Каково же было наше удивление видеть разочарование внезапно нагрянувшей проверки в лице тех же обэповцев и представителей местной братии псевдозащитников прав Майкрософта, когда они рылись во всех машинах и нифига толком найти не смогли. Им ничего не оставалось сделать, как задать идиотский вопрос: - А где тут у вас MS Office ???
На что мы сделали не менее идиотский вид и полудаунским басом промямлили:
- А нафига нам эта дорогущая фигня, лучше пусть будет этот бесплатный тормоз, чем та дорогущая мега софтина...
Нас долго пытались убедить, что у нас стоял здесь именно майкрософтовский продукт, даже угрозы были, говорили заезженное "ЕСЛИ У ВАС НЕТ СУДИМОСТИ, ТО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ЭТО ПРОСТО НЕДОРАБОТКА МИЛИЦИИ", ну и прочую фигню.
Так что альтернативная бесплатная софта - это офигенный плюс и для предприятий необходимость, которая позволит сэкономить немалые деньги.
Единственный недостаток, так это отсутствие нормальной бесплатной операционной системы понятной любому юзверю, все говорят о Линуксе или Free BSD, но попробуйте галимую бухгалтершу хотя бы с 20-го раза научить запускать тот же Free BSD, да любой сисадмин на второй день выбросится из окна. Если даже мега понятная винда и та достаёт массу хлопот от тупорылых сотрудников.
В мире free антивирусов тоже есть вполне достойные конкуренты платным продуктам, это Antivir и ClamWin Antivirus - первый вполне сносно относится к ресурсам машины, а второй более качественно роется в грязном белье и в 9 случаев из 10 найдёт заразу, один недостаток, это отсутствие резидентного монитора, у антивира с качеством проверки слабовато, скажем из 10 вирей 4-5 пропустит, почти как NOD32 или Dr. Web, недавно Clam утёр нос Антивирусу Касперского-5.0.325. В машину было запущено 5 вирусов, дали им разгулятся целые сутки, после чего запустили ещё 4 штуки и два тестовых. Далее врубили палача Каспермана, и с самого начала она начал рубить направо и налево, нашёл и удалил 6 заражённых файлов, И ВСЁ. Clam нашёл и удалил 9 вирей, почему то не увидел REDLOF и очень плохо обработал Trojan.istbar.64, который расплодился по всей системе, он его увидел, отследил путь, но некоторые клоны отказался удалять, пришлось руками. NOD32 в этом случае вообще проявил себя дятлом, ноль на палочке, нашёл только Gator, которого мы не запускали.
Каспер на удивление не увидел W32.CIH / W32.Goalweb / JS.Extension.Exploit / Trojan.Seeker / Anthrax (может названия вирусов не совсем точные, заранее извиняюсь).
Так, что господа выбор за вами, либо платное либо халявное, качество практически одинаковое, но халява позволяет сохранить семейный бюджет и бюджет предприятия, более того некоторые значительные суммы останутся в той стране в которой вы живёте, тем самым сделаете небольшой вклад в развитие экономики вашего государства, будь то Украина, Белоруссия или моя родина Россия.
О КАК ЗАКРУТИЛ!


Первоисточник http://helpix.ru/forum/index.php?showtopic=1533
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение19 Мар, Понедельник, 17:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: У кого-нибудь уже была проверка лицензионности на софт ? Ответить с цитатой

xerf писал(а):
NOSFERATU писал(а):
И восстанавливать отформатированные диски умеем и пароли обходить и в реестре рыскать и даже больше... Laughing

Я настоятельно советую порыться у себя в конторе, так сказать, хорошенько сначала потренироваться в поисках. Докладывать только в случае ОБНАРУЖЕНИЯ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОФТА! Молчание расцениваю как отсутствие такового софта у ментов ВООБЩЕ!

А то получается, как с ГАЙцами. Сами ездят пьяные где хотят...

Неприкасаемые, блин...

Зря вы так. На самом деле эксперты-это независимая контора,к милиции отношения не имеющая,а соответственно обеспеченная всем необходимым и неподкупная.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xerf
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 347


Сообщение20 Мар, Вторник, 19:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не заметил упоминания лицензионного софта, что у ментов, что у "независимых экспертов"?!

P.S. Подпись правильная у тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение21 Мар, Среда, 12:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xerf писал(а):
Я что-то не заметил упоминания лицензионного софта, что у ментов, что у "независимых экспертов"?!

P.S. Подпись правильная у тебя...

Чт-то я вопроса-утверждения не понял.
Номер OLP вам надо здесь написать?С чего бы это?
На слово не верите?
А зачем ментам компьютеры и ПО в принципе?
По- моему бланки протоколов у них типографские...

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: