Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Четверг, 00:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну делать или не делать прививки - это уж я вам не буду советовать. Каждый должен для себя решить. Я противник прививок. Да, для школы нужно опять проходить всех врачей. И опять у вас и у нас будет эпопея с прививками Smile но ничего, прорвемся.
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение15 Июл, Четверг, 04:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

sfinks писал(а):
ED
а какой вакциной делают у вас прививку от пневмококовой инфекции, судя по вашему календарю ее делают вместе с АКДС или я что то не правильно поняла?
и еще такой вопросик какие прививки у вас обязательны в сравнении с Россией, которые у нас нет? (увидела пневмококовую, гемофильную и менингитную инфекцию, или что то не увидела? не поняла, что такое Influenza и Varicella (ветрянка помоему, или я ошибаюсь)


Американские прививки

Я честно говоря, не силён во всех этих тонкостях. Мне супруга показала подробную табличку со всеми прививками (что какая из них означает Вам может любой русский доктор рассказать)
Эту табличку надо читать следующим образом - то, что сверху шкалы - это типичное американское расписание. То, что снизу - это альтернативное расписание. Как видите разница в том что по традиционному делатеся по нескольку прививок за один визит - альтрернативное позволяет разбивать. В этом случае ребёнок переносит легче и если какая-то реакция, то это наглядно.

Равняться на Америку здесь наверное не стоит - существует стройная шеренга сторонников со своими аргументами, существует толпа противников, со своими.

Единственно мен не очень понятна ситуация в России когда родители чуть ли не сами решают надо или не надо - руководствуясь непонятно чем - иногда просто какими-то догмами, а иногда и упрямством собственника своего ребёнка. Наверняка есть совершенно необходимые прививки, которые потом продлевают жизнь в целом...

Более того, это хорошо выпендриваться со своим ребёнком, зная что как минимум процентов 90 вокруг привиты и что вероятность для вашего ребёнка заболеть не слишком велика. А что, если процент непривитых окажется те же более 90 процентов и вдруг где-то вспышка какои-то эпидемии.. куда эти энтузиасты побегут?

Так что, пока широкая практика не показала что отказаться от прививок это есть хорошо и целесообразно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение15 Июл, Четверг, 08:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
Да, для школы нужно опять проходить всех врачей.

ё моё, когда же я успею, до сентября то ничего не осталось.... у меня еще ребенок очень боится уколов, а манту вообще почти до обморока довела.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Четверг, 08:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
ну прохождение врачей у нас заняло два дня, и еще два дня ушло на препирательство с руководством поликлиники и главным врачем. Если боится уколов, то напишите отказ от прививок и Манту. И несите документы в школу, и внимательно смотрите на рекцию медицинской сестры и директора школы Smile

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение15 Июл, Четверг, 10:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Более того, это хорошо выпендриваться со своим ребёнком, зная что как минимум процентов 90 вокруг привиты и что вероятность для вашего ребёнка заболеть не слишком велика. А что, если процент непривитых окажется те же более 90 процентов и вдруг где-то вспышка какои-то эпидемии.. куда эти энтузиасты побегут?
+1
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение15 Июл, Четверг, 10:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ED писал(а):
в России когда родители чуть ли не сами решают надо или не надо - руководствуясь непонятно чем

да ничем, модно потому что, поэтому и решают, ну и конечно потому что за них отдуваются чужие дети, обычный российский эгоизм, вперемешку с пофигизмом и интернетом, который на наших сограждан оказывает самое неблагоприятное воздействие. Слишком много развелось "докторов", которые беруться советовать и призывать к определенной позиции. Если родителям дают право выбора делать прививку или не делать, то тогда бы давали право выбора родителям привитых детей решать - пускать ли в коллектив не привитых детей или нет. Мне такие инкубаторы инфекций в одном саду или школе совсем не нужны, пусть дома сидят

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Четверг, 12:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
тем более не понятна такая упорная борьба со стороны врачей, если все привиты, оставте нас в покое. Главный аргумент врачей - вот вы заболеете и всех заразите. Так если все привиты, чего вы боитесь? Каждый для себя сделал выбор, не будет убеждать друг друга.
taiGa
к вам тоже сообщение относится, если вы привиты, то чего вы боитесь? У вас же иммунитет к этой болезни. Если вы против что бы ваши дети ходили в один коллектив с не привитыми, отдавайте своего ребенка в другой сад или школу, мы не против находится с вашими в одном. Хотя ваш ребенок является потенциально опасным для нашего, так как вы носитель этого вируса, вам его уже привили.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение15 Июл, Четверг, 12:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
если вы привиты, то чего вы боитесь? У вас же иммунитет к этой болезни.

я так и думала что вы не понимаете тему...дело в том, что иммунитет может быть частичным и если у ребенка будет ослаблен организм после серьезной болезни, то он может от непривитого подцепить всякую гадость

diler писал(а):
Если вы против что бы ваши дети ходили в один коллектив с не привитыми, отдавайте своего ребенка в другой сад или школу

манию величия придется припрятать, ваш 1, а родителей ,заботящихся о здоровье своих детей много, поэтому не они должны бегать от источника инфекции, а вас прятать за решетки в изоляции.

diler писал(а):
мы не против находится с вашими в одном

да еще бы вы были против, всем хочется быть в стерильных условиях

diler писал(а):
Хотя ваш ребенок является потенциально опасным для нашего, так как вы носитель этого вируса, вам его уже привили.

поменьше бреда, читайте медицинскую литературу

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Четверг, 12:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Главный врач нашей поликлиники убеждал меня что все прививки абсолютно без вредные. Когда я попросил его назвать мне все возможные последствия и противопоказания, а так же написать расписку, что если будут какие-то последствия то всю ответственность он берет на себя - мне почему-то было отказано, ссылая на то, что у меня нет медицинского образования и вообще много я понимаю. И еще наши врачи борась за показатель процента привитых совершенно забывают самое главное правило - не навреди. Прививки можно делать при определенных условия - ребенок должные быть абсолютно здоров. Врачи когда делают прививку даже температуру ребенку не меряют. Наши соседи пришли ко врачу когда у нее болел ребенок, врач хотел сделать привику сказав, что да ничего страшного. Есть же четкое правило что когда у человека температура прививки делать нельзя. Его же не просто так придумали. Почему я должен жертвовать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка из-за каких-то показателей. Это к слову о правильности выполнения вакцинации. А про нужность или не нужность говорить не буду.
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение15 Июл, Четверг, 12:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.1796kotok.com/index.php?sid=2122541b56691f8c144588b756562414
сылка для тех, кто интересуеться прививками в других странах и иным виденьем проблемы иммунизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Четверг, 12:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
иммунитет может быть частичным

это как так? частичным? Тут болит тут не болит? вы медик по образованию?
taiGa писал(а):
манию величия придется припрятать, ваш 1, а родителей ,заботящихся о здоровье своих детей много, поэтому не они должны бегать от источника инфекции, а вас прятать за решетки в изоляции.

какая-то дискриминация получается, нас прятать за решетки, так как мой ребенок абсолютно здоров, а ваших два десятка с разными болезнями искусствено привитыми не нужно. Не есть хорошо это. К тому же не все родители против того, что бы в одном коллективе с ними был не привитой ребенок.
taiGa писал(а):
да еще бы вы были против, всем хочется быть в стерильных условиях

находится с привитыми детьми в одном коллектике, когда они являются носителями определенных болезней я бы не назвал стерильными условиями.
taiGa писал(а):
поменьше бреда, читайте медицинскую литературу

могу вам сказать тоже самое.

Добавлено спустя 54 секунды:

поли68
спасибо, но я там уже все что смог прочитал Smile

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение15 Июл, Четверг, 12:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
Прививки можно делать при определенных условия - ребенок должные быть абсолютно здоров

к теме не относится, к сожалению в нашей стране действует палочная система, поэтому каждый родитель должен самостоятельно заниматься мониторингом состояния здоровья ребенка - измерить температуру, оценить общее состояние, не забыть о последнем перенесенном заболевании. Родители для чего? В интернете Комаровского читать? Уход за ребенком заключается не только в покупке памперсов.
Одно дело, когда для ребенка стоит реальная угроза от прививок, наличие тяжелых заболеваний и других уважительных причин. Я почему еще так остро реагирую. Да мой ребенок привит и за него я на 99% спокойна, но я? Меня то прививали от чего? От столбняка да от от оспы...Такой процент бездумных людей ,которым наплевать не только на своих детей, но и на окружающих...что будет с вашими детьми меня мало волнует. Если вы мечтаете что бы его парализовало от полиомиелита - ваше дело, но я не хочу страдать ничем подобным.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

diler писал(а):
taiGa писал(а):
иммунитет может быть частичным

это как так? частичным? Тут болит тут не болит?

разговор бессмысленный, вы даже не понимаете о чем пишите

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

diler писал(а):
какая-то дискриминация получается

да, такая дискриминация, вы же считаете себя умными, продвинутыми и несогласными с существующей системой, вот и давайте дальше.
diler писал(а):
так как мой ребенок абсолютно здоров

и кто вам это сказал? вы это видите так. а я вижу его как источник повышенной опасности, для меня это здоровье чревато последствиями. Тем более вы даже не понимаете действия привок

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Четверг, 12:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
кто такой комаровский я честно говоря не знаю и не читал его. я не во всем иду против системы, но идти как стадо баранов не разобравшись куда меня ведут тоже не собираюсь. Пока что я ничего противозаконного не совершил, что бы моего ребенка куда-то отделяли или не пускали в коллектив.
я вам еще раз говорю, что если бы мне врачь рассказал все как есть, для чего нужна прививка, что может быть от нее чего может не быть, то может я бы ее и сделал. Но если врачи скрывают от меня какую-то информацию, то это не спроста.
Давайте не будем спорить, я же сразу написал, что не нужно меня убеждать и я никого не хочу. Если вы найте где-то законную причину как не пустить моего ребенка в ДС или школу, милости прошу, пока что я отстаиваю свои права и своего ребенка и должен вам сказать, что успешно.
taiGa писал(а):
Тем более вы даже не понимаете действия привок

а вот инсинуаций не нужно. тем более вы не ответили на мой вопрос - вы медик?

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Четверг, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Единственно мен не очень понятна ситуация в России когда родители чуть ли не сами решают надо или не надо - руководствуясь непонятно чем - иногда просто какими-то догмами, а иногда и упрямством собственника своего ребёнка. Наверняка есть совершенно необходимые прививки, которые потом продлевают жизнь в целом...

Более того, это хорошо выпендриваться со своим ребёнком, зная что как минимум процентов 90 вокруг привиты и что вероятность для вашего ребёнка заболеть не слишком велика. А что, если процент непривитых окажется те же более 90 процентов и вдруг где-то вспышка какои-то эпидемии.. куда эти энтузиасты побегут?

Так что, пока широкая практика не показала что отказаться от прививок это есть хорошо и целесообразно...

Я тоже этого мнения придерживаюсь.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение15 Июл, Четверг, 15:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
ED
тем более не понятна такая упорная борьба со стороны врачей, если все привиты, оставте нас в покое. Главный аргумент врачей - вот вы заболеете и всех заразите. Так если все привиты, чего вы боитесь?


Вот если Вы ещё раз прочитаете то, что написали, сможете понять абсурдность своего заявления? А ещё раз, а два, а три... всё-равно не можете?
Тогда доказывать и объяснять Вам что-то совершенно бесполезно.

Вы свой автомобиль на случай аварии с другим автомобилем застраховали? А зачем..ведь у всех же остальных есть страховка..


Последний раз редактировалось: ED (15 Июл, Четверг, 15:16, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Четверг, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler
Существует ряд показаний, по котрым отдельным детям прививки не делают (тут и состояние здоровья, и аллергические реакции и т.д.). В общей сложности они составляю незначительное число по сравнению с привтиыми. Все это создает защиту от распространения опасных инфекций. Не стоит увеличивать число этих детей по собственным прихотям, тем самым мы подвергаем риску и чужих и своих. Один откажется, другой. И будут всплывать случаи как полиомиелит из бывшей союзной республики, где видать в виду обретения независимости о насущных вещах забыли.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение15 Июл, Четверг, 22:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
я вам еще раз говорю, что если бы мне врачь рассказал все как есть, для чего нужна прививка, что может быть от нее чего может не быть, то может я бы ее и сделал.

diler писал(а):
кто такой комаровский я честно говоря не знаю и не читал его

Вот на интерес прочитали бы. В "Справочнике здравомыслящих родителей" как раз рассказывается всё как есть, для чего нужна прививка, что может от неё быть и чего не может, про все компоненты расписано подробно. А то какой-то однобокий взгляд на прививочную тему получается

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Пятница, 08:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
интересный вы собеседник мне вопросы задаете, сами на них отвечаете. вы за меня то не решайте. я свой автомобиль застраховал только потому, что без это страховки я его не смогу эксплуатировать. Если бы можно было, то не страховал.

для размышний -
Согласно Британской Ассоциации научного прогресса, частота детских болезней снизилась на 90% между 1940 и 1950 гг., параллельно с улучшением санитарно-гигиенической обстановки, и значительно раньше введения программы обязательных прививок. "Медикл сентинель" недавно сообщил, что "с 1911 по 1935 гг. четырьмя главными причинами детской смертности от инфекционных болезней были дифтерия, коклюш, скарлатина и корь. Тем не менее, к 1945 г. общая смертность от этих болезней снизилась на 95% — до введения программы массовых прививок" (35).

Таким образом, прививкам достается в лучшем случае очень скромная роль в общем снижении смертности от инфекционных заболеваний, произошедшем в этой столетии. Но даже и это под вопросом, т. к. темпы снижения смертности остались теми же самыми и после введения прививок. Более того. В тех европейских странах, которые отказались ввести обязательные прививки против оспы и полиомиелита, эпидемии прекратились точно так же, как это произошло в тех странах, сделали прививки обязательными. В сущности, прививочные кампании против оспы и полиомиелита сопровождались значительным увеличением заболеваемости. После введения обязательных прививок против натуральной оспы, последняя продолжала оставаться главной болезнью со значительным увеличением заболеваемостью ею, в то время как заболеваемость другими инфекционными болезнями продолжала неуклонно снижаться в отсутствие прививок против них. В Англии и Уэльсе заболеваемость оспой и количество прививок против нее снижались параллельно друг другу в течение нескольких десятилетий с 1870-х гг. до начала второй мировой войны (36). Таким образом, невозможно сказать, действительно ли прививки способствовали снижению смертности, или его следует приписать тем же силам, которые вызвали начальное снижение (улучшение санитарно-гигиенической обстановки, улучшение питания населения, цикличность инфекционных болезней), а прививки не оказали на это снижение никакого влияния. Подтверждением может служить недавний отчет ВОЗ, согласно которому заболеваемость и смертность в странах третьего мира не имеют прямой корреляции с прививками или лечением, но самым тесным образом связаны со стандартами гигиены и питания (37). Вера в прививки как фактор нынешнего снижения заболеваемости безмерно преувеличена, если не ошибочна вообще.

Защитники прививок ссылаются, в доказательство эффективности вакцин, больше на статистику заболеваемости, нежели смертности. Однако статистики говорят нам, что смертность является более надежным показателем, нежели заболеваемость, по той простой причине, что качество сообщений о случаях смерти и их регистрации намного выше таковой при заболеваниях (3Cool. Например, недавний отчет по Нью-Йорку продемонстрировал, что лишь 3,2% педиатров сообщали о случаях кори в службу здравоохранения. В 1974 г. Центр контроля заболеваний сообщил о 36 случаях кори в Джорджии, в то время как Система надзора штата Джорджия (Georgia State Surveillance System) сообщила о 660 случаях (39). В 1982 г. чиновники здравоохранения штата Мэриленд обвинили телевизионную передачу "DPT — прививочная рулетка", предупреждавшую об опасностях этой прививки, во вспышке коклюша. Однако д-р Дж. Энтони Моррис, бывший главный вирусолог американского Отдела биологических стандартов, проанализировал 41 случай коклюша и обнаружил, что лишь в 5 случаях подтвердилось отсутствие прививок; во всех остальных случаях прививки были сделаны (40). Такие примеры демонстрируют ложные выводы, к которым может привести статистика заболеваемости, но адвокаты прививок безраздельно полагаются на нее.

Вам что от меня всем нужно? я прививку делать своему ребенку не буду. А на ваших детей мне все равно. Делайте.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Июл, Пятница, 09:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler
в интернете много разношерстной информации, можно найти любую, поэтому приведенный вами опус вообще серьезно рассматривать нельзя, а уж после слов

diler[ писал(а):
А на ваших детей мне все равно
приходит понимание какой вы родитель и человек
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Пятница, 09:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
что будет с вашими детьми меня мало волнует

Smile только не говорите, что у этих выражений разный смысл
taiGa писал(а):
в интернете много разношерстной информации

не аргумент. Поэтому вы предпочитаете верить рекламным буклетам фармацевтический компаний которые производят эти вакцины и врачам, которых заставляют делать эти прививки, а если они не выполняют план, то применяют санкции. Немного нелогично.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 78, 79, 80  След.

Страница 23 из 80

 
Перейти: