Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение16 Июл, Пятница, 10:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
Поэтому вы предпочитаете верить рекламным буклетам фармацевтический компаний которые производят эти вакцины и врачам, которых заставляют делать эти прививки

А вы рекламным буклетам гомеопатов без медицинского образования предпочитаете верить? Если уж на то пошло, то производство и разработка вакцины требуют куда больше научных и финансовых вложений, чем выпуск гомеопатических сахарных шариков. Да и вполне подробные разъяснения врачей насчет прививок вы, как я смотрю по вашим постам, не читали. А статистика вещь лукавая, это простыми математическими расчетами можно доказать
diler писал(а):
Однако д-р Дж. Энтони Моррис, бывший главный вирусолог американского Отдела биологических стандартов, проанализировал 41 случай коклюша и обнаружил, что лишь в 5 случаях подтвердилось отсутствие прививок; во всех остальных случаях прививки были сделаны (40). Такие примеры демонстрируют ложные выводы, к которым может привести статистика заболеваемости, но адвокаты прививок безраздельно полагаются на нее.

А почему тут не привести информацию, сколько человек, контактировавших с заболевшими, НЕ заразилось коклюшем, потому что были привиты? Я думаю, что информация была бы куда более объективна

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Пятница, 10:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
на гомеопатию я смотрю с еще большей подозрительностью, чем на прививки.
Катеринка писал(а):
А почему тут не привести информацию, сколько человек, контактировавших с заболевшими, НЕ заразилось коклюшем, потому что были привиты? Я думаю, что информация была бы куда более объективна

если Вам это интересно и любопытно, вы можете поискать такую информацию, я думаю что-то подобное есть. Только зачем мне это приводить. Я уже ранее писал, что не нужно меня убеждать в том правильно ли я делаю или нет. Мое первое сообщение в этом теме было о том, что нас не хотят пускать в ДС, так как мы не привиты и о том, как я прошел этот барьер. И все в рамках закона. Изначально идея сообщения была о том, что нужно бороться и отстаивать свои права. Никого в чем-то убеждать я не хотел, но тут посыпались сообщения, что мы вообще звери и нас нужно держать в изоляции. как вы думаете какая должна быть у меня реакция?

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Июл, Пятница, 10:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
как вы думаете какая должна быть у меня реакция?

утопия, но нам, родителям, хотелось бы чтобы этот хаус и идиотизм, когда родители не имея никакого представления о прививках и механизме их действия, прекратился и уже перестало бы быть модным идти наперекор всем, даже рискуя собственной жизни

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Пятница, 10:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa
вы медик? за модой я никогда не гнался и не гонюсь. А вопрос о нужности или не нужности прививок встал сейчас, когда дети родились.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение16 Июл, Пятница, 12:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

во всем должен быть здравый смысл , я лично не 2 руками за гомеопатию. Травкам-да доверяю, когда там рот прополоскать при простуде или малинового варенья выпить. Все советы врачей по поводу лечения той или иной болезни тоже бы нестала безукоризненно выполнять. Они тоже горазды насоветовать Confused
Вакцинацию, лично считаю, раздувшейся благодатью. Ей всего то 200 лет. А до этого как-то жили, не вымерли ведь. А вот бяки разные за последний век так разрослись и породились....Статистика действительно толком не ведеться. По поводу того, что привитые тоже болеют(а зачастую именно после прививки-факт.), но более легкой формой-не так. Шансы заразиться и течение болезни у всех(привитых\не привитых) примерно одинаковое. Скорее это зависит от общего иммунитета ребенка. Только вот после прививки не стоит предпологать, что иммунитет станет сильнее. Роль фармкомпаний достаточно большая в этом вопросе. А содержание системы здравохранения вещь дорогая. Вот и торгуют здоровьем, подсадив на последствия медицинского вмешательства. Плюс фармкомпании организуют всякие конференции, а медики за одно это уже готовы Что угодно внедрить на рынок товаров и услуг. Конечно, некоторые из них верят, что несут благо, другие менее оптимистичны, но ведомы.
Спорить об этом можно долго. Каждый сам решает. Птичий, свиной грипп, потом еще другой придумают, чтоб людей в страхе держать. Половина СМИ их поддержат, половина в лжи увлечат. Речь о другом-действительно ли прививка защищаетQuestion Я бы не была б столь уверенна. Дети и привитые болеют, побочных эффектов куча(что это за польза для организма такая? когда осложнения в виде ОРЗ самое безобидное. А фиксировать поствакцинальное осложнения никто, даже очевидное, не будет! Т.к. есть у системы здрав-я свой рентинг по плану, по ошибкам, по всяким ЧП. И финансируеться каждая больница отдельно исходя из выполнения госсзаказа и степени промашек.)А еще есть риск некачественных препаратов и подделок, алергии.
И вообще в человеческом теле есть куча бактерий (и столбняк тоже есть) и все они начинают размножаться и причинять вред только при определенных условиях дисбаланса.
Здоровый образ жизни, условия жизни и питание-вот главная защита и проффилактика.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ЦИТАТА с сайта просто к СВЕДЕНИЮ ( сылка на форум которого на преддыдущей странице) Arrow
У меня книга для молодых мам за 1956 г. В то время детей ещё не пичкали антибиотиками как сейчас. Поэтому приведу для желающих советы из этой книги. Цитирую:
"Самое важное условие успешного лечения больного коклюшем - это возможно более длительное пребывание его на свежем воздухе. Дети, вынесенные на воздух, не кашляют и спокойно засыпают.
В тёплое время года, ребёнка, больного коклюшем, надо держать на воздухе весь день. Зимой он должен проводить 4-8 часов на воздухе при температуре не ниже -12 гр. Целесообразно и дневной сон организовать на воздухе; при этом ребёнка следует тепло одеть, укрыть тёплым одеялом.
Если к коклюшу присоединилось воспаление лёгких, ребёнка следует также выносить на воздух; это будет способствовать более лёгкому течению болезни.
Как правило, больной коклюшем ребёнок, когда он увлечён каким-нибудь занятием, не кашляет. Нужно поэтому всячески стремиться к тому, чтобы заинтересовать ребёнка игрушками, картинками, заставить его забыть свой страх перед приступом кашля. Очень важно не раздражать ребёнка, болеющего коклюшем: всякая несправедливость по отношению к нему, отказ выполнить просьбу, насильственное кормление или переодевание вызывают учащение мучительных приступов кашля и ухудшают течение болезни. Если окружающие нервничают, болезненно реагируют, когда приступ кашля мучает ребёнка, он тоже становится неспокойным, что отрицательно влияет на его состояние.
Пища ребёнка, больного коклюшем, должна содержать много витаминов. Ему нужно поэтому давать побольше фруктов и ягодных соков, ягод и овощей, богатых витаминами."
От себя добавлю, что облегчению состояния способствует пребывание на свежем воздухе возле каких-нибудь водоёмов, например, на берегу озера или реки. Слышала от родителей, чьи дети болели коклюшем, что этим и спасались, отправляясь на целый день на природу к воде. Способствует
быстрейшему выздоровлению.
Удачи всем.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ДОБАВЛЮ, что АНТИБИОТИКИ при коклюше НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Июл, Пятница, 12:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):

Вакцинацию, лично считаю, раздувшейся благодатью. Ей всего то 200 лет. А до этого как-то жили, не вымерли ведь.

очень странные слова, особенно после того как читаешь статистику о пандемиях, когда вымирали миллионы

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение16 Июл, Пятница, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вспомните про недавнюю мини-вспышку полиомиелита (там было то каких-то пару случаев) и сразу какая паника началась. У меня от мамы было 15 пропущенных вызовов, я думала, стряслось что-то, а она: "Вы все прививки плановые делали?!"
Хотя когда-то, просматривая подпольный фильм про прививки, мы с ней тоже негодовали, зачем пичкают наших детей таким количеством живых вакцин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение16 Июл, Пятница, 13:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
считаю, что каждой эпохе свойственна та или иная болезнь. Которая приобретала маштабы только благодаря различным разрухам(т.е. ведущий социально-экологический фактор. ВОйны,эпоха перепен, голод-неурожай- плохие социально-гигеенические условия ...) Так было и жаль, но так будет. Все в пироде взаимосвязанно . Все аукаеться и сейчас все цинами, землетрясения и т.д отклики маштабного градостроительства, загрязнения окружающей среды, военных испытаний. А следствием этих бед(что логично) , возникают беды у народов, где это несчастье случилось. Стресс подавляет иммунитет, многие без крова остаються, близких теряют. Тут и психологическая и физическая слабость. После природной стихие и санитария не очень. Как вы думаете риск схватить заразу велик? -думаю ответ очевиден.
Очень много народу губнет и без вирусов-и ДТП различного характера чуть ли не ведущий показатель щас . Сердечно-сосудистые заболевания настолько распространенны, что надо думать масштабно над проффилактикой. Смертность от этого огромна. Таков наш век. И , что очень ВАЖНО-питание! Человечество питаеться не продуктами, а "отходами". Рафинированные продукты, фаст-фуд, полуфабрикаты-это имитация продуктов. Все они не только не полезны для здоровья , а ужастно вредны. У нас нормального природного источника витаминов и минералов ( искусственные в расчет не берем, химия усваеваеться лишь на 30%, у курящих на 10%) просто нет под рукой. Техногенно обрабатываються почти все продукты на нашем столе. Даже натуральные на вид овощи и фрукты -либо мутанты скрещенные (селекция и генная инженерия)
либо во время выращивания удобрялись химией.
Дышать свежем воздухом(а он как-бы оочень полезен для здоровья) затруднительно. Его еще найти надо этот свежий воздух. Образ жизни? Какой мы ведем образ жизни-в основном малоподвижный. Стресс-тут понятно, на каждом шагу. ВАжный источник ЖИЗНИ-ВОДА! Ну и какую воду мы пьем? Чистую?
ВЫВОД думаю понятен? Все случаи болезней будут вытекать всегда из этих показателей и условий жизни. Очень важная еще вещь-это уровень самосозная, т.е. человек осознанно как-бы выбирает как жить. Есть проффесиональные болезни и половина из них дела эмоционального здоровья человека. И вообще ЧЕЛОВЕК настолко сложен, что никто до сех пор за миллиарды лет разгадки ему не придумал. Он адаптируеться ко всему, жалко только, что искусственные притятствия жизни все чаще на пути встречаються.
И на последок скажу о том, что ученые многие вирусы сами прогнозируют и за несколько лет наперед "противоядие"как-бы ищут. Только вот они то и создают сами эти вирусы своими опытами. Особенно им интерессно , как поведет себя обычный вирус при мутации-и мутируют него, мутируют, а потом он из под контроля у них удирает. Сами при чем , в своих интервью рассказывают...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Cherry писал(а):
вспомните про недавнюю мини-вспышку полиомиелита (там было то каких-то пару случаев) и сразу какая паника началась.

вот в этом все и дело , что случаи будут, а нам преподнесут как чутьли не как
taiGa писал(а):
статистику о пандемиях

Повторюсь риск одинаковый у всех, и приветствуеться акцент на проффилактику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение16 Июл, Пятница, 14:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
вот в этом все и дело , что случаи будут, а нам преподнесут как чутьли не как

Да тогда и было реально 3-4 случая. Но чувствовала себя гораздо уверенней, зная, что мы привиты. А что могло бы быть, если бы не привитых детишек оказалось большинство... страшно подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение16 Июл, Пятница, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
если бы не привитых детишек оказалось большинство... страшно подумать.

не совсем так, на сайте роспотребнадзора можно посмотреть выполняемость плана по регионам и случаи заболеваемости. Конечно все относительно, но так к сведению. Так вот, везде случаи примерно одинаковые, привитых (их большинство, чаще заражение бывает) и не привитых.
Из закладок сайт давно слетел, но можно и так найти, только не просто сайт, где расписание приема граждан по вопросам и просто фигня, а где есть результаты проверок разных. Правда навигация там не ахти, приходиться перечнем все подрят читать. Зато оочень позновательно. Сайт официальный. Найду-скину.
Cherry
имено у привитых риск перенести заболевание выше, т.к. попадает вирус вместе с вакциной. И иммунитет несколько снижен именно из компонентов вакцины ее переработки. Кстати советую почитать о том, как делают вакцины и из чего.
У не привитых обычный риск , как на все что угодно другое.

Кстати , есть отказ по религиозным соображениям. Так вот ,церковных служителей , в группе риска нет Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение16 Июл, Пятница, 14:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68

все эти выкладки ровным счётом ни о чём не говорят. В любом случае - выполнился текущхй план или не выполнился, но в общей популяции бол;шинство подавляющее привитых. это надо отменить полностью прививки, потом подождать лет 20, пока поколение сменится и потом глянуть. Не ислкючено что начнут появляться целые кладбища как в 16-18 веках.
Если лень так делать - можете к опыту современной Африки обратиться. Как у них там дела в местах где нет всеобщих прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение16 Июл, Пятница, 15:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
бол;шинство подавляющее привитых. это надо отменить полностью прививки, потом подождать лет 20, пока поколение сменится и потом глянуть. Не ислкючено что начнут появляться целые кладбища как в 16-18 веках.

поли68 писал(а):
Вакцинацию, лично считаю, раздувшейся благодатью. Ей всего то 200 лет. А до этого как-то жили, не вымерли ведь.

ED писал(а):
Как у них там дела в местах где нет всеобщих прививок.

массово помирают от краснухи? Shocked Кстати большинство прививок апробируються на не развитых странах, там народ дремучий. Им внушить все что угодно можно, что это витамины и т.д. И потом наблюдают. Да, да первые партии туда идут, как помощь особо нуждающимся. Wink Confused И опять же, читала о том , что в Америке есть ассоциация на государственном уровне по контролю за поствакцинальными осложнениями. И что число пострадавших такого, что некоторые фарм просто разорились на выплатах. И есть прививки , которые для др стран предназначины. Но у себя они под запретом. ED
Можете что-то на этот счет сказать? (сылки позже постораюсь кинуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Пятница, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
в интернете много разношерстной информации

Согласна, эту же сейчас начнут перебират по разным сайтам, а кто есть автор. Кроме имени фамилии - ничего, может он врач-то средненький, вот написал что считает, а люди цитируют. Сейчас я могу высказать любое мнениеи в инете найду в подтверждение кучу таких же бредовых статей. Дело даже не в рекламныхбуклетах. Даже если взять материальчик какой-нибудь мед. конференции никто не мешает высказывать свои мысли и наработки. Но не стоит принимать все за аксиому.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

поли68 писал(а):
Как правило, больной коклюшем ребёнок, когда он увлечён каким-нибудь занятием, не кашляет

Ваше счастье что о ребенке, больным коклюшем, читаете только статьи. Те кто видел и слышал в реалии, думаю выстроились бы в очередь на прививку. Это, пожалуй, и причина неприятия прививок нашим поколением, для нас это все в теории. Я соглашусь со спорным вопросом о прививках против гриппа, краснухи. Но гепатит, коклюш, дифтерия, столбняк.... Увольте.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение16 Июл, Пятница, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
ассоциация на государственном уровне по контролю за поствакцинальными осложнениями

жаль у нас нет, а как полина уже писала:
"А фиксировать поствакцинальное осложнения никто, даже очевидное, не будет! Т.к. есть у системы здрав-я свой рентинг по плану, по ошибкам, по всяким ЧП. И финансируеться каждая больница отдельно исходя из выполнения госсзаказа и степени промашек"

У подруги сделали дочери корь, краснуху, паротит в 6 лет, вот совсем недавно весной. Через две недели - отит, через 21 день - воспаление кутикулы на руках, через два месяца они в срочном порядке уехали в одну из московских клиник, где пролежали месяц. Сейчас уже вернулись, чтобы снова не заболеть им надо пить каждый день гормоны по схеме, каждые полгода сдавать анализы, они не пойдут в школу... Самое интересное, что здесь в Тамбове им никто не мог поставить чёткий диагноз, и только когда ребёнок начал подтаскивать ноги, дали направление в Москву! В первой клинике, куда они обратились, вообще сказали, что "ваш ребёнок не жилец" Exclamation Они отправились в другой центр, где их взялись лечить, причём полно детей со всей страны со схожими симптомами, но ещё в более худшем состоянии. Сами врачи этого центра говорят, что это от прививки, что перед тем как её делать следует провести соответствующий анализ крови, что они всю эту информацию рассылают по регионам! До сих пор в шоке от этой истории, вот так вот взять и запросто жизнь человеку запороть... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение16 Июл, Пятница, 15:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
перед тем как её делать следует провести соответствующий анализ крови, что они всю эту информацию рассылают по регионам!

Наша "любимая" педиаторша говорит, что это неправда, а отсебятина (задавала ей вопрос год назад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение16 Июл, Пятница, 17:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь лучше действительно лишний раз перестраховаться и сделать и анализ крови и все другое неоходимое для допуска к прививки, тем более учитывая уровень здоровья современных детей. А они вместо этого противопоказания из инструкций к прививкам убирают, аргументируя тем, что тогда делать некому будет, ведь у большинства обнаружуться противопоказания. Неответственно как то вообще врачи к этому относяться, раз и все-а там дело ваше . Учят их так что ли ?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Еленочка писал(а):
поли68 писал(а): Как правило, больной коклюшем ребёнок, когда он увлечён каким-нибудь занятием, не кашляет

Ваше счастье что о ребенке, больным коклюшем, читаете только статьи. Те кто видел и слышал в реалии, думаю выстроились бы в очередь на прививку. Это, пожалуй, и причина неприятия прививок нашим поколением, для нас это все в теории. Я соглашусь со спорным вопросом о прививках против гриппа, краснухи. Но гепатит, коклюш, дифтерия, столбняк.... Увольте.

РЕбенок любую болезнь переносит легче, когда на ней не акцентрируються.Да в болезне, как и в любой другой, ничего хорошего нет. НО
поли68 писал(а):
Шансы заразиться и течение болезни у всех(привитых\не привитых) примерно одинаковое. Скорее это зависит от общего иммунитета ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение16 Июл, Пятница, 20:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поли68 писал(а):
имено у привитых риск перенести заболевание выше, т.к. попадает вирус вместе с вакциной. И иммунитет несколько снижен именно из компонентов вакцины ее переработки. Кстати советую почитать о том, как делают вакцины и из чего.

Если говорить про полиомиелит, то сейчас делают прививку инактивированной вакциной, т.е. априори полиомиелитом ни привитый, ни окружение от вакцины не заразятся. И как раз таки прочитав вполне адекватную информацию из чего и как делают вакцины ничего страшного не обнаружила, большей частью всё это раздутые страшилки. А не задумывались как антибиотики производят?
И уж прости, Полин, но это явная фигня, что шансы заразиться у привитых и не привитых одинаковы. Иначе бы эпидемии так до сих пор и гуляли

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Пятница, 22:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
РЕбенок любую болезнь переносит легче, когда на ней не акцентрируються

Это вы о КОКЛЮШЕ? Или о других, от которых прививают? Shocked
Буквально в двух словах: при коклюше - в определенные часы (ночью в основном) изнуряющий сухой кашель, до посинения; дифтерии - отек верхних дыхательных путей вплоть до удушья, серьезные осложнения, корь - помимо клиники серьезные осложнени. Стоит сакцентировать синеющего ребенка на мультики? Это от соплей и температуры скорее подойдет.
Нет. В крайности вдаваться не стоит. Но прививки нужны, нравится это или нет (за исключением я уже говорила особенностей состояния здоровья, аллергиков и т.д.).

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение16 Июл, Пятница, 23:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
А не задумывались как антибиотики производят?

нет, но думаю генная инженерия везде поспела. Вот только, что есть ГМО все знают-плохо, а в кровь каково? Ведь еще то до конца все это не изученно как аукниться.. Surprised Shocked
Катеринка писал(а):
И уж прости, Полин, но это явная фигня, что шансы заразиться у привитых и не привитых одинаковы. Иначе бы эпидемии так до сих пор и гуляли

ну как знать. Ведь в СССР все были обязательно привиты, а туберкулез не изжил себя. И считаю, что благодаря прививкам вирус мутирует. Болезнь давно б уже прошла.
поли68 писал(а):
считаю, что каждой эпохе свойственна та или иная болезнь. Которая приобретала маштабы только благодаря различным разрухам(т.е. ведущий социально-экологический фактор.

Мутация вируса через привитых и саму вакцину наглядна с гриппом.
Алюська писал(а):
У подруги сделали дочери корь, краснуху, паротит в 6 лет, вот совсем недавно весной. Через две недели - отит, через 21 день - воспаление кутикулы на руках, через два месяца они в срочном порядке уехали в одну из московских клиник, где пролежали месяц. Сейчас уже вернулись, чтобы снова не заболеть им надо пить каждый день гормоны по схеме, каждые полгода сдавать анализы, они не пойдут в школу... Самое интересное, что здесь в Тамбове им никто не мог поставить чёткий диагноз, и только когда ребёнок начал подтаскивать ноги, дали направление в Москву!
Беда, что такие случаи не редкость и их скрывают. А вот пропаганда всегда на слуху.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

КСТАТИ статья в законе, благодаря которой можно отказаться от прививок не просто так возникла. Этому способствовали те самые "несчастные случаи" и не один, не два...Ученые Ельцину приготовили доклад, опыты и т.д. На основании чего государство с себя сняло лишнию ответственность. То есть, если вы не воспользовались правом отказа, то сами и виноваты. Если я не ошибаюсь , в списке медицинских услуг и видов деятельности ПРИВИВКИ и ВАКЦИНАЦИИ НЕТ Shocked

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Еленочка писал(а):
. Стоит сакцентировать синеющего ребенка на мультики?

Если вы впадете вместе с ребенком в полуобморочное состояние(а оно и понятно-такие переживания), то ребенку точно легче не станет.У маленьких детей очень сильная эмоциональная связь. Говорить , что все будет хорошо, подерживать ласковыми словами приятным голосом. Не истерить. Думаю это имелось в виду, ведь практикующие люди книгу писали и не просто так советы давали. И про свежий воздух . Я лично первый раз встречаю совет, как в быту помочь ребенку. И рада, что попалась эта статья!
поли68 писал(а):
книга для молодых мам за 1956 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение16 Июл, Пятница, 23:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
У подруги сделали дочери корь, краснуху, паротит в 6 лет, вот совсем недавно весной. Через две недели - отит, через 21 день - воспаление кутикулы на руках, через два месяца они в срочном порядке уехали в одну из московских клиник, где пролежали месяц.


Девы, не пугайте меня. Мы, как раз весной должны были делать эту прививку, но после болезни, так и не пошли.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 78, 79, 80  След.

Страница 24 из 80

 
Перейти: