Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение11 Июн, Пятница, 13:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Имовакс - это инактивированная полиомиелитная вакцина, делается в виде укола. Есть ещё оральная живая вакцина, эту как раз в рот капают. Можно и той, и той вакциной делать, но инактивированная безопаснее. В поликлинике за бесплатно уколом делают
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Пятница, 13:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне в прививочном кабинете объясняли, на вопрос почему есть в уколе, а есть в каплях. В укольчике лучше переносится и раньше делали в основном ослабленным и недоношенным деткам. Мы попали на укол так как была закуплена большая партия и делали всем. А один раз капали.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schokoladka
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение11 Июн, Пятница, 16:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а купить эту вакцину у вас где можно? Мне хотелось бы еще узнать куда можно прийти с ребенком и за деньги сделать Имовакс+Инфанрикс, без предварительного заказа вакцины в аптеке и т.д., прийти,сдать анализы и если все ок то сразу сделать, где это можно осуществить?
Если нет такого,тогда где заказать вакцину,где сдать анализы перед прививкой и где собственно саму прививку делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение11 Июн, Пятница, 16:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schokoladka
нигде, в Тамбове специальных центров нет, все делают в поликлинике, вакцину покупаете в аптеке и приносите с собой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schokoladka
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение11 Июн, Пятница, 18:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. я могу просто прийти со своей вакциной в любую поликлинику? а анализы где можно сдать,есть какие-то лаборатории или тоже в поликлинику идти надо? вы извините за дотошность,просто хочу всю информацию собрать перед поездкой. А есть врачи которые на дом приедут и сделают прививку дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение11 Июн, Пятница, 19:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что таких врачей тут нет. Вы лучше посмотрите здесь http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=21367 телефоны регистратур детских поликлиник и узнайте, как оформляются дети при временном проживании. В 1-ой поликлинике при мне женщина так на кратковременный учет вставала. Аптеки, где вакцины продаются в этой темке повыше написаны, по-моему даже телефоны есть, но по личному опыту лучше самой ехать. А вы в Тамбов надолго, а то может лучше подождать немного времени, да и сделать всё в Питере без геморроя?
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schokoladka
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение11 Июн, Пятница, 20:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, да проблема в том что в Питере у нас уже несколько месяцев никак не получается сделать,то сопли,то температура,то зубы,то анализы не очень. А я хочу до всяких осенних простуд успеть сделать хотя бы две прививки,поэтому и ищу в Тамбове,все-таки с климатом у вас получше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июн, Понедельник, 18:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено из другой темы:

поли68 писал(а):

ED
Embarassed Еще ваше мнение по поводу здоровья, хотелось бы почитать тут http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=19179






Я всю тему не читал но так понял что здесь про прививки малышам
..мне особо много говорить нечего. Есть перечень прививок - обязательных, без которых детей никуда просто не пустят по жизни. Их делали независмо от желания родителей.
Единственно с дочкой делали по 3-4 за один визит и она переносила легко. С сынулей разбивали, макимум по две и он пару раз переносил не очень хорошо - поднималась темпиратура, капризничал.

По поводу общего здоровья - дочка пока не пошла в 3.5 годика в сад ни разу вообще ничем не болела. Сын до годика раз проболел какой-то вирусной инфекцией - но он уже в других улсовиях - дочка могла что-то принести из школы.

Да и потом сравнивать здоровье малышей очень сложно - у нас гораздо лучшсе экология и более здоровый климат.
Хорошо переносят жару и пока совсем не видели снега.

Если из любопытсва интересем перечень детских прививок в Америке - могу найти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение22 Июн, Вторник, 16:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Если из любопытсва интересем перечень детских прививок в Америке - могу найти..

ага и спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 99


Сообщение23 Июн, Среда, 20:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ED писал(а):
Есть перечень прививок - обязательных, без которых детей никуда просто не пустят по жизни. Их делали независмо от желания родителей.


К счастью, нет уже таких прививок, без которых ребенку кто-то имеет право препятствовать по жизни.
Я понимаю под препятствиями - запретить посещать детский сад и школу, поехать в летний лагерь.
Этого нет. Ура!!!!!!
Каждый родитель вправе решать для своего ребенка - нужны ему прививки или нет.

А все остальные споры - нужны прививки или нет - это, по большому счету, трата времени.
Потому что, кого "пронесло" - говорят, что вреда нет и прививки - это благодать, посланная нам вирусологами.
А кого не "пронесло", кто видел, как мучаются их дети - тот уже никогда делать прививки не будет.
Нас не "пронесло", к сожалению.
Мы прививок не делаем.
В садик без них спокойно ходим. И в школу без них тоже собираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение24 Июн, Четверг, 03:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
ED писал(а):
Есть перечень прививок - обязательных, без которых детей никуда просто не пустят по жизни. Их делали независмо от желания родителей.


К счастью, нет уже таких прививок, без которых ребенку кто-то имеет право препятствовать по жизни.
Я понимаю под препятствиями - запретить посещать детский сад и школу, поехать в летний лагерь.
Этого нет. Ура!!!!!!
Каждый родитель вправе решать для своего ребенка - нужны ему прививки или нет.


Это в России нет. я то не в России.
Вот обещаный список прививок. 6 из них обязательных.

http://wwwtest.cdc.gov/vaccines/recs/schedules/downloads/child/2010/10_0-6yrs-schedule-pr.pdf

Очень много противников этих обязательных прививок со своими аргументами. На мой взгляд, в такой огромной стране с разношёрстным населением пока что должен быть обязательный список. К тому же всегда можно решить с доктором вопрос расписания - в зависимости от реакции ребёнка.

Ну а по поводу - "каждый родитель вправе решать что хорошо его ребёнку, а что нет" - Есть такие родители, которые не знaют как похмелье своё лечить, а тут они будут решать какие прививки нужны а какие нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение24 Июн, Четверг, 07:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
а какой вакциной делают у вас прививку от пневмококовой инфекции, судя по вашему календарю ее делают вместе с АКДС или я что то не правильно поняла?
и еще такой вопросик какие прививки у вас обязательны в сравнении с Россией, которые у нас нет? (увидела пневмококовую, гемофильную и менингитную инфекцию, или что то не увидела? не поняла, что такое Influenza и Varicella (ветрянка помоему, или я ошибаюсь)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Понедельник, 10:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мы отказались от всех прививок и манту. С прививками нас немного помурыжили, отказывались выдавать медицинскую карту для детского сада. Но после разговора с главным врачом нам ее все-таки выдали. Сейчас у нас вторая часть марлезонского балета - детский сад. Медицинская сестра детского сада дала нам направление к фтизиатору, так как у нас нет Манту. Мы тоже написали от нее отказ. Медсестра сказала, что без Манту нас в детский сад они не возьмут. Пришлось мне писать ей письмо с перечнем статей законодательства РФ которые она нарушает своим требованием. И пришлось ждать месяц ее ответа. Которого так и не последовало. Сегодня ходил к заведующей детского сада, спрашивал - почему не ответили? Заведующая еще раз прочитав наше письмо сказала, что будет звонить в поликлинику и если там дадут "добро", то она разрешит посещать нам детский сад. Пойду через неделю к ней за ответом, а потом по всей видимости придется писать письмо в Прокуратуру.
p.s. заранее хочу всех желающих доказать мне необходимость и важность прививок попросить - не нужно меня убеждать в необходимости прививок и манту, я для себя выбор уже сделал. А вас я убеждать не собираюсь.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 99


Сообщение13 Июл, Вторник, 21:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

diler
Медсестра в детском саду ничего не решает. Ей дают указания - она выполняет. И запретить она посещать сад вряд ли сможет - у нас такая же история была.
Меня настойчиво приглашали пойти на прием к фтизиатру, а мне было и некогда, да и неохота.
Сделала глупость - пошла в поликлинику к заведующей педиатрическим отделением. Там меня встретили не очень....я оставила распечатанную претензию с законами на имя заведующей - ответа, естественно никакого не было, но и требовать от нас больше ничего не стали. Только пишем каждый раз отказы.

Может и у Вас без прокуратуры обойдется. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение13 Июл, Вторник, 22:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как часто делают Манту? Я думала, что раз в год, а сегодня позвонила м/с из детской поликлиники и пригласила на пятницу. Дочке год и 7 месяцев, в годик кололи, все было нормально. Да и не делала я никогда прививки детям в такую жару...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение13 Июл, Вторник, 22:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младшему 1,8. Не приглашали. Раз в год и делают. Может в год у Вас что-то не так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение14 Июл, Среда, 21:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все хорошо было. Наверное, перепутали что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение14 Июл, Среда, 21:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с годовалого возраста, независимо от результатов предыдущей пробы.
Нашла на одном сайте, подробно здесь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июл, Среда, 23:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина
да я с вами согласен, что она ничего не решает, но так как требование сделать сделать манту или посетить фтизиатора (чего не предусмотрено медицинской картой) она мне предъявила, соответственно и претенцию я буду предъявлять ей, за то, что она совершает противоправные действия. А то, что ей там говорит вышестоящее начальство меня не касается. Не оно же мне это сказало.
Но в любом случае, у нас все закончилось хорошо. Сегодня позвонила заведующая детского сада и сообщила, что на разрешили взять в детский сад Smile еще бы не разрешить Smile
Так что всем желающим не делать прививки и прочие вредные инъекции своим детям, ничего не бойтесь, закон на нашей стороне.

Добавлено спустя 26 секунд:

Если будет кому нужна помощь пишите - проконсультирую

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение15 Июл, Четверг, 00:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок 2 года без прописки и без всяких прививок, впереди школа, сижу думу думаю - делать - не делать?, и еще скажите, чтобы в школу - это опять всех врачей надо проити?
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 78, 79, 80  След.

Страница 22 из 80

 
Перейти: